Перейти к содержанию

Истринский ООиР


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Владимир 2602 сказал:

Всем Привет, У кого  ка продвигается охота. 

Приветствую. Регулярно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вопрос по работе Истринского ООиР :

24.09 должны были пройти испытания и районная выставка.  Но из-за одного человек  отвечающего за ее проведение все отменили. 

А теперь вопрос: готовились люди, собаки, поля(птица на них есть). И все из-за одного "обиженного" на жизнь человека все отменяется. Это нормальная практика в Истринском МООИР ????  так кидать людей за 2 дня до испытаний.

Изменено пользователем XexA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, XexA сказал:

Вопрос по работе Истринского ООиР :

24.09 должны были пройти испытания и районная выставка.  Но из-за одного человек  отвечающего за ее проведение все отменили. 

А теперь вопрос: готовились люди, собаки, поля(птица на них есть). И все из-за одного "обиженного" на жизнь человека все отменяется. Это нормальная практика в Истринском МООИР ????  так кидать людей за 2 дня до испытаний.

Забираю свои слова обратно. Руководство Истринского ООиР пошло на встречу и отказывает максимальную помощь. Надеюсь у Нас всё получится 

Изменено пользователем XexA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мероприятие 24.09.2022г. от участников было подано всего 5 (пять) заявок на участие. Поэтому очень трудно договориться с экспертами и собрать их из-за малого количества участников. 

Олег Сергеевич не переживайте и готовьте Виву к мероприятию. 

Центральный МООиР и Истринское РООиР прилагают все усилия, чтобы данное мероприятие состоялось. 

Надеюсь всё получится и погода не подведёт. 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тимурыч сказал:

На мероприятие 24.09.2022г. от участников было подано всего 5 (пять) заявок на участие. Поэтому очень трудно договориться с экспертами и собрать их из-за малого количества участников. 

Олег Сергеевич не переживайте и готовьте Виву к мероприятию. 

Центральный МООиР и Истринское РООиР прилагают все усилия, чтобы данное мероприятие состоялось. 

Надеюсь всё получится и погода не подведёт. 

Подтверждаю ООиР реально помог и испытания я надеюсь состоятся. Что касается собак, то их должно было быть больше 5, но в связи с "турбулентностью" осталось только 5 собак.

Да и если честно претензия была только к одному человек, который  как я считаю повел себя очень не корректно. Если уж взялся за дело, то его надо доводить до конца, а не бросать на 85% готовности

Изменено пользователем XexA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

День добрый, товарищи охотники!

Меня зовут Михаил.

История такая... Весной брал путёвку сезонную по перу в Шаховском районе, ну и собственно пришло время сдавать и я вдруг понял, что особо-то за сезон так и не поохотился. Ну да, ездил на открытие, ну сына как-то выгуливал раз тоже доехали.... Вот как бы и всё! Ну и стоит ли оно того...?

Ну так вот! Имею дачу в Истринском районе, это рядом с военным городком тот что между Буньково и Вельяминов. Закралась ко мне как-то мысль, после того как по осени слышал выстрелы на Баевом болоте, а стоит ли ездить в Шаховское?! Когда оно может и здесь, рядом с домом можно найти лужу, поставить засидочку по весне, раскидать чучела и попивая чаёк из термоса, развернуть и посадить селезня на маночек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миха-а-алыч сказал:

День добрый, товарищи охотники!

Меня зовут Михаил.

История такая... Весной брал путёвку сезонную по перу в Шаховском районе, ну и собственно пришло время сдавать и я вдруг понял, что особо-то за сезон так и не поохотился. Ну да, ездил на открытие, ну сына как-то выгуливал раз тоже доехали.... Вот как бы и всё! Ну и стоит ли оно того...?

Тут тема где-то есть, можно выписать генеральную доверенность и передать путёвку другому охотнику.

Либо вернуть деньги за неиспользованную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Yury сказал:

Тут тема где-то есть, можно выписать генеральную доверенность и передать путёвку другому охотнику.

Либо вернуть деньги за неиспользованную.

Да, Юрий, спасибо.

Но вопрос не в этом. 

Вы мне подскажите, есть ли охота в Истринском районе?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миха-а-алыч сказал:

Да, Юрий, спасибо.

