Перейти к содержанию

Изменения в законодательстве о хранении боеприпасов


Жиганчик
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Недавно в интернете нашёл видео, посмотрел и удивился. После зашёл на гарант убедился что есть этот фз и он вступает в силу с 2021 года. Что думаете?)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

месяц уж интернет бурлит по этому поводу. Чем кончится все ХЗ. но вопрос решить пытаются, ибо это уже не граждан плющат, а бизнес. Посмотрим на сколько сильно оружейное лобби а РФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван_ сказал:

месяц уж интернет бурлит по этому поводу. Чем кончится все ХЗ. но вопрос решить пытаются, ибо это уже не граждан плющат, а бизнес. Посмотрим на сколько сильно оружейное лобби а РФ.

Это не массовый бизнес к сожалению, да и закон обратной силы не имеет. Могут лишь отсрочить его на какой то период времени. А с учетом того что сейчас декабрь и остался месяц..... по мне в этой ситуации только очень малая часть магазинов сможет что то придумать. Ведь речь идёт о торговом зале, значит нужна отдельная пристройка или отдельностоящее здание для хранения 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запасы пороха пополнил малость, но капмулей не стало еще до этой нездоровой канители. Кому вот пришло в голову их продажу ограничивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Иван_ сказал:

Кому вот пришло в голову их продажу ограничивать?

Капиталистам, а засранцы пролоббировали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван_ сказал:

, но капмулей не стало еще до этой нездоровой канители

Не знаю как в Москве, а у нас в Подмосковье  всё есть.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости Национальной Оружейной Ассоциации (НОА) . 


Благодаря взаимодействию и открытой позиции представителей МЧС появились подвижки в вопросе КОЛИЧЕСТВА ПАТРОНОВ,  допустимых для хранения в магазинах. 

Отдельное спасибо хотелось адресовать всем, кто проявил активность: это как и члены НОА (Нац. Оружейная Ассоциация), так и все остальные любители оружия и различные организации, которые направили соответсвующие письма в разные инстанции, а также пониманию ситуации со стороны МЧС.  

 МЧС отправили письмо в МинПромТорг с рекомендацией внести эти правки в постановление правительства: 

2. Изложить пункт 115 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 г. No 1479 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2020, No 39, ст. 6056), в следующей редакции:

«115. В зданиях предприятий розничной торговли разрешается хранить не более 50 килограммов дымного пороха или 50 килограммов бездымного пороха. При этом непосредственно в торговом зале предприятий розничной торговли разрешается размещать не более 50 килограммов дымного пороха или 50 килограммов бездымного пороха, включая порох, содержащийся в патронах.

3. Пункт 2 считать пунктом 3.


Проще говоря, в КХО будет разрешено хранить патроны согласно лицензии. 
Надеемся, что все это будет принято и реализовано. 
Следим за развитием событий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, s.kartashov2011 сказал:

Не знаю как в Москве, а у нас в Подмосковье  всё есть.

Не в одном подмосковном магазине капсюлей КВБ-7 для нарезных патронов не видел с лета 

Изменено пользователем Жиганчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

«115. В зданиях предприятий розничной торговли разрешается хранить не более 50 килограммов дымного пороха или 50 килограммов бездымного пороха. При этом непосредственно в торговом зале предприятий розничной торговли разрешается размещать не более 50 килограммов дымного пороха или 50 килограммов бездымного пороха, включая порох, содержащийся в патронах.

3. Пункт 2 считать пунктом 3.


 

Если так оставят то скорее всего будет пониматься что можно всего хранить в магазине 100кг, 50 в зале и 50 на складе с учетом того что склад не находится в подвале

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Жиганчик сказал:

Не в одном подмосковном магазине капсюлей КВБ-7 для нарезных патронов не видел с лета 

https://vk.com/photo-132818831_457240051

https://vk.com/photo-34807930_414865863

Я нарезные не снаряжаю,но вот что есть в магах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для гладкого есть практически всё, а вот для нарезного ничего! Только сейчас вернулся домой, был в Климовске (ТЕМП), Одинцово (Арсенал Плюс) и в Красногорске (Русак). Нет ни гильз, не капсулей и нет пороха. И когда будет - неизвестно. 

Вот так вот господа. А с НГ всё подоражает как минимум на 10%. Хотя скорее всего на 20-30%. Все помнят, что с 01.01.2021 вводится утилизационный сбор. 

Скорее всего просто товар придерживают. ИМХО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И гильзы и порошок и капсюля и пули-есть.

И подорожание не планируется.

