Перейти к содержанию

Отчет главного эксперта состязаний А.В. Стоячко. Крымские республиканские состязания легавых собак «Фазан 2020.


Skitalets
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, Bolt сказал:

А что, есть какие-то сомнения, что вот в этих угодиях можно нахерачить трупиков? Желаете посостязаться фотками с трупиками с этими великолепными спаниелями?) Как думаете, кто-нибудь воспримет это состязание всерьёз?

 

Унылое зрелище ...лесополоса - грустно...та и зайцы поди есть ,там наверное и собаки не надо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 722
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

10 минут назад, Маэстро сказал:

Какие-то грустные и унылые спаниели. Драйва нет. Чуть не заснул пока смотрел... 

И даже с такими на фото насобирать можно. Вопрос то в другом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Bob сказал:

Унылое зрелище ...лесополоса - грустно...та и зайцы поди есть ,там наверное и собаки не надо....

Марусь,   считаешь,  что собака только тебе нужна вокруг деревни ходить?   

Ты к теме каким боком?  Ни в состязаниях сроду не участвовал.  ни   ФАЗАНА НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

 Ни в состязаниях сроду не участвовал. 

Болтунец ,ты за слова свои отвечаешь или болтаешь по привычке - как торговка на базаре? Если болтаешь  по привычке  - как баба базарная , то болтай и дальше  !! Но если за слова свои  отвечаешь ,то давай на десяточку тыров.забьемся, что если  я на состязаниях ни когда не участвовал ,то я тебе десяточку к пенсии переведу ,а если я фотку ВПКОС  сейчас  здесь выложу с оценками и дипломами моей собаки, то ты мне десяточку отстегнешь  !  

      .Болтунец  ,если ты мужик ,то за слова свои ответь ! А если ты по жизни - баба Глаша ,то не засерай форум охотников своими бабушкиными домыслами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Glasha сказал:

 

Ты к теме каким боком?  Ни в состязаниях сроду не участвовал.

 

44 минуты назад, Bob сказал:

Болтунец ,ты за слова свои отвечаешь или болтаешь по привычке - как торговка на базаре? Если болтаешь  по привычке  - как баба базарная , то болтай и дальше  !! Но если за слова свои  отвечаешь ,то давай на десяточку тыров.забьемся, что если  я на состязаниях ни когда не участвовал ,то я тебе десяточку к пенсии переведу ,а если я фотку ВПКОС  сейчас  здесь выложу с оценками и дипломами моей собаки, то ты мне десяточку отстегнешь  !  

      .Болтунец  ,если ты мужик ,то за слова свои ответь ! А если ты по жизни - баба Глаша ,то не засерай форум охотников своими бабушкиными домыслами!

Болтунец, АУ-УУУ!!!!! 

 

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

 ФАЗАНА НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ...

Есть что сказать?     И что  тузик твой в некось идти боится разве не ты писал, приехав на испытания.?   А что ты сливной бочек возражать будешь?

Типичная маруся..    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

2 часа назад, Glasha сказал:

 

Ты к теме каким боком?  Ни в состязаниях сроду не участвовал.

Ну так как - за слова свои ответишь - всего то по десяточке.........или слился косматый? Если я не участвовал ,то тебе убогому к пенсии десяточка ,а если сейчас фотку ВПКОС сюда скину с дипломами моей собаки ,то с тебя........но ты же баба Глаша знаешь наверняка ,что проиграешь и знаешь наверняка ,что в состязаниях мой соб участвовал и дипломы у него по баллам значительно выше ,чем у твоей последней маромойки:biggrin:

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Glasha сказал:

Есть что сказать?     И что  тузик твой в некось идти боится разве не ты писал, приехав на испытания.?   

 

Ты опять наврал. "эксперт" предложил засунуть собаку в некось, а он отказался. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Glasha сказал:

Марусь,   считаешь,  что собака только тебе нужна вокруг деревни ходить?   

Ты к теме каким боком?  Ни в состязаниях сроду не участвовал.  ни   ФАЗАНА НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ...

 

11 часов назад, Glasha сказал:
  13 часов назад, Glasha сказал:

 ФАЗАНА НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Glasha сказал:

Ни в состязаниях сроду не участвовал.

