Перейти к содержанию

Весенняя.


43 COMPANION
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Приветствую еще раз всех. Пришли с тяги. Результат-2 вальдшнепа. Фотки 43 компаньон выложит как нибудь. Вальдшнеп летал активно насчитали 7шт. Летал опять непонятно как по своим маршрутам. В общем за два дня взяли селезня и 3 вальдшнепа. Если учесть,что это в 40 км. от Москвы ,то это совсем неплохо. Еще раз всем Удачи!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня редкая стрельба. Видел трёх, взял двух. По третьему не стал стрелять в 21:30 - не нашёл бы.На моих глазах человек сбил первого в жизни вальдшнепа, перевернул весь лес, но не нашёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только с вечерки, тянет конкретно насчитали -8шт.Взяли с Владимиром по одному, да соседи пару-стояли на одной опушке.Гусь идет как и утром.

Мужики с полем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на открытии под Коломной. Утка в основном уже прошла, гусь небольшими стайками идет высоко.Вечером протянул один вальдшнеп, его и взял. Вот как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыл! :blink: Игоря и Владимира - с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех открывшихся с полем!Всех охотников поздравляю с началом весеннего сезона!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, с открытием! Весенний лес, вальдшнеп. Что еще надо для счастья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто СУПЕР с полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, с открытием! Весенний лес, вальдшнеп. Что еще надо для счастья!

Присоединяюсь!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехали с работы. Сейчас опять потопаем на тягу. Вчера летал отлично,поглядим,как сегодня. Будет время отпишем. Удачи Всем,Удачи!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придя на заветную опушку,увидели там еще одного охотника,познакомились и решили встать треугольником. Расстояние между нами было метров по 50 и сосенки пятиметровые, ребята встали лицом к лесу а я к посадкам . Услышав первый выстрел,затем второй я подумал есть.Потом вопрошающий крик упал? И в этот же самый момент из за спины на противоположную сторону просеки садится валюша я к нему а он подрывается и рвет туда откуда прилетел, стреляю но через сосны как шел так и ушел. Второй вынырнул из леса мне в лоб он и стал добычей. За весь вечер это было все.Да и судя по выстрелам в остальных местах тоже не густо по сравнению с вчерашним летом. Может похолодание повлияло или под выбили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придя на заветную опушку,увидели там еще одного охотника,познакомились и решили встать треугольником. Расстояние между нами было метров по 50 и сосенки пятиметровые, ребята встали лицом к лесу а я к посадкам . Услышав первый выстрел,затем второй я подумал есть.Потом вопрошающий крик упал? И в этот же самый момент из за спины на противоположную сторону просеки садится валюша я к нему а он подрывается и рвет туда откуда прилетел, стреляю но через сосны как шел так и ушел. Второй вынырнул из леса мне в лоб он и стал добычей. За весь вечер это было все.Да и судя по выстрелам в остальных местах тоже не густо по сравнению с вчерашним летом. Может похолодание повлияло или под выбили.

