Перейти к содержанию

Электронная путевка


grizzly
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Стоял я сегодня в лесу при полной луне и ждал «второй волны». Но по опыту предыдущих дней волна обещала быть не сильной и я размечтался. Вот, к примеру, захотел я поохотиться в Тульской области. Зашел на сайт специальный, логин, пароль..- Здравствуйте уважаемый Гризли Гризлевич Грызлов! Где хотите поохотиться?Выбираю по фоткам из Гугла поле пошире. Кликаю.- Нет, говорят – это охранная зона. Ближайшее к желаемому месту поле находится вот здесь.- Тоже ничего, и кликаю.- Это общество такое-то, Главный охотовед Волков, егерь Зайцев. На что собираетесь охотиться?Выбираю «полевую».- Укажите день (дни) или сезонка.- Мне на завтра.- 120 руб. Выберете способ оплаты: картой, web-money, sms на короткий номер или списать с Вашего баланса – на нем 750 рублей (заблаговременно мной туда положенных перед сезоном).- Оплата прошла успешно, распечатайте путевку.Кроме путевки распечатываю карту местности с границами угодий и по холодку еду в Тульскую область. Усталый, но довольный возвращаюсь к машине после обеда, а там поджидает егерьский уазик.- Вашу путевочку. Протягиваю. Егерь достает смартфон и сканирует штрихкод на путевке (не продвинутый егерь пальчиками набивает в старый, перемотанный изолентой, телефон номер путевки и отправляет смсом на центральный инфосервер).- А, говорит, здравствуйте Гризли Гризлевич. Сердечно поздравляю Вас с двумя добытыми перепелками и коростелью. А вот за черка придется ответить по всей строгости электронного времени. Налагаю на Вас штраф 700 рублей. Спишется с баланса или, если там нет денег, повиснет тяжким бременем и пока не оплатите , других путевок не получите. Всего хорошего. Не забудьте, как до компьютера доберетесь, внести добычу, нам для статистики полезно. И чирка вносите, у Вас штрафная путевка уже оплачена.Для реализации такого сервиса на данный момент уже все есть, с технической точки зрения. С организационной, наверно, еще не все.Вот такая мечта.А вальдшнепов сегодня не было. Или я проглядел, замечтавшись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему это мечта нормального человека и охотника.Ведь всем приятно охотиться без проблем, не выискивая егеря по деревням. А не найдя, ехать на центральную усадьбу где никого нет.Вот--бы эта мечта в жизнь воплотилась !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему это мечта нормального человека и охотника.Ведь всем приятно охотиться без проблем, не выискивая егеря по деревням. А не найдя, ехать на центральную усадьбу где никого нет.Вот--бы эта мечта в жизнь воплотилась !

К сожалению, в обозримом времени это может стать действительностью только в Московской области. И то, очень нескоро, когда отменят бланки строгой отчётности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в обозримом времени это может стать действительностью только в Московской области

В КАКОМ ОБОЗРИМОМ? Все распечатанные документы легко подделать, а те кто не может распечатать всё, не охотник? Никогда за егерем не бегал, а всё чаще наоборот :lol: У нас вот объявили собрание поселковых охотников, приехал егерь, сгонял за чыкандыриком, отпил половину и выписал всем желающим путёвки....Ну а если его дома нету, то купить в районном обществе не проблема никогда...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В КАКОМ ОБОЗРИМОМ? Все распечатанные документы легко подделать, а те кто не может распечатать всё, не охотник? Никогда за егерем не бегал, а всё чаще наоборот :lol: У нас вот объявили собрание поселковых охотников, приехал егерь, сгонял за чыкандыриком, отпил половину и выписал всем желающим путёвки....Ну а если его дома нету, то купить в районном обществе не проблема никогда...

Подделать, как раз легче бумажный документ, чем электронный, по тому, что электронный за 5 сек проверяется. А тем кто не может распечатать никто не запрещает по-старинке к егерю пойти. Можно, кстати, и не рапечатывать, а просто номер на лодошку записать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а я то думал что совсем заменить...Но если это и удобная будет услуга, то я полагаю нереальная...Всё упрётся в оснащённость и дополнительное обучение не всех способных учиться егерей...Одному егерю я кстати до сих пор делаю ноут и переобжимаю витую пару, а ему нет и 50 лет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая мечта.

