Перейти к содержанию

Вальдшнепы симулянты


grizzly
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Стал замечать, что некоторые вальдшнепы после выстрела симулируют падение. Я не имею ввиду, когда они падают "тряпкой", тут все понятно. Еще в прошлом году несколько раз было так что после выстрела (обычно второго) вальдшнеп как бы сваливается на крыло как штурмовик и резко падает на землю. Ни разу после таких падений не удавалось найти его, как тщательно я не замечал бы место падения. Сейчас, с появлением собаки, я стал подозревать, что это симуляция падения и после он низом между кустами уходит (или убегает). Кто нибудь замечал подобное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стал замечать, что некоторые вальдшнепы после выстрела симулируют падение. Я не имею ввиду, когда они падают "тряпкой", тут все понятно. Еще в прошлом году несколько раз было так что после выстрела (обычно второго) вальдшнеп как бы сваливается на крыло как штурмовик и резко падает на землю. Ни разу после таких падений не удавалось найти его, как тщательно я не замечал бы место падения. Сейчас, с появлением собаки, я стал подозревать, что это симуляция падения и после он низом между кустами уходит (или убегает). Кто нибудь замечал подобное?

Если заряд дроби прошёл над ним, то вальдшнеп часто делает пике и как бы падает в кусты, но на самом деле улетает низом и поднимается уже вне зоны видимости
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легкораненые убегаю... Бегают они не медленнее чем летают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если заряд дроби прошёл над ним, то вальдшнеп часто делает пике и как бы падает в кусты, но на самом деле улетает низом и поднимается уже вне зоны видимости

Спасибо. А то у меня где-то за 6 штук болела совесть, что они бесцельно пострадали. Теперь понятно, что просто я "косой". :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легкораненые убегаю... Бегают они не медленнее чем летают

От такого убежишь..post-4527-1271919504_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сталкивался с подобным не раз.После выстрела вальдшнеп как бы падает, ты опускаеш ствол но в метре от земли он вспархивает и на бреющем уходит.Взял за правило провожать стволом до земли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже слышал про это, и как вариант, что 19.04.2010 у нас так и случилось, так как искали даже с собакой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 2 года вчерашняя вечерка была самая худшая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 2 года вчерашняя вечерка была самая худшая

Не было бы худшего, не знали бы и лучшего..А провести час в лесу перед сном под пение птиц?Этого то не отнимешь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А провести час в лесу перед сном под пение птиц?

Под дождем? =)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под дождем? =)

В любую погоду. В связи с орг проблемами на параллельной ветке про текущую охоту все как-то забыли. Сегодня видел двух (Истра). Летели быстро, по делу. Стрелял. Природа не пострадала..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну не скажите, тут как говорится на вкус и цвет...я вот не люблю под дождем бегать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Ну вот, уже почти неделя прошла, а в холодильнике один мороз!За что уважаю лосей, если уж они падают, то потом на четвереньках не убегают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже сталкивался с подобным случаем, после выстрела вальдшнеп падает в кусты, иду подобрать, уже на расстоянии вытянутой руки, он взлетает и сматывается от меня.. обидно блин(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За что уважаю лосей, если уж они падают, то потом на четвереньках не убегают.

Падают, их фотографируют, а они встают и уходят. И не только на четырёх.Что касаемо вальдшнепа, то каждый выживает как может. Это и осенние взлёты винтом и весенние остановки в воздухе после выстрела с последующим уходом в сторону со снижением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что они "притворщики" это давно известно.То что после промаха такИе пируэты выделывают - бекас позавидует.А тут стою на тяге, светло ещё,слышу хоркает- вложился,мелькнул в верхушках берёз- вскидываю,он вылетает на краю поляны, я его веду и в тот момент ,когда сделав небольшое упреждение нажимаю на спусковой крючок он вдруг внезапно зависает на месте.Естественно заряд проходит перед ним.Он резко уходит в право и вниз.Не я вторым его взял, но такие фокусы!!!А был ещё случай.Влетает, стреляю,падает и я забираю его домой.Дома ощипал - ни одного попадания, только на клюве еле заметная царапина от дробинки.Наверное сотрясение мозга получил!

Изменено пользователем Седой паромщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Падают, их фотографируют, а они встают и уходят.

Существует несколько признаков мертвого зверя, один из которых перерезанное горло. Не слышал что бы лоси уходили в таком состоянии. А вот фотоаппарат вообще лишний инструмент на охоте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что вниз падают и пируэты делают всем понятно!во вторник на зорьке после 4-го выстрела из двух стволов по птице, она не камнем а на бреющем падает в 70 метрах от меня, собака срывается и за ним, за 3 метра от собаки он поднимается и на высоте 1 метра уходит в лес, надо было видеть ноги собаки)))) как она хотела его догнать, но вернулась без пуха на носу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...