Перейти к содержанию

Привада на лису. Начало.


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Либо вот так http://taktikk.ru/index.php?route=product/product&path=59&product_id=66

и по полям, по полям!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Falcon сказал:

Либо вот так http://taktikk.ru/index.php?route=product/product&path=59&product_id=66

и по полям, по полям!!!!

Мне кажется, что так нельзя. Типа, транспортное средство и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Петр, я Вам последний раз фото в сообщение вставляю!! )))

Дима, спасибо, извини. Все фотки, выложил на рабочий стол компа, раньше их вставлял через радикал (картинка в тексте) и все получалось, теперь, почему то все ссылки в сообщении не активны. Хотел небольшую сессию провести в ветке "Русская гончая"- и там такая же хрень... ХЗ что делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Матерый сказал:

Дима, спасибо, извини. Все фотки, выложил на рабочий стол компа, раньше их вставлял через радикал (картинка в тексте) и все получалось, теперь, почему то все ссылки в сообщении не активны. Хотел небольшую сессию провести в ветке "Русская гончая"- и там такая же хрень... ХЗ что делать...

А почему Вы Галереей не пользуетесь?

Загрузили туда и уже оттуда вставляете...

Какая разница?

Что в Радикал загружать, что в Галерею.

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

А почему Вы Галереей не пользуетесь?

Дима, не владею я этой "наукой"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Матерый сказал:

Дима, не владею я этой "наукой"...

Да, конечно)))

Самолетом владеете, а фото загрузить не можете)))

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидеть лучше до праздников , и после их окончания .

В прошлом году весь лес ходуном ходил от взрывов питард  и ракет.

Казалось , что если у стрелявших кончится железнодорожный состав с пиротехникой , то им ещё подвезут.

Ракеты взлетали в 100 -  200 метрах от вышки. Какие уж тут лисы ...

+ лыжники   + квадроциклисты  + снегоходчики   + гуляющие  + алкаши (таскали друг друга)

Ну , или попробовать посидеть вторую часть ночи и до утра  когда все угомонятся.

(Но лучше всего сидеть в рабочие будни)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Виктор Р сказал:

Брал лисичку на приваду прямо на участке с крыльца, печька конечно тлпилась. Не пугает это. 

Т. е. я зря двое суток по ночам мерз? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

Т. е. я зря двое суток по ночам мерз? ))

Конечно! Ворует шашлык прямо с мангала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дмитрий1812 сказал:

Вот очень интересный вопрос.

У меня привада в двух шагах от домика. Вот можно топить печь и готовить в домике, если хочешь сесть на приваду?

Я двое суток спал без печки... Не топил, чтобы лиса дым не почуяла...

А мне сказали, что зря. Лиса привыкла, что если есть дым, значит есть жизнь, а если есть жизнь, то ей перепадет что-то... Лиса же спокойно залезает в курятник - не боится... Так что может она и к салюту привыкла...

Тут тонкий момент, большинство зверей, а уж хищники особенно,  настороженно относятся к любым изменениям. Поэтому фактор наличия рядом  редко посещаемой заимки, куда резко кто то приехал нельзя исключить.   

Попробуй это проверить  по следам как лиса относится к домику.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, mr.Dormidont сказал:

Тут тонкий момент, большинство зверей, а уж хищники особенно,  настороженно относятся к любым изменениям. Поэтому фактор наличия рядом  редко посещаемой заимки, куда резко кто то приехал нельзя исключить.   

Попробуй это проверить  по следам как лиса относится к домику.

Ну, у меня тоже было подозрение, что зря я там машину около дома раскорячил))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Ну, у меня тоже было подозрение, что зря я там машину около дома раскорячил))

Вот вот.

На самом деле, интересно откуда они заходят туда,   от железки? от деревни ? надо пройти по следам

Тогда будет проще понять как себя вести. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Вот вот.

На самом деле, интересно откуда они заходят туда,   от железки? от деревни ? надо пройти по следам

Тогда будет проще понять как себя вести. 

Лиса заходит от деревни. Далее идет по дороге до ЛЭП. Поворачивает на ЛЭП и идет по ЛЭП.

