Перейти к содержанию

Про журналы


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот переодически покупаю журналы, ну возьмем например "ОХОТУ", в прошлом номере один "дятел" писал об охоте на вальдшнепа из рогатки http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif , а щас пишут про охоту из луком (я понимаю лук это изящное и благородное оружие, но у нас охота с него запрещена)!!!

А что вы скажете!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот переодически покупаю журналы, ну возьмем например "ОХОТУ", в прошлом номере один "дятел" писал об охоте на вальдшнепа из рогатки http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif , а щас пишут про охоту из луком (я понимаю лук это изящное и благородное оружие, но у нас охота с него запрещена)!!!А что вы скажете!!!

ДЕТСТВО.Или браконьер. Тихо, без шума и пыли.............
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот переодически покупаю журналы, ну возьмем например "ОХОТУ", в прошлом номере один "дятел" писал об охоте на вальдшнепа из рогатки :D , а щас пишут про охоту из луком (я понимаю лук это изящное и благородное оружие, но у нас охота с него запрещена)!!!А что вы скажете!!!

Леш, это же статьи (и журналы, собственно) рассчитаны не на профессионалов - охотники делятся впечатлениями :D Естественно, в силу своих так сказать, литературных способностей. Но, интересные моменты иногда проскакивают: когда охотники делятся опытом.Раньше был толковый журнал "Охота и охотничье хозяйство" (только по подписке). К сожалению, с началом развала СССР он тоже "загнулся".... Статья про рогатку - это вааще отдельная песня http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше был толковый журнал "Охота и охотничье хозяйство" (только по подписке). К сожалению, с началом развала СССР он тоже "загнулся"....

Ну почему, вот: http://www.mega-press.ru/item.360.html выписывайте и читайте на здоровье :lol: .На каждой выставке "Охота и Рыболовство на Руси" (на ВВЦ) можно найти их стенд.P.S. Сегодня на канале "Охота и рыбалка" смотрел передачу про охоту на кабана с луком, смотрел не с самого начала. Но, охотхозяйство наше, отечественное - так что выходит не для всех запрет :lol: .Там так всё подробно и на мой взгляд прикольно ;) описывалось и показывалось! Началось с того, что целая бригада на снегоходах привезла мужика с луком в вольер, потом он долгое время собирал свой железный лабаз( с грохотом на весь лес!). Затем бригада егерей высыпала несколько мешков зерна и удалилась, снабдив героя рацией. И вот появились кабаны, правда диктор отметил, что до выхода кабана прошло ДЕСЯТЬ часов :lol: . Герой стрельнул, попал под ребра и кабасик благополучно свалил! Вызванная по рации бригада примчалась ревя моторами и привезла с собой собачку. Проведя совещание герой передачи и компания решили отложить поиск подранка до утра, мотивируя тем, что стрела задевая за ветки порежет кабанчика нах и он дойдет сам! Тема привоза собаки не раскрыта :lol: . На следующее утро бригада в полном составе, включая собакена прибыла в угодья! Весело играясь рядом с охотником собачка шлялась по лесу на длиннющем поводке. В заключение диктор отметил, что при помощи разделившихся групп егерей кабанчик был случайно обнаружен не там где предполагалось, стрела не обнаружена :lol: . На этом основании был сделан вывод, что если бы стрела не потерялась после удара об дерево, кабан бы так далеко не смог уйти.А так передача интересная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему, вот: http://www.mega-press.ru/item.360.html выписывайте и читайте на здоровье ;) .На каждой выставке "Охота и Рыболовство на Руси" (на ВВЦ) можно найти их стенд.P.S. Сегодня на канале "Охота и рыбалка" смотрел передачу про охоту на кабана с луком, смотрел не с самого начала. Но, охотхозяйство наше, отечественное - так что выходит не для всех запрет :lol: .Там так всё подробно и на мой взгляд прикольно :D описывалось и показывалось! Началось с того, что целая бригада на снегоходах привезла мужика с луком в вольер, потом он долгое время собирал свой железный лабаз( с грохотом на весь лес!). Затем бригада егерей высыпала несколько мешков зерна и удалилась, снабдив героя рацией. И вот появились кабаны, правда диктор отметил, что до выхода кабана прошло ДЕСЯТЬ часов :lol: . Герой стрельнул, попал под ребра и кабасик благополучно свалил! Вызванная по рации бригада примчалась ревя моторами и привезла с собой собачку. Проведя совещание герой передачи и компания решили отложить поиск подранка до утра, мотивируя тем, что стрела задевая за ветки порежет кабанчика нах и он дойдет сам! Тема привоза собаки не раскрыта :lol: . На следующее утро бригада в полном составе, включая собакена прибыла в угодья! Весело играясь рядом с охотником собачка шлялась по лесу на длиннющем поводке. В заключение диктор отметил, что при помощи разделившихся групп егерей кабанчик был случайно обнаружен не там где предполагалось, стрела не обнаружена :lol: . На этом основании был сделан вывод, что если бы стрела не потерялась после удара об дерево, кабан бы так далеко не смог уйти.А так передача интересная.

