Jump to content

Приказ Об открытии весенней охоты в 2010 году.

H_A_N
 Share

Recommended Posts

Я с вами полностью согласен!!! На мой равнозначный ответ Хан ответа не дал!!!!!!!)))))))))))))) Так что делаем выводы!!!!!))))))))))))

Ух ты блин, сутки не был на форуме, а тут такие страсти по мне.Так скоро Айвенго начнет обижатся что я занял его нишу "самого обуждаемого на форуме" :rolleyes: У меня дел и без форума более чем достаточно (форум-сайт это дело для души), штатным юристом я тоже никогда не числился, поэтому многие вопросы по законодательству 100%-но верно могу и незнать.Честно говоря я лично действительно незнал что закон МО отменили с 01 апреля 2010г.По поводу кто, на основании чего принимал, гарантированно утверждать я немогу, никогда меня это особо не интересовало.Меня интересует где, когда и как разрешается охотится в МО, а на основании каких точно пунктов, какой статьи это вопросы в Правление Общества, кому интересно все координаты есть на сайте. От себя возьмусь предположить три варианта ответа:1. Приказ №32/0 датирован 31 марта 2010г., на 31 марта закон МО действовал.2. Про подсадных сказанно не только в законе МО, но и в "Правилах охоты в Московской области от 07.06.2008", закон МО отменили, но правила насколько я понимаю не отменяли.3. В ФЗ об охоте действующем с 01 апреля 2010г. есть в том числе и следующее:Статья 22. Ограничения охоты1. В целях обеспечения сохранения охотничьих ресурсов и их рационального использования могут устанавливаться следующие ограничения охоты:1) запрет охоты в определенных охотничьих угодьях;2) запрет охоты в отношении отдельных видов охотничьих ресурсов;3) запрет охоты в отношении охотничьих ресурсов определенных пола и возраста;4) установление допустимых для использования орудий охоты, способов охоты, транспортных средств, собак охотничьих пород и ловчих птиц;5) определение сроков охоты;Запрета "юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю" устанавливать "ограничения охоты" насколько я понимаю нет.В результате всей дисскусии я как и раньше понимаю что далеко не все так просто с ныняшними законами, существуют разные трактовки одного и того же, точно в этом можно будет разобраться только после первого обращения в судебные органы после которого появится как "правильно" все это надо трактовать.

• Replies 171
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да уж почитал приказ... Бред сивой кобылы бьющейся в истерике от похмельного синдрома! Теперь мооир ещё хочет указывать мне когда ружьё расчихлять... Вы чё там синюшки обожрались что ли? Мой район разделен на несколько участков и что теперь мне 100 путевок покупать в каждый обход?

Делаю первое предупреждение.Обсуждение чем Вы "обожрались" до написания своего поста перенесите на тематические форумы :rolleyes:

Ух ты блин, сутки не был на форуме, а тут такие страсти по мне.Так скоро Айвенго начнет обижатся что я занял его нишу "самого обуждаемого на форуме" :rolleyes: У меня дел и без форума более чем достаточно (форум-сайт это дело для души), штатным юристом я тоже никогда не числился, поэтому многие вопросы по законодательству 100%-но верно могу и незнать.Честно говоря я лично действительно незнал что закон МО отменили с 01 апреля 2010г.По поводу кто, на основании чего принимал, гарантированно утверждать я немогу, никогда меня это особо не интересовало.Меня интересует где, когда и как разрешается охотится в МО, а на основании каких точно пунктов, какой статьи это вопросы в Правление Общества, кому интересно все координаты есть на сайте. От себя возьмусь предположить три варианта ответа:1. Приказ №32/0 датирован 31 марта 2010г., на 31 марта закон МО действовал.2. Про подсадных сказанно не только в законе МО, но и в "Правилах охоты в Московской области от 07.06.2008", закон МО отменили, но правила насколько я понимаю не отменяли.3. В ФЗ об охоте действующем с 01 апреля 2010г. есть в том числе и следующее:Статья 22. Ограничения охоты1. В целях обеспечения сохранения охотничьих ресурсов и их рационального использования могут устанавливаться следующие ограничения охоты:1) запрет охоты в определенных охотничьих угодьях;2) запрет охоты в отношении отдельных видов охотничьих ресурсов;3) запрет охоты в отношении охотничьих ресурсов определенных пола и возраста;4) установление допустимых для использования орудий охоты, способов охоты, транспортных средств, собак охотничьих пород и ловчих птиц;5) определение сроков охоты;Запрета "юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю" устанавливать "ограничения охоты" насколько я понимаю нет.В результате всей дисскусии я как и раньше понимаю что далеко не все так просто с ныняшними законами, существуют разные трактовки одного и того же, точно в этом можно будет разобраться только после первого обращения в судебные органы после которого появится как "правильно" все это надо трактовать.

1) Хан не в обиду! Ты тут рупор администрации во всех смылах! а само правление ответов на вопросы не дает !! так уж не обесуть!!!Замон М.О отменен 11.03.2010 , а соответственно и правила принятые в рамках закона отменены!!!!!!)))01.04.2010 вступил в силу Ф,З. в рамках которого и должен действовать закон М.О. и соответственно правила!( а так как закон М.О.протеворечит Ф.З соответственно он не имеет никакой юридической силы то и правила соответствено!!!!!!!!! ТАК ВОТ Я И хочу поинтересоваться какой нормой закона пользовались члены правления МООиР!!!!!!!!!?????????????????Ха против тебя лично ничего не имею!!!!!))))))))))))

ДА и еще забыл одну феню!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 Закон обратной силы не имеет если в закрне непрописано обратное!!!!!!!!!!! Но это не в этом случая !!!!!! МООиР это общественная организация а не федеральное учредительное собрание Р.Ф.!!!!! И обязано действовать в рамках действующего законодательства во времени и в пространстве!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

....Про подсадных сказанно не только в законе МО, но и в "Правилах охоты в Московской области от 07.06.2008", закон МО отменили, но правила насколько я понимаю не отменяли....

Ну зачем вы лукавите? В правилах на которые вы ссылаетесь записано (цитата)

Настоящие Правила охоты в Московской области (далее - Правила) разработаны в соответствии с Законом Московской области N 43/2000-ОЗ "Об охоте и охотничьем хозяйстве Московской области" и устанавливают порядок осуществления охоты на территории Московской области.

(конец цитаты)

Что закон отменили, а подзаконный акт продолжает действовать? Правила оставили? :rolleyes:

Что закон отменили, а подзаконный акт продолжает действовать? Правила оставили? :rolleyes:

Этож МООиР - "чё хочу-то и ворочу"!У меня вопрос по терминололии, исползуемой в приказе: "..спортивную весеннюю охоту..." Что такое "спортивная весенняя охота"? И чем она отличается от любительской?

Мужики! Вот интересно , а чего копья-то ломать? Каждый год- одно и тоже. Можно-нельзя законно-незаконно. скажите для себя, честно- на охоту идете или нет? с путевкой или нет? Если без путевки - то по Закону - браконьеры, если с путевкой- то там подписываетесь, что обязаны соблюдать правила, установленные тем, кто дал путевку. не согласны- в суд или прокуратуру. Хоть кто-то жалобу написал? Год назад я так же возмущался, а сейчас успокоился, честно, потому что я еду в конкретные хозяйства и плачу за конкретную охоту. По расценкам МООиРа. Дармоедов больше не кормлю в том числе и взносами. . И даже если я ничего не добуду- удовольствия получу массу- от общения с природой, друзьями. Кто мешает найти нормальное хозяйство, помочь ему - не обязательно деньгами- работы хватает- и получать удовольствие? Или это только мне так повезло?

Мужики! Вот интересно , а чего копья-то ломать? Каждый год- одно и тоже. Можно-нельзя законно-незаконно. скажите для себя, честно- на охоту идете или нет? с путевкой или нет? Если без путевки - то по Закону - браконьеры, если с путевкой- то там подписываетесь, что обязаны соблюдать правила, установленные тем, кто дал путевку. не согласны- в суд или прокуратуру. Хоть кто-то жалобу написал? Год назад я так же возмущался, а сейчас успокоился, честно, потому что я еду в конкретные хозяйства и плачу за конкретную охоту. По расценкам МООиРа. Дармоедов больше не кормлю в том числе и взносами. . И даже если я ничего не добуду- удовольствия получу массу- от общения с природой, друзьями. Кто мешает найти нормальное хозяйство, помочь ему - не обязательно деньгами- работы хватает- и получать удовольствие? Или это только мне так повезло?

Не знаю! Я в этом году последний раз взносы заплатил! На следующий пойду за гос билетом! выгоды от моор вообще не вижу!!!!!! Очусь я в др угодьях и плачу соответственно дороже!!!!! На копыта в Мооире 99% охты комерческие! так что плюсов нет одни минусы!!!!!!! А так хоть 1500 в кармане останется можно их опятьже потратить на путевку в др. угодьях!!!))))))))

Ну зачем вы лукавите? В правилах на которые вы ссылаетесь записано (цитата)

Настоящие Правила охоты в Московской области (далее - Правила) разработаны в соответствии с Законом Московской области N 43/2000-ОЗ "Об охоте и охотничьем хозяйстве Московской области" и устанавливают порядок осуществления охоты на территории Московской области.

(конец цитаты)

Что закон отменили, а подзаконный акт продолжает действовать? Правила оставили? ;)

Есть точные сведения что Правила МО отменены?

Насколько я понимаю Правила охоты в Московской области разработаны именно В СООТВЕТСТВИИ с Законом МО, это не дополнения в закон МО, не изменения в закон МО и т.д. это отдельный документ который видимо в ближайшее время будет переделан или приведен в соответствие или отменен и тогда примут новые, но пока Правила остаются и действуют там где не противоречат.

Есть точные сведения что Правила МО отменены?Насколько я понимаю Правила охоты в Московской области разработаны именно В СООТВЕТСТВИИ с Законом МО, это не дополнения в закон МО, не изменения в закон МО и т.д. это отдельный документ который видимо в ближайшее время будет переделан или приведен в соответствие или отменен и тогда примут новые, но пока Правила остаются и действуют там где не противоречат.

)))))))))))) Закон М,О, отмененен в связи с тем что он протеворечит Ф,З!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Правила же принимаются в рамках закона М.О.!!!!!!!!1 Если главенствующий закон признан утративший свою силу то и все дополнения,изменения ,правила соответственно тоже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Правила же являются неотъемлемой частью закона М.О. !!!!!!!!! исходя из вашей логики получается так закон мертв а!!!!!!! дополняющие его подзаконные нормы живы!!!!!!! ТАК НЕБЫВАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если в Ф,З, нет прямого на то указания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;) Если бы все было бы так как вы предрологаете то у нас !!!!!!!!!!!! У всех субъектов РФ. былабы отдельная конституция которая протеворечила бы КОНСтитуции РФ ( хотя так было пока субъекты не заставили привести свои нормативные документы в соответствиии с действующими нормативными актами Р.Ф) Это я утверждаю на 100%

Еще одно письмо с разъяснениями, на этот раз из Минприроды России

http://www.mooir.ru/s-169-event.php

Подозреваю что мы еще не раз увидем подобные письма по различным вопросам.

)))))))))))) Закон М,О, отмененен в связи с тем что он протеворечит Ф,З!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Правила же принимаются в рамках закона М.О.!!!!!!!!1 Если главенствующий закон признан утративший свою силу то и все дополнения,изменения ,правила соответственно тоже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Правила же являются неотъемлемой частью закона М.О. !!!!!!!!! исходя из вашей логики получается так закон мертв а!!!!!!! дополняющие его подзаконные нормы живы!!!!!!! ТАК НЕБЫВАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если в Ф,З, нет прямого на то указания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;) Если бы все было бы так как вы предрологаете то у нас !!!!!!!!!!!! У всех субъектов РФ. былабы отдельная конституция которая протеворечила бы КОНСтитуции РФ ( хотя так было пока субъекты не заставили привести свои нормативные документы в соответствиии с действующими нормативными актами Р.Ф) Это я утверждаю на 100%

Возможно Вы правы, возможно нет, я тут спорить не особо могу это дело для юристов и судов.Лично я вижу пару несоответствий в Ваших словах"Правила же принимаются в рамках закона М.О.", не в рамках закона МО, а в соответствии с закоконом МО, это разные вещи."Если главенствующий закон признан утративший свою силу то и все дополнения,изменения ,правила соответственно тоже", дополнения, изменения согласен это понятно, но правила насколько я понимаю это другой отдельные документ, частью закона МО они не являются."Правила же являются неотъемлемой частью закона М.О.", откуда это взято, в правилах МО нет статью в которой написано это.

Еще одно письмо с разъяснениями, на этот раз из Минприроды Россииhttp://www.mooir.ru/s-169-event.phpПодозреваю что мы еще не раз увидем подобные письма по различным вопросам.

Кроме того, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющим полномочия в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов (далее - органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации) необходимо учитывать норму статьи 70 закона «Об охоте», которая определяет, что до приведения в соответствие с настоящим Федеральным законом законов и иных нормативных правовых актов, регулирующих отношения в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, а также акты законодательства Союза ССР, действующие на территории Российской Федерации в пределах и в порядке, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации, применяются постольку, поскольку они не противоречат настоящему Федеральному закону.А закон М.О. отменен по причине несоответствия его с Ф.З.!!!!!!!!!!!!!!!11 Так вот в этом то и вся соль!!!!!!!!! Повторяю вопрос КАКИМ нормативны актотом пользовалось правление МООир при принятии решения!!!!!!!!!!!!!!!!!???????????????????????????????????????????7

Возможно Вы правы, возможно нет, я тут спорить не особо могу это дело для юристов и судов.Лично я вижу пару несоответствий в Ваших словах"Правила же принимаются в рамках закона М.О.", не в рамках закона МО, а в соответствии с закоконом МО, это разные вещи."Если главенствующий закон признан утративший свою силу то и все дополнения,изменения ,правила соответственно тоже", дополнения, изменения согласен это понятно, но правила насколько я понимаю это другой отдельные документ, частью закона МО они не являются."Правила же являются неотъемлемой частью закона М.О.", откуда это взято, в правилах МО нет статью в которой написано это.

КАзнить нельзя помиловать!!!!!!!!!!! запятую ставьте сами!!!!!!!!! И пожалуйста не занимайтесь игрой слов!!!!! А то мы так с вами дойдем до толкового словаря Даля и Ожигова!!!!!!!))))))))))))

Да, жить без юридического образования в России становится практически невозможно... ;) Антон, можно ли уточнить у руководства, отсутствие необходимости оплаты в сберкассе 400 руб налога на пользование "объектами" в случае охоты на закрепленных охотугодьях (то есть не в УОПах) и можно ли грозить судом и тп, если где-то это от меня требуют или включают эту сумму в стоимость путевки?

Да, жить без юридического образования в России становится практически невозможно... ;) Антон, можно ли уточнить у руководства, отсутствие необходимости оплаты в сберкассе 400 руб налога на пользование "объектами" в случае охоты на закрепленных охотугодьях (то есть не в УОПах) и можно ли грозить судом и тп, если где-то это от меня требуют или включают эту сумму в стоимость путевки?

У руководства МООиР есть точное видение по этому вопросу, в угодьях МООиР путевки стоят ровно столько сколько написано в Прейскуранте, дополнительно оплачивать 400р ненадо.Если в каком то хозяйстве МООиР возникнет другое видение напиши, думаю все быстро разъяснится.В других же Хозяйствах свое руководство и повлиять на них уже сложнее, но судя по последним письмам с разъяснениями по всей стране долнобыть именно так.

Повторяю вопрос КАКИМ нормативны актотом пользовалось правление МООир при принятии решения!!!!!!!!!!!!!!!!!???????????????????????????????????????????7

Это вопрос мне?Насколько я понимаю в приказе написано:"В соответствие с Постановлением Правительства РФ от 10 января 2009 г. N 18 "О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты" (с изменениями от 25 февраля 2009 г.) Правилами охоты в Московской области, утвержденными распоряжением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области от 07.06.2008 №18, решением Совета по охоте и охотничьему хозяйству при Минсельхозпроде Московской области от 17.03.2010 г. и материалам совещания охотпользователей в Минсельхозпроде Московской области, проведенном 23.03.2010 г. Управлением регулирования использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты по вопросу организации весенней охоты 2010 г.,"

Это вопрос мне?Насколько я понимаю в приказе написано:"В соответствие с Постановлением Правительства РФ от 10 января 2009 г. N 18 "О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты" (с изменениями от 25 февраля 2009 г.) Правилами охоты в Московской области, утвержденными распоряжением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области от 07.06.2008 №18, решением Совета по охоте и охотничьему хозяйству при Минсельхозпроде Московской области от 17.03.2010 г. и материалам совещания охотпользователей в Минсельхозпроде Московской области, проведенном 23.03.2010 г. Управлением регулирования использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты по вопросу организации весенней охоты 2010 г.,"

КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Всем доброго времени суток.ХАН, Азазель - ну чего вы сцепились?Ну ясно же, что все друг друга прикрыли. Формулировки не точные, обтекаемые. Двойной и более смысл. Ну и чего теперь продать ружьё и послать всех на йух?!Лично я, как НЕ юрист, вижу простой и более-менее логичный путь - им, собсно, и иду! А путь этот прост - я распечатал ВСЕ документы по вопросу охоты, которые нашёл в сети. Сложил их в том порядке, в котором стоят даты их принятия. Да, пачка получилась не кислая, но теперь, при любом вопросе любого исполнителя (охотоведа, егеря, участкового, инспектора лесного хоз-ва и т.п.) я "достаю из широких штанин..." и задаю сокроментальный вопрос - РАЗЪЯСНЯЙТЕ! Но!!! По пунктам, и по документам!Я просто уверен, что все вопросы закончаться тут же, как только я выложу всю эту макулатуру. Ибо со мной, дебилом, связываться никто уже не захочет. Проверенно - работает! Правда на другом поприще...А по поводу браконьерства - соглашусь, что при выдаче путёвки подписываешься под определёнными условями отстрела и нормами добычи. На мой взгляд, не стоит брать путёвку на то, за что не уверен в законности. Умеряем аппетит и наступает счастье отдохнуть без проблем и на природе. Рубиться тут - не вижу смысла. Мнение, конечно надо высказывать, но не с таким количеством эмоций :)А насчёт закона и подзаконности - если есть ссылка вида "в соответствии с...", или "согласно тому-то...", то отмена высшего условия приводит к отмене ВСЕХ последующих низших условий. Так работает вся система. Именно поэтому и пытаются сейчас всё сконцентрировать в это самой единой точке входа. Понятно, что есть несколько документов, вроде бы как друг от друга независимых, однако есть и иерархия. Придётся её соблюдать. Я просто уверен. что правила поменяют ещё не раз, и в конце концов приведут их к чему-то единому для всех, к какой-то отправной точке.Лично я для себя вывод сделал, тут его уже не раз озвучил и теперь предвкушаю будущий выезд на природу!Вот как-то так... ;)

Антон, спасибо!А лично я планирую через 27 часов принять на грудь соточку и идти на тягу... Дай Бог, что бы ничего не сорвалось, чего и вам желаю! ;)

Нет... что-то я на сутки поторопился... ;)

Да... тихо сам с собою я веду беседу.... Пора на охоту, ой пора.... ;)

Да... тихо сам с собою я веду беседу.... Пора на охоту, ой пора.... ;)

Удачно сходить!!!!!))) У меня счастье через неделю!))))))))) :)

Вопрос про определение "спортивная охота" и её отличие, я так понимаю, риторический? Уважаемый, HAN, запросите, пожалуйста, там у всезнающей верхушки МООиР в каких нормативно-правовых документах дано определение "спортивная охота".

Удачно сходить!!!!!))) У меня счастье через неделю!))))))))) :(

А я завтра с утра стартую,и вечер проведу на ОХОТЕ!!!! :( :( :(