Перейти к содержанию

Метис кавказца и алабая.


Колдун
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Комрады, подскажите, можно ли использовать данную породу как охотничью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады, подскажите, можно ли использовать данную породу как охотничью?

Какую ПОРОДУ? Алабая? Или кавказскую овчарку? Ни та, ни другая порода не относится к охотничьим собакам. А если вы имеете в виду МЕТИСА (т.е. дворняжку), то он вообще не является породой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую ПОРОДУ? Алабая? Или кавказскую овчарку? Ни та, ни другая порода не относится к охотничьим собакам. А если вы имеете в виду МЕТИСА (т.е. дворняжку), то он вообще не является породой.

Метис - это не дворняжка, а смесь двух пород, в моем случае кавказца и алабая. То есть получается это вообще не охотничий вариант? http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метис - это не дворняжка, а смесь двух пород, в моем случае кавказца и алабая. То есть получается это вообще не охотничий вариант? :(

Эти собаки овец и баранов должны в горах охранять
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотничьим может быть даже дворовый Тузик средней мелкости, НО - что собственно Вы собрались охотить с метисом двух крупных и достаточно злобных к чужим пастушьих пород?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метис - это не дворняжка, а смесь двух пород, в моем случае кавказца и алабая. То есть получается это вообще не охотничий вариант? :(

МЕТИС - это смесь белокожего человека с краснокожим (индейцем, к примеру). Смесь двух пород собак назовите хоть мулатом, хоть метисом, кинологическая суть от этого не изменится - ДВОРНЯЖКА. В Российской кинологии есть группа ОХОТНИЧЬИХ ПОРОД собак, в неё не входят названные Вами. Дворняжка, из каких бы пород она не получилась, В ПРИНЦИПЕ не может входить ни в какую породу или породную группу. Т.е. она не может быть ОХОТНИЧЬЕЙ СОБАКОЙ, но может использоваться Вами как на охоте, так и в любой сфере деятельности, в которой Вы сможете найти ей реальное практическое применение. Может, она у Вас будет ГОНЯТЬ с голосом, может, будет ПОДАВАТЬ или ВЫСЛЕЖИВАТЬ и ОТДЕРЖИВАТЬ, может, даже, ДОГОНЯТЬ и ЛОВИТЬ - флаг Вам с ней в руки! :( Но она никогда не станет ни ГОНЧЕЙ, ни СПАНИЕЛЕМ, ни ЛЕГАВОЙ, ни ЛАЙКОЙ, ни БОРЗОЙ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти собаки овец и баранов должны в горах охранять

Нет на них охотится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЕТИС - это смесь белокожего человека с краснокожим (индейцем, к примеру). Смесь двух пород собак назовите хоть мулатом, хоть метисом, кинологическая суть от этого не изменится - ДВОРНЯЖКА. В Российской кинологии есть группа ОХОТНИЧЬИХ ПОРОД собак, в неё не входят названные Вами. Дворняжка, из каких бы пород она не получилась, В ПРИНЦИПЕ не может входить ни в какую породу или породную группу. Т.е. она не может быть ОХОТНИЧЬЕЙ СОБАКОЙ, но может использоваться Вами как на охоте, так и в любой сфере деятельности, в которой Вы сможете найти ей реальное практическое применение. Может, она у Вас будет ГОНЯТЬ с голосом, может, будет ПОДАВАТЬ или ВЫСЛЕЖИВАТЬ и ОТДЕРЖИВАТЬ, может, даже, ДОГОНЯТЬ и ЛОВИТЬ - флаг Вам с ней в руки! :) Но она никогда не станет ни ГОНЧЕЙ, ни СПАНИЕЛЕМ, ни ЛЕГАВОЙ, ни ЛАЙКОЙ, ни БОРЗОЙ.

Согласен на 10000000 %

А дворнягу гоняющую (или охочущуюся) в угодьях зверя (или другую живность ), егеря в три секунды отстреляют-- и будут правы .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на даче азит сидит,охотиться с ним не собираюсь,но охрана и выносливость отличная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Близкооколоподружейная собака породы Кавказкий алабай или Алабайский кавказ применяется на охоте на овцекабана,бараномедведей и лосекоз(лесных и водоплавающих разновидностей,эти животных).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Близкооколоподружейная собака породы Кавказкий алабай или Алабайский кавказ применяется на охоте на овцекабана,бараномедведей и лосекоз(лесных и водоплавающих разновидностей,эти животных).

