Перейти к содержанию

Молочный лось


Максим Корнеев
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот не хочется умничать, но молочный лось- это теленок летом, правильнее было бы- приготовление мясо лося на молоке. А идея, сама по - себе, оч. хорошая и не новая, и печень так готовят... и не только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Матерый сказал:

Вот не хочется умничать, но молочный лось- это теленок летом, правильнее было бы- приготовление мясо лося на молоке. А идея, сама по - себе, оч. хорошая и не новая, и печень так готовят... и не только.

Так и не надо)! Знаю как и кто называется , вырос в деревне, да и образование соответствующее имеется. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Максим Корнеев сказал:

Так и не надо)!

Не, не буду больше Максим, меня, название темы "ступарнуло"...:beach:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Матерый сказал:

Не, не буду больше Максим, меня, название темы "ступарнуло"...:beach:

Бывает:thank_you2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Максим Корнеев сказал:

На днях товарищ подал идею о приготовлении оленя в молоке. А чем лось не олень? Семейство одно. Так вот, оттаял кусок мяса, ляшечная часть( +-1кг), разделил пополам, промыл от крови. В кастрюлю с кусками мяса вылил литр молока и на огонь, на сковороде ( сухой) обжег не много лук репчатый, морковь и сельдерей корневой. Добавляем туда же ( в кастрюлю), далее соль, перец горошком и варим примерно часа 2,5-3 на медлнном огне. Всё!))) 

Вкус, на мой взгляд, это что-то не передаваемое! Действительно очень вкусно!!! Не обманул, американец. Александр, спасибо за идею! 

Макс, привет. Прикольный рецепт. Надо попробовать. Только не пойму почему овощи надо на сухой сковороде? Чтобы в итоге масло молоко в кастрюле не испортило?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OVV сказал:

Макс, привет. Прикольный рецепт. Надо попробовать. Только не пойму почему овощи надо на сухой сковороде? Чтобы в итоге масло молоко в кастрюле не испортило?

СЛАВА, я эксперементировал, по некоторым мнениям, от этого овощи становятся еще вкуснее, как-бы обжечь, можно и так закладывать... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Максим Корнеев сказал:

СЛАВА, я эксперементировал, по некоторым мнениям, от этого овощи становятся еще вкуснее, как-бы обжечь, можно и так закладывать... 

Макс а напиток подобрал? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Максим Корнеев сказал:

СЛАВА, я эксперементировал, по некоторым мнениям, от этого овощи становятся еще вкуснее, как-бы обжечь, можно и так закладывать... 

Спасибо! Обязательно попробую приготовить по этому рецепту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Виктор Р сказал:

Макс а напиток подобрал? 

Виктор, от минус бесконечности до плюс бесконечности. С мясом кому что нравится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, OVV сказал:

Виктор, от минус бесконечности до плюс бесконечности. С мясом кому что нравится. 

Тогда надо пробовать! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Виктор Р сказал:

Тогда надо пробовать! 

Твоя самогонка точно подойдёт. Пробовали, знаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктор Р сказал:

Макс а напиток подобрал? 

Виктор, запивал просто мясным бульоном, от других напитков устал), надо паузу взять. Но Твоя самогонка точно подойдёт. Пробовали, знаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...