Перейти к содержанию

Мед. справка для продления разрешения


КСЛ
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем ДВС!

Сегодня решил пройти медкомиссию для продления разрешения на резинострел. Когда сдавал анализ на наркотики, выявили наличие барбитуратов. Как выяснилось, я по глупости вчера принял таблетку андипала, который эти самые барбитураты и содержит. Тетушка, делавшая тест, настоятельно рекомендовала повторно пройти тест недели через три. Но психиатр-нарколог, к которой я позже явился с результатом теста, ничего не говоря, выдала справку 003, где указано, что в организме наркотиков и т.п. не обнаружено. Собственно вопрос: если у меня на руках все требуемые справки с отсутствием противопоказаний, нужно ли мне повторно проходить ХТИ, или забить? Если забью, не грозит ли мне это неприятными ощущениями в будущем? Если у кого-то был подобный прецедент, поделитесь пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти исходные справки тоже ведь прикладываются вместе с 003. Тётушка наверно по инерции написала что нет наркоты. Но если в исходной указано - рискованно. И тётушке достанется и вам. Я так думаю.

Может я в названиях немного напутал, но у вас в итоге должно быть 4 бумажки:

  1. Справка о нестоянии на учёте в психушке
  2. Справка о нестоянии на учёте в наркологии
  3. Справка об отсутствии наркоты в организме
  4. Заключение медкомисси, что всё хорошо

Так вот, все они прикладываются к заявлению. И если в справке №3 (по нумерации выше) - указано, что наркота есть, то я бы прислушался к совету тётушке делавшей тест.

Изменено пользователем ADR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ADR сказал:

Эти исходные справки тоже ведь прикладываются вместе с 003. 

Вот что и смущает. Не помню, 5 лет назад, когда сдавал документы в ОЛРР, прикладывал я к справкам результат ХТИ или нет. Распечатка ХТИ и тетушкин листок с подписью остались у нарколога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, если такую дали, "об отсутствии" - то всё нормально.

image.png.d0bdba615f7175a2e646c9117437e93c.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ADR сказал:

Вот, если такую дали, "об отсутствии" - то всё нормально

Да, такую и дали. Но осадочек остался))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ADR сказал:

Так вот, все они прикладываются к заявлению. И если в справке №3 (по нумерации выше) - указано, что наркота есть, то я бы прислушался к совету тётушке делавшей тест.

Соглашусь с Андреем.

В соответствии с Приказом Росгвардии от 26.06.2018 N 221: пункт 9.3

9.3. Для продления срока действия разрешения - заявление о продлении срока действия разрешения (приложение № 3 к настоящему Административному регламенту) и следующие документы:

паспорт;
разрешение;
медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием, а также медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, PAvlik-jugend сказал:

медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием, а также медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов,

Это написано в тексте справки 003. Подчёркнуто наркологом "не выявлено", или как-то так. Справка в машине осталась, сейчас посмотреть не могу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, КСЛ сказал:

Всем ДВС!

Сегодня решил пройти медкомиссию для продления разрешения на резинострел. Когда сдавал анализ на наркотики, выявили наличие барбитуратов. Как выяснилось, я по глупости вчера принял таблетку андипала, который эти самые барбитураты и содержит. Тетушка, делавшая тест, настоятельно рекомендовала повторно пройти тест недели через три. Но психиатр-нарколог, к которой я позже явился с результатом теста, ничего не говоря, выдала справку 003, где указано, что в организме наркотиков и т.п. не обнаружено. Собственно вопрос: если у меня на руках все требуемые справки с отсутствием противопоказаний, нужно ли мне повторно проходить ХТИ, или забить? Если забью, не грозит ли мне это неприятными ощущениями в будущем? Если у кого-то был подобный прецедент, поделитесь пожалуйста!

Серега, привет. Думаю, что проблем быть не должно. В ОЛЛР или "продливайся",  а в качестве подстраховки для себя сходи и сдай ХТИ как сказали через три недели, и бумажку сохрани, на всякий случай, мало ли что....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, дела! 

Вот поэтому я всю жизнь лечусь только двумя способами:

1. От желудка- водка с солью. 

2. От всего остального- водка с перцем. 

Пы. Сы.: Всё будет хорошо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водка с солью - мне категорически не лезет :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Тимурыч сказал:

От всего остального- водка с перцем

Тимур, вот только от повышенного давления она вряд ли спасет. А так прикольно, сидишь ты такой на работе, чувствуешь, что в ушах звенит, разбодяжил губастый водочки с перцем и хлоп! под охеревшие взгляды коллег:wacko3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ADR сказал:

Водка с солью - мне категорически не лезет :pardon:

Переходите на текилу )))... По теме: положительный анализ в базе данных не есть гуд. Насколько я знаю, образцы с положительным экспресс-тестом передаются передаются в биохимическую лабораторию, где в течение недели проводят идентификацию вещества. Это делается, т.к. есть случаи ложноположительных экспресс-тестов. Повторно нужно сделать обязательно и постараться... результат из базы.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OVV сказал:

сдай ХТИ как сказали через три недели, и бумажку сохрани, на всякий случай, мало ли что....

