Перейти к содержанию

Егеря лентяи


niga13
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Был на охоте в Волоколамском охот хозяйстве, а точнее обслуживал нас егерь Пчёлкин И.В.. Ничего хорошего сказать не могу, этому егерю бы только коров пасти(большого ума не надо), отношение ужасное, охотников за людей не считает, как будто он царь и бог. Организовано все просто ужасно. И куда только смотрит начальство!!!! Такого ..... я еще ни где не видел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да о чем мы говорим????? Разве недостаточно было бы видеоматерала про Уваровское охот-хозяйство и что?????весной видеоматериал, а летом господин Трутнев в это образцовое с его слов охотхозяйтво ездит чаек пить и прилюдно обсуждать "всой" новый закон об охоте....причем в присутствии тех самых "заботливых" егерей.....

Обсуждение проходило на базе в Красновидово Москворецкого охотхозяйства.Егерей там, скорее всего не было, - это не их уровень.Насчёт егерей-лентяев: неужели где-то таких держат в наше время? Не поверю.Тогда давайте указывать ФИО и обходы, куда не стоит ездить. Шапкозакидательство на охотах встречается - это из отчётов видно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на охоте в Волоколамском охот хозяйстве, а точнее обслуживал нас егерь Пчёлкин И.В.. Ничего хорошего сказать не могу, этому егерю бы только коров пасти(большого ума не надо), отношение ужасное, охотников за людей не считает, как будто он царь и бог. Организовано все просто ужасно. И куда только смотрит начальство!!!! Такого ..... я еще ни где не видел!

Общие слова и похоже на подкоп под этого егеря. Непонятно: отстреляли-не отстреляли, на Вас наложили штраф за промах(отказ от выстрела) и поэтому недовольство? Егерь на самом деле царь и бог на своей территории. А начальство смотрит на результат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общие слова и похоже на подкоп под этого егеря. Непонятно: отстреляли-не отстреляли, на Вас наложили штраф за промах(отказ от выстрела) и поэтому недовольство? Егерь на самом деле царь и бог на своей территории. А начальство смотрит на результат.

Уважаемый, а вы не обьясните мне , на какой такой юридической основе может взыматься " штраф" за промах или за отказ от выстрела?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, а вы не обьясните мне , на какой такой юридической основе может взыматься " штраф" за промах или за отказ от выстрела?

Я руководствуюсь этим:http://www.mooir.ru/predus/price_let_2009/А вот оформлять доплату не доводилось, поэтому ответить ничего не могу. Надеюсь, есть более просвещённые и юридически подкованные участники форума.Даже самому стало интересно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я руководствуюсь этим:http://www.mooir.ru/predus/price_let_2009/А вот оформлять доплату не доводилось, поэтому ответить ничего не могу. Надеюсь, есть более просвещённые и юридически подкованные участники форума.Даже самому стало интересно.

в "этом" сказанно : "при проведении облавной охоты, со стороны организаторов в течении светового дня, разрешенный лицензией зверь, выставлен на стрелковую линию на расстоянии до 35 метров и его видимость соответствовала правилам техники безопасности."и от туда же: "При охоте на копытных, в случае, если охота была организована не результативно по вине работников охотхозяйства, внесенные за услуги деньги возвращаются в полном объеме, или, по договоренности участников охоты она может быть продолжена или перенесена на другой срок." Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в "этом" сказанно : "при проведении облавной охоты, со стороны организаторов в течении светового дня, разрешенный лицензией зверь, выставлен на стрелковую линию на расстоянии до 35 метров и его видимость соответствовала правилам техники безопасности."и от туда же: "При охоте на копытных, в случае, если охота была организована не результативно по вине работников охотхозяйства, внесенные за услуги деньги возвращаются в полном объеме, или, по договоренности участников охоты она может быть продолжена или перенесена на другой срок."

Оттуда же:"4) При охоте на копытных, в случае не результативной охоты по вине охотников (отказ от выстрела, промах), деньги возвращаются при охоте окладом в размере 70%, а при охоте с вышки - в размере 50%. Далее охота может быть продолжена по договоренности участников охоты при условии доплаты 30% стоимости услуги окладом и 50% стоимости услуги охоты с вышки".Вот эту доплату я и называю штрафом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оттуда же:"4) При охоте на копытных, в случае не результативной охоты по вине охотников (отказ от выстрела, промах), деньги возвращаются при охоте окладом в размере 70%, а при охоте с вышки - в размере 50%. Далее охота может быть продолжена по договоренности участников охоты при условии доплаты 30% стоимости услуги окладом и 50% стоимости услуги охоты с вышки".Вот эту доплату я и называю штрафом.

Оттуда же "если видимость соответствовала правилам техники безопасности" вот и как юридически доказать обратное??? :lol: тем более , что договор в письменной форме , как правило , не заключается... Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

договор в письменной форме , как правило , не заключается...