Но вопрос не в этом. 

Вы мне подскажите, есть ли охота в Истринском районе?

 

Сейчас придёт Тимурыч и растолкует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Бобровый сказал:

Сейчас придёт Тимурыч и растолкует.

Мне бы так, без фанатизма! На уточку посидеть, да на вальдшнепа постоять.

Есть конечно непреодолимое желание за зайцем походить, но голоса в моей голове говорят что у нас его нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Миха-а-алыч сказал:

Да, Юрий, спасибо.

Но вопрос не в этом. 

Вы мне подскажите, есть ли охота в Истринском районе?

 

Приветствую. Да. Есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Миха-а-алыч сказал:

Да, Юрий, спасибо.

Но вопрос не в этом. 

Вы мне подскажите, есть ли охота в Истринском районе?

 

Есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Yury сказал:

Тут тема где-то есть, можно выписать генеральную доверенность и передать путёвку другому охотнику.

Либо вернуть деньги за неиспользованную.

Не искажайте и не вводите людей в заблуждение.

Между "можно" и "можно ли" большая разница.

Ответ: нельзя. Ни доверенность выписать на передачу другому охотнику, ни деньги вернуть за неиспользованную.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Yury сказал:

Тут тема где-то есть, можно выписать генеральную доверенность и передать путёвку другому охотнику.

Либо вернуть деньги за неиспользованную.

Тема была. 

Вывод по теме: формального запрета на передачу Разрешения на добычу по доверенности нет.

Но!!!

Ни один егерь в здравом уме это не поддержит.

99,9999 % что охота по такому Разрешению будет признано нарушением и придется судиться.

 

Аналогично и с возвратом денег. Формально деньги вернуть можно. Но никто этого делать не будет. Только в суд.

 

Все ИМХО))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Партизан сказал:

Не искажайте и не вводите людей в заблуждение.

Между "можно" и "можно ли" большая разница.

Ответ: нельзя. Ни доверенность выписать на передачу другому охотнику, ни деньги вернуть за неиспользованную.

 

 

Да ладно, вопрос был не в этом.

Суть была в том, что можно не тратить время и силы на дорогу в Шаховское, а с таким же успехом найти и в нашем районе лужицу куда можно двух-трёх селезней наманить... Соответственно воспользоваться преобретённой путёвкой и правом на охоту гораздо чаще за сезон.

 

Да в принципе всё! Решено!

В этом году буду брать путёвку к нам, в Истринский район. Буду изучать нашу местность)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это актуальная карта?

IMG_20230110_101512.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Качество не очень. Когда путёвку выписывал у них брал.

IMG-20230110-WA0000.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По пути на дачу к ним заскочи и возьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, На_поле_оН сказал:

Тема была. 

Вывод по теме: формального запрета на передачу Разрешения на добычу по доверенности нет.

Но!!!

Ни один егерь в здравом уме это не поддержит.

99,9999 % что охота по такому Разрешению будет признано нарушением и придется судиться.

 

Аналогично и с возвратом денег. Формально деньги вернуть можно. Но никто этого делать не будет. Только в суд.

 

Все ИМХО))

 

 

Ну ё-маё, убили все надежды

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бредок какой то форумный, очередной:) Вернуть деньги, передать путёвку. Судится:) Ну вы даёте=) Вторник вроди=))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yury сказал:

Ну ё-маё, убили все надежды

Yury, ну извини! Теперь всем форумом будем тебя учить как с путёвкой обращаться!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

День добрый. Сам живу в Москве. Дача Вельяминово. Летом как правило живу на даче. На птичку не ходил не разу 😢. Всё больше загонные охоты по копытным. Был бы рад если бы взяли побродить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2023 в 16:54, Владимир Ветер сказал:

День добрый. Сам живу в Москве. Дача Вельяминово. Летом как правило живу на даче. На птичку не ходил не разу 😢. Всё больше загонные охоты по копытным. Был бы рад если бы взяли побродить. 

Это теперь летом ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2023 в 07:58, XexA сказал:

Это теперь летом ))

Конечно летом. Был на даче в выходные. Разговаривал с соседом. Говорит на баевом болоте в том году гуси садились. За что купил то и продаю. Сосед не охотник, просто рыбак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...