Перейти к содержанию

Привада на лису. Начало.


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, Falcon сказал:

У что за фотоловушка?

Знаю, что ScoutGuard... Знаю, что с передачей MMS (у меня, правда, сломанная и не передает, да и связи там нет, где я сижу). А модель не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий1812 сказал:

Юрий Николаевич... Ну, что значит подкармливаем... Они же могут и выйти на приваду, когда я там буду)))

Дык я же не написал, что это плохо. Посмотрел даты когда вы сидели, были снегопады. Я тоже в эти дни на дереве сидел и тишина. 

А для ближайших к городу мест, салюты это ниочем. Прмвычные. Кабана стрелял под кананаду 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Yury сказал:

Дык волков (стаи псов) подкармливаете и то хорошо)))

 

Выше про снегопады. На копытных, кабанов снегопад однозначно влияние имеет. После снегопада и следочка куницы не увидишь, так что вариант однозначно.

Снегопад сам мало влияет. Если снег идёт медленно и безветрие, то наоборот лиса, заяц, куница и копытные хорошо двигаются. Т.к. такое при стабильной погоде. А если снег+ветер больше 3 м/с с порывами, то это уже другое дело. Сила ветра большое значение имеет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Yury сказал:

 Я тоже в эти дни на дереве сидел и тишина. 

 

А Вы как сидите?

Я, Бог даст, куплю себе карабин к следующей осени. Хочу купить еще тристенд (для мобильности) и сидеть на полях днем и ночью. На поле, думаю, шансов больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Falcon сказал:

Снегопад сам мало влияет. Если снег идёт медленно и безветрие, то наоборот лиса, заяц, куница и копытные хорошо двигаются. Т.к. такое при стабильной погоде. А если снег+ветер больше 3 м/с с порывами, то это уже другое дело. Сила ветра большое значение имеет!!!

Была именно непогода, ветер и метель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Falcon сказал:

Снегопад сам мало влияет. Если снег идёт медленно и безветрие, то наоборот лиса, заяц, куница и копытные хорошо двигаются. Т.к. такое при стабильной погоде. А если снег+ветер больше 3 м/с с порывами, то это уже другое дело. Сила ветра большое значение имеет!!!

Я, если честно, по себе сужу... Я в снег ходить не люблю: ничего не слышно. Как-будто наушники одели... Может и звери также?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, я "угораю" от вас (Дима с Тимуром)! :sarcastic:  И тем не менее, ставлю вам плюсики!:k0512: Ну где еще такое почитаешь...

Позавчера, 27.12., видел двух лис, одна недоступна была для выстрела, а вот вторая, почти вышла под ноги, но из под чужой РПГ. Стрелять не стал, не этично как то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Матерый сказал:

Мужики, я "угораю" от вас (Дима с Тимуром)! :sarcastic:  И тем не менее, ставлю вам плюсики!:k0512: Ну где еще такое почитаешь...

Позавчера, 27.12., видел двух лис, одна недоступна была для выстрела, а вот вторая, почти вышла под ноги, но из под чужой РПГ. Стрелять не стал, не этично как то...

Ну, Петр... Ну, я тоже на машине чуть лису не сбил...

Мы же не об этом. Мы не о слепом фатуме, а о плановой охоте!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Yury сказал:

А для ближайших к городу мест, салюты это ниочем. Прмвычные. Кабана стрелял под кананаду 

Не соглашусь с Вами! Лисица за день проходит по своему маршруту до 50 км. А если на её маршруте вдруг шумно,то она обходит этот участок стороной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Фотоловушка, конечно, тема... Ты точно знаешь, что лиса ходит...

Только я фотоловушку одолжил... И если ее упрут, то будет очень не красиво)))

Я поэтому и купил одну из самых дешёвых,чтоб не так обидно было,если упрут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Тимурыч сказал:

Не соглашусь с Вами! Лисица за день проходит по своему маршруту до 50 км. А если на её маршруте вдруг шумно,то она обходит этот участок стороной.

Вот очень интересный вопрос.

У меня привада в двух шагах от домика. Вот можно топить печь и готовить в домике, если хочешь сесть на приваду?

Я двое суток спал без печки... Не топил, чтобы лиса дым не почуяла...

