Перейти к содержанию

Что выбрать: навигатор или смартфон?


Navigator
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, MED969 сказал:

У Тимура такая коллекция ножей, что природа сделает все, что б он не заблудился...))

:biggrin::drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смартфон позволяет сохранить точки, с возможностью дальнейшего их применения? Наверное должен, я просто кроме автомобильного навигатора и Яндекс карт на смартфоне другими картами не пользуюсь. А точки - грибы, да рябчики - полезная функция. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexey сказал:

Таскать всего один гаджет в котором есть все, это конечно хорошо, но....

Как только Ваш смартфон сдохнет(не дай бог конечно) в середине лесного массива, вы останетесь один на один с этой дикой природой. Сразу вспомните и призадумаетесь.

Лично у меня в телефоне есть навигатор, но телефон это крайний случай. Пользуюсь стареньким Гармин 62 , в рюкзаке пара запасных батареек и вперед, работает нормально. Так же в рюкзаке лежит компас, ну так на всякий случай.

Так что меня врят ли кто убедит что один гаджет для всего это супер!

Ну, перед тем, как отправиться в неизвестные для себя места я предварительно прорабатываю маршрут, смотрю дома на компьютере спутниковые карты. В основном использую Викимапию,так как там проще всего координаты скидывать. После забиваю координаты нужных мне ориентиров в мапс.ми. По приезду на место, ставлю в мапс.ми точку стоянки авто,смотрю направление на нужный мне объект,и иду. Я всегда приблизительно представляю, что в какой стороне от меня находится. Для записи трека включаю Сусанин. Кидаю телефон в карман и хожу, когда нужно то включил телефон, сверился и дальше. А чтобы телефон не сдох у меня есть небольшой PowerBank, которого хватает на 5 полных зарядов моего телефона. 

Поэтому проблем нет. 

ИМХО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Птичник сказал:

Смартфон позволяет сохранить точки, с возможностью дальнейшего их применения?

Гугл и яндекс очень посредственно)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Птичник сказал:

Смартфон позволяет сохранить точки, с возможностью дальнейшего их применения? Наверное должен, я просто кроме автомобильного навигатора и Яндекс карт на смартфоне другими картами не пользуюсь. А точки - грибы, да рябчики - полезная функция. 

 

Совершенно верно!

Screenshot_20201112-122510.thumb.png.ba60ab842e43a5de3ca365e1169c50cc.png

Мапс.ми лучшая программа для телефона где не нужен интернет и сим карта, если конечно Вы заранее скачали нужные Вам регионы. По Абхазии это вообще лучший навигатор, он показывает даже тропки в горах,которых нет на гармине. Проверено неоднократно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Тимурыч сказал:

А чтобы телефон не сдох у меня есть небольшой PowerBank, которого хватает на 5 полных зарядов моего телефона. 

Только вот банк - это пусть небольшой, но дополнительный гаджет + провод... 

То от чего уходим, к тому и пришли... 

Что я точно не люблю - это брать на охоту телефон... или с работы позвонят или из дома, или что-нибудь предложить. 

А там как - "трубку взял - задание получил"... 

Или смотришь карту - тебе в этот момент обязательно кто-то звонить надумает... 

Во всем остальном - конечно дело личное. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Птичник сказал:

Только вот банк - это пусть небольшой, но дополнительный гаджет + провод... 

То от чего уходим, к тому и пришли... 

Что я точно не люблю - это брать на охоту телефон... или с работы позвонят или из дома, или что-нибудь предложить. 

А там как - "трубку взял - задание получил"... 

Или смотришь карту - тебе в этот момент обязательно кто-то звонить надумает... 

Во всем остальном - конечно дело личное. 

 

Ну, я только один раз воспользовался PowerBank на охоте. А так да, в кармане рюкзака валяется с проводом в пакете. 

А телефон на охоте я ставлю в режим "самолёт". Мне с мапс.ми не нужен интернет и сим карта. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maps me не понравился - тупил у меня при выключении экрана. т.е. в авто при подключеной зарядке все ок, но если так - выключил в карман убрал, то криво как то все было. в osm and как все получше. и с треками там все получше.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Иван_ сказал:

maps me не понравился - тупил у меня при выключении экрана. т.е. в авто при подключеной зарядке все ок, но если так - выключил в карман убрал, то криво как то все было. в osm and как все получше. и с треками там все получше.

 

А у меня с точностью наоборот! :biggrin:

Оsm and постоянно тупила,а мапс.ми не умел пользоваться правильно. Потом ребята показали что да как в мапс.ми и жизнь сразу наладилась, osm and сразу же удалил. 

Попробуйте навигацию Сусанин.

CollageMaker_20201112_131042677.jpg.0901d1bdb65c2c3cf1bbf6c2b2c67a15.jpg

Очень удобно. 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Тимурыч сказал:

 

Попробуйте навигацию Сусанин.

Очень удобно.

Возможно удобно, но название:biggrin:

Заведёт так заведёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Тимурыч сказал:

Попробуйте навигацию Сусанин.

спасибо, у меня полный набор гарминов есть и туристический и автомобильный. а на телефоне если разово по быстренькому только что найти и снавигировать то яндекс мэп со скаченной картой и осм энд стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Птичник сказал:

Возможно удобно, но название:biggrin:

Заведёт так заведёт

Интересная программа! Ею на сибирском форуме охотников большинство пользуется, вот мне и подсказали. Я попробовал и мне понравилось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел Гармин - не понравился.

Использую старенький смарт Blackview BV6000 (без симки, в офлайне)  с софтом OziExplorer. Карты подготавливаю в САС.Планет. Любые. Вроде достаточно связки ГосГисЦетра и спутниковых (либо Яндекса, либо Гугла). Ozi отлично работает с точками, треками. Смарт по IP68, падал (и сам по себе, и я на него), тонул - работает. АкБ - 4500 мАч с постоянным включением GPS, ГЛОНАСС и записью трека хватает на двое суток. При периодическом использовании - до 5-ти. По морозу - да, лучше в кармане. Снаружи подмерзает. Зато к навигации добавляются дополнительные плюшки, как писал Тимур, и фото, и фонарик (дополнительный) и любой доп.софт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, biker сказал:

Я смотрю у тебя хватило поставить минусов,   да кур охапку по 1500₽ настрелять и на аватарку разместить , суровый охотнег , ходок по смартфону ? 

 

Ты еще сиську у мамки сосал, когда я первый раз на охоту выехал! :blum1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Turbo Elf сказал:

Ты еще сиську у мамки сосал, когда я первый раз на охоту выехал! :blum1:

Точно подмечено =)))) Только он,  сейчас по охотам гоняет, а ты  в интернете охотишься =)))) Уймись уже =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mr.Dormidont сказал:

Точно подмечено =)))) Только он,  сейчас по охотам гоняет, а ты  в интернете охотишься =)))) Уймись уже =)))

А он тебя адвокатом нанял ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и для тех кто пользует смартфон, наверно самое удобное приложение сейчас Alpinequest.  праdда оно платное, рубле400  вроде, но удобнее ничего не встречал,  раньше пользовал старые военные карты , osm.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.11.2020 в 16:12, Turbo Elf сказал:

А он тебя адвокатом нанял ?

Адвокат полагается бесплатно по закону)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...