Эта одна, которую я лично я видел.

Второй маршрут, это я в поза том году так взял, она вышла из-за туалета (кстати, машина стояла около домика) и пошла за моей привадой в сторону ЛЭП (где ЛЭП пересекается с дорогой). Дальше я ее не видел.

А через час вышла со стороны пересечения ЛЭП и дороги и пошла прямо на приваду. Вот тут-то я ее и взял.

На самом деле от деревни до поворота на ЛЭП всегда есть след.

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Лиса заходит от деревни. Далее идет по дороге до ЛЭП. Поворачивает на ЛЭП и идет по ЛЭП.

Эта одна, которую я лично я видел.

Второй маршрут, это я в поза том году так взял, она вышла из-за туалета (кстати, машина стояла около домика) и пошла за моей привадой в сторону ЛЭП (где ЛЭП пересекается с дорогой). Дальше я ее не видел.

А через час вышла со стороны пересечения ЛЭП и дороги и пошла прямо на приваду. Вот тут-то я ее и взял.

На самом деле от деревни до поворота на ЛЭП всегда есть след.

Ну я так примерно и предполагал =)  Раз маршрутная лиса, не надо шкерится, ставь машину, разводи огонь, привлекай деятельностью, будет ходить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машину лучше подальше прятать. У меня так в прошлом году было,когда машину в 100 метрах от засидки ставил в лесочке. Потом по фотоловушке увидел,что лисица выходила в дни отсутствия меня и авто в одно время,а когда машина стояла- позднее,после моего отъезда. Она крутилась рядом,по следам было видно. А в этом году я машину ставлю в почти за 200 метров в соседнем лесочке,и лисицы приходят всегда практически в одно и тоже время,хоть часы сверяй. Поэтому машину лучше подальше,и если в доме печь топиться очень редко и горит свет,то лучше не топить и не включать свет.  А если холодно,то можно от газового баллона поставить обогреватель или просто плитку зажечь. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дмитрий1812 сказал:

У меня привада в двух шагах от домика. Вот можно топить печь и готовить в домике, если хочешь сесть на приваду?

Если кости и прочие деликатесы на приваде заменить на 

На изображении может находиться: текст «сновым TOдOMI сегодня праздничный концерт»

то, думаю, можно :biggrin:.

 

P.S. Это шутка, конечно. А вообще, энтузиазм и целеустремлённость, Дмитрий, вызывает искреннее уважение!:good:

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 29.12.2020 в 17:36, Falcon сказал:

Молодца!!!
Только ходит она не постоянно, т.к. ей пожрать там, особо, не чего. Если бы было чем поживиться, то и собаки всегда приходи ли бы. Ещё она любит поджаренный белый хлеб и сдобу всякую сладкую (печенье типа юбилейное). Сыр само собой.
У Тимура почти постоянно ходит, т.к. ей там есть что урвать, если собаки не сожрали.

Под Рузой как-то встретил лису с лавашом в зубах, недалеко от вышки. Там перед вышкой вываливают неликвид хлебобулочный для кабанов. Очень удивился,  не думал, что лиса заинтересуется лавашом, тем более жареным. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Tovarichkapitan сказал:

Под Рузой как-то встретил лису с лавашом в зубах, недалеко от вышки. Там перед вышкой вываливают неликвид хлебобулочный для кабанов. Очень удивился,  не думал, что лиса заинтересуется лавашом, тем более жареным. 

Это знаменитый егерь, и знаменитые хлебные вышки, куда кроме лис и енотов никто не ходит=))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Это знаменитый егерь, и знаменитые хлебные вышки, куда кроме лис и енотов никто её ходит=))) 

 )))) булки прям в целлофане лежали.  ну, справедливо будет сказать, что именно в этот вечер встретил у вышки кабанов)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 02.01.2021 в 23:02, Tovarichkapitan сказал:

Под Рузой как-то встретил лису с лавашом в зубах, недалеко от вышки. Там перед вышкой вываливают неликвид хлебобулочный для кабанов. Очень удивился,  не думал, что лиса заинтересуется лавашом, тем более жареным. 

