Перейти к содержанию

Голосование за короткостволы на сайте инициатив


Navigator
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Парни, что вы так разволновались? Ясно ведь, что никакого короткоствольного оружия в гражданском обороте не будет с вероятностью почти 100%.

Ну, во-первых, под лежачий камень вода не течет...

А, во вторых, дайте хоть помечтать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я против. Понимаю те немногие моменты жизни, когда наличие было бы полезным, но хорошо рассуждать, когда ты понимаешь, зачем это, нужно ли это... Кто получит ствол? Любой желающий, все справки и разрешения запросто покупаются. 

Культура владения оружием? У нас культура поведения не всегда присутствует, а "дураков на много лет вперёд припасено" (не я придумал).

В доступную и поданную в открытых источниках статистику я не верю, в т.ч. тематическую, так как в случае необходимости, применив связи или силу убеждения денежных знаков она красиво правится так как это удобно заказчику. (Пример, статистика по ковиду, я недавно стал ее участником и могу позволить её критику, но это другая история)

Даже, допустив ее точность, приняв коррупцию и ошибки за погрешность, при наличие красивой статистики будет ли вам она интересна в случае, если ситуация отрицательным образом и последствиями касается непосредственно вас? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Птичник сказал:

Я против. Понимаю те немногие моменты жизни, когда наличие было бы полезным, но хорошо рассуждать, когда ты понимаешь, зачем это, нужно ли это... Кто получит ствол? Любой желающий, все справки и разрешения запросто покупаются. 

 

Игорь, вот ты мне скажи: с гладкостволом такая же фигня... Получают все кому не лень...

И где лужи крови?

Вот опять же... Давай рассуждать...

Человек сидел-сидел, сидел, и вдруг, разрешили... Он тут же подорвется и бегом справки собирать?

Думаю, что нет...

Я думаю, что дело обстоит так... Человек любит оружие, любит стрелять... Готовится к войне, к зомби - апокалипсису - неважно... Он уже купил себе Сайгу, ВПО (а-ля АКМ) со складным прикладом... Купил травмат "а-ля ПМ"... Уже много с этим ходит... Стреляет... И когда разрешат короткоствол, то он просто при очередной перерегистрации купит себе еще одну игрушку к гладкому и травмату...

Либо, это типичный "гопник". Так опять же, он уже давно купил себе травмат, тактическую кобуру и ходит с этим по городу. И, если разрешат, КСО, то он просто сменит одно на другое.

Т. е. количество "идиотов" с оружием оно не увеличится. Просто у этих "идиотов" появится еще один "ствол".

Тут можно говорить только об увеличении опасности этих "идиотов" для общества. Если раньше им бы пришлось лезть в багажник авто за  Сайгой (и у тебя был шанс убежать/уехать), либо палить из травмата и причинять повреждения, совместимые с жизнью, то при наличии КСО число летальных случаев, конечно, вырастет.

Хотя я не специалист по баллистике, и, возможно, что травмат более опасен. Все-таки КСО стреляет на вылет по ногам/рукам, а травмат всю энергию передает телу.

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, какая статистика драк, в США, родителей в очереди по устройству детей в школу, за неделю до 1 сентября?))

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

Игорь, вот ты мне скажи: с гладкостволом такая же фигня... Получают все кому не лень...

И где лужи крови?

Вот опять же... Давай рассуждать...

Человек сидел-сидел, сидел, и вдруг, разрешили... Он тут же подорвется и бегом справки собирать?

Думаю, что нет...

Я думаю, что дело обстоит так... Человек любит оружие, любит стрелять... Готовится к войне, к зомби - апокалипсису - неважно... Он уже купил себе Сайгу, ВПО (а-ля АКМ) со складным прикладом... Купил травмат "а-ля ПМ"... Уже много с этим ходит... Стреляет...

И когда разрешат короткоствол, то он просто при очередной перерегистрации купит себе еще одну игрушку к гладкому и травмату...

Либо, это типичный "гопник". Так опять же, он уже давно купил себе травмат, тактическую кобуру и ходит с этим по городу. И, если разрешат, КСО, то он просто сменит одно на другое.

Т. е. количество "идиотов" с оружием оно не увеличится. Просто у этих "идиотов" появится еще один "ствол".

Тут можно говорить только об увеличении опасности этих "идиотов" для общества. Если раньше им бы пришлось лезть в багажник авто за  Сайгой, либо палить из травмата и причинять повреждения, совместимые с жизнью, то при наличии КСО, конечно, число летальных случаев вырастет.

Хотя я не специалист по баллистике, и, возможно, что травмат более опасен.

Дима, я не спора ради.