Ботушка есть болтушка. Думаю ни денег, ни чести - у него нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Maxim1967 сказал:
11 часов назад, Glasha сказал:

Есть что сказать?     И что  тузик твой в некось идти боится разве не ты писал, приехав на испытания.?   

 

Ты опять наврал. "эксперт" предложил засунуть собаку в некось, а он отказался. 

В чем несоответствие можешь на человеческом языке объяснить?

И по существу:    если ты приехал на испытания, ты обязан выполнять требования комиссии и пускать собаку там,  где указали.   Это аксиома.

Да, бывает, что эксперты  умышленно загоняют собаку в неблагоприятные условия.   Сам проходил такое и видел как над другими умышленно издевались...   И тут же для "нужных владельцев"  выбирали мах благоприятные участки.  Но это не о собаках, а об экспертах...

              Хорошая  универсальная легавая   ОБЯЗАНА отработать дичь в любых условиях и быстро приспосабливаться при   смене характера угодий.    Тема о фазанах и они на кошеных лужайках не сидят.  И тетерева с зайцами тоже....    Конечно приятно по лужайкам ходить, но у меня всегда   80 - 90 %   проходит в некоси и мои собаки прекрасно справляются.

То, что Марусин дряньхар не способен работать в некоси - точно не моя проблема.  Но у него и   поиска нет и именно поэтому он не поехал ни к тебе, ни к Андрею,  хотя    вы соглашались на все его условия и поэтому удостоился титула   СЛИВНОЙ  БАЧОК !  ( могу его цитаты поискать).   

Понятия  честь, совесть  -  точно не про    вас...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Glasha сказал:

В чем несоответствие можешь на человеческом языке объяснить?

Хватит оправдываться. Надо либо спорить, либо извиняться. Иначе

9 минут назад, Glasha сказал:

Понятия  честь, совесть  -  точно не про    вас...

Так что там с

14 часов назад, Glasha сказал:

Ни в состязаниях сроду не участвовал. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Glasha сказал:

Тема о фазанах и они на кошеных лужайках не сидят.  И тетерева с зайцами тоже.... 

Ты и про тетерева то видать по наслышке знаешь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Glasha сказал:

В чем несоответствие можешь на человеческом языке объяснить?

И по существу:    если ты приехал на испытания, ты обязан выполнять требования комиссии и пускать собаку там,  где указали.   Это аксиома.

Да, бывает, что эксперты  умышленно загоняют собаку в неблагоприятные условия.   Сам проходил такое и видел как над другими умышленно издевались...   И тут же для "нужных владельцев"  выбирали мах благоприятные участки.  Но это не о собаках, а об экспертах...

              Хорошая  универсальная легавая   ОБЯЗАНА отработать дичь в любых условиях и быстро приспосабливаться при   смене характера угодий.    Тема о фазанах и они на кошеных лужайках не сидят.  И тетерева с зайцами тоже....    Конечно приятно по лужайкам ходить, но у меня всегда   80 - 90 %   проходит в некоси и мои собаки прекрасно справляются.

То, что Марусин дряньхар не способен работать в некоси - точно не моя проблема.  Но у него и   поиска нет и именно поэтому он не поехал ни к тебе, ни к Андрею,  хотя    вы соглашались на все его условия и поэтому удостоился титула   СЛИВНОЙ  БАЧОК !  ( могу его цитаты поискать).   

Понятия  честь, совесть  -  точно не про    вас...

 

Я по русски все написал. 

А ты гражданин соврамши. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Bob сказал:

А если ты по жизни - баба Глаша ,то не засерай форум охотников своими бабушкиными домыслами!

Охотничья жизнь прошла даже не начавшись. А так хочется. Приходиться бабушкины сказки сочинять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел, чтобы не быть  голословным,  как  маруся:

 

18 часов назад, Bob сказал:

  18 часов назад, Glasha сказал:

У  барышень с пониженной социальной ответственностью    такое бывает.  Не грусти...

Ублюдок ,как там у вас с вальдшнепом - на Клинско - Дмитровской гряде ?? Как всегда его нет ...или может какой убогий залетел 

Цитируем:

  В 01.10.2020 в 19:58, Andrey Kuznetsov сказал:

 В 01.10.2020 в 19:58, Andrey Kuznetsov сказал:

Красота!!! Похоже, вальдшнеп прет дуром. Сергей, когда придете ко мне охотиться на вальдшнепа? Клинско-Дмитровская Гряда ждет. 