Красивая мечта... :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая мечта... :lol:

Как минимум ПП придётся отменять, где русским по белому (чёрт, уже по-вашему жаргонить начал) написано, что правом на охоту является разрешение и т.д. и т.п.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А классно, по всей тайге ретрансляторы, спутниковая связь, егерь достаёт из широких штанин смартфон и сразу проверяет ваш № охотбилета, разрешения, путёвки, а по встроенному у вас в заднице чипу устанавливает вашу личность))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может рано или поздно так будет, все таки в 21 веке живем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А классно, по всей тайге ретрансляторы, спутниковая связь, егерь достаёт из широких штанин смартфон и сразу проверяет ваш № охотбилета, разрешения, путёвки, а по встроенному у вас в заднице чипу устанавливает вашу личность))))))))

Знаете, Гурий, если бы мне лет двадцать назад показали на улице человека, который идёт и громко разговаривает сам с собой - я бы предложил показать его психиатру :angry: А сегодня он всего лишь разговаривает по телефону с помощью гарнитуры в ухе :) И письмо сестре в Гонконг я отправляю СО СВОЕГО ТЕЛЕФОНА :blink: , а получает она это письмо ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО СЕКУНД :unsure: А моё водительское удостоверение и ПТС ГАЙцы проверяют, не вылезая из машины... Так что, доживём - увидим :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ближайшее обозримое будущее было бы для начала неплохо чтоб в угодья хотя бы одной организации (МООиР) была возможность приобретать путевки-разрешения для охоты на не лицензионные виды в любом отделении МООиР (где людям удобнее), независимо от их дислокации, а не выслушивать отговорки, что нет бланков и разнарядок и поэтому необходимо обращаться именно туда, куда планируешь поехать на охоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ближайшее обозримое будущее было бы для начала неплохо чтоб в угодья хотя бы одной организации (МООиР) была возможность приобретать путевки-разрешения для охоты на не лицензионные виды в любом отделении МООиР (где людям удобнее), независимо от их дислокации, а не выслушивать отговорки, что нет бланков и разнарядок и поэтому необходимо обращаться именно туда, куда планируешь поехать на охоту.

Вот вот! Правильно! А то хвалятся 21 веком и бланком строгой отчётности. А сами ещё в прошлом веке живут и никак не хотят из него вылазить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, доживём - увидим :unsure:

А доживем? Мы сейчас уже должны были жить при коммунизме и все поголовно в собственных квартирах :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ближайшее обозримое будущее было бы для начала неплохо чтоб в угодья хотя бы одной организации (МООиР) была возможность приобретать путевки-разрешения для охоты на не лицензионные виды в любом отделении МООиР (где людям удобнее), независимо от их дислокации, а не выслушивать отговорки, что нет бланков и разнарядок и поэтому необходимо обращаться именно туда, куда планируешь поехать на охоту.

Дорогие форумчане, с восторгом встретившие, ПП И ФЗ, обратите внимание, что там чёрным по-русскому написано, что правом на охоту является разрешение, выдаваемое......, а в угодьях.......ещё и путёвка. Ждите теперь.А насчёт невозможности выдачи путёвок в другой район - это к налоговикам. Думаете, мы сами не страдаем? Ведь раньше такое было. А попробуй-ка теперь не оприходовать эти несчастные 30 руб. на следующий же день в кассу, вовремя не сдать их в банк и не заплатить с путёвки НДС в срок - на дыбе вздёрнут. Мы же законопослушные, хотя, блин, никто не верит(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А классно, по всей тайге ретрансляторы, спутниковая связь, егерь достаёт из широких штанин смартфон и сразу проверяет ваш № охотбилета, разрешения, путёвки, а по встроенному у вас в заднице чипу устанавливает вашу личность))))))))

Да, правильно. Надо высмеивать любую инновацию как далекую от жизни, доводя её до абсурда. Только эти инновации долеки только от Нашей дремучей жизни. Знаете как, например, в Чехии, не самой продвинутой IT стране, увеличить лимит энергопотребления в частном доме? Правильно, нужно зайти на сайт энеретической компании и сделать несколько нажатий. А у нас надо отдать подозрительной личности денег пачку и ждать неопределенное время и, возможно, через год лимит увеличится. Давайте жить в пещерах, раз нам так нравится, и говорить о том, что изменить ничего нельзя по тому что это трудно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчёт невозможности выдачи путёвок в другой район - это к налоговикам. Думаете, мы сами не страдаем? Ведь раньше такое было. А попробуй-ка теперь не оприходовать эти несчастные 30 руб. на следующий же день в кассу, вовремя не сдать их в банк и не заплатить с путёвки НДС в срок - на дыбе вздёрнут. Мы же законопослушные, хотя, блин, никто не верит(((

Хорошо, думаю достаточно будет разместить реквизиты филиалов МООиР в свободном доступе и организовать возможность перечислять средства( у кого есть желание и возможность) через банкоматы, платежные терминалы и т.д., по аналогии с ГИБДД, непосредственно на счет того хозяйства. в котором человек желает поохотиться. При условии предварительного согласования с о/х возможности для охоты в обозначенный период. При достижении предварительной договоренности охотнику сообщается № бланка путевки-разрешения, который он указывает в платежном документе наряду с прочими реквизитами. Я думаю, что если это проработают специалисты, будет достаточно удобно, например для городских охотников.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, думаю достаточно будет разместить реквизиты филиалов МООиР в свободном доступе и организовать возможность перечислять средства( у кого есть желание и возможность) через банкоматы, платежные терминалы и т.д., по аналогии с ГИБДД, непосредственно на счет того хозяйства. в котором человек желает поохотиться. При условии предварительного согласования с о/х возможности для охоты в обозначенный период. При достижении предварительной договоренности охотнику сообщается № бланка путевки-разрешения, который он указывает в платежном документе наряду с прочими реквизитами. Я думаю, что если это проработают специалисты, будет достаточно удобно, например для городских охотников.

А чего вы думаете, я против что ли? Я только за!! Но как тогда быть с ПП? № не заменит саму путёвку, всё равно за ней надо будет приезжать куда-то или менять ПП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего вы думаете, я против что ли? Я только за!! Но как тогда быть с ПП? № не заменит саму путёвку, всё равно за ней надо будет приезжать куда-то или менять ПП

А их и надо менять к чертовой бабушке, а тому кто их написал руки оторвать и в ... вставить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А их и надо менять к чертовой бабушке, а тому кто их написал руки оторвать и в ... вставить.

Написал их, скорее всего, безымянный коллектив. Не хотите оторвать руки тому, кто их ПОДПИСАЛ? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал их, скорее всего, безымянный коллектив. Не хотите оторвать руки тому, кто их ПОДПИСАЛ? :angry:

Это провокация :blink: :) :unsure: .P.S.Боюсь тут руками не отделаешся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал их, скорее всего, безымянный коллектив. Не хотите оторвать руки тому, кто их ПОДПИСАЛ? :)

Да наши-то руки коротковаты будут
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А классно, по всей тайге ретрансляторы, спутниковая связь, егерь достаёт из широких штанин смартфон и сразу проверяет ваш № охотбилета, разрешения, путёвки, а по встроенному у вас в заднице чипу устанавливает вашу личность))))))))

Жуль Верна доже чудаком счетали!!!!!!!! однако мы уже бороздим просторы вселенной!!!!!!!!!!!! так что ничего невозможного нет! Было бы желание!!!!! А тормоза прогресса всегда в нашей стране были и будут!!!!!!!!!!!!!!легче тормозить чем развиваться!! а ЧТО ТЕМА КСАТЕ НЕ ПЛОХАЯ!1 а ЧИП НАДО НЕ НА ЗАДНИЦУ!!1 а В ОХОТ БИЛЕТ И В ОРУЖИЕ ВСТАВЛЯТЬ!!!!!!! и ЧЕРЕЗ РОДНУЮ СИСТЕМУ ГЛОНАС ОСУЩЕСТВЛЯТЬ КОНТРОЛЬ!!!!!!!!)))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего вы думаете, я против что ли? Я только за!! Но как тогда быть с ПП? № не заменит саму путёвку, всё равно за ней надо будет приезжать куда-то или менять ПП

я что ТО НЕ ДОГОНЯЮ! а ПУТЕВКУ ЧТО МНЕ НА МЫЛО НЕЛЬЗЯ СКИНУТЬ! с электронной подписью!!!!!!!!!????????????? Электронная , факсимильная подписи приравнены к живой!!!!!!))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жуль Верна доже чудаком счетали!!!!!!!! однако мы уже бороздим просторы вселенной!!!!!!!!!!!! так что ничего невозможного нет! Было бы желание!!!!! А тормоза прогресса всегда в нашей стране были и будут!!!!!!!!!!!!!!легче тормозить чем развиваться!! а ЧТО ТЕМА КСАТЕ НЕ ПЛОХАЯ!1 а ЧИП НАДО НЕ НА ЗАДНИЦУ!!1 а В ОХОТ БИЛЕТ И В ОРУЖИЕ ВСТАВЛЯТЬ!!!!!!! и ЧЕРЕЗ РОДНУЮ СИСТЕМУ ГЛОНАС ОСУЩЕСТВЛЯТЬ КОНТРОЛЬ!!!!!!!!)))))))))

Вы видели размеры наземной аппаратуры ГЛОНАСС/знаете какой у нее вес? :)Собачку Конни жалко. Ей надели ошейник с передатчиком и, с тех пор, собачку по ТВ больше так ни разу и не показали. Наверное, шею сломала. :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...