Перейти к содержанию

Особенности "охоты" со спортивными легавыми


Skitalets
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Maxim1967 сказал:

))) 

А я нет. 

Это твои проблемы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Ну, сейчас есть возможность увидеть, да и поиметь собак другого класса. Главное увидеть, и понять разницу. 

........

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не спортсмен, но и то понимаю, что если есть бегун, который говорит, что постоянно на дистанции укладываяется в 20 сек., а время победителя 20.5, то, с вероятностью, близкой к 100%, он будет говорить, что "если бы поехал, то победил бы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, клар сказал:

 это АС заряжен на побегать ,

Конечно, чего сиськи мять, не шагом же искать.

3 часа назад, клар сказал:

 он не смог перестроиться под сложные условия и забыл  включить мозги  что бы поиск гармонировал с чутьем. 

На видео ноги явно опережали.

Я не знаю ни этой собаки, ни натсчика, ни условий. Чегго там у него не сложилось, и могло ли вообще сложиться - мне не ведомо.

3 часа назад, клар сказал:

Это не работа 

На мой взгляд (возможно ошибочный), эта собака "заряжена" работать. В данном выражении это означает, что потребность в поиске у этой собаки снятой с поводка, становится мотивацией. Какое поведение (работу) выдаст эта мотивация - правильное/не правильное и с чем это связано - неизвестно. Но мотивация есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Рустамыч сказал:

Конечно, чего сиськи мять, не шагом же искать.

 

Имелось ввиду заряжен на побегать , а не на поиск...

Что за манера передёргивать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, клар сказал:

Имелось ввиду заряжен на побегать , а не на поиск...

Что за манера передёргивать...

Я не передергивал, либо не понятно написано, либо Вы не поняли. Я то же имел в виду поиск. Без относительно качества этого поиска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Рустамыч сказал:
3 часа назад, клар сказал:

 он не смог перестроиться под сложные условия и забыл  включить мозги  что бы поиск гармонировал с чутьем. 

На видео ноги явно опережали.

Я не знаю ни этой собаки, ни натсчика, ни условий. Чегго там у него не сложилось, и могло ли вообще сложиться - мне не ведомо.

А чего еще можно ожидать от деревенского дурачка,  легавой никогда не видевшего, но мнение имеющего?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

Конечно, чего сиськи мять, не шагом же искать.

Я не знаю ни этой собаки, ни натсчика, ни условий. Чегго там у него не сложилось, и могло ли вообще сложиться - мне не ведомо.

На мой взгляд (возможно ошибочный), эта собака "заряжена" работать. В данном выражении это означает, что потребность в поиске у этой собаки снятой с поводка, становится мотивацией. Какое поведение (работу) выдаст эта мотивация - правильное/не правильное и с чем это связано - неизвестно. Но мотивация есть.

Собака пустырит постоянно ,а на что там она заряжена-дело пятое!........я бы махом такое  на осину определил!Как вообще с пустостоем можно охотится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Bolt сказал:

Я не спортсмен, но и то понимаю, что если есть бегун, который говорит, что постоянно на дистанции укладываяется в 20 сек., а время победителя 20.5, то, с вероятностью, близкой к 100%, он будет говорить, что "если бы поехал, то победил бы".

Это МОИ слова,  от и до. Если цитируешь - надо авторство указывать...   А цитируя - хоть что-то сказать...   или велосипед подвел?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, клар сказал:

Это твои проблемы...

Не, это твои проблемы. Тебя с твоей собакой там не было. И писать про виртуальные работы это пустое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Bob сказал:

Собака пустырит постоянно ,а на что там она заряжена-дело пятое!........я бы махом такое  на осину определил!Как вообще с пустостоем можно охотится?

Приезжай, в раз определишь своего на осину. Я гарантирую. Осин тут много. Подберём. 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Glasha сказал:

Это МОИ слова,  от и до. Если цитируешь - надо авторство указывать...   А цитируя - хоть что-то сказать...   или велосипед подвел?.

Вы, как обычно, хамите, и, как всегда, не внимательны.

