Jump to content

Отчет главного эксперта состязаний А.В. Стоячко. Крымские республиканские состязания легавых собак «Фазан 2020.

Share
Followers 1

Recommended Posts

Ты мне уже давал свой адрес , а потом дом случайно перепутал чумаход(((( приедешь? 

Я приезжал!!!!

• Replies 722
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Подозреваю, что больше  желающих протявкать в поддержку  сплетницы нет.   Тогда другие   мнения о Марусе    для полноты понимания... https://www.facebook.com/julia.klykova.73

Марусь,   а тебе какое дело?  Барышня получила оценку по разным правилам и  свою  собаку САМА выставляла.  Ты бы воздух здесь не портил со своим  НИКЕМ не виданном опытом. Ты - Маруся - сливной бачок,

И результат всего этого "нет" - великолепные охотничьи собаки! Так может, если чего-то и действительно нет (может и есть, но Глаше не рассказали пока), то это и не нужно для получения отличных собак?

Posted Images

7 минут назад, lesnik-68 сказал:

Будешь херой?

Во сколько?

1 минуту назад, myrzikKk сказал:

Во сколько?

В 12-00 устроит? Номер машины в личку скинь я подойду завтра и не дай бог тебя не будет((((

Edited by lesnik-68
1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

В 12-00 устроит?

Мне бы ближе к вечечеру

2 минуты назад, myrzikKk сказал:

Мне бы ближе к вечечеру

Хорошо номер машины в личку , я буду!!!! 

И телефон чтоб позвонить....

Edited by lesnik-68

Хорошо номер машины в личку , я буду!!!! 

А зачем тебе номер машины? очкуешь

Только что, myrzikKk сказал:

А зачем тебе номер машины? очкуешь

Только попробуй не приехать!!!! И номер телефона скинь!!!!

Только что, lesnik-68 сказал:

Только попробуй не приехать!!!! И номер телефона скинь!!!!

Ок

2 минуты назад, myrzikKk сказал:

Ок

Пока ничего нет в почте и личке

Пока ничего нет в почте и личке

пришло

Номер машины дай к какой подойти....

Не понял ? Мне твой телефон не нужен.... ты мне предложил встретится завтра  , я готов!!!!

тогда не предлагай мне более, если сам не готов!!! 

Edited by lesnik-68
4 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Не понял ? Мне твой телефон не нужен.... ты мне предложил встретится завтра  , я готов!!!!

тогда не предлагай мне более, если сам не готов!!! 

ответ пришёл 

9 минут назад, myrzikKk сказал:

ответ пришёл 

Пришёл жду, номер машины в личку дай хоть цифры, пока один телефон

Edited by lesnik-68
17 часов назад, lesnik-68 сказал:

вот у Росов к 8 месяцам уже можно выставить и заработать диплом в поле,

Ни кто с этой очередной дуростью не спорит, тут есть кто получал дипломы до года. Но ты то тут при чем? Твоя сущность тут

http://bdros.ru/index.php/Парчи_0025.

Так чего ты выступаешь? Тут нет твоей целевой аудитории. Тебе надо к безсобачникам, возможно там твои выдумки и проканают

Edited by Рустамыч
23 часа назад, sobach сказал:

Вы передергиваете опять...Мне не интересны люди, на данном моменте занимающиеся в нашей стране ФТ, так как никакого  конструктива от них нет, только грязь и хамство. Это, к моему удивлению и огорчению , в последнее время стали демонстрировать и Вы)))  Повторю еще раз, хотя это, кмк, уже бесполезно, вся структура ФТ ( которая есть сейчас)  заточена, увы, не на собак, и на получение денег....Ваш пример , как лыко в строку... Сразу же - опытный натасчик....И все рдение за породу свелось к незаконной деятельности по натаске собак за наличные деньги. Или вы зарегистрированы как ИП и налоги платите?   

Не по теме, но интересно, что из себя представляет секция АС? 

По другой породе легавых знаю, что это уютный клуб друзей-охотников, которые периодически собираются за столом под предлогом собак. Со стороны, своими питомцами вполне довольны, о большем не мечтают, существующие в мооир требования к собакам их также вполне устраивают, а эта шапка позволяет обеспечивать какую-то массовость. В общем у людей уже все хорошо и идёт своим чередом.

Любопытно, какие цели у секции АС, какие сильные и слабые стороны в сегодняшнем поголовье видят в секции? Также все хорошо? Вообще место АС среди легавых, со стороны кажется собак этой породы у наших охотников почти не осталось, хотя во всем мире - наоборот, самая востребованная легавая. Если охотники действительно охладели к такой интересной породе, как секция считает можно ситуацию изменить? Есть какие-нибудь ресурсы, где охотник, выбирая породу может посмотреть, сравнить, восхититься работой собак, чтоб отдать предпочтение этой породе? К примеру, когда я выбирал первую собаку, на существование АС даже не обратил внимания (сейчас понимаю, что незаслуженно). Или это неправильное впечатление и тоже уже все хорошо и идёт своим чередом?

Edited by Jarok
7 часов назад, Jarok сказал:

интересно, что из себя представляет секция АС? 

Так обычно в начале весны ежегодное отчетное собрание. Приходите, да послушайте. Тем более у Вас молодой АС. 

Edited by vdpatrol
8 часов назад, vdpatrol сказал:

Так обычно в начале весны ежегодное отчетное собрание. Приходите, да послушайте. Тем более у Вас молодой АС. 