МУЖИКИ-С ПОЛЕМ. ездили в каширу отстрелялись. потом опишем
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!!! Сегодня решили сделать перекур. Плотно до этого ходили,подустали малость. Спасибо всем за поздравления. Да,вчерашний прикол нас с Игорьком умилил сильно. Вылетает на меня "валюшка"- не мой выстрел - боковой ,да и далековато метров 40. Стреляю,вижу,что попал но не сильно,перья чуть полетели ,стреляю второй раз и вижу ,что пошел на снижение. Кричу:"добирайте",опять выстрел соседа и через минуту еще один. Ну думаю все взяли. Стою дальше ,слышу Игорек раз еще стрельнул и ломанулся искать. Стемнело собрались домой. Игорек рассказал про нашего первого валю. Стоит ,а он зараза садиться в 10м. от него,он к нему ломиться, а он спокойно сделал ноги,да и крылья унес. Первый день на селезня тоже порадовал . Нормальная классическая охота на селезня в подмосковье. Приехали на речку к 5 утра,темнота. Побыстрому сделали скрадок из 4 шестов,маск. сетки и травы.Ничего получилось и быстро и качественно. Только уселись, глядим идут четверо охотников ,как мы их тут на форуме называем ПРАЗДНОШАТАЮЩИЕСЯ. Я быстренько покричал им насчет нашей Маньки(подсадной) и они бысренько ретировались. Постояли немного у скрадка и вот он селезень. Влетаем в шалаш. Селезень делает два круга и садиться в двух метрах от нашего шалаша. Игорек делает дуплет,чуть задевает селезня,но он зараза преспокойно пытается улететь. Вылезаю из скрадка и стреляю.Падает. В общем нормальная красивая охота с подсадной.По вальдшнепу тоже нормально отохотились 3 дня. Сегодня выходной от охоты вот решил написать небольшой отчетик. Что-то все отмалчиваются про свои охоты,фоток тоже пока негусто. Антон с командой отохотились сразу отчет,молодцы ,отлично съездили . С Полем их команду!!! Еще раз всем привет и Удачи!!! Пишите отчеты ,выкладывайте фотки,что бы почитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли с тяги. Видел с десяток вальдшнепов. Тяга чумовая. Взял одного. Вальдшнепа подарил приехавшему товарищу. Он первый раз ходил на вальдшнепа. Видел но не убил. А мне поделиться своей добычей в порядке вещей. Стоял на пригорке.Все вокруг метров на 300 видно.Кругом летают ,но не на меня.Вот подождал и дождался одного, в лоб вылетел. Ну пока все. Игорек сказал,что фотки пока не будет выкладывать. Наши физиономии ,говорит,уже есть,хватит. Сам не люблю фоткать. Ладно... Удачи всем!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Володя, ты такими темпами всех валиков перестреляеш. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вернулись с собакеном с тяги в Нарофоминском. Показалось не очень. Видел тройку из далека гонялись. На меня никто не вышел. По почти полной темноте пара с озорным цвиканьем пронеслась как метеоры, даже выстрелить не успел. Выстрелы в округе звучали, но редко и спешно - дуплеты- скорее всего все как чирки неслись... вот

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вести из леса. Сегодня как мы и думали тяги практически не было. Похолодало и если вчера (тепло и пасмурно) можно было видеть и слышать до десяти валюш то сегодня только три.Выстрелы по лесу были единичны.Придя на место пришлось потушить приличный пал,пока ждал ребят. Я как всегда взял с собой свою Машку(подсадная)покупаться и вот что приключилось"Стою на дорожке у ручья и жду заветного циканья, рядом копошатся ондатры я к этой возне потихоньку привык и привык что Машаня иногда шарахается от них. А тут слышу сухая трава хрустит и машаня как то в раз замолчала.И что я увидел"рыжая бестыжая крадется прямиком к луже с Машкой--ну и шарахнул разок в воздух резво вдарила она в противоположную сторону.Стрелять не стал . Вальдшнепа мы не добыли но ради этого стоило сходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вести из леса. Сегодня как мы и думали тяги практически не было. Похолодало и если вчера (тепло и пасмурно) можно было видеть и слышать до десяти валюш то сегодня только три.Выстрелы по лесу были единичны.Придя на место пришлось потушить приличный пал,пока ждал ребят. Я как всегда взял с собой свою Машку(подсадная)покупаться и вот что приключилось"Стою на дорожке у ручья и жду заветного циканья, рядом копошатся ондатры я к этой возне потихоньку привык и привык что Машаня иногда шарахается от них. А тут слышу сухая трава хрустит и машаня как то в раз замолчала.И что я увидел"рыжая бестыжая крадется прямиком к луже с Машкой--ну и шарахнул разок в воздух резво вдарила она в противоположную сторону.Стрелять не стал . Вальдшнепа мы не добыли но ради этого стоило сходить.

Привет Игорь. Всё правильно сделал. С полем тебя и Гарика с Володей. Да сейчас холодает и вальдшнеп дянет хуже массовый пролет похоже прошел вчера был похоже последний вечер .А если зарядят дожди то не знаю кто полетит...И при этом будет северный ветер и соответствено не жарко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Игорь. Всё правильно сделал. С полем тебя и Гарика с Володей. Да сейчас холодает и вальдшнеп дянет хуже массовый пролет похоже прошел вчера был похоже последний вечер .А если зарядят дожди то не знаю кто полетит...И при этом будет северный ветер и соответствено не жарко.