Дуром прет у вас- возможно...у на все трудовые...не приеду -слился!

 

В 20.09.2020 в 21:55, Maxim1967 сказал:

. Договорились вроде, жду фото билетов. Там посмотрим и замерям скорость

И километраж. 

Все, кинА не будет..........без объяснения причин - считай что я слился!

Придумай сам себе определение, если мое, весьма мягкое,  барышня с пониженной социальной ответственностью   не нравится...

18 часов назад, Bob сказал:

Да - хотел приехать ,но мне один друг сказал - на кой хрен ты поедешь лохам упоротым с дворняжками -  места с вальдшнепом палить?..........я подумал и решил не ехать ...........ищите сами вальдшнепа на Клинско - Дмитровской гряде !!....если  собаки у вас  той системы.

https://mooir.ru/forum/index.php?/topic/26371-nataska-i-ohota-s-legavoy/page/191/#comments

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В августе тетеревинные выводки можно встретить на клубничных полянах с травой по щиколотку. На клевере, в т.ч. и кошенном. Редко фотографирую, но вот что то захотелось. Октябрьский тетерев, на кошенном. Да и в чепыж то лезешь его искать, только когда на чистом нет.

Сплетница глаша, достал уже, твоя птица - дупель, да и то уже сомнительно

тетерев 17.10.2020.jpg

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Glasha сказал:

Нашел, чтобы не быть  голословным,

 

15 часов назад, Glasha сказал:

Ни в состязаниях сроду не участвовал.

Вертихвост, ты давай про это расскажи)) А остальное можешь травить товарищам по увлечению лыжам, да морем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

В чем несоответствие можешь на человеческом языке объяснить?

И по существу:    если ты приехал на испытания, ты обязан выполнять требования комиссии и пускать собаку там,  где указали.   Это аксиома.

Да, бывает, что эксперты  умышленно загоняют собаку в неблагоприятные условия.   Сам проходил такое и видел как над другими умышленно издевались...   И тут же для "нужных владельцев"  выбирали мах благоприятные участки.  Но это не о собаках, а об экспертах...

              Хорошая  универсальная легавая   ОБЯЗАНА отработать дичь в любых условиях и быстро приспосабливаться при   смене характера угодий.    Тема о фазанах и они на кошеных лужайках не сидят.  И тетерева с зайцами тоже....    Конечно приятно по лужайкам ходить, но у меня всегда   80 - 90 %   проходит в некоси и мои собаки прекрасно справляются.

То, что Марусин дряньхар не способен работать в некоси - точно не моя проблема.  Но у него и   поиска нет и именно поэтому он не поехал ни к тебе, ни к Андрею,  хотя    вы соглашались на все его условия и поэтому удостоился титула   СЛИВНОЙ  БАЧОК !  ( могу его цитаты поискать).   

Понятия  честь, совесть  -  точно не про    вас...

 

В некось не идет,поиска нет - однозначно дряньхаар:cray:а это все с кошенных лужаек и без поиска!:biggrin:

охота 006 (4).jpg

охота 004 (2).jpg

охота 002 (2).jpg

охота 003 (2).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Glasha сказал:

Нашел, чтобы не быть  голословным,  как  маруся:

 

18 часов назад, Bob сказал:

  18 часов назад, Glasha сказал:

У  барышень с пониженной социальной ответственностью    такое бывает.  Не грусти...

Ублюдок ,как там у вас с вальдшнепом - на Клинско - Дмитровской гряде ?? Как всегда его нет ...или может какой убогий залетел 

Цитируем:

  В 01.10.2020 в 19:58, Andrey Kuznetsov сказал:

 В 01.10.2020 в 19:58, Andrey Kuznetsov сказал:

Красота!!! Похоже, вальдшнеп прет дуром. Сергей, когда придете ко мне охотиться на вальдшнепа? Клинско-Дмитровская Гряда ждет. 

Дуром прет у вас- возможно...у на все трудовые...не приеду -слился!

 

В 20.09.2020 в 21:55, Maxim1967 сказал:

. Договорились вроде, жду фото билетов. Там посмотрим и замерям скорость

И километраж. 

Все, кинА не будет..........без объяснения причин - считай что я слился!

Придумай сам себе определение, если мое, весьма мягкое,  барышня с пониженной социальной ответственностью   не нравится...