Под Можайском встретил на кормушке с овсом енотовидных собак. Тоже удивился. Кабанов в тот вечер не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не было меня на приваде с середины января... 

Думал, что ходить никто не будет... Но не зарастает "народная" тропа...

large.IMAG0058.JPG.461af8afcb7be15ffd62a146e0077138.JPGlarge.IMAG0055.JPG.f603eda0be66ad0b25bc2bfaf69fc355.JPG

 

Самое обидное, что на дороге (которая ведет в сторону привады) следов тьма: и лиса, и заяц... И в одну сторону, и в другую... А к моей приваде несколько одиноких следов (она чуть в стороне от основной дороги, чтобы лыжники не видели).

Еще раз убеждаюсь, что сидеть нужно или на переходах, или в поле... А я умудрился сделать приваду в самом плохом месте))

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Не было меня на приваде с середины января... 

Думал, что ходить никто не будет... Но не зарастает "народная" тропа...

Самое обидное, что на дороге (которая ведет в сторону привады) следов тьма: и лиса, и заяц... И в одну сторону, и в другую... А к моей приваде несколько одиноких следов (она чуть в стороне от основной дороги, чтобы лыжники не видели).

Еще раз убеждаюсь, что сидеть нужно или на переходах, или в поле... А я умудрился сделать приваду в самом плохом месте))

Неее, они обычно лыжню и дороги для передвижения используют. У них точки для пропитания ещё летом набиты и Вашей в их карте нет. Если годик приваду будете поддерживать, то и к вам забегать будут постоянно. Животные метки должны рядом сделать, тогда тропа станет, реально, народной.
У меня рядом поле, по нему летом проходит маршрут лисы, но когда навалило снега, она не стала по нему ходить. Для восстановления маршрута надо было с проезжей дороги сделать съезд на лыжах и проход по полю (набить лыжню) и.... лиса, почти каждый день стала пробегать через поле по лыжне. А дороги от снегоходов лисы и зайцы обожают!!!

Вот, познавательно:

 

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, На_поле_оН сказал:

Не было меня на приваде с середины января... 

Думал, что ходить никто не будет... Но не зарастает "народная" тропа...

large.IMAG0058.JPG.461af8afcb7be15ffd62a146e0077138.JPGlarge.IMAG0055.JPG.f603eda0be66ad0b25bc2bfaf69fc355.JPG

 

Самое обидное, что на дороге (которая ведет в сторону привады) следов тьма: и лиса, и заяц... И в одну сторону, и в другую... А к моей приваде несколько одиноких следов (она чуть в стороне от основной дороги, чтобы лыжники не видели).

Еще раз убеждаюсь, что сидеть нужно или на переходах, или в поле... А я умудрился сделать приваду в самом плохом месте))

Робко замечу:

1. В нашем лесу "переходов" нет, есть некая площадь, покрытая следами плюс-минус равномерно.

2. М.б. селёдочного рассола тухлого подпустить? Набирается в канистру и к батарее. Надо следить за геометрией канистры, штоп не рванула. )) При внесении сей дивной "накрохи" рекомендуется либо сильный насморк, либо прищепка, но от слёз не избавит. )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, СтаниславП сказал:

1. В нашем лесу "переходов" нет, есть некая площадь, покрытая следами плюс-минус равномерно.

 

А что есть "переход", по Вашему мнению?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, СтаниславП сказал:

Робко замечу:

1. В нашем лесу "переходов" нет, есть некая площадь, покрытая следами плюс-минус равномерно.

2. М.б. селёдочного рассола тухлого подпустить? Набирается в канистру и к батарее. Надо следить за геометрией канистры, штоп не рванула. )) При внесении сей дивной "накрохи" рекомендуется либо сильный насморк, либо прищепка, но от слёз не избавит. )))))

На морозе она мало работает, схватывается. В оттепель запашок будет.
Все пахучие приманки мешают с глицерином и спиртами, чтоб не замерзали, не сохли, запах дольше работал. Лучше смесь: струю бобра, семенники и мочевой пузырь лисей. На крайний случай по краю деревни/домов найти метки, снег там собрать и дорожку из него к приваде сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...