Перейти к содержанию

Истринский ООиР


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

И у меня дача в Истринском районе. Прям через дорогу воспроизводственный участок копытных. Чуть не врезалась в прошлом году в свинью с двумя подсвинками. Еще через дорогу натаскиваемся по перепелу и коростелю (сейчас уже ушел), а вот тетерев появился (раньше только один сидел). Рядом тетерев есть. Старый охотник рассказывал, что и рябчик есть (я не встречала, пару лет назад пытались манить). Утка пролетела весной прям над домом. Еще, говорят, что там неплохая охота на вальдшнепа. Могу узнать когда обычно там пролет и где.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Совсем заглохла тема? У меня тоже дача в Истре. Хотелось ты так сказать в родных местах поохотиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Так из Истры не кто и не сидит здесь ?  Хочу поохотиться на Пушнину после НГ . Правда пойду первый раз. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

=)

мне вот интересно, объясните окромя загонов для чего нужна коллективная охота??? Ни копыт ни зайцев!!!

Толпой лис скрадывать или кто первый по белке выстрелит??? И на какое зверье?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я из Красногорска, дача в мансурово каждый выходной выхожу на охоту кто хочет присоединиться пишите звоните 89036234444

Изменено пользователем сергей2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот лис развелось очень много,их и нужно отстреливать делать загоны коллективные а то зайчика у нас никогда не будет и собак очень много бродячих развелось. Я вот несколько раз ездил в Волоколамский район на кол.загонною охоту этоочень полезно и увлекательно давайте объединяться делать охоту для себя . Выходите на форум или связывайтесь по тел89036234444

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток!:hi:

Совсем начинающий охотник, есть путевка на пернатую дичь до 31.12.17 (1-3 обход). Подскажите пжл., где можно поохотится на утку, перепела? Дача расположена не далеко от д. Вельяминово (3 км. от г. Истра)

Примечание: доп. инвентаря в виде подсадных  и тд. пока не имею.

Заранее благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Есть какие перемены по истринскому району ? Мож где лисичка лютует ?

В этом году хочу опробовать на манок лису взять. Нарезной в 223 в регистрации, прицел в доставке. Подготовка идет.

Заодно и по Клинскому пройдусь. Там много нахоженных мест. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 24.07.2019 в 08:12, RAM сказал:

Есть какие перемены по истринскому району ? Мож где лисичка лютует ?

В этом году хочу опробовать на манок лису взять. Нарезной в 223 в регистрации, прицел в доставке. Подготовка идет.

Заодно и по Клинскому пройдусь. Там много нахоженных мест. 

...Саш,что-то собакена у тебя в подписи не вижу,вроде был раньше. Или отдал все-таки? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Олег 1967 сказал:

...Саш,что-то собакена у тебя в подписи не вижу,вроде был раньше. Или отдал все-таки? 

Собакен жив здоров. Просто вокруг зелека мы всех лис уже переловили. Ему стало скучно и он ушел в другую семью, где лис в округе еще много. =)

Изменено пользователем RAM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток! 

Давно не появлялся здесь по причине работы без выходных. Но теперь я пенсионер и свободного времени стало больше. Решил возобновить охоту в Истринском и Одинцовском районах МО. 

Ну и следовательно вопрос, как обстоят дела в Истринском районе?

Сегодня планирую на вечёрку по уточке в районе Баева болота постоять, это обход-3.

По результатам отпишусь. 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вернулся с вечёрки. Утка есть, несколько видел в далеке, в одну стрелял, но безрезультатно. 

В ближайших деревнях праздики, салюты, крики, дискотеки на улице. Поэтому думаю что лучше всего туда ехать в будни. 

На обратном пути от воды до машины по ковровому болоту провалился, но успел вылезти, хорошо, что был в болотниках, а не в простых сапогах,и поэтому остался сухой, только ружьё немного намочил и рукав куртки. 

Планирую туда поехать среди недели с ночёвкой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня снова ездил на болота. Народу было много, грибники и собиратели клюквы и черники. Потом приехали на тесты два Шерпа. Про охоту пришлось забыть. Покушал ягод, побродил по ковровым болотам, и поехал домой.
Туда если и ехать, то только в будни, и обязательно с ночёвкой. Нашёл там интересное место со столиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, что-то тема вообще мёртвая. 

Но да ладно, была у меня парочка выходных среди недели, и я решил съездить на охоту не далеко от дома на пару часиков. Приехал, прошёл вдоль маленькой речушки, которая впадает в р. Истра. И Добыл в первый день одну утку, и во второй день ещё одну утку. Заодно и яблок в лесу собрал и дома компоту наварил. 

