Перейти к содержанию

Вальдшнеп


grizzly
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Товарищи и коллеги!В ожидании далекого для нас, "северных" жителей МО, 17-го числа, гуляю по вырубкам без ружья. Пока ничего.Буду признателен "южным" охотникам за сообщение о начале тяги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи и коллеги!В ожидании далекого для нас, "северных" жителей МО, 17-го числа, гуляю по вырубкам без ружья. Пока ничего.Буду признателен "южным" охотникам за сообщение о начале тяги.

Одинцовский район Воинское О/Х ........отмечена почти неделю назад........открытие 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одинцовский район Воинское О/Х ........отмечена почти неделю назад........открытие 10

Да, вот на ганзе много пишут про то что уже тянет. Причем в Дмитровском районе. Не ужели "пролетаем" в этом году?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вот на ганзе много пишут про то что уже тянет. Причем в Дмитровском районе. Не ужели "пролетаем" в этом году?

Спокойней Дружищще..........не все так плохо.В конце концов ни что не заменит запаха весеннего леса и отличного настроения у костра в кругу друзей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вот на ганзе много пишут про то что уже тянет. Причем в Дмитровском районе. Не ужели "пролетаем" в этом году?

В Талдоме пока тишина, гуся нет вообще, вальдшнепа нет, утки кое где парами летают.В полях весь снег сошел, воды нет :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в коломенском районе снега нет и луж от него тоже. поля сухие. уже траву во всю жгут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Талдомском районе уже 2 дня идёт гусь на кислороде стаями по 70-100 штук...Вальдшнепа нет...Утка по большей части летает одна, пары редко.Одиночные выстрелы у болот в лесу вероятно по ней, потому, что другой птицы пока нет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первую тягу в Волоколамском районе М.О. отметил вчера, 5.04.10В промежутке между 20-44 и 20-55 протянули 4 вальдшнепа, все с хорканьем и цвирканьем, все с направлением на север, северо-запад.Снег с полей сошел полностью, появились первые жаворонки. В лесах, особенно по темным низинам, снег еще кое-где лежит рваными клочьями.Воды сравнительно мало, не задержалась надолго. Есть ощущение, что пик разлива пришелся на конец марта. Очень дружная весна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подмосковье Ногинский Район третий день ходим на тягу . Оружие не берем. Вальдшнеп есть. Ходим облизываемся. Пьем пиво . За 3 дня с 10шт. видели,а слышали еще больше. Ждем субботы. Только из леса. Всем удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подмосковье Ногинский Район третий день ходим на тягу . Оружие не берем. Вальдшнеп есть. Ходим облизываемся. Пьем пиво . За 3 дня с 10шт. видели,а слышали еще больше. Ждем субботы. Только из леса. Всем удачи!!!

Вот это по нашему!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подмосковье Ногинский Район третий день ходим на тягу . Оружие не берем. Вальдшнеп есть. Ходим облизываемся. Пьем пиво . За 3 дня с 10шт. видели,а слышали еще больше. Ждем субботы. Только из леса. Всем удачи!!!

Завидую белой завистью! А у Нас в Орешке только 17 счастье будет!! 10 на разведку с Пивком поедем!)))))))))))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, ну что же это делается, вчера звонил знакомый из Наро-Фоминского района, он живет в военном городке, говорит в лесу уже канонада стоит..... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, ну что же это делается, вчера звонил знакомый из Наро-Фоминского района, он живет в военном городке, говорит в лесу уже канонада стоит..... :rolleyes:

И будет стоять!!! Если правление на погоду не смотрит и сроки второй год подряд через задние место открывают!!!Попробуй поймай,кто за валюшей пошел,1-3выстрела и лесом на дачу! А нормальные охотники -опять будут остатки местного добивать!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://talks.gunsdogs.ru/viewtopic.php?t=6...asc&start=0

:rolleyes: :) :)_

калужская с московской

акурат на разделительном ручье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придется фотоохоту открывать. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, ну что же это делается, вчера звонил знакомый из Наро-Фоминского района, он живет в военном городке, говорит в лесу уже канонада стоит..... :rolleyes:

уже неделю как стоит........
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром в 5:56 сегодня процвиркал между шоссе и домами с юга на север. Я аж прибалдел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был в калужской области на пасху там охота открылась окурат в субботу 03.04 я первый раз ходил на вальдшнепа и как положено стал на просеки и жду. так эта сволочь мало того что не вдоль, а поперек просеки полетела так и хоркать начала акурад на до мной. ну хоть впервые увидел эту птичку. и главное услышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в 21:02 пролетел один (Истринский район) с цвирканьем. Высота 6-7 метров. Ружье, как ему и положено, томиться в сейфе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серпуховский район. 3 Вальдшнепа по времени 20.38,20.39,20.42. Слышал 3 выстрела,кто-то уже балует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одинцовский район, с 4 апреля тянет,вчера 7 апреля 4 валюши видел, еще двух слышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

05.04.10 Был на границе домодедовского и чеховского ООиР за 2часа 2утки,3 вальдшнепа-видел 2-слышал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серпуховский район. 3 Вальдшнепа по времени 20.38,20.39,20.42. Слышал 3 выстрела,кто-то уже балует.

Всё дело в том, что основная задача охранять места кормёжки гусей, тока тетеревов и глухарей.....Поэтому контроль сосредоточен в основном там...И это правильно, вальдшнепа до фига, а глухарей маловато....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индивидуальные карточки отстрела вальдшнепа в весеннем сезоне 2010 г. На сайте размешены карточки отстрела вальдшнепа в весеннем сезоне 2010 года, открыть.ВОПРОС: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И С ЧЕМ ЕГО ЕСТЬ? А ТО У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ ОТКРЫЛОСЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индивидуальные карточки отстрела вальдшнепа в весеннем сезоне 2010 г. На сайте размешены карточки отстрела вальдшнепа в весеннем сезоне 2010 года, открыть.ВОПРОС: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И С ЧЕМ ЕГО ЕСТЬ? А ТО У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ ОТКРЫЛОСЬ.

Да вроде ничего сложного. Просят отмечать по дням, сколько видел (слышал), сколько положил в морозилку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...