Ну и куда, спрашивается , катимся!!!Полный трундец!!! :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и куда, спрашивается , катимся!!!Полный трундец!!! :lol:

кабанчик был случайно обнаружен не там где предполагалось, стрела не обнаружена

От будущего такого репортажа, кабанчика заранее инфаркт микарда :lol: хватил :lol: .А в Канаде не только с луком, но и с арбалетом охотятся. Официальная охота, ничего не запрещено.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От будущего такого репортажа, кабанчика заранее инфаркт микарда :D хватил :lol: .А в Канаде не только с луком, но и с арбалетом охотятся. Официальная охота, ничего не запрещено.

Да бесит не охота с луком, а то как ее организовывают!!!Что это такое снегоходы, квадрацыклы, да хотят они погонять, пусть едут в болота, но зачем на них на охоту и после таких придурков клемо падает на всех охотников...!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бесит не охота с луком, а то как ее организовывают!!!

Что это такое снегоходы, квадрацыклы, да хотят они погонять, пусть едут в болота, но зачем на них на охоту и после таких придурков клеймо падает на всех охотников...!!!

Охота с применением транспортных средств запрещена ( только ВОЛК ), Называется это браконьерство, если застукают. С вытекающими последствиями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бесит не охота с луком, а то как ее организовывают!!!Что это такое снегоходы, квадрацыклы, да хотят они погонять, пусть едут в болота, но зачем на них на охоту и после таких придурков клемо падает на всех охотников...!!!

Да нет, там всё в рамках закона было - привезли мужчину на позицию, потом по его сигналу забрали - обычная практика. Меня другое рассмешило - как он свой железный лабаз с грохотом собирал и потом 10 (десять!) часов сидел в ожидании кабасика :lol: . За это время можно было кабана уговорить самому явиться на кордон и сдаться егерям для последующей обработки и разделки на порционные кусочки :D .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему, вот: http://www.mega-press.ru/item.360.html выписывайте и читайте на здоровье :lol: .

На каждой выставке "Охота и Рыболовство на Руси" (на ВВЦ) можно найти их стенд.

я же говорю "загнулся" )))) из того, что сейчас можно выписать - осталось только название.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я же говорю "загнулся" )))) из того, что сейчас можно выписать - осталось только название.

Да когда загнулся-то? http://ohota.ucoz.ru/ohota/2008/32008.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я же говорю "загнулся" )))) из того, что сейчас можно выписать - осталось только название.Да когда загнулся-то? http://ohota.ucoz.ru/ohota/2008/32008.pdf

я имел ввиду не кончину журнала, как такого - содержательную часть :lol: выписывал до последнего, пока совсем не разочаровался..... Хотя, может что сейчас и изменилось?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 91 года выписываю и сейчас получаю без проблем "Охоту и охотничье хозяйство". О чём спор-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 91 года выписываю и сейчас получаю без проблем "Охоту и охотничье хозяйство". О чём спор-то?

это я неправильно донес свою мысль :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду не кончину журнала, как такого - содержательную часть :D

Понял! А я уж было подумал, что мы о разных журналах говорим :lol: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(QWERT @ 04 May

"Сегодня на канале "Охота и рыбалка" смотрел передачу про охоту на кабана с луком, смотрел не с самого начала. Но, охотхозяйство наше, отечественное - так что выходит не для всех запрет :lol: .