 

2 минуты назад, Николай Хандожко сказал:

Повторно нужно сделать обязательно и постараться... результат из базы.... 

Да, пересдам от греха подальше. Не ожидал я такой подлянки от вроде безобидного Андипала((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, КСЛ сказал:

безобидного Андипала((

"Комбинированный препарат, оказывает вазодилатирующее, анальгезирующее, спазмолитическое и седативное действие"

Последняя фраза должна была насторожить.

P.S: может я что то путаю, но вроде бы можно сдать более точный тест, который установит, что как таковых наркотиков вы не принимали и это позволит устранить негативную историю по сдаче этого теста. Только действующее вещество лекарства не должно быть изначально в списке запрещенных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, КСЛ сказал:

 

Да, пересдам от греха подальше. Не ожидал я такой подлянки от вроде безобидного Андипала((

Кстати, никогда не говорите сотрудникам ДПС, что Вы принимали нурофен! 

Лишение прав- 100%!

Есть у них такая тема, останавливают Вас, проверяют документы, и как бы невзначай говорят: что то вид у Вас болезненный. А Вы отвечаете, да, немного простыл или грипую. А они в ответ: так нурофен приняли бы и через час в порядке. А Вы отвечаете: так я и принял несколько часов назад или день.

Вот после этого В/У Вам не видать 2 года. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тимурыч сказал:

Кстати, никогда не говорите сотрудникам ДПС, что Вы принимали нурофен! 

Лишение прав- 100%!

Есть у них такая тема, останавливают Вас, проверяют документы, и как бы невзначай говорят: что то вид у Вас болезненный. А Вы отвечаете, да, немного простыл или грипую. А они в ответ: так нурофен приняли бы и через час в порядке. А Вы отвечаете: так я и принял несколько часов назад или день.

Вот после этого В/У Вам не видать 2 года. 

Сказка. Это кто такое рассказал? Какая правовая база?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Falcon сказал:

Сказка. Это кто такое рассказал? Какая правовая база?

Попробуйте, так, невзначай, при остановке сотрудниками ДПС обмолвиться о приёме нурофена. Потом расскажите нам. :victory:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, КСЛ сказал:

Да, такую и дали. Но осадочек остался))

Садавай эти справки, всё нормально.  В базу, если и полезут, то в случае инцидента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Falcon сказал:

Садавай эти справки, всё нормально.  В базу, если и полезут, то в случае инцидента.

???Если выдали справку, что- годен. Значит- годен! ☝️Остальное, не Ваша проблема. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лишить прав в самом деле могут не только за алкоголь и наркотики, а ещё за: корвалол, валокордин, андипал, коделак, нурофен, солпадеин, супрастин, тавегил и ещё ряд всяких других лекарств.

Будьте внимательны, и не нужно сообщать никому о том, что Вы принимали. 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тимурыч сказал:

... 

 

Изменено пользователем Тимурыч
Какие-то проблемы в отправлении сообщений
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Тимурыч сказал:

А лишить прав в самом деле могут не только за алкоголь и наркотики, а ещё за: корвалол, валокордин, андипал, коделак, нурофен, солпадеин, супрастин, тавегил и ещё ряд всяких других лекарств.

Будьте внимательны, и не нужно сообщать никому о том, что Вы принимали. 

А при чем тут обсуждение ВУ и их изъятие? 

Или как всегда...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

А при чем тут обсуждение ВУ и их изъятие? 

Или как всегда...?

При том, что лишат оружия тоже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Тимурыч сказал:

При том, что лишат оружия тоже. 

Собственно как всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20.11.2020 в 17:25, Тимурыч сказал:

Кстати, никогда не говорите сотрудникам ДПС, что Вы принимали нурофен! 

Лишение прав- 100%!

Есть у них такая тема, останавливают Вас, проверяют документы, и как бы невзначай говорят: что то вид у Вас болезненный. А Вы отвечаете, да, немного простыл или грипую. А они в ответ: так нурофен приняли бы и через час в порядке. А Вы отвечаете: так я и принял несколько часов назад или день.

Вот после этого В/У Вам не видать 2 года. 

Любопытно.пруфы в студию кого нахлобучили,за исключением борзот которые откровенно мешали работать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...