Перейти к содержанию

Нахождение собаки в угодьях или "водилка" как способ обойти ст. 59


Мартын Тута
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, Иван_ сказал:

Потому как сама цель создания самого такого общества это  - совместное использование ресурсов а вовсе не получение прибыли. 

Это раньше так думали,но все общественное извратили на коммерцию с финпотоками по личным карманам.)))))

 

6 минут назад, Тимурыч сказал:

С появлением ОБЕФО общества лишились большой части членов и в частности по этой причине и подорожали путёвки.

"Рыба ищет где глубже,человек где дешевле", ушли по причине дороговизны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Тимурыч сказал:

Всё делается в России для того, чтобы развалить все отрасли. У рабов не должно быть ничего, кроме работы за хавку и оплату ЖКХ. ИМХО. 

Так и есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Тимурыч сказал:

А где тогда брать средства на поддержание и биотехнию угодий? С появлением ОБЕФО общества лишились большой части членов и в частности по этой причине и подорожали путёвки.

  Сказок только не надо.  Может много затрат на разведение червяков для прикорма дупеля?  Или на выращивание ряски для уток расходы огромные?    Вся работа -  прикормочные площадки  для пятачков  для коммерческих охот и ничего больше...

     А ЛООиР, он что, не в РФ находится?   Или в  ЛО ОБЕФО не обязателен ?  Не надо придумывать оправдания  своему  НЕЖЕЛАНИЮ / НЕУМЕНИЮ   работать.   У меня там  много друзей и охота на  общедоступные виды была и остается бесплатной.   Значит есть люди,  которые хотят и могут.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Glasha сказал:

Вся работа -  прикормочные площадки  для пятачков  для коммерческих охот и ничего больше...

Много коммерция приносит? Кому это надо? Кормовая площадка где кормиться семья кабанов думаю приносит гораздо больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докладываю: дело в отношении меня прекратили. Комментарий такой: протокол составлен неправильно, тк вменялось мне нарушение пунктов 4, 5.1 и 59 правил охоты. Но тк собака была на поводке, 59 применить нельзя. Не было бы этого пункта в протоколе-выписали бы 500р.

Изменено пользователем Самара
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Самара сказал:

Докладываю: дело в отношении меня прекратили. Комментарий такой: протокол составлен неправильно, тк вменялось мне нарушение пунктов 4, 5.1 и 59 правил охоты. Но тк собака была на поводке, 59 применить нельзя. Не было бы этого пункта в протоколе-выписали бы 500р.

А тому, кто протокол выписывал что-то будет? Какое-то взыскание? Нет, наверное... Все взыскания только для нас((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а если написал заявление на проверку проф пригодности выписавшего такой протокол?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Самара сказал:

дело в отношении меня прекратили.

Ну и славно,трам-пам-пам.))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Приветствую! Я вот глупый, видимо, никак не могу найти однозначный ответ. У меня служебная собака (немец овчарка), могу ли я свободно ходить с ней где угодно и когда угодно, пусть даже на свой страх и риск? вот я не охотник и не слышал даже про какие-то границы охотничьих угодий.
Ну и второй вопрос: что мне запрещает осуществлять охоту в компании дворняги? Этот звоночек и о гостях предупредит и тропу домой найдет. Например, на рыбалку мы гоняем на горные, берем оружие для самообороны (+ лицензию на какую-нибудь мелочь), с собой верный пес (дворняга). Почти все горные реки подпадают под ООПТ и автоматом под охотугодья той или иной категории. Неужели нельзя вот прям по закону?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dmitriy Chiryaev сказал:

Ну и второй вопрос: что мне запрещает осуществлять охоту в компании дворняги?

Местные параметры могут запретить,а они приравнены к закону. В "льготны" сроки охота разрешена только с подружейными собаками,а с "общего" открытия  по водоплавающим можно хоть с кошкой охотиться.            

"54. Охота на пернатую дичь с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями (далее - подружейные собаки), имеющими справку или свидетельство о происхождении, осуществляется в сроки, предусмотренные подпунктами 54.1-54.3 настоящего пункта, а также в соответствии с решением, принятым высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) при определении видов разрешенной охоты и ограничений охоты:"

 

3 часа назад, Dmitriy Chiryaev сказал:

У меня служебная собака (немец овчарка), могу ли я свободно ходить с ней где угодно и когда угодно, пусть даже на свой страх и риск?

Можете,если не осуществляете с ней охоту. "52. Для целей применения настоящих Правил устанавливается, что к собакам охотничьих пород относятся собаки, используемые при осуществлении охоты."

3 часа назад, Dmitriy Chiryaev сказал:

вот я не охотник и не слышал даже про какие-то границы охотничьих угодий.

"Незнание официально опубликованного закона  не освобождает от ответственности за его несоблюдение. Часть 2 статьи 15 Конституции Российской Федерации содержит требование:....."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмею предположить, что для простых дачников-собачников, необходимо руководствоваться законами и нормами содержания и выгула собак. И если вдруг с каким охотинспектором будут разногласия - потом в суде отстаивать именно свою позицию простого собаковода, а не охотника. 
Именно охотникам же - не стоит ничего сочинять, особенно, если собака оформлена как охотничья, ведь все эти документы судом поднимаются без проблем и за ложь можно получить взыскание уже не по нижней / средней, а по верхней планке. А в особых случаях - и еще пару статей себе накликать... Оно вам надо?
Так что, оптимальный вариант - это ХОТЯ БЫ СТРЕМИТЬСЯ к соблюдению закона, а если уж попался на нарушении -  не лезть в бутылку и честно и доброжелательно общаться с инспектором. Глядишь - и не будет дело в ход пускать, а ограничится предупреждением.

По крайней мере, с ГАИшниками у меня всегда работает это простое правило (честность и открытость). Все мы грешны, но надо уметь признавать свою вину и стараться избегать серьезных последствий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...