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Молодец! Много народу посмеётся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Близкооколоподружейная собака породы Кавказкий алабай или Алабайский кавказ применяется на охоте на овцекабана,бараномедведей и лосекоз(лесных и водоплавающих разновидностей,эти животных).

Скорее, всё-таки, ДЛЯ ОХРАНЫ овцекабанов, бараномедведей и проч. и проч. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет на них охотится.

Не "вкурил"???????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не "вкурил"???????

Максим бросте курить что попало,собаку хотят не для охраны овец и коз а для охоты,значит и охотить она будет их на ввереной ей територии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады, подскажите, можно ли использовать данную породу как охотничью?

У моего отца был пёсик породы "гиганский карликовый пинчер" по кличке Шурик. Крупнее обычного карликового пинчера, но не он. Происхождение неизвестно, так как его подобрали на помойке из жалости. Отец заядлый охотник и брал его с собой везде, благо это не трудно, он за пазуху легко влезает. Так вот однажды, на удивление окружающих охотников, Шурик с гоном выглал из рощицы на выстрел одного за другим трех зайцев. В другой раз об прыгнул с лодки в ледяную воду и принес утку (это было не просто при его размерах). Может и Ваш "метис" продемонстрирует подобные чудеса. Но расчитывать на повторяемость этого эффекта не приходится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотела бы я в угодьях встретиться с этим "Баскервилем" в свободном поиске....... "Баскервили" - они людей любят, на завтрак, обед, и ужин.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это же танк, разьве, что на мамонта, но они вымерли уже!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метис - это не дворняжка, а смесь двух пород, в моем случае кавказца и алабая. То есть получается это вообще не охотничий вариант? :)

Мне кажется,что можно и обезьяну научить курить. Что в собаку вложешь сам,то и получишь,меня так учили. Можно и вашего метиса научить охотиться,но надо ли это.Может правда для охранной деятельности собачку приспособить?Собаки эти довольно жесткие и крупные для охоты как-то не очень.А вообще дело ваше.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что можно и обезьяну научить курить. Что в собаку вложешь сам,то и получишь,меня так учили. Можно и вашего метиса научить охотиться,но надо ли это.Может правда для охранной деятельности собачку приспособить?Собаки эти довольно жесткие и крупные для охоты как-то не очень.А вообще дело ваше.....

Ну если его нельзя по на охоте использовать, хочу с собой брать на охоту прогуляться, ну и для охраны лишней не повредит. Вопрос лишь в том, чтобы он мне не мешал и не пугал зверя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, хочу с собой брать на охоту прогуляться, ну и для охраны лишней не повредит. Вопрос лишь в том, чтобы он мне не мешал и не пугал зверя.

Во время охотничего сезона в лесу Вы не всегда один если это не пустыня,и на месте другого охотника увидя такое создание в лесу незная что Вы рядом(заинтересоваля чем то, отошол от Вас) да еще если рявкнет а рявкнет 100% то последствия для него печальны,а оно Вам это надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу с собой брать на охоту прогуляться, . Вопрос лишь в том, чтобы он мне не мешал и не пугал зверя.

Бред.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред.

Обоснуйте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итог сей прозы был таков ""-неохотничья собака, что резиновая кукла в брачную ночь.."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обоснуйте.

Можно я попробую ?Охотиться ходят с охот. собакой ( ПОМОЩНИКОМ ), или без собаки.Прогуляться -- ходят без ружья, можно с собакой, женой, другом,на шашлыки и т.д........Нахождение в охот. угодьях, с ружьём и с НЕ вписанной в охот. билет собакой -- Запрещено.Собака должна стоять на учёте в охот. организации или отделе ОХОТ. собаководства + уплата годового взноса.Не охотничью собаку в билет НЕ ВПИШУТ.Как писАл выше, собаку гоняющую зверя, егерЯ имеют право отстрелять, как бродячую.Если можно -- совет.Возьмите хорошую охот. собаку- щенка, воспитайте, и охотьтесь на здоровье. Будет у Вас Друг и Помощник.А этот " монстр" пусть его охраняет.Поверьте, так сделать лучше, чем ..................................... .P.S. Был у меня в своё время Алабай, охранял двух лаек. Лучше охранника нету. ( моё мнение ).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, пожалуй вы правы господа. Вопрос для меня закрыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...