Перейти к содержанию

Голосование за короткостволы на сайте инициатив


Navigator
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

мнение как и жизнь - у каждого своя. это нормально. 

важно чтоб у правила ПДД у водителей было одним и тем же, судебная практика строилась по понятной законодательной базе и т.д.

Т.е. причинно -следственные связи в обществе были предсказуемы и понятны, а не строились на страхах или предрассудках.

речь только об этом, чтоб вопросы обсуждались и аргументировались.

Иногда взрослому человеку  услышать " я так считаю" мало....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 минуту назад, s2659 сказал:

важно чтоб у правила ПДД у водителей было одним и тем же, судебная практика строилась по понятной законодательной базе и т.д.

вот и это в том числе. Когда так будет, может что и поменяется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас колоссальная смертность на дорогах...

транспорт (не оружие)- источник опасности,  и что ?

какие выводы сделаны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КРС все боятся, :dash2:

а ехать 80 км зимой по селу где люди идут через догои без "фликеров" на одежде не страшно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично я этого очень боюсь...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,  дорогие товарищи,  не на то мы тратим свою энергию.

не на то...:bye2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, s2659 сказал:

да,  дорогие товарищи,  не на то мы тратим свою энергию.

не на то...:bye2:

Кто на что. Мне лично важно прокормить семью, и по возможности отправить детей учиться за бугор. Остальное уже по боку

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже в сейфе лежит травмат, пусть лежит, будет возможность приобрести боевой - приобрету. 

Как говорил мой покойный дед, перед тем как покинуть этот говённый мир: лучше иметь и не нуждаться, чем нуждаться и не иметь! 

Пусть я лучше сяду за превышение самообороны, чем меня закопают на кладбище! 

ИМХО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, s2659 сказал:

про ситуацию в штатах надо у махха спросить,  они с антоном отличные фильмы в 2019 делали.

Привет, Сергей!

Рост продаж не реальный, популярные в «народе» стволы раскупили - пустые полки.

Государство не может предоставить каждому жителю милиционера с пистолетом для охраны. Поэтому, нормальная практика, дать возможность законопослушным гражданам иметь возможность защитить себя и близких самим.

Оружейная культура сама по себе не появится. Да и как ей появится, если не будет основного составляющего - оружия???

Убивает не оружие, а человек. Я лично считаю, что адекватных и хороших людей в России большинство. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И оружейное лобби совсем не при чем? В СССР помню стволов не было и защищаться не приходилось. Может дело все же не в наличии пистолета((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Рустамыч сказал:

И оружейное лобби совсем не при чем? В СССР помню стволов не было и защищаться не приходилось. Может дело все же не в наличии пистолета((

Как это стволов не было? Раньше по паспорту можно было ружьё купить, у деда в избе на гвозде висело в деревне.

В СССР было все, даже проституция и наркомания))) просто до народа это не доводили.

А чем вам лично мешает пистолет? Если вам он не нужен - ну не покупайте. Я вот, к примеру, не пью джин и абсент, что теперь остальные не должны его употреблять?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, maxx сказал:

Как это стволов не было? Раньше по паспорту можно было ружьё купить, у деда в избе на гвозде висело в деревне.

Можно было, но ни кто не вооружался, за ненадобностью.

6 минут назад, maxx сказал:

А чем вам лично мешает пистолет? Если вам он не нужен - ну не покупайте. Я вот, к примеру, не пью джин и абсент, что теперь остальные не должны его употреблять?

Выше писал, ни кого не отговариваю, как будет, так и будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Раньше по паспорту можно было ружьё купить

Не по паспорту. Просто за деньги, а потом стало по охот билету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно хоть обголосоваться,не будет этого,пока. Не так давно видел интервью с президентом,где его спросили о его отношению к лигалайзу короткоствола,ответ был однозначный:... дикий запад нам не нужен,хотите как в 90е,этого не будет. Имхо,менталитет тут не причём,наоборот,десять раз подумаешь стоит ли быковать,когда вполне возможно у оппонента ствол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kap.morgan сказал:

десять раз подумаешь стоит ли быковать,когда вполне возможно у оппонента ствол.

А если ствол у тебя?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, maxx сказал:

Как это стволов не было? Раньше по паспорту можно было ружьё купить, у деда в избе на гвозде висело в деревне.

В СССР было все, даже проституция и наркомания))) просто до народа это не доводили.

А чем вам лично мешает пистолет? Если вам он не нужен - ну не покупайте. Я вот, к примеру, не пью джин и абсент, что теперь остальные не должны его употреблять?

 

Не люблю пистолет, не успеваешь насладиться, другое дело нож=)))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, mr.Dormidont сказал:

Не люблю пистолет, не успеваешь насладиться, другое дело нож=)))))) 

Меч короля Артура наше фсё)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Рустамыч сказал:

А если ствол у тебя?)

А если у обоих...пошлют друг друга на хер и разойдутся в разные стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, kap.morgan сказал:

А если у обоих...пошлют друг друга на хер и разойдутся в разные стороны.

Угу, я же говорю, давно ли были 90-е, ни кого ни чего не останавливало, часть села, часть легла. Менталитет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

Угу, я же говорю, давно ли были 90-е, ни кого ни чего не останавливало, часть села, часть легла. Менталитет

Не согласен,как тут были анекдоты про чукчей,так в Одессе про молдаван...однако ж не перешмаляли друг друга. Но там есть ещё один нюанс,люди живут бедно а пистолеты достаточно дорогие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, kap.morgan сказал:

А если у обоих...пошлют друг друга на хер и разойдутся в разные стороны.

Как показывает практика, зная что у водитель может «ответить», на дорогах ведут себя очень вежливо и не барагозят))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kap.morgan сказал:

Не согласен

да я и не настаиваю. Хотя видел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Рустамыч сказал:

Угу, я же говорю, давно ли были 90-е, ни кого ни чего не останавливало, часть села, часть легла. Менталитет

В 90-е отсутствовал институт власти - он развалился, от этого был разгул бандитизма.

А то что часть села, а часть легла - так это селекция. Большинство живы-здоровы

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, maxx сказал:

В 90-е отсутствовал институт власти - он развалился, от этого был разгул бандитизма.

А то что часть села, а часть легла - так это селекция. Большинство живы-здоровы

 

А сейчас просто все перетасовывалось. Большинство конечно живы. Но не все.

С пол года назад товарищ сдал ПМ, говорит от греха подальше, знает своих тараканов. А есть те кто не сдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, maxx сказал:

Рост продаж не реальный, популярные в «народе» стволы раскупили - пустые полки.

 

Вот как раз сейчас читаю на американском интернет-журнале: рост продаж оружия резко резко вырастает после каждой стрельбы в школах, на улицах и т.п. Конкретно в этой статье описывается случай в штате Флорида в Паркленде в 2018 году. После этой "бойни" резко выросли продажи AR-15

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...