Перейти к содержанию

Весна на Гжати


evg
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Смоленская область открывается с 3апреля. Поэтому я решил туда рвануть на разведку. Поскольку весной там никогда не охотился вспомнил,что на сайте была описана база "Василеча" на Гжати. 3 числа созвонился с ним, но он посоветовал немного подождать и я договорился на четверг. "База находится в селе Пречистое на берегу Гжати. Дальше выяснилось следующее:1 Это не охотхозяйство, просто частный дом и путевки надо ехать и где-то покупать. В принципе все равно, но вероятность нарваться на проверяющего сильно возрастает.2 Егерьское сопровождение достаточно дорого, но шалашей нет, подсадных нет, чучел нет.3. Стоимость ночлега 1 000 руб, но условия, мягко выражаясь не соответствуют. Я поехал с женой, которая хотела погулять, но когда увидела предложенную комнату, то сразу скисла. В результате я переехал на базу "Олеля" где стоимость проживания 600 руб и условия на порядок лучше. Есть платное кафе, есть большой каминный зал где можно посидеть вечером и т.д.4. Из разговоров об охоте на утку стало понятно, что в обоих местах охота идет вольная. В шалаш можешь не залезать, стреляй хоть целый день, хоть с подхода, хоть из кустов и т.д. Я не большой поклонник официальных правил и считаю что это очень даже интересно. А правила надо носить в собственной голове. 5. Олеля это настоящее частное охотхозяйство, с большой территорией. Но утка,гусь, вальдшнеп только путевки выписывают. За день охоты - утка + валя = 250 руб. Спокойно предлагают стрелять гуся и косача - если налетят. Основной род их охоты зверь. Уткой никто не занимается. Мне рассказали куда ехать и дали егеря (доп услуга) места показать. Егерь молодой и сам ничего толком не знает. На месте выяснилось, что водохранилище сбросили и где 2 дня назад были разливы, уже даже луж почти нет. В результате 4 часов ходьбы вдоль Яузы попался только один селезень но он сидел на середине реки и достать не было ни какой возможности. Посмотрел я на него минут 5, шугнул, но он сразу вдоль реки и привет. 6, Тяга порадовала. Первый пошел в 20-45 и летел до 21-07. в 21-20 вдали прошел последний. Результат 6 штук в руках. на выстреле прошло 14 штук. Собаки нет и получается полный вертеп. Стреляешь, бежишь искать, опять летит, опять стреляешь, мажешь, пытаешься запомнить, где упало и т.д. Удовольствие огромное.7. На территории Олели частично входит Яузское водохранилище, правый берег р Гжать и начало Гжатского вдх вся река Яуза. Думаю, что место очень интересное, но надо приехать большой компанией и изучить места. А проживание, очень достойное и недорогое.8 Но у Николай Васильвича в Пречистом похоже охотиться проще. Хотя он похоже может обслужит очень немного людей, и если приедут знакомые вашей охоте хана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем и с весной! :blink: :( А гусей на полях не было видно? :( если можно, прошу сбросить контакты базы Олеля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"С ПОЛЕМ!!!"Очень удачно поохотились на вальдшнепа, поздравляю!Если не затруднит, интересуют контакты с хозяйством "Олеля".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотхозяйство Олеля Смоленская обл, Гагаринский р-н 4 км дороги Карманово-Петушки тел 8 903 558 48 48Нужен охотовед кажется Сергей. Но еще раз обращаю внимание, что егеря там все молодые и места знают плохо. Осенью было проведено массовое увольнение всех старых егерей (внутренние разборки с директором, кстати это женщина - бывший работник налоговой службы). На утку хорошее место у слияния Яузы и Гжати, но там рядом дорога и много рыбаков. Говорят хорошее место, где Гжать переходит в водохранилище, но как туда доехать не знаю. Хочу добавить, чего не было в первом сообщении - место хорошей тяги мне показал один местный мужик с которым познакомился в Карманово на второй день в пятницу, а первый день в четверг ходил с егерем с базы и там лет был гораздо хуже: пролетело 5, 3 на выстреле, 1 убит. Первого так промазал, что и вспоминать не хочется про эту охоту. Это к тому, что места классные, ночлег нормальный, но на егерей надежда слабая.Гуся видел две стаи 1- 10-12 штук очень далеко 2 - 8 белолобых можно рассмотреть. Есть слух, что с воскресенья гусь полетел плотно.Еще одна ремарка. В хозяйстве есть вольерный кабан 2-3 летка 13 000 руб. Охота идет и сейчас (круглый год). ИнтересноЧто внутри вольера можно организовать нормальный загон, охотник не видит и не ощущает края вольера. Зато подранок никуда не уйдет. ЕСТЬ ХОРОШИЙ ПОВОД ОРГАНИЗОВАТЬ ФОРУМНЫЙ ВЫЕЗД НА КАБАНА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Охотхозяйство Олеля Смоленская обл, Гагаринский р-н 4 км дороги Карманово-Петушки тел 8 903 558 48 48Нужен охотовед кажется Сергей. Еще одна ремарка. В хозяйстве есть вольерный кабан 2-3 летка 13 000 руб. Охота идет и сейчас (круглый год). ИнтересноЧто внутри вольера можно организовать нормальный загон, охотник не видит и не ощущает края вольера. Зато подранок никуда не уйдет. ЕСТЬ ХОРОШИЙ ПОВОД ОРГАНИЗОВАТЬ ФОРУМНЫЙ ВЫЕЗД НА КАБАНА.

На сколько я знаю нет там вольерного уже.Охотовед, Сергей Данилович.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смоленская область6, Тяга порадовала. Первый пошел в 20-45 и летел до 21-07. в 21-20 вдали прошел последний. Результат 6 штук в руках. на выстреле прошло 14 штук.

Не нашёл документа по нормам добычи в Смоленской области весной 2013.Без ограничений?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашёл документа по нормам добычи в Смоленской области весной 2013.Без ограничений?

Когда на эту весну там брал путевку, про норму охотовед ничего не сказал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда на эту весну там брал путевку, про норму охотовед ничего не сказал.

А заглянуть в путевку пробовали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Отлично отметились по вальдшнепу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Соратники по увлечению, помогайте.

Телефон охотоведа сменился ((( Теперь по этому номеру автошкола!!! Кто знает правильный телефон? А то путь не близкий ради просто узнать номер. Летом то узнаю по-любому, но весенняя охота скоротечна. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...