Вот как то так. 

IMG_20190916_003731.jpg

IMG_20190916_003749.jpg

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красава!

А тема, да...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Незнайка сказал:

Красава!

Спасибо! 

 

9 часов назад, Незнайка сказал:

А тема, да...

Вот и обидно,вроде должно быть много охотников. Думал,может как нибудь смогли бы объединяться на небольшие совместные выезды не далеко от дома на вечёрку или зорьку. А может просто побродить с ружьишком по лесу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня снова ездил на охоту.
Добыл трёх уток, но достать удалось только две. До третьей утки не смог добраться, не хватило высоты болотников. Начал её пытаться поймать ниже по течению реки, но так и не удалось найти её. Обидно.
Завтра куплю себе забродники (телепузики). Больше не хочу терять трофеи по глупому. 

IMG_20190918_152402.jpg

IMG_20190918_152407.jpg

IMG_20190918_152354.jpg

IMG_20190918_152359.jpg

IMG_20190918_152347.jpg

IMG_20190918_152351.jpg

IMG_20190918_152342.jpg

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поаккуратнее с телепузиками!!! Я своего друга два раза в Карелии на реке по течению ловил )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Незнайка сказал:

Поаккуратнее с телепузиками!!! Я своего друга два раза в Карелии на реке по течению ловил )))

Спасибо за предупреждение! Я аккуратно буду, да там и глубина максимум по пояс во всей речке. Болотников не хватает ровно на 20-30 сантиметров, чтобы можно было пройти везде. А утка сбитая, по закону подлости, как правило туда и падает. Я ещё себе удочку телескопическую 7-ми метровую заказал на алиэкспресс. Удалю хлыст (самое тонкое колено) и вместо него изготовлю крючок, чтобы можно было также доставать утку прямо с берега. 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это дело! И бобриков удобно доставать ;) Ни пуха, ни пера!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ДВС! 

Сегодня получилось выбраться походить с ружьишком на утку снова рядом с домом только в 14:00. На улице шёл мелкий дождик уже как с час, но меня это не остановило, и я поехал. 

Приехав на место, я одел вновь приобретённые забродники сразу, одев их на термо бельё. Накинул курточку, рюкзак и взяв ружьё пошёл по своему маршруту вдоль берега речушки. Но в это раз я ничего не добыл, и даже не удалось увидитеть утку. Водоём словно вымер. Пришлось вернуться к машине, переодеться и вернуться домой. 

Завтра постараюсь поехать снова на охоту, но уже утром. Надеюсь, что мне повезёт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать, походу в эту речушку спустили незаконно сточные воды с очистных сооружений. Вода мутная и воняет фикалиями. Вот из-за этого и вся живность покинула водоём. А ведь эта речушка впадает в р. Истра. 

Все коттеджные посёлки снёс бы! Это с них постоянно сливают канализацию в реки. По берегу реки Истра трубы торчат практически от каждого КП. 

IMG_20190926_173532.jpg

IMG_20190926_173527.jpg

IMG_20190926_173530.jpg

IMG_20190926_173524.jpg

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем ДВС!
Когда при охоте на утку добытый трофей упал в воду не очень далеко от берега, и у Вас нет собаки, а болотников не хватает, то Вам поможет самая простая телескопическая удочка с крючком на конце.
Я заказал себе 8-ми метровую лёгкую телескопическую удочку на Алиэкспресс за очень смешные деньги. Удалил с удочки два верхних колена, из сварочного электрода сделал крючок, заточил его и закрепил его хомутиком. Очень удобно, и в рюкзаке спокойно помещается. А также можно использовать по назначению, привязав леску, поплавок, грузило и крючок, когда дневная норма по утке уже выполнена. 
Всем удачи на охоте!

DSC_0051.jpg

DSC_0052.jpg

DSC_0053.jpg

DSC_0054.jpg

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также сегодня добыл одного рябчика. Приехал в угодья в 14:00,и не прошло и 15 минут, как я подманил и добыл рябца. 

Свежих следов лосей и кабанов в лесу полно. 

IMG_20191016_175317.jpg

IMG_20191016_175312.jpg

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорош петушок! С полем. В выхи тож поеду, но не в Истру, в смоленскую обл. Там похожу, посвищу. Погодка, тьфу-тьфу-тьфу, вроде распогодилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...