Основное что думается - 

С гладким - меньше вариантов его использования в спонтанном режиме, состоянии аффекта и т.п. по той причине, что его ношение, а тем более ношение в боевой готовности ограничено:

Местом (стрельбище/охота) 

Сроками (охоты) 

Территорией (угодья) 

Незаконные действия во внимание не беру.

Когда крыша заскрепит дело времени... 

По сути любое применение это выбывание из общества не менее двух людей, на время или на совсем... при этом о нормальности в обычных жизненных ситуациях судить не стоит, абсолютно адекватным может быть и тот и другой, и наоборот. 

Аналогия с травматом - хороший пример. Видел избыточно мощные... Тут мне нечем крыть, не владею, особенностей владения и возможностей использования не знаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосовать можно сколько угодно , при действующей власти , никогда такого не будет , а либералов в ближайшие время там не будет , это во первых .

Америка...Америка...и что , много там разгуливающих с AR-15 на улицах , не берём в пример сложившуюся ситуацию сейчас , где не обдуманная вспышка со стороны властей , превратится в пожар в масштабах страны  ? 
 

Чем проще убить , спрашивает Дима , монтажкой или пистолетом . Монтажкой Дима , монтажкой )))! Готов с тобой поспорить , что ты не успеешь даже его достать )) Без регулярных тренировок и навыков , удар ножом или монтажкой будет первым . Да это отрабатывается , но поверь мне , даже люди работающие с оружием не все это умеют , если этого конечно не требуют , 90% полиционеров не умеют , поэтому им и автоматы выдали , чтобы пистолеты не отобрали )))

В очередной раз спрошу ратующих за легализацию , прошлый когда поднималась эта тема внятного ответа не последовало , чем вас не устраивает травмат!?  Есть же серьёзные аппараты . 
Сам владею , если придётся достать , то это будет случай когда не дай бог придётся убивать и стрелять буду в лицо на 100% поражение .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Птичник сказал:

С гладким - меньше вариантов его использования в спонтанном режиме, состоянии аффекта и т.п. по той причине, что его ношение, а тем более ношение в боевой готовности ограничено

Мне вот до чего эта позиция не нравится... Запретить, дабы чего не вышло...

Давайте тогда и на машины поставим ограничение 120 км/ч. Чтобы машина не могла разогнаться больше 120 км/ч. Зачем ей больше, если у нас в РФ максимально можно ездить 120 км/ч (на МКАДе, по платкам). А то не дай Бог чего бы не вышло)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, biker сказал:

В очередной раз спрошу ратующих за легализацию , прошлый когда поднималась эта тема внятного ответа не последовало , чем вас не устраивает травмат!? 

Хочется, чтобы по-настоящему)))

Взаправду)))

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

Хочется, чтобы по-настоящему)))

Все понятно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Мне вот до чего эта позиция не нравится... Запретить, дабы чего не вышло...

Давайте тогда и на машины поставим ограничение 120 км/ч. Чтобы машина не могла разогнаться больше 120 км/ч. Зачем ей больше, если у нас в РФ максимально можно ездить 120 км/ч (на МКАДе, по платкам). А то не дай Бог чего бы не вышло)))

 

Это очень хороший пример, Дима. На мкаде 120 и так запрещено, с учётом 20 км/ч люфта. И что? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Птичник сказал:

Это очень хороший пример, Дима. На мкаде 120 и так запрещено, с учётом 20 км/ч люфта. И что? 

Я не помню сколько там... У меня Нива (больше 80 не езжу).

На платках, вроде, 140 можно. Вот 140 и сделать программный максимум)))

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Я не помню сколько там... У меня Нива...

На платках, вроде, 140 можно. Вот 140 и сделать программный максимум)))

Нива... нива ..  ок, по городу 60 - ты же помнишь? 

Пример со скоростным ограничением как никакой другой подходит. 

Конечно, на лапку жмёт человек, но, он же с правами (по статистике), а значит психически и физически здоров. Опять же, исключаю незаконные действия в виде алкоголя, лишения прав и пр. 

А статистика нарушения скоростного режима, статистика дтп по причине его - и т.п. забыл, я не верю в статистику. 

Изменено пользователем Птичник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Мне вот до чего эта позиция не нравится... Запретить, дабы чего не вышло...

Давайте тогда и на машины поставим ограничение 120 км/ч. Чтобы машина не могла разогнаться больше 120 км/ч. Зачем ей больше, если у нас в РФ максимально можно ездить 120 км/ч (на МКАДе, по платкам). А то не дай Бог чего бы не вышло)))

 

Ещё не вечер , все - ещё будет((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за+

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дмитрий1812 сказал:

Я не помню сколько там... У меня Нива (больше 80 не езжу).