тО что последний не думаю а вчера просто погода была супер для тяги( но я решил с подсадной посидеть и не удачно) я ходил после закрытия в прошлом году уже в числах 7-8 мая посмотреть -----и тянул же правда часов в 22,30 -23 местный конечно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вести из леса. Сегодня как мы и думали тяги практически не было. Похолодало и если вчера (тепло и пасмурно) можно было видеть и слышать до десяти валюш то сегодня только три.Выстрелы по лесу были единичны.Придя на место пришлось потушить приличный пал,пока ждал ребят. Я как всегда взял с собой свою Машку(подсадная)покупаться и вот что приключилось"Стою на дорожке у ручья и жду заветного циканья, рядом копошатся ондатры я к этой возне потихоньку привык и привык что Машаня иногда шарахается от них. А тут слышу сухая трава хрустит и машаня как то в раз замолчала.И что я увидел"рыжая бестыжая крадется прямиком к луже с Машкой--ну и шарахнул разок в воздух резво вдарила она в противоположную сторону.Стрелять не стал . Вальдшнепа мы не добыли но ради этого стоило сходить.

Все верно. Сегодня пусто. Видел двух вальдшнепов ,но стороной,не стрелял. До тяги,когда только приехал и разобрал ружье на меня вылетела целая стая каршнепов. Одна особо наглая решила пролететь над головой. Выстрел и ворона упала в кусты.Доставать и резать лапки не стал.Никчему. Ни гуся ни уток не видел. Придурки какие-то траву жгут,дым стоит везде. Сегодня первый пустой выход. "Не все коту масленница". Ну вот пожалуй и все.Всем удачи!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Володя, ты такими темпами всех валиков перестреляеш. :o

Привет Леха!!! Не перестреляем всех. Просто мы немного недоговорили на форуме. Это другие охотники постоянно охотятся на одном месте,а мы за все время отохотились на четырех местах,т.е.каждый день новое место.Два дня стояли на одном месте,а потом на разных.Был день,что я стоял на своем любимом месте,а Игорек с Гариком на своем,а потом просто созванивались и встречались на дороге.Места все знакомые,родные,я тут живу. Вот поэтому я редко стреляю двух валей за выход,если только кто-то приехал в гости.Вот сегодня и завтра я никуда не попаду-дела.А с воскресенья продолжим. Есть еще два места где мы не были ,но куда надо дойти и посмотреть. Всем привет и Удачи!!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Леха!!! Не перестреляем всех. Просто мы немного недоговорили на форуме. Это другие охотники постоянно охотятся на одном месте,а мы за все время отохотились на четырех местах,т.е.каждый день новое место.Два дня стояли на одном месте,а потом на разных.Был день,что я стоял на своем любимом месте,а Игорек с Гариком на своем,а потом просто созванивались и встречались на дороге.Места все знакомые,родные,я тут живу. Вот поэтому я редко стреляю двух валей за выход,если только кто-то приехал в гости.Вот сегодня и завтра я никуда не попаду-дела.А с воскресенья продолжим. Есть еще два места где мы не были ,но куда надо дойти и посмотреть. Всем привет и Удачи!!!!!!!!

Это точно.Сейчас ходил на место с которого начинали и я бы не сказал что вали стало меньше, протянуло пять.Хотя там и были люди проведшие там 4 вечера подряд.Взял одно 100%ного чтоб не искать и к другану (он не охотник)просто хотел на тягу посмотреть и сок поставить. А то что часто ходим это наоборот хорошо будет где следующей весной охотится(места новые) и не только на вальдшнепа. Удачи северянам!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно.Сейчас ходил на место с которого начинали и я бы не сказал что вали стало меньше, протянуло пять.Хотя там и были люди проведшие там 4 вечера подряд.Взял одно 100%ного чтоб не искать и к другану (он не охотник)просто хотел на тягу посмотреть и сок поставить. А то что часто ходим это наоборот хорошо будет где следующей весной охотится(места новые) и не только на вальдшнепа. Удачи северянам!!!!

С ПОЛЕМ Игорь!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня выдвинулся в 4,30 т.к надо было найти место и построить шалаш. Высадив подсадную,обнаружил что пока лазил, где то потерял манок пройдя по маршруту обратно вспугнул две пары красноголовых чирков. Слышу моя заголосила перебежками до шалаша да где там, разве он не увидит.Сделал круг и ушел. Время девять тишина .Прошло два косяка гусей не высоко.(Кстати вчера летели в противоположную сторону чем в те выходные)Только хотел встать и собираться, подсадная опять заголосила, услышал свист и шлепок в воду.Дождался -------- сразу пара селезней. Стрелял в двух сразу,на одной линии были ,один остался ,а второй с явными признаками ранения стал подниматься(что у него не очень получалось)вторым добрал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...