А мне сказали, что зря. Лиса привыкла, что если есть дым, значит есть жизнь, а если есть жизнь, то ей перепадет что-то... Лиса же спокойно залезает в курятник - не боится... Так что может она и к салюту привыкла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тимурыч сказал:

Я поэтому и купил одну из самых дешёвых,чтоб не так обидно было,если упрут.

Ну, нам богатых не понять)))

 У меня фотоловушка (которую мне дали) примерно 15 тысяч стоит... Я каждый раз приезжаю и молюсь, чтобы ее не уперли, а то мой будущий карабин еще дешевле станет))

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Вот очень интересный вопрос.

А мне сказали, что зря. Лиса привыкла, что если есть дым, значит есть жизнь, а если есть жизнь, то ей перепадет что-то... Лиса же спокойно залезает в курятник - не боится... Так что может она и к салюту привыкла...

Вот в том то и дело,одно дело спокойная жизнь деревенская,а другое- взрывы,шум,вспышки,свист от ракет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Тимурыч сказал:

Вот в том то и дело,одно дело спокойная жизнь деревенская,а другое- взрывы,шум,вспышки,свист от ракет.

Согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Вот очень интересный вопрос.

У меня привада в двух шагах от домика. Вот можно топить печь и готовить в домике, если хочешь сесть на приваду?

Я двое суток спал без печки... Не топил, чтобы лиса дым не почуяла...

А мне сказали, что зря. Лиса привыкла, что если есть дым, значит есть жизнь, а если есть жизнь, то ей перепадет что-то... Лиса же спокойно залезает в курятник - не боится... Так что может она и к салюту привыкла...

Она туда полезет, когда точно знает, что поживится и это обхоженные места. Азарт и инстинкт ей осторожность вырубает. Запах свежих кур и уток её сводит сума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий1812 сказал:

А Вы как сидите?

Я, Бог даст, куплю себе карабин к следующей осени. Хочу купить еще тристенд (для мобильности) и сидеть на полях днем и ночью. На поле, думаю, шансов больше.

Самодельная, наспех сбитая.

Тристенд выбросите после первых скитаний по лесу, с такой кучей железа и поисков идеально ровного столба для его установки

Изменено пользователем Yury
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Yury сказал:

Тристенд выбросите после первых скитаний по лесу, с такой кучей железа и поисков идеально ровного столба для его установки

Я предполагал залезать вместе с ней (в разобранном виде) и уже на дереве ставить. Чтобы сучки не рубить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Я предполагал залезать вместе с ней (в разобранном виде) и уже на дереве ставить. Чтобы сучки не рубить.

Это нереально. Проще принести с собой топор и пару десятков гвоздей

Изменено пользователем Yury
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий1812 сказал:

А Вы как сидите?

Я, Бог даст, куплю себе карабин к следующей осени. Хочу купить еще тристенд (для мобильности) и сидеть на полях днем и ночью. На поле, думаю, шансов больше.

Шансов больше, только то, что она к вам подойдёт на верный выстрел очень мало. С лисой - привада идеальный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Falcon сказал:

Шансов больше, только то, что она к вам подойдёт на верный выстрел очень мало. С лисой - привада идеальный вариант.

Однозначно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Falcon сказал:

Шансов больше, только то, что она к вам подойдёт на верный выстрел очень мало. С лисой - привада идеальный вариант.

Значит сделаем приваду на поле. Метров на 100-150)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный отчет!!!

С почином!!!

Ждем результат!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример. У меня с деревней рядом 4 поля. На какое она зимой выйдет, только ей известно. А летом она у меня за забором почти каждый день пробегает. И летом у неё маршрут вокруг деревни и через деревню, скорее всего не одна, а 2-3-4 бегает. Зимой редко к заборам подходит, возможно она/они прямиком на дорогу наезженную выбегают и через деревню проходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Чтобы сучки не рубить.

Вот "дровосек"! Все просто, берешь своего бигля и по оврагам, по оврагам...:k0562:

 

0bc5ed84bb9c.jpg

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Матерый сказал:

Вот "дровосек"! Все просто, берешь своего бигля и по оврагам, по оврагам...:k0562:

Петр, я Вам последний раз фото в сообщение вставляю!! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...