Перейти к содержанию

ИТС АВАНГАРД БУДЕТ ЗАКРЫТА


Светлана Руссу
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В администрации городского округа Серпухов прошла встреча Председателя правления "Альянса Защитников Животных" Юрия Корецких с Заместителем главы администрации Юрием Михалёвым по вопросу функционирования ИТС "Авангард".

Как выяснилось в ходе недавней проверки администрации, договор данной притравочной станции по аренде муниципальной земли был закончен ещё три года назад, и все последующее время ИТС "Авангард", по факту, занималась самозахватом и незаконной деятельностью. Юрий Михалёв заверил, что администрация решительно не намерена иметь никаких общих дел с данной притравочной станцией, и по юридическим процедурам у ИТС есть время до февраля 2021 года, чтобы освободить занимаемую муниципальную территорию. Все незаконные строения и сооружения будут снесены.

Заместитель главы администрации сообщил, что ни 26 декабря ни в какое-либо другое время на территории ИТС "Авангард" не будет проводиться никаких состязаний и натравливаний, а любая попытка это сделать будет жёстко пресекаться полицией, которая уже в курсе ситуации.

Также все материалы уже направлены в МВД и прокуратуру и находятся на контроле администрации. Благодарим Юрия Михайловича Михалёва в частности и администрацию городского округа Серпухов в целом за оперативную реакцию на запросы граждан, открытость и принципиальность позиции.

Ситуация находится на контроле "Альянса Защитников Животных", и в феврале мы обязательно проверим судьбу этой притравочной станции.

Есть основания полагать, что организаторы запланированных на 26 декабря состязаний не успокоятся и попробуют провести их в другом месте. В субботу мы обязательно проверим деятельность ИТС "Авангард" и ближайших баз. Также если у кого-то из подписчиков есть возможность промониторить работу других притравочных станций Подмосковья в этот день, то мы были бы очень признательны.

https://vk.com/wall-3669034_274205

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеленые потихоньку сходят с ума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно пора начать регулировать численность зелёной зоошизы! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать спасибо сотрудникам ИТС "Авангард" за то что помогли поставить мою собаку  на кабана и работу по кровавому следу. Вы делали благое дело. Спасибо и держитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дебилы бл... (с) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А руководство ИТС вообще о чем думало? 3 года нелегальной работы!!! Уж не знаю ситуацию, по собственной глупости не продлили договор или как, но вряд ли им бы дали работать 3 года без договора, видимо и руководство не заботилось и местная администрация не обращала внимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, да наверняка была ежегодная пролонгация на 11 мес., а теперь не продлили. 

Старая схема. Увы... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DSS сказал:

А руководство ИТС вообще о чем думало? 3 года нелегальной работы!!! Уж не знаю ситуацию, по собственной глупости не продлили договор или как, но вряд ли им бы дали работать 3 года без договора, видимо и руководство не заботилось и местная администрация не обращала внимания.

Ну я знаю хозяйство, у которого уже 7 лет нет никаких документов, и ничего работают охоты проводят=)))) и здесь так же будет =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, MED969 сказал:

Дим, да наверняка была ежегодная пролонгация на 11 мес., а теперь не продлили. 

Старая схема. Увы... 

В тексте четко написано, договор закончен 3 года назад. На 11 месяцев все равно заключается договор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

Ну я знаю хозяйство, у которого уже 7 лет нет никаких документов, и ничего работают охоты проводят=)))) и здесь так же будет =)

Ну так о чем и речь, люди знают, что нет договора и работают до последнего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание!

В соответствии с появившимися публикациями и сообщениями, в период с 25 декабря 2020 года представители "зоозащитных" организаций и примкнувшие к ним радикально настроенные активисты, имеют намерение произвести общественные проверки охотничьих и кинологических объектов, занимающихся подготовкой собак охотничьих пород в Московской области и других регионах России.

Напоминаем вам, что объекты охотничьей и кинологической инфраструктуры, по классу опасности, относятся к опасным объектам и вход на территорию таких объектов посторонним лицам не разрешен.

В соответствии с ч.8 ст.20 ФЗ "Об ответственном обращении с животными", при осуществлении общественного контроля в области обращения с животными общественным инспекторам в области обращения с животными (имеющим при себе официальные удостоверения установленного образца) должен быть обеспечен доступ на территорию ТОЛЬКО ПРИЮТА для животных и в его помещения.

Объекты охотничьей и кинологической деятельности к категории приютов для животных НЕ ОТНОСЯТСЯ и проникновение на их территорию любых не уполномоченных лиц является противоправным деянием и должно пресекаться как силами собственников и охраны, так и с привлечением правоохранительных органов.

Просьба донести данную информацию до всех заинтересованных лиц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, DSS сказал:

А руководство ИТС вообще о чем думало? 3 года нелегальной работы!!! Уж не знаю ситуацию, по собственной глупости не продлили договор или как, но вряд ли им бы дали работать 3 года без договора, видимо и руководство не заботилось и местная администрация не обращала внимания.

Вот интересно, а Вы откуда знаете, что 3 года нелегальной работы? Верите на слово зоошизикам? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, DSS сказал:

Ну так о чем и речь, люди знают, что нет договора и работают до последнего...

Выше опубликовано письмо , подписанное Председателем РОРС, видимо она тоже не знает на каком основании работает ИТС Авангард? Прежде чем писать, надо быть слегка в теме, как мне кажется.....А не огульно поддерживать обвинения, выдвинутые  "общественной организацией по защите животных" состоящей из одного человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет 26 мероприятия. Рорс тоже молодцы, выложили в открытый доступ информацию по состязанию. Ркф уже давно убрал календарь норных. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, mr.Dormidont сказал:

Ну я знаю хозяйство, у которого уже 7 лет нет никаких документов, и ничего работают охоты проводят=)))) и здесь так же будет =)

 И зачем разглашаете. а то       Корецкий найдетсо своими девками приедит  и начнется как с круглым озером и авангардом

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...