На платках, вроде, 140 можно. Вот 140 и сделать программный максимум)))

Давно пора заблокировать возможность гонять! Все проблемы от превышения скорости :hang1:

Недавно видел статистику по штрафам с камер, больше всего превышение скорости. Колличесто штрафов измеряется миллионами. суммы итоговые - много миллиардные. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, biker сказал:

В очередной раз спрошу ратующих за легализацию , прошлый когда поднималась эта тема внятного ответа не последовало , чем вас не устраивает травмат!?  Есть же серьёзные аппараты . 

Сам владею , если придётся достать , то это будет случай когда не дай бог придётся убивать и стрелять буду в лицо на 100% поражение .

 

Да все просто. Травмат опаснее КС тем, что его не воспринимают всерьез ни нападающая ни обороняющаяся стороны. Тот кто стреляет, недооценивают его силу. Дополнительным минусом могут быть разные обстоятельства, одежда и т.п. В ряде случаев нападающий на адреналине просто не чувствует попаданий. А сам пистолет для него служит красной тряпкой, триггером. Нет, он не хочет его отобрать, похитить, завладеть. Он пару минут назад даже не знал про его существование у вас. Просто, при виде травмата у оппонента, упала планка. И теперь у него есть цель в жизни, засунуть его в жопу обороняющемуся. Такие ситуации сложно себе представить, если бы мы не знали о существовании травматов, но имели КС. Именно поэтому я считаю, что травматы необходимо запретить, но дать возможность людям защищаться нормальным инструментом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все жду инициатив типа "пять штрафов -забрать права на 2 года":ireful:

Пока не поубивали себя и других....

Раз мы такие малокультурные.:playboy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дмитрий1812 сказал:

Хочется, чтобы по-настоящему)))

Взаправду)))

Могу предположить, что «травмат» не спасет о реального насилия. А если в ответ нож или реальный ган? 
При применении оружия против злодея, в среднем остановить получаеться после 7-го (!) попадания. Это полицейская аналитика. Т.е. с первого выстрела, это в Голливудских фильмах и если действительно меткий стрелок.  
Самооборона в квартире с применением «резиноплюя», когда реально могут заколбасить - ну это вообще смешно.

Есть ощущение некой защищенности, которая проходит очень быстро. Имел в своё время «газовый», когда только они появились. Походил пару месяцев, потом продал)))


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, maxx сказал:

При применении оружия против злодея, в среднем остановить получаеться после 7-го (!) попадания.

А по .45 ACP какая статистика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Arkan сказал:

А по .45 ACP какая статистика?

не самый распространённый патрон даже в штатах. подождем что МАХХ скажет. но думаю проблему точного попадания и этот калибр не снимает..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Arkan сказал:

А по .45 ACP какая статистика?

А без разницы, нифига попасть не могут))) Да и на 9mm переходят.

Кстати, больше всего смертельных случаев с применением 22LR. Ну тут может из-за большой популярности этого калибра у населения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, maxx сказал:

А без разницы, нифига попасть не могут))) Да и на 9mm переходят.

Кстати, больше всего смертельных случаев с применением 22LR. Ну тут может из-за большой популярности этого калибра у населения. 

вот же парадоксы

кстати стрельба из марголина - лично у меня оставила самые приятные ощущения. классный аппарат!

хотя по стоимости патрона 22 лр стоит как акм-кий патрон... В штатах та же история с ценой?

В германии охотники имеют право купить по упрощенной схеме 2 пистолета,  как правило покупают один малокалиберный второй 9 мм и более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, s2659 сказал:

вот же парадоксы

кстати стрельба из марголина - лично у меня оставила самые приятные ощущения. классный аппарат!

хотя по стоимости патрона 22 лр стоит как акм-кий патрон... В штатах та же история с ценой?

В германии охотники имеют право купить по упрощенной схеме 2 пистолета,  как правило покупают один малокалиберный второй 9 мм и более.

До оружейного кризиса цена за самый дешёвый патрон 22LR была 0.02 - 0.03 $. Дешевле патрона я не встречал)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, maxx сказал:

До оружейного кризиса цена за самый дешёвый патрон 22LR была 0.02 - 0.03 $. Дешевле патрона я не встречал)))

В 8 раз дешевле нашего. Оно и понятно, у нас нано-технологии, мега-сплавы, супер-плюмбум.

Изменено пользователем Arkan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, maxx сказал:

До оружейного кризиса цена за самый дешёвый патрон 22LR была 0.02 - 0.03 $. Дешевле патрона я не встречал)))

3 цента? это что по 2,1 рубля патрон???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...