44 минуты назад, Bolt сказал:

Я не спортсмен, но и то понимаю, что если есть бегун, который ГОВОРИТ, что постоянно на дистанции укладываяется в 20 сек., а время победителя 20.5, то, с вероятностью, близкой к 100%, он БУДЕТ ГОВОРИТЬ, что "если бы поехал, то победил бы".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Bolt сказал:

Я не спортсмен, но и то понимаю, что если есть бегун, который говорит, что постоянно на дистанции укладываяется в 20 сек., а время победителя 20.5, то, с вероятностью, близкой к 100%, он будет говорить, что "если бы поехал, то победил бы".

Для виртуальной победы этого достаточно. Кто в теме бокса к примеру, знает, что великие бойцы скупы на слова как правило, все решают в ринге. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Glasha сказал:

А чего еще можно ожидать от деревенского дурачка,  легавой никогда не видевшего, но мнение имеющего?  

Конечно, тебе ждать не чего)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, клар сказал:

Имелось ввиду заряжен на побегать , а не на поиск...

Что за манера передёргивать...

Собака ставала. Это уже говорит о том, что не побегать. Может опыта мало, конкретно по дупелю в условиях большой концентрации. 

Другой вопрос у меня, есть кино, которое можно с удовольствием посмотреть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Bob сказал:

Собака пустырит постоянно ,а на что там она заряжена-дело пятое!........я бы махом такое  на осину определил!Как вообще с пустостоем можно охотится?

Для меня мотивация не пятое дело. Собаку с врожденной мотивации есть шанс раскрыть, хотя не факт, что остальные врожденные качества ей позволят хорошо работать. А вот без мотивации - мне вообще не интересны, тоска

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Рустамыч сказал:

Для меня мотивация не пятое дело. Собаку с врожденной мотивации есть шанс раскрыть, хотя не факт, что остальные врожденные качества ей позволят хорошо работать. А вот без мотивации - мне вообще не интересны, тоска

Совершенно верно. Сейчас, у меня было 4ре ас, и лишь один показывал желание бегать. Изначально. Как результат, лишь эта собака что то находила. Это начальный этап, но показательный. Для меня точно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Maxim1967 сказал:

Не, это твои проблемы. Тебя с твоей собакой там не было. И писать про виртуальные работы это пустое. 

:biggrin: не твои

У меня нет проблем , я знаю ..... 

А ты сам чё то себе  придумал , почитай все мои посты в данной теме , где я что писал.. 

Хотя сать читателям  в  уши  ...это твой сттль...

Честно,  нет желания  подобным тебе что то доказывать , во первых -  лично к тебе испытываю пренебрежение после "убитой" тобой чужой  собаки  , во вторых - людям с нарушением психики это бесполезно , себе  дороже..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, клар сказал:

:biggrin: не твои

У меня нет проблем , я знаю ..... 

А ты сам чё то себе  придумал , почитай все мои посты в данной теме , где я что писал.. 

Хотя сать читателям  в  уши  ...это твой сттль...

Честно,  нет желания  подобным тебе что то доказывать , во первых -  лично к тебе испытываю пренебрежение после "убитой" тобой чужой  собаки  , во вторых - людям с нарушением психики это бесполезно , себе  дороже..

Ну, пренебрегай про себя. Тогда. И не пизди про что не знаешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, клар сказал:

К сожалению ,  реакция  без собачников (кто не в теме)на фильм в моем кол- ве была  положительная. 

Это тревожный момент. Я изначально говорил, что не понимаю зачем выложили это кино и на кого рассчитано. Я не знаю главного героя, поэтому сложно понять, сделал он это умышленно или по недомыслию, вольно или невольно, но врёт же. И враньё публичное. Заявляет - " хорошо обученная, спортивная собака". Среди дилетантов сработало, а на самом деле мы видим, что у собаки целый букет пороков. Зачем врёт? Заявляет, что "спортивная, филдтрайловая собака", а знатоки утверждают, что это не так. Зачем врёт? Из уст оператора, или чей там голос за кадром, слышим похожие хвалебные высказывания  в адрес собаки, не думаю, что он легашатник, значит главный герой научил терминологии. Зачем врёт? 

Вот и в твоём коллективе реакция положительная. И я сегодня показал несведущему человеку, реакция похожая - ой, какая миленькая, шустренькая собачка и всё время нюхает, нюхает. 