18 часов назад, Bob сказал:

Да - хотел приехать ,но мне один друг сказал - на кой хрен ты поедешь лохам упоротым с дворняжками -  места с вальдшнепом палить?..........я подумал и решил не ехать ...........ищите сами вальдшнепа на Клинско - Дмитровской гряде !!....если  собаки у вас  той системы.

https://mooir.ru/forum/index.php?/topic/26371-nataska-i-ohota-s-legavoy/page/191/#comments

 

 

 

 

Ну, я бы поехал. Тупо взять бабло, и ткнуть носом быковатых козлов в вальдшнепа. Который там есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.01.2021 в 13:02, Рустамыч сказал:

Хорошо поставленный спаник, мне понравился. И на 1:13 все норм.

Для кого как, видимо. Первый подъем, за которым попала в кадр погонка ч/б споника соседа слева, тоже выглядит совершенно шумовым - по траектории ч/б споника. Затем еще один шумовой подъем - шнепа, которого и рыжий пров..ил более чем явно, и ч/б тоже. Обоих шумовых обстреляли - вообще шумовых и просто любых откуда-то куда-то летящих английские споноводы стреляют всегда, при любых обстоятельствах и на любые дистанции... Это к вопросу Bolt,  что возможно кому-то что-то важнее "трупиков". Да, про трупики я знаю эту "песню последнего аргумента" ) Только это я хожу с ружьем на ремне за плечом и могу себе позволить не стрелять не только шумовых, но и при подъеме не по чутью. А эталонные ролики "великолепных спаниелей" убеждают в обратном - там всем важно только любой ценой... Ну пусть не всю поляну завалить, но хотя бы три-четыре - на фоточку ) Трупиков в смысле.

Возвращаясь к "чудовым рыданиям" в папортонике... Ребятам на видео очень сильно фартило, что птица не бежала. Вот за этим шнепом в схожих папортониках я шёл более 200 метров - и весь этот забег ближе 30-40м он собаку не подпускал. Так вот, с такими "великолепными" спониками, как на всех вышеприведенных видео, о его существовании английский споновод даже не узнал бы )

image-11-12-20-12-09-7_web.thumb.jpg.46f9182a82cd62664600181dee3923f9.jpgIMG_1715_web.jpg.698e163d3ac6853d492cedb87c6146e8.jpg

А теперь вспомним, с чего тема поехала на сторону, с фазана - для которого такое поведение при наличии соотв. угодий просто норма.

Изменено пользователем Popov Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болтушка очередной раз жиденько обделался))) ну ничего, ему не привыкать)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Popov Alexey сказал:

Для кого как, видимо.

Спаниель не легавая, его задача не указать на птицу а выбить ее. И это не всегда по направлению носа получается. Это у легавых подводка, да у РОСов. У английских спаниелей - все наоборот

 

7 минут назад, Popov Alexey сказал:

Ребятам на видео очень сильно фартило, что птица не бежала.

А это всего лишь догадки. Может не фартило, а может собака дожимала? Может. Я такое видел не раз. Еще раз повторюсь, английские спаниели - это не РОС, тормозящий на следах

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Popov Alexey сказал:

А теперь вспомним, с чего тема поехала на сторону, с фазана - для которого такое поведение при наличии соотв. угодий просто норма.

Тема поехала с того, что в богатых угодьях, с большой плотностью дичи - легавая не нужна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

И по существу:    если ты приехал на испытания, ты обязан выполнять требования комиссии и пускать собаку там,  где указали.   Это аксиома.

Да, бывает, что эксперты  умышленно загоняют собаку в неблагоприятные условия.   Сам проходил такое и видел как над другими умышленно издевались...   И тут же для "нужных владельцев"  выбирали мах благоприятные участки.  Но это не о собаках, а об экспертах...

Вот это точно не я придумал...

3 часа назад, Maxim1967 сказал:

Ты опять наврал. "эксперт" предложил засунуть собаку в некось, а он отказался. 

Ну а раскладывать трупики - удел владельцев посредственных собачек, не показавших себя нигде и ни по каким правилам, а волей судьбы   живущих рядом с боготыми угодьями и где настрелять и без собаки не проблема.

                    Не знаю   НИ ОДНОГО опытного легашатника, который фото с трупиками в сеть выкладывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...