Перейти к содержанию

Кабан, 1 августа 2020.


PavlikLebedev
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  20201214_215434.thumb.jpg.960bc390bcfd0f76cecd55981f33aa84.jpgПриветствую вас коллеги добытчик, этот сезон начался 1августа с охоты на кабана, а конкретно охота с лабаза на полях. Много неудачных выездов, кабан просто отказывался выходить, и в очередной такой неудачный вечер, просидел на лабазе 3 часа, с наступлением полной темноты было принято решение объехать на квадроцикле поля на которых велась охота, и таким образом я вторым номером сидя на квадроцикле, с фонарём на голове отправился со старшим охотником на объезд территории. Ехали относительно не долго, и во в траве я увидел как что то блестнуло,  постучал по плечу водителю, мы остановились,зарядив ружье и прицелившись я спросил у старшего: "Что делаем?" Он ответил: "Шей))". Далее последовал выстрел, кабан сгорбился прошёл ещё пару метров и лег, самое странное что он даже не бежал ни куда когда проехали мимо и остановились метров в 20-25 от него. По итогу кабан был добыт.

Изменено пользователем PavlikLebedev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, PavlikLebedev сказал:

и таким образом я вторым номером сидя на квадроцикле

А разве так можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 при отлове и отстреле животных запрещено: 
применение механических транспортных средств и любых летательных аппаратов (п. 52.14.1 Правил).

Этот пункт запрещает использование транспортных средств и любых летательных аппаратов не вообще во время охоты, а только при отлове и отстреле. Нельзя стрелять с транспортных средств, даже если они стоят неподвижно и двигатель не работает. Нельзя догонять и ловить животное на снегоходе. 
 
Про использование световых устройств, тоже неплохо бы почитать.
Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все с разрешения старшего:timeout: тут уж кому как с наставниками везёт...

Не для публикации и тем более не на конкурс конечно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Птичник сказал:

Все с разрешения старшего:timeout: тут уж кому как с наставниками везёт... 

Поясните плиз- что за категория "Старший охотник"? :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно рассказ на конкурс!! 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, P.S.D. сказал:
 при отлове и отстреле животных запрещено: 
применение механических транспортных средств и любых летательных аппаратов (п. 52.14.1 Правил).

Этот пункт запрещает использование транспортных средств и любых летательных аппаратов не вообще во время охоты, а только при отлове и отстреле. Нельзя стрелять с транспортных средств, даже если они стоят неподвижно и двигатель не работает. Нельзя догонять и ловить животное на снегоходе. 
 
Про использование световых устройств, тоже неплохо бы почитать.

И что теперь делать охотникам в лодках?)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Матерый сказал:

Поясните плиз- что за категория "Старший охотник"? :shock:

Согласен, странная формулировка. А кто бы он ни был... Видимо или брэк наставник или, если, все было официально - сами знаете кто...  

И, ружьё, такое... Правильное. 

Голосуем:biggrin:

А то сейчас модераторы с охоты придут, по диванам всех разгонят... (С уважением к труду модераторов)

Изменено пользователем Птичник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не зная всех обстоятельств охоты,  нельзя осуждать. Можно только строить догадки и обсуждать в свете действующих и вступающих в силу 01 января 2021 года Правил охоты.  Заодно освежить знания.

Неизвестно, какую цель преследует автор темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорится-первый блин комом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, MED969 сказал:

И что теперь делать охотникам в лодках?)) 

при осуществлении охоты (а это значит в любое время, когда вы в угодьях с целью охоты) запрещается 
нахождение в охотничьих угодьях в (на) механических транспортных средствах, летательных аппаратах, а также плавательных средствах с включенным мотором, в том числе не прекративших движение по инерции после выключения мотора, с расчехленным или заряженным или имеющим патроны (снаряды) в магазине охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием.
 
 
Ограничений на стрельбу с лодки, с заглушенным мотором и прекратившей движение по инерции, нет.
Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, P.S.D. сказал:
при осуществлении охоты (а это значит в любое время, когда вы в угодьях с целью охоты) запрещается 
нахождение в охотничьих угодьях в (на) механических транспортных средствах, летательных аппаратах, а также плавательных средствах с включенным мотором, в том числе не прекративших движение по инерции после выключения мотора, с расчехленным или заряженным или имеющим патроны (снаряды) в магазине охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием.
 
 
Ограничений на стрельбу с лодки, с заглушенным мотором и прекратившей движение по инерции, нет.

Это противоречит твоему посту выше)) ты же понимаешь)) 

Причем не в части правил, а в трактовке) 

Аккуратнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

Это противоречит твоему посту выше)) ты же понимаешь)) 

Причем не в части правил, а в трактовке) 

Аккуратнее

Не ко мне вопрос. Ты же понимаешь что это цитата.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 14.12.2020 в 21:58, PavlikLebedev сказал:

.... Ехали относительно не долго, и во в траве я увидел как что то блестнуло,  постучал по плечу водителю, мы остановились,зарядив ружье и прицелившись я спросил у старшего: "Что делаем?" Он ответил: "Шей))". Далее последовал выстрел.......

Вы понимаете, что стреляли по неясно видимой цели?! Что значит, блеснуло -"шей"? А если бы там в результате выстрела сгорбился не кабан? Мне кажется это шутка, чтобы форумчане отвлеклись от стола и, отодвинув фужеры, немного постучали по клавам..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ружье отличное. Редко сейчас встретишь. С техники я перестал охотиться, мне не интересно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это творение выставлено на конкурс?!

Мир сошёл с ума.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чем сложно не согласиться, это что даже идиотские законы надо исполнять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...