Председатель секции по идее должен суметь озвучить достижения своей организации за последний хоть 5-10 лет, рассказать чем они занимаются, указать несколько собак которые являются лучшими представителями рабочего разведения АС по версии мооир сегодня, на кого смотреть, чтоб составить представление о возможностях породы? Рассказать о достоинствах этих собак, да хоть в сравнении с ФТ разведением. Уверен и видео этих лучших собак с охот и состязаний должны быть. Это же не секретная информация, которая может быть озвучена только на какой-то тайной встрече закрытой секты, после подписания соглашения о неразглашении.

В ФТ с этим просто - того же Бонно Ващенко упоминает Стоячко в отчёте, его сын Федор Ягичевой регулярно выигрывает БП, Жасмин осенью засветилась, на ФБ полно их видео, никто собак не скрывает и можно уверенно рекомендавать к просмотру, чтоб составить представление об АС ФТ разведения.

3 часа назад, Jarok сказал:

Уверен и видео этих лучших собак с охот и состязаний должны быть. Это же не секретная информация, которая может быть озвучена только на какой-то тайной встрече

Вот и спросите и нам расскажете. Я уже минимум пару раз предлагал организовать бесплатное для секции АС видео, за свой счёт приглашу оператора, на весенню монопородку АС по дупелю в Марково, или где они её проведут. Ну всем же интересно породникам. В ответ пока тишина. Но ведь есть уже такой пример. Видео Халеевских. Теперь боятся как огня любые видео. Мне по крайней мере на всеобщее обозрение почему-то не попадались. 

28 минут назад, vdpatrol сказал:

Вот и спросите и нам расскажете. Я уже минимум пару раз предлагал организовать бесплатное для секции АС видео, за свой счёт приглашу оператора, на весенню монопородку АС по дупелю в Марково, или где они её проведут. Ну всем же интересно породникам. В ответ пока тишина. Но ведь есть уже такой пример. Видео Халеевских. Теперь боятся как огня любые видео. Мне по крайней мере на всеобщее обозрение почему-то не попадались. 

Председатель секции АС МООиР наверняка обладает всей исчерпывающей информацией, нет никакого смысла скрывать от людей достижения и достойных собак. Очевидно, их нужно показывать, рассказывать о них при первой возможности, просто дождемся ответа.

• Good! 1
1 час назад, Jarok сказал:

нет никакого смысла скрывать от людей достижения и достойных собак.

Вот, кстати, на странице ИС МООиР раньше, несколько лет не заходил велась статистика. Сколько в секции собак, сколько выступало в текущем году, сколько получило дипломов, сколько пролетело(если знали) и все это в электронном виде было доступно. В более обрывочном виде такую информацию вел Дима Карпов. На ежегодном собрании секции АС такие итоги раньше подводились, но я нигде их не видел в электронном виде в открытом доступе на каком либо сайте.  

http://www.red-setter.ru/PoleRez2014.html но 14-ый год был крайний когда такие данные публиковались. Вот бы Глашину "активность" да в нужное русло, сейчас бы и выводы по каждой собаке по расценкам бы расписал с монитора. Так нет, ему интереснее за другими следить)))))))))

Что касается "великолепного стиля АС Бонно", я просто не знаю, где уважаемый Анатолий Владимирович мог видеть самого Бонно на состязаниях. На трайлах в Крыму я Стоячко не видел с 15 года ни разу, а по правилам 81г Бонно, насколько я знаю не выступал. Буду рад оказаться не прав.

Edited by vdpatrol
В 14.12.2020 в 20:32, vdpatrol сказал:

Раз из-за моих постов столько негатива у некоторых товарищей, избавлю их от своего общества.

Иииииииииииииииии ?????????????????

Один вопрос остался:  Вы фантиком, единственным и полученным после окончания  ФТ ,  будите гордиться , как всеми ранее не заработанными  дипломами / титулами  типа  ПП ???

• Upvote 1
  • Downvote 1
7 минут назад, Glasha сказал:

Иииииииииииииииии ?????????????

Прищемил чего?

• Upvote 1
3 часа назад, vdpatrol сказал:

http://www.red-setter.ru/PoleRez2014.html но 14-ый год был крайний когда такие данные публиковались. Вот бы Глашину "активность" да в нужное русло, сейчас бы и выводы по каждой собаке по расценкам бы расписал с монитора. Так нет, ему интереснее за другими следить)))))))))

Так что,  храм 14 века тоже я развалил?   Сомневаюсь однако...

Я  НИКОГДА, ни в прошлом веке, ни в этом   НЕ ВХОДИЛ в актив  секции.  НИКОГДА !!!

Наблюдал,  изучал,  делал выводы и давал советы, но никогда не принимал участия в голосовании,  не будучи членом актива.  Подчиняться решению большинства - не в моих правилах.  У меня своя голова,  был и всегда буду независимым в своих суждениях

ЗЫ.  Шавки могут  тявкать.   Разрешаю.

• Downvote 1
  • 3 weeks later...
В 25.11.2020 в 00:24, magcyril сказал:

Даже не бывавшим в Крыму людям из описания мест проведения мероприятия в отчёте должно быть ясно, что лишь небольшая часть угодий изначально вообще подходит для охоты с легавой. Что неудивительно, т.к. фазан после рассвета старается покинуть открытые кормовые места и забраться в более крепкие до следующих сумерек

Хоть и с огрехами в съёмке и монтаже (в кадре постоянно ведущие вместо собак), но в целом неплохой фильм об охоте с легавыми на фазана: ведущий хотя бы понимает охоту с легавой. Угодья +/- напоминают крымские. Вполне можно сделать вывод о перспективах проведения породных мероприятий по фазану с легавой.