Перейти к содержанию

Клоспимп


Ostrelin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот и я вкусил все прелести клосимп.При вступлении говорили, что утки у них элитные которых выращивали специально для охоты очень много поколений и я не смогу нигде найти таких уток и за мной будет закреплена одна из этих элитных уток, которых мне показали (к слову сказать уток мне показали хороших даже очень хороших) после намекнули, что членство это хорошо, а спонсорство ещё лучше.Итог 1400 аренда подсадной+1400 взносы+600 вступление. За эти деньги я должен был к весенней охоте получить выкупанную утку, садок, нагавку,шнурок и все необходимые документы.Теперь подробно.Приехал забирать. Первый вопрос - а садок у тебя есть? Ну ладно найдём чтонибудь. Зашли в сарайчик без окон где находились утки, которые молча от нас разбежелись по углам. Поймали первую попавшуюся, записали меня на б/у блоке из под сигарет))) и сказали что эта утка только с охоты из ярославской области, но охота там не состоялась поскольку лёд ещё не сошел. Ну не сошел и не сошол подумал я и задал вопрос - где те утки, что я видел у него зимой, когда меня принимали в члены клуба... следущая фраза меня очень настаражила, звучала она так: За зиму у меня погибло 60 уток, взял каких-то, с ними надо работать, делай из неё человека!Приехав на охоту за день до ее начала, егерь мне всё подробно расказал куда идти как высаживать, что для утки нужен плотик на который она будет вылезать и сушиться, а если охотиться без плотика то утка утонет, что хорошо перед охотой выкупать утку на том месте где предполагается охота и тд.Когда я выпустил утку она два или три раза крякнула и после 2-3 часа чистилась, сохла, купалась, махала крыльями, шевелила ж.пой.... но не крякала!!! Ну ладно решил я завтра начнётся охота, а сегодня она просто осматрелась)))1й день охоты - утка не крякала вообще просто купалась и повторяла все перечисленные мной действия выше2й день - всё что и в первый день, только от отчаяния я сам закрякал)))))) и манком наманил штук 50 уток небольшими стайками по 10-15шт которые летали, то соединяясь в одну большую стаю, то разлетаясь на мелкие стайки, летая от моей подсадной метрах в 50-100, а подсадная малчит... зараза и купается и вдруг из стаи к подсадной взлетели 3 утки и с левой стороны селезень, который издал звук и подсадная ответила ему одним "кря" и всё... На этом моя охота закончилась и я вылез из шалаша и распугал всех уток, поймал подсадную и поехал к педседателю клосимп -господину Владимиру Александровичу, который так прекрасно расхваливал мне своих элитных уток. Не знаю, что меня остановило, но мне очень хотелось "ударить" ему по башке его элитной уткой, да утку стало жалко!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально что так получилось :) :) :)

Сам этой весной подумывал вступить в

КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОХОТЫ С ПОДСАДНЫМИ И МАННЫМИ ПТИЦАМИ (КЛОСПИМП).

http://www.utca.ru/

Но что-то в последний момент остановило, придется продолжать держать своих подсадным в деревне у знакомых охотников.

Идею самого клуба мне лично очень нравится, но видимо как это часто бывает "идея хороша, а реализация так себе".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Печально что так получилось :) :) :( Сам этой весной подумывал вступить в КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОХОТЫ С ПОДСАДНЫМИ И МАННЫМИ ПТИЦАМИ (КЛОСПИМП).http://www.utca.ru/Но что-то в последний момент остановило, придется продолжать держать своих подсадным в деревне у знакомых охотников.Идею самого клуба мне лично очень нравится, но видимо как это часто бывает "идея хороша, а реализация так себе".

Этот деятель полностью запорол отличную идею. К счастью, ее подхватили и создали новый клуб- при Фонде Святого Трифона ( да простят меня модераторы- или не простят?). Идеи у них самые светлые. посмотрим что с реализацией.Называется это "Школа манной охоты"http://www.zatrofeem.ru/news/2010.43
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну и кидалово...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...

К сезону весенней охоты 2021 всё будет хорошо:

С какими подсадными можно будет охотиться?

14 октября состоялось совещание «Ассоциации любителей подсадных уток». В совещании приняли участи любители из Москвы, Московской области, Тульской области и из Новосибирска.

фото: Fotolia.com

фото: Fotolia.com

 
 

Совещание прошло через интернет доступ.

Обсуждались вопросы работы с вступлением в силу новых правил охоты.

Решили провести учебу охотоведов и егерей.

Издание методических рекомендаций по проведению выставок и испытаний подсадный уток.

Проведение совместно Росохотрыболовсоюзом всероссийской выставки и состязаний подсадных уток.

Определили что : «Подсадная утка» — это живая манная птица, принадлежащая к соответствующей породе (породной группе) подсадных уток, специально выведенных для целей охоты на диких селезней различных видов.

Может подтверждается документами установленного образца о происхождении, экстерьерной экспертизе и/или испытаниях полевых манных качеств.

Так же может подтверждается специальным несъемным кольцом выданным Ассоциацией любителей охоты с подсадной уткой, либо иным общественным объединением граждан.

Вячеслав Кирьякулов 1 ноября 2020 в 10:57

Источник: https://www.ohotniki.ru/hunting/societys/societys/article/2020/11/01/657480-s-kakimi-podsadnyimi-mozhno-budet-ohotitsya.html

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу бы ценник  что ли озвучили за -

1 час назад, Партизан сказал:

документами установленного образца о происхождении, экстерьерной экспертизе и/или испытаниях полевых манных качеств.

и - 

1 час назад, Партизан сказал:

специальным несъемным кольцом выданным Ассоциацией любителей охоты с подсадной уткой, либо иным общественным объединением граждан.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понятно.Теперь надо брать на весеннюю охоту путевку исключительно на гуся и валю ,а уток при возможности херачить ВОБЩЕ  всех(все равно при залёте их посчитают) ,не выбирая селезней(все равно ты будешь эти 10 дней брок даже с рабочими  подсадными)и потом прятать.

Держать целый год ради десяти дней весенней охоты прожорливую и много срущую подсадную с супер доками ,или дорого арендовать её с супер договором не готов от слова вообще.

А на летне осеннюю ,как в принципе и небольшом опыте и на весеннюю эта подсадная нафиг не нужна большинству .

 

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витя, ты наверное "пригубил" сегодня на "Казанскую...":bye2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Матерый сказал:

Витя, ты наверное "пригубил" сегодня на "Казанскую...":bye2:

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свой Мельдоний для этого имеется.

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.11.2020 в 08:48, Партизан сказал:

К сезону весенней охоты 2021 всё будет хорошо:

 

Определили что : «Подсадная утка» — это живая манная птица, принадлежащая к соответствующей породе (породной группе) подсадных уток, специально выведенных для целей охоты на диких селезней различных видов.

Может подтверждается документами установленного образца о происхождении, экстерьерной экспертизе и/или испытаниях полевых манных качеств.

Так же может подтверждается специальным несъемным кольцом выданным Ассоциацией любителей охоты с подсадной уткой, либо иным общественным объединением граждан.

Вячеслав Кирьякулов 1 ноября 2020 в 10:57

Источник: https://www.ohotniki.ru/hunting/societys/societys/article/2020/11/01/657480-s-kakimi-podsadnyimi-mozhno-budet-ohotitsya.html

 
 

Да уж,  все идет к тому, что уток будут регистрировать как охот собак ....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...