Какой смысл показывать такое видео? Или больные амбиции взыграли, в кино засветиться, без осмысления происходящего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Maxim1967 сказал:

Ну, пренебрегай про себя. Тогда. И не пизди про что не знаешь. 

Ну не тебе мне рот затыкать , а про убиенную тобой собаку отданную тебе в натаску  которую ты прикопал втихоря , лично у меня два варианта .

1) запиздил до смерти по пьяни т.к. трезвым тебя не видели.

2) загнал до смерти в полях , от не знания  методики  тренировочных нагрузок и по той же пьяни.

Но я склоняюсь к первому...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, клар сказал:

Ну не тебе мне рот затыкать , а про убиенную тобой собаку отданную тебе в натаску  которую ты прикопал втихоря , лично у меня два варианта .

1) запиздил до смерти по пьяни т.к. трезвым тебя не видели.

2) загнал до смерти в полях , от не знания  методики  тренировочных нагрузок и по той же пьяни.

Но я склоняюсь к первому...

Не надо склоняться. Ты лично меня меня видел пиздевшим собак до смерти по пьяни? Думаю нет. Со слов кого то? Это погано, Олег. 

Ну, а тренировочные нагрузки по пьяни, это просто смешно. Подходи с пятью, или шести собачками по пьяни, в степи, ну как то я не представляю. Сам то ходить сможешь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Skitalets сказал:

 а на самом деле мы видим, что у собаки целый букет пороков. Зачем врёт?

 

Да не у собаки пороки, а пороки в работе собаки, вещи это разные.  А врет возможно затем же, зачем и Вы - от различиях в терминологии?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Skitalets сказал:

Это тревожный момент. Я изначально говорил, что не понимаю зачем выложили это кино и на кого рассчитано. Я не знаю главного героя, поэтому сложно понять, сделал он это умышленно или по недомыслию, вольно или невольно, но врёт же. И враньё публичное. Заявляет - " хорошо обученная, спортивная собака". Среди дилетантов сработало, а на самом деле мы видим, что у собаки целый букет пороков. Зачем врёт? Заявляет, что "спортивная, филдтрайловая собака", а знатоки утверждают, что это не так. Зачем врёт? Из уст оператора, или чей там голос за кадром, слышим похожие хвалебные высказывания  в адрес собаки, не думаю, что он легашатник, значит главный герой научил терминологии. Зачем врёт? 

Вот и в твоём коллективе реакция положительная. И я сегодня показал несведущему человеку, реакция похожая - ой, какая миленькая, шустренькая собачка и всё время нюхает, нюхает. 

Какой смысл показывать такое видео? Или больные амбиции взыграли, в кино засветиться, без осмысления происходящего?

Я со Степаном разговаривал перед съёмками , идея была понятная и на мой взгляд интересная - повторюсь , он хотел собрать всех представителей легавых пород собак по одной  , показать зрителю как они по разрому работают  на охоте   их стилистику  и т.п . 

Ну и не получилось , не все на токах могут работать , я вот подумал , собери он этих же собак в этом же месте недельке через две , когда травка уже подросшая , и оператор снял бы всех собак идя чуть сзади ведущего ,  возможно  фильм бы удался ...

А что касаемо самих фильиов с собакаии на ТВ , гавна хвотает , этот не первый и не последний -  возмите из последних -  хотябы охоту по Вальдшнепу  Фролова с пойнтером - аналогично слова расходятся с делом т.д.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, клар сказал:

Ну не тебе мне рот затыкать , а про убиенную тобой собаку отданную тебе в натаску  которую ты прикопал втихоря , лично у меня два варианта .

1) запиздил до смерти по пьяни т.к. трезвым тебя не видели.

2) загнал до смерти в полях , от не знания  методики  тренировочных нагрузок и по той же пьяни.

Но я склоняюсь к первому...

Добавлю. У меня сейчас две чужие собаки. Они не показывают качеств. Нужных. Я их их хожу, кормлю и т.д. За свой счёт. ПРИСТРАИВАЮ. Не убил нихуя. Они у меня. Хотя накуй мне не нужны. 

Говнюк ты Олег. 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...