Там так всё подробно и на мой взгляд прикольно :D описывалось и показывалось! Началось с того, что целая бригада на снегоходах привезла мужика с луком в вольер, потом он долгое время собирал свой железный лабаз( с грохотом на весь лес!). Затем бригада егерей высыпала несколько мешков зерна и удалилась, снабдив героя рацией. И вот появились кабаны, правда диктор отметил, что до выхода кабана прошло ДЕСЯТЬ часов :D . Герой стрельнул, попал под ребра и кабасик благополучно свалил! Вызванная по рации бригада примчалась ревя моторами и привезла с собой собачку. Проведя совещание герой передачи и компания решили отложить поиск подранка до утра, мотивируя тем, что стрела задевая за ветки порежет кабанчика нах и он дойдет сам! Тема привоза собаки не раскрыта :D . На следующее утро бригада в полном составе, включая собакена прибыла в угодья! Весело играясь рядом с охотником собачка шлялась по лесу на длиннющем поводке. В заключение диктор отметил, что при помощи разделившихся групп егерей кабанчик был случайно обнаружен не там где предполагалось, стрела не обнаружена ;) . На этом основании был сделан вывод, что если бы стрела не потерялась после удара об дерево, кабан бы так далеко не смог уйти.

А так передача интересная."

не так давно, то ли в "Охоте и рыбалке", то ли в "Охоте" как раз в двух статьях "промывали" тему с охотой из лука: типа надо легализовать и все такое. Суть в том, что даже показательную охоту устроили - пригласили экспертов, охотоведов и т.п.. Там кажись кабанчика и оленя стреляли.....

может этот фильм как раз с этой оперы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не так давно, то ли в "Охоте и рыбалке", то ли в "Охоте" как раз в двух статьях "промывали" тему с охотой из лука: типа надо легализовать и все такое. Суть в том, что даже показательную охоту устроили - пригласили экспертов, охотоведов и т.п.. Там кажись кабанчика и оленя стреляли.....может этот фильм как раз с этой оперы?

Я не с самого начала смотрел - оленя вроде не было. Если же этот фильм призван пропагандировать охоту с луком в РФ - более худшей пропаганды трудно представить. Уж лучше бы показали сюжет из серии охот в Канаде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется если, все таки, у нас разрешить охоту с луком, то браконьеров и робин гудов там всяких будет намного больше, ведь лук оружие бесшумное!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется если, все таки, у нас разрешить охоту с луком, то браконьеров и робин гудов там всяких будет намного больше, ведь лук оружие бесшумное!!!

А браконьерам и Робин Гудам разрешение не нужно. Не так давно поймали стелка, который из арбалета рыбаков расстреливал!Получается, что все подряд запретить надо?Кстати рогатина - бесшумное оружие :lol: , только что-то про таких бреков не слыхать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ведь лук оружие бесшумное!!!

Но короткобойное.Мне кажется ни чего страшного не произойдет.Не так-то много "специалистов" способных подойти к зверю на 15-20 метров.Тупорылых зенитчиков,пулеметчиков,стреляльшиков полно.Но вот представить их всех с луком в руках,вместо многозарядного полуавтомата,как-то не получается.Лук прост-палка да веревка.Но вот научится стрелять из него-тяжелый и упорный труд.Кишка тонка у всей этой околоохотничей пены.А человек у которого хватило упорста и настойчивоси овладеть этим исскуством,вряд-ли будет оголтело бречить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется если, все таки, у нас разрешить охоту с луком, то браконьеров и робин гудов там всяких будет намного больше, ведь лук оружие бесшумное!!!

ага, и еще рогатка!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то на луках-рогатках споткнулись. А про журналы - 0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, и еще рогатка!

Журнал "Охота "04. 2010 стр 58
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В печатных изданиях очень часто искажают смысл того, что хотел донести до читателя автор. Наверное там есть некие корректоры, которые отрабатывая свой хлебушек, порой очень сильно искажают смысл написанного. В очередной раз убедился в этом читая тему на "ганзе", открытую А.Карповым.

Там кстати очень интересные, на мой взгляд, комментарии к фильму "Счатливые люди": http://talks.guns.ru/forummessage/14/629067.html

Очень интересно бывает порой читать заметки в "РОГ", один раз прочитал, что охоту в Московской области оказывается открыли по приказу Кирьякулова :) , видимо забыв, что он всего-то руководитель общественной организации и соответственно не может открыть охоту во всём регионе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Журнал "Охота "04. 2010 стр 58

Леш, да я читал эту статью - все никак понять не могу: как влет по вальшнепу из рогатки можно попасть :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...