Перейти к содержанию

BRUNOX


Шкипер
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Масло BRUNOX  или Ballistol для чистки оружия гладкого и нареза. Кто пользовался? Что лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто не пробовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Шкипер сказал:

Масло BRUNOX  или Ballistol для чистки оружия гладкого и нареза. Кто пользовался? Что лучше?

Пользую такой наборIMG-20190824-WA0006.thumb.jpg.715ca64e0af61ea90f9135be2b95c8e1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все мимо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чищу маслом Ballistol, мне нравится, но у меня гладкие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, макс1982 сказал:

Я чищу маслом Ballistol, мне нравится, но у меня гладкие. 

я тоже им постоянно чистил, но вот попало ко мне масло BRUNOX . Вот и встал вопрос: чистить или не чистить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Шкипер сказал:

все мимо)))

Тогда моторное масло:k05163:

Полу синтетика или синтетика

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Шкипер сказал:

попало ко мне масло BRUNOX . Вот и встал вопрос: чистить или не чистить. 

А чем вызваны сомнения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, QWERT сказал:

А чем вызваны сомнения?

да новое средство, досталось даром. Никто не пользуется. Выкинуть жалко, а пользоваться - вдруг есть подводные камни, например, им нельзя приклад протирать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шкипер сказал:

да новое средство, досталось даром. Никто не пользуется. Выкинуть жалко, а пользоваться - вдруг есть подводные камни, например, им нельзя приклад протирать

На сайте можно посмотреть все характеристики, в том числе и файл с полным описанием по каждому продукту - если средство может нанести вред дереву, то там это указано https://brunoxshop.ru/catalog/ukhod-za-oruzhiem/

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, QWERT сказал:

На сайте можно посмотреть все характеристики, в том числе и файл с полным описанием по каждому продукту - если средство может нанести вред дереву, то там это указано https://brunoxshop.ru/catalog/ukhod-za-oruzhiem/

Читал, написать можно все что угодно.....На рынке он давно, а пользователей нет.... странно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Шкипер сказал:

Читал, написать можно все что угодно.....На рынке он давно, а пользователей нет.... странно...

У кого есть, те его берегут - вот и молчат:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, QWERT сказал:

У кого есть, те его берегут - вот и молчат:biggrin:

Ну на самом деле не все так просто как кажется, например  масло kano kroil и  балистол,  можно использовать для чистки,  но нельзя использовать для хранения, так и то и другое щелочное. Что бы не было на этикетке, любое масло можно проверить обычной лакмусовой бумажной.  Щелочное лучше чистит, нейтральное лучше сохраняет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, mr.Dormidont сказал:

Щелочное лучше чистит, нейтральное лучше сохраняет.

Ну так об этом написано во многих тематических источниках и давно пишут на этикетках 

13081279.thumb.jpg.664ef940181214a958821c66b6b0f2f5.jpg

 

у импортных аналогов то же самое - не вижу причин не доверять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mr.Dormidont сказал:

Ну на самом деле не все так просто как кажется, например  масло kano kroil и  балистол,  можно использовать для чистки,  но нельзя использовать для хранения, так и то и другое щелочное. Что бы не было на этикетке, любое масло можно проверить обычной лакмусовой бумажной.  Щелочное лучше чистит, нейтральное лучше сохраняет.

Антон, привет!

Не понял про Баллистол - ты имеешь в виду, что нельзя его для консервации использовать, или применять для смазки оружия после чистки? 
ps: там нету щелочи)))

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Баллистол

Изменено пользователем maxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, maxx сказал:

Антон, привет!

Не понял про Баллистол - ты имеешь в виду, что нельзя его для консервации использовать, или применять для смазки оружия после чистки? 
ps: там нету щелочи)))

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Баллистол

Саша привет, 

Вот, из твоей ссылки #Баллистол образует с водой молокообразную эмульсию. Имеет уровень pH от 8 до 8,5 (щелочной).#

Эта тема появилась у спортсменов с бароскопами=)) , которые заметили появление ржавчины в стволах после чистки на не которых смазках.

 

При хранении  часть смазок, имеющие в составе кислотный составляющие взаиможействуя с влагой из воздуха образуют щелочь. 

Я тоже случайно обратил внимание на одном из стволов, после кроила и не аккуратной чистки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mr.Dormidont сказал:

Саша привет, 

Вот, из твоей ссылки #Баллистол образует с водой молокообразную эмульсию. Имеет уровень pH от 8 до 8,5 (щелочной).#

Эта тема появилась у спортсменов с бароскопами=)) , которые заметили появление ржавчины в стволах после чистки на не которых смазках.

 

При хранении  часть смазок, имеющие в составе кислотный составляющие взаиможействуя с влагой из воздуха образуют щелочь. 

Я тоже случайно обратил внимание на одном из стволов, после кроила и не аккуратной чистки

Во, оно как!

Спасибо, дружище - буду теперь внимателен к его использованию)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mr.Dormidont сказал:

Эта тема появилась у спортсменов с бароскопами=)) , которые заметили появление ржавчины в стволах после чистки на не которых смазках.

Не зря говорят, хочешь потерять покой и сон - пользуйся бороскопом:biggrin:

 P.S. Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.(с) :mocking:

 

4 часа назад, mr.Dormidont сказал:

При хранении  часть смазок, имеющие в составе кислотный составляющие взаиможействуя с влагой из воздуха образуют щелочь. 

Чаще чисть надо :pardon:

 


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...