Перейти к содержанию

Новичок ищет товарищей/наставников


Zaakk
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Falcon сказал:

Не надо ля-ля. ))))) С собакой интересней и добор почти до 100% доходит - это факт. Без собаки - это потери мелкой птицы. А всё крупнее утки и без собаки можно взять.

Без собаки вообще как то не интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень даже интересно!!! Просто с собакой иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Falcon сказал:

Очень даже интересно!!! Просто с собакой иначе.

Не иначе, а тупо интересней ИМХО, после легавой забил на все охоты,только рябчика с пищиком еще практикую))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разные виды охот - разные процессы. Есть охота, где собака не нужна. А есть такие охоты, что без собаки и не охота вовсе. Но, когда начинаешь охотиться с собакой, со своей, все остальные виды охоты, без собачные, уходят на второй план, а то и вовсе игнорируются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен

8 минут назад, Рустамыч сказал:

Разные виды охот - разные процессы. Есть охота, где собака не нужна. А есть такие охоты, что без собаки и не охота вовсе. Но, когда начинаешь охотиться с собакой, со своей, все остальные виды охоты, без собачные, уходят на второй план, а то и вовсе игнорируются.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После таких дискуссий, человек обычно покупает ниву и бигля... 

Конечно, о чем спор, охотник с собакой это полтора охотника... Но и без собаки есть чем заняться...

Мне кажется, сразу с приобретения собаки начинать не стоит. Сперва научиться самому кое что уметь и делать... 

Собака как наркотик. Попробуете - будете охотиться только с ней. А ещё много способов бессобачной охоты останутся неизведанными. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Zaakk сказал:

Тут я в таком положении что согласен на всё :) но живу на ленинградке, так что в идеале конечно север/северо-запад

Если не лень отмазать 110 км по Дмитровке, то приезжайте! Все подробности в лс. НЕ КОМЕРЦИЯ!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, собаку сразу не надо. Это осмысленный выбор узко специализированных охот

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Максим Корнеев сказал:

Если не лень отмазать 110 км по Дмитровке, то приезжайте! Все подробности в лс. НЕ КОМЕРЦИЯ!!! 

Макс, привет. 

В Соголево приглашай человека. И по Ленинградке, и не 110км, и есть варианты и потренироваться на стенде с замечательным человеком. И угодья не пустые. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MED969 сказал:

Макс, привет. 

В Соголево приглашай человека. И по Ленинградке, и не 110км, и есть варианты и потренироваться на стенде с замечательным человеком. И угодья не пустые. 

Ден, привет! Я пока у себя человеку покажу расскажу, познакомимся.. А далее если реальный интерес будет тогда само собой пойдет развитие личности охотника. Стрельбище и разные угодья ещё впереди, успеет везде)), главное показать человеку разноплановые охоты, а дальше сам определиться какая по душе. 

Просто ТС просит помочь приобщиться к охоте на деле, а тут начинают советовать "иди туда", " Сюда", " Заведи собаку" И т. Д. Пусть сначала погрузится в охоту, поезд метро, посмотрите, Что-то для себя отметит, а после уже определится куда вступить и какую собаку купить, а может ему это и не понадобится... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Максим Корнеев сказал:

Ден, привет! Я пока у себя человеку покажу расскажу, познакомимся.. А далее если реальный интерес будет тогда само собой пойдет развитие личности охотника. