Перейти к содержанию

Часы!


Swat1362
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Нужны ли часы на охоте и рыбалке, а если нужны то какие? И ещё интересно кто какие часы носит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двоюродный брат подарил часы на днюху выпущенные ограниченным количеством ко дню 110летия стрелкового спорта. Достал их его папка через своего начальника (владельца главпатрона - заядлого охотника) по чьей инициативе и была изготовлена данная подарочная партия. Их и ношу.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ориент водонепроницаемые и типа противоударные (не пробовал) их и надеваю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе любые механические часы при наличии солнца могут заменить компас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ориент; механические с автоподзаводом, типо влаго брызго непроницаемые (бывало в них по локоть руки в воду опускал ненадолго, пока ходят), типо противоударные (об камни пока не бил, пока ненадоели ещё). А так в общем надёжные и простые, цена - качество. Ношу уже года 3-4. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, механика с автоподзаводом самое то для рыбалки(охоты), ну да и конечно про водонепроницаемость и противоударность можно не говорить, это само сабой... я гляну в нете, и если можно пущу на ваш суд)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

как вам вот эти часы ( http://smwatch.ru/show_good.php?idtov=14032 ) подходят вроде по всем параметрам.

ещё есть Swiss Military hanowa ( http://www.hanowa.ch/ ), только я нигде не могу найти официальный сайт на русском.

есть Swiss Military Watch CX ( http://www.swiss-military.info/ ) тоже не нашёл русского

Вот, это что касается военных часов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ориент. Механические с автоподзаводом. До заявленных 50-и метров не погружался, но купался спокойно. Постоянно с ними хожу. Никаких проблем ни на охоте ни на рыбалке. Ударная прочность случайно была проверена. Сломался один штифт в браслете и часы упали на бетонный пол. Думал сломаются, конец часикам. Фигвам - жилище индейцев. Идут как будто ничего небыло. В общем доволен, надёжные часики. Если вдруг всётаки сломаются, возьму тоже Ориент. Только может быть электронные погляжу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужны были б часики взял бы Casio

Что-нибудь в этом духе:

Изображение

Изображение

Наручные часы с повышенной стойкостью к грязи

Корпус часов выполнен по особой технологии повышающей стойкость к загрязнению и проникновению влаги. Комбинированный браслет из стали и резины. Точность хода не хуже ±30 сек. в месяц

Марка: Casio

Коллекция: Edifice

Модель: AMW-200-2A/AMW-200-8A

Тип механизма - кварцевый

Корпус - нерж. сталь + полимер

Стекло - минеральное

Мультифункциональные

Водостойкость 100м. (WR 100)

Размер: мужские

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

как вам вот эти часы ( http://smwatch.ru/show_good.php?idtov=14032 ) подходят вроде по всем параметрам.ещё есть Swiss Military hanowa ( http://www.hanowa.ch/ ), только я нигде не могу найти официальный сайт на русском.есть Swiss Military Watch CX ( http://www.swiss-military.info/ ) тоже не нашёл русскогоВот, это что касается военных часов...

Свис милитари чармекс дорогие, Свис милитари ханова вообще непоймичто не стоят столько швейцарские часы, тем более военные, а вот свис милитари вотч я сам ношу, по цене конечно выше среднего, зато пристиж и качество! так что советую смотреть только на первую ссылку, ну если есть куча денег тогда третья ссылка в самый раз!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часы то конечно нужны......но нужны ли на охоте-рыбалке такие дорогие часы??? Как то жалко будет потерять,поцарапать,утопить и т.д и т.п часы стоимостью 23 .ысячи .ублей :unsure: в гражданской жизни респект но на охоте....!!! КОМАНДИРСКИЕ в самый раз будут...не дорого,надёжно,не жалко! :unsure: Хотя говорят по стилю на мужчине самое дорогое что должно быть надето это часы и ботинки при чём часы должны быть стоимомтью не меньше 10% месячного дохода мужчины :rolleyes: ....... Сам пользую Swatch.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны конечно на рыбалке..если утонешь до 100метров то часы будут идти :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часы не ношу, мне хватает часов на мобиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мужу купила полтора года назад именно SMW Swiss Military Watch, он с ними и на охоту и на рыбалку, и даже в душе иногда не снимает. Ничего с ними не происходит несмотря на то что он ими иногда даже пиво открывает). Я с начала боялась что 30 тысяч коту под хвост, но ничего титан держит все издевательства моего мужа)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Часы то конечно нужны......но нужны ли на охоте-рыбалке такие дорогие часы??? Как то жалко будет потерять,поцарапать,утопить и т.д и т.п часы стоимостью 23 .ысячи .ублей :) в гражданской жизни респект но на охоте....!!! КОМАНДИРСКИЕ в самый раз будут...не дорого,надёжно,не жалко! :) Хотя говорят по стилю на мужчине самое дорогое что должно быть надето это часы и ботинки при чём часы должны быть стоимомтью не меньше 10% месячного дохода мужчины ;) ....... Сам пользую Swatch.