Да и если подорожае,у меня ещё  на 5 лет запасов хватит

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Жиганчик сказал:

Не в одном подмосковном магазине капсюлей кВ-7 для нарезных патронов не видел с лета 

 

15 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

https://vk.com/photo-132818831_457240051

https://vk.com/photo-34807930_414865863

Я нарезные не снаряжаю,но вот что есть в магах

Я в лотос звоню каждую неделю, очень жалею что в декабре прошлого года не купил у них капсюль Фиоччи, и взял лишь 200 штук муромских. Сейчас же с трудом заказал и купил 500 штук ( пусть лежат).  При этом порох тубал есть на выбор и в большом количестве, только он мне не интересен, а вот вихты стало мало и цена подросла на неё на 30%, и с учётом того что кг стоит 15 000, запастись ей впрок ну как то не комильфо.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, s.kartashov2011 сказал:

И гильзы и порошок и капсюля и пули-есть.

Буду очень признателен за адрес такого чудо-магазина. 

Для снаряжения патронов калибра 7.62х54 ничего нет, сегодня три магазина посетил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Жиганчик сказал:

 

Я в лотос звоню каждую неделю, очень жалею что в декабре прошлого года не купил у них капсюль Фиоччи, и взял лишь 200 штук муромских. Сейчас же с трудом заказал и купил 500 штук ( пусть лежат).  При этом порох тубал есть на выбор и в большом количестве, только он мне не интересен, а вот вихты стало мало и цена подросла на неё на 30%, и с учётом того что кг стоит 15 000, запастись ей впрок ну как то не комильфо.....

Позвони на азот.у них вихта был в продаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Жиганчик сказал:

 

Я в лотос звоню каждую неделю, очень жалею что в декабре прошлого года не купил у них капсюль Фиоччи, и взял лишь 200 штук муромских. Сейчас же с трудом заказал и купил 500 штук ( пусть лежат).  При этом порох тубал есть на выбор и в большом количестве, только он мне не интересен, а вот вихты стало мало и цена подросла на неё на 30%, и с учётом того что кг стоит 15 000, запастись ей впрок ну как то не комильфо.....

За такие цены только на порох, дешевле в несколько раз покупать самые дорогие заводские патроны. 

ИМХО 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Тимурыч сказал:

Буду очень признателен за адрес такого чудо-магазина. 

Для снаряжения патронов калибра 7.62х54 ничего нет, сегодня три магазина посетил. 

Магазин Лотос в Краснозаводске, только там для нарезного капсюлей нет, есть только тубал и сунар и гильзы Фиочи ( которые так себе ибо жесткие). Пуль кстати тоже нет

Изменено пользователем Жиганчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тимурыч сказал:

Буду очень признателен за адрес такого чудо-магазина. 

Для снаряжения патронов калибра 7.62х54 ничего нет, сегодня три магазина посетил. 

Ссылки в верху. Пульки в рекорде тоже есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, s.kartashov2011 сказал:

Позвони на азот.у них вихта был в продаже.

У них и брал ее, только весной я брал 12 за кг, а сейчас 15. И к тому же 150 у них закончилась по моему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Жиганчик сказал:

Магазин Лотос в Краснозаводске, только там для нарезного капсюлей нет, есть только тубал и супер и гильзы Фиочи ( которые так себе ибо жесткие). Пуль кстати тоже нет

Пули в ТЕМП есть. Но цена немного подросла за 2 месяца. (я про 54-й)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Жиганчик сказал:

Пуль кстати тоже нет

В рекорд по звони,там были.

Хотя с паникой и там наверно всё  разобрали.

Был там 2 недели назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, s.kartashov2011 сказал:

Позвони на азот.у них вихта был в продаже.

 

Только что, Тимурыч сказал:

Пули в ТЕМП есть. Но цена немного подросла за 2 месяца. (я про 54-й)

Ну вы же понимаете что это не нормально, что за порошком едишь в один конец области, за пулями в другой. И понимая ещё к тому же, что это остатки и поступлений мало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про капсули для нарезного во всех магазинах говорят одно и тоже: у Мурома спецзаказ на оборонку, поставок капсулей не предвидеться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Тимурыч сказал:

Про капсули для нарезного во всех магазинах говорят одно и тоже: у Мурома спецзаказ на оборонку, поставок капсулей не предвидеться. 

Да все говорят по-разному но не в этом суть. Муромские для гладкого и пистолетов навалом. А вот куда делись капсюли из братской нам Италии вообще не понятно, и вот по ним вообще никакой инфы нет. 
 

P.S. Возвращаясь к теме, у меня в городе оружейный магазин, по весне они завезли 100 000 гладких патронов клевер, не считая главпатрона, азота и феттера. Так к осени весь клевер скупили, русских даже боюсь представить сколько разобрали. Вот наступает январь и мне интересно: Импортные патроны совсем пропадут, так как менее ходовой товар или тупо подорожают неадекватно?))

Изменено пользователем Жиганчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато для снаряжения патронов для Ланкастера и ТКМ есть всё и везде. 

Даже ТЕМП под своей маркой порох "Драго-7.62" специально для Ланкастера продаёт. 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...