Перейти к содержанию

Снова были, снова добыли.....


SHURA
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Отличный отчет!

Зачетный трофей!

Прекрасный выезд!

С полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Хорошая люстра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем команду! Стрелку поздравления! Отличный бык... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с полем! А SHURА с метким выстрелом и отличным трофеем!

И согласен - интересный рассказ)

Изменено пользователем S-Serge
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Хороший бычек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SHURA сказал:

И снова здравствуйте!!!

По просьбе трудящихся))) пишу отчёт об охоте в эти/минувшие выходные.

Большинство участников собралось в пятницу, во второй половине дня, в гостинице. Новогодние украшение, уютная обстановка, огоньки и елки, снежок и .........

.... И вот охотники в бане ..... Байки, анекдоты, демонстрация погружения в бассейн на авторотации вертолетчиков))) со стажем :shok::wacko3:........

---- всё, охоте мандец!!! - прозвучала фраза от охотника/ворчуна старожилы.....  Но обобщать не стоило.... Время вышло, все по койкам!!!

В субботу все в строю, выезд по плану. Встречаемся в обусловленном месте, инструктаж и в угодья....

Первый участок предполагаемого загона, огорчил выходными следами зверя. Загон делать не стали.

Переезжаем на второй, расставляемся, толкаем/гоним/дудим/....... НО... зверя нет! Хотя следы и лёжки  зверя были ....

Собрались, перекусили---- послушали)) резюме старожилы-охотника))), и с улыбками выдвинулись на очередной участок .....

Участок нам был знаком и особой надежды не вселял, так оно и оказалось...

Кроме одной белки, никого не видели.

Да и пару загонщиков, уверенных в себе --- я тут был, я  все знаю.... навигатор мне не нужен,  компас  в голове))).... ЗАБЛУДИЛИСЬ!!!

Пришлось дудеть, стрелять, кричать, чтобы вывести товарищей на себя.

Время 15:00.... Надежды  на удачный исход охоты таят..... Чтобы не возвращаться просто так))) и завтра сюда не ехать, решили прогнать параллельный квартал...

Часть стрелков  в лесу делает поворот на 180 градусов,  пару перекрывает левый фланг, я и один крупногабаритный охотник на правый, открытый участок (край леса) по ближе к машинам....

Мысли об наличии зверя в данном квартале леса отсутствовали напрочь!!!  

Загон начался............. :108:

И тут доклад в рацию со стрелковой линии: - лось пошёл в загон!!! - --  Через мгновение заработали собаки... пару выстрелов в загоне (была договоренность)...

..... Бодряк))) в организме проснулся!!  И Я понимаю, что зверь пошёл в противоположном направлении от стрелковой линии, где нет никого!!! 

Так как я крайний, и необходимо ситуацию спасать/поправлять... Делаю марш бросок метров 400..... на угол леса! 

Через мгновение на поле появляется лось, хорошим ходом.... Да ещё и с люстрой)))...  расстояние  более 100 м..... Выстрел, второй... лось встал! Тут же и собачки на хвосте))) появились.

Лают!!! Лось пройдет, встанет, крутит, бьёт/отбивается копытами. То одна собака подлетела, то вторая по башке получила....

Подхожу........

Контрольный выстрел сделать затрудняют мысли, так как собаки рядом (а вдруг зацеплю) .... 

Я совсем рядом 50-60 м,....  Вспоминаю рассказ и видео Сергея (Serg 060) с загонной охоты, как после выстрела на просеке, с 30-40 метров лось пулей ринулся на него!!! Благо стоял на полувышке              (что и спасло его от атаки)........ да и деревья рядом были.... -- Я то в чистом поле :102:

Вышел загонщик на лай, да по следам на поле.... Стало веселей))) Держу лося в прицеле...

После очередного маха задними ногами, собачки на миг отскочили.

Выстрел!!! Лось готов!!! Эмоций куча!!!  -----  Команда отбой!!! Всем сниматься и на поле!!!

Команда собралась! Поздравления!! Восторг и удивления!!! ....

Под чутким руководством Сергея Викторовича ошкурили трофей!!! Разделали))) ....

Коки))) пожарили вырезку и печёнку.... Поделили.... Погрузили.... машины рядом....

Комфортная зимняя погода не прогоняла нас с природы, с поля, да особо  и не хотелось....

Команда довольна исходом охоты!!!  Мандец окончательно растворился))):k0561:... Торопиться не куда, лицензия закрыта, в воскресенье выходной..... посиделки у костра..... Чай/кофе и ....:91:

На этом все!!! Спасибо за внимание!!! 

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! 

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!!!

:good::good::good:С полем! :good::good::good:

А вот,в случае промаха было бы не очень хорошо,особенно покинув свой номер.:blush: Но победителей не судят! Молодец!:good::drinks:

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с полем, Сан Саныча с трофеем! :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный отчёт! Хорошая охота! С полем! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем =) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Александр с отличным трофеем!:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:k0512:круто, шикарный трофей! С полем!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Отличный трофей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достойная организация! По-настоящему трудовая охота. К отчету добавить нечего. Все зашибись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Николай Хандожко сказал:

С Полем команду! Стрелку поздравления! Отличный бык... 

Спасибо от всех! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Николай Хандожко сказал:

С Полем команду! Стрелку поздравления! Отличный бык... 

???Благодарим! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Тимурыч сказал:

:good::good::good:С полем! :good::good::good:

А вот,в случае промаха было бы не очень хорошо,особенно покинув свой номер.:blush: Но победителей не судят! Молодец!:good::drinks:

Спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Максим Корнеев сказал:

:k0512:круто, шикарный трофей! С полем!!! 

Спасибо! Я и сам 

О........ Л!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Alexey сказал:

С полем!

Александр с отличным трофеем!:good2:

Спасибо, Алексей! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...