Тут вдруг вспомнил недавнюю историю...

Дядьке моему (тоже кстати охотник) дети на днюху роликсы подарили за 2000€. Непроносив их и месяца,возвратившись однажды с работы он обнаруживает что их нет :)

Может браслет расстегнулся, может замок сломался...

Но помоему всё же тёмная тут история ;)

Сабж:

Casio G-Shock DW-5600 Torture Test.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
post-4608-1283493024_thumb.jpgа я вот какие себе прикупил для охоты....:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-4608-1283493024_thumb.jpgа я вот какие себе прикупил для охоты....:)

часы по внешнему виду хорошие, не хватает только их описания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

часы по внешнему виду хорошие, не хватает только их описания.

Да они не только по внешнему виду хорошие, но и по содержанию :rolleyes: Швейцарские военные часы с высокой водозащитой и тритиевой подсветкой дающей постоянное свечение Корпус: Чернённая PVD сталь, Диаметр корпуса: 45 мм, Безель – Вращающийся в одну сторону, стальной, с храповиком (12 часовых меток), Задняя крышка - Чернённая PVD сталь, закреплена стальными винтами, Заводная головка - Завинчивающаяся, с защитой, 200м Механизм: Кварцевый, швейцарский, Ronda 715.LI HH6 Срок службы батарейки: 120 мес. Браслет: Цельнометаллический из нержавеющий стали с чернением PVD, со складывающийся безопасной застёжкой. Стекло: Сапфировое Водозащищенность: 200 метров
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-4608-1284107881_thumb.jpgПодсветка - вне конкуренции, доволен ОЧЕНЬ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да они не только по внешнему виду хорошие, но и по содержанию :angry: Швейцарские военные часы с высокой водозащитой и тритиевой подсветкой дающей постоянное свечение Корпус: Чернённая PVD сталь, Диаметр корпуса: 45 мм, Безель – Вращающийся в одну сторону, стальной, с храповиком (12 часовых меток), Задняя крышка - Чернённая PVD сталь, закреплена стальными винтами, Заводная головка - Завинчивающаяся, с защитой, 200м Механизм: Кварцевый, швейцарский, Ronda 715.LI HH6 Срок службы батарейки: 120 мес. Браслет: Цельнометаллический из нержавеющий стали с чернением PVD, со складывающийся безопасной застёжкой. Стекло: Сапфировое Водозащищенность: 200 метров

спасибо за описание, шепни в личку где такие можно глянуть и т.д.за ранее спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для меня лично важная функция в часах на охоте это будильник. А то если несколько дней в лесу живёш, мобильник садиться и устаёш, в смысле самому трудно ко времени проснуться(весной на гуся например) У меня двое часов, командирские и ещё касио с калькулятором, они конечно не водонепроницаемые, зато калькулятор можно использовать что бы по прицелу рассчитать расстояние до цели, это когда с нарезным например на мелкую добычу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ну я бы сказал что просто необходимы. С ними проще ориентироваться. Вот тут можно заказать часы специально для такие случаев http://beautifultime.ru/, я имею ввиду что бы были надёжные, крепкие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...