У Вас все лицензии(разрешения) закрывались сразу и не приходилось гоняться за кабаном несколько выходных? Лично мне как старшему команды приходилось расписываться после безрезультатной(не видели и не слышали!) охоты на кабана: "Деньги в сумме 12450 руб возвращены полностью." Как оформляется доплата 30-50% за промах по зверю с 10-15 метров я просто не знаю.Ну не дураки егеря, через которых проходят десятки закрытых лицензий(разрешений)! Может мне умные попадались? Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас все лицензии(разрешения) закрывались сразу? Лично мне как старшему команды приходилось расписываться после безрезультатной(не видели и не слышали!) охоты на кабана: "Деньги в сумме 12450 руб возвращены полностью." Как оформляется доплата 30-50% за промах по зверю с 10-15 метров я просто не знаю.Ну не дураки егеря, через которых проходят десятки закрытых лицензий(разрешений)! Может мне умные попадались?

Конечно положено закрывать сразу после отстрела зверя...Вопрос насколько законно с юридической точки зрения так называемый "штраф" за промах или за отказ от выстрела при условии что письменный договор не заключался? Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как по-русски называются действия егеря, когда он грамотно расставляет номера на переходах зверя- на снегу всё же видно, но загонщики по его команде гонят совсем в другую сторону и на линию стрелков так и не выходят?И это в конце сезона!

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по-русски называются действия егеря, когда он грамотно расставляет номера на переходах зверя- на снегу всё же видно, но загонщики по его команде гонят совсем в другую сторону и на линию стрелков так и не выходят?И это в конце сезона!

Сергей......вчерашнее зацепило?))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей......вчерашнее зацепило?))

Да, Алексей. Заодно вспомнил, как в другом хозяйстве егерь обозначил направление загона, сверились с несколькими компасами для надёжности. В итоге: левый крайний загонщик вышел по компасу гораздо левее стрелковой линии, а егерь в загоне взял правее линии, перетянув ближайших к себе. Егерь, расставлявший номера, перехватывал блуждающих загонщиков и выводил их к уже снятым номерам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Алексей. Заодно вспомнил, как в другом хозяйстве егерь обозначил направление загона, сверились с несколькими компасами для надёжности. В итоге: левый крайний загонщик вышел по компасу гораздо левее стрелковой линии, а егерь в загоне взял правее линии, перетянув ближайших к себе. Егерь, расставлявший номера, перехватывал блуждающих загонщиков и выводил их к уже снятым номерам.

К лентяйству это врятли можно отнести(я о вчерашней охоте),скорее малое количество самих загонщиков(15х50=750)на почти километровую линию два-три человека из дочтаточно крупного лесного массива выгнать зверя с трудом смогут(учитывая еще и те погодные условия предшествовавшие накануне)........и все же охота состоялась,все грамотно организовано(Володе спасибо за сбор коллектива в столь кратчайшие сроки)..........загонщиков мало(работа собак по зверю неизвестна).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Радуйся - тебе доверяют, потому и не проверяют. Значит, ты ничего не нарушил. А вообще интересно, где у кого и кто проверял документы в лесу этой весной? У меня в Наро-Фоминском районе за несколько лет проверяли один раз, но не в этом году. Зато ДПС на перекрёстке тормозили всех после охоты и общались с подветренной стороны.

потому туда проверки и не доезжают.... ДПС работает :) (потому и не кусают) Изменено пользователем SapSAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по-русски называются действия егеря, когда он грамотно расставляет номера на переходах зверя- на снегу всё же видно, но загонщики по его команде гонят совсем в другую сторону и на линию стрелков так и не выходят?И это в конце сезона!

дай догадаюсь... лицензия дешевая (по отработке). тут надо на карман лаве кинуть и все будет норм
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут надо на карман лаве кинуть и все будет норм

Кинуть до или после?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Приехали на охоту. Егерь не молодой. Два часа обрезает предполагаемый загон. После пустого загона заявляет, что зверь, которого никто, кроме егеря не видел и не слышал, вывернулся и пошёл в загон.Другой загон тоже пустой, хотя со слов егеря зверь трижды подходил на 70 метров к стрелковой линии и в итоге ушёл в сторону. Не мудрено - ветер дул от стрелков на зверя. Похоже, можно список егерей составлять, к которым по лицензиям МООиР можно не ездить. Либо ездить и наблюдать имитацию организации охоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет ли удачным загон при таком раскладе?Егерь в совершенно незнакомом для людей месте говорит загонщикам(гоняем сами и без помощника егеря):"Расставляетесь отсюда через 100 метров и гоните на запад(хотя направлению его руки соответствует юго-запад по компасу).Загон длинный." Сам уводит стрелков на номера. Что получится в результате? Правильно, левый крайний выходит там, где должен выйти правый крайний, а участок в полкилометра шириной не прогнан. Кто виноват? Конечно же, бестолковые загонщики, так как номера расставлены идеально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всём виновата неорганизованность!!!!В общем как и в Верее получилось!!!

Согласен полностью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, кому достались 400 рублей, которые собрали с каждого?Изображение

мне врнули деньги.

а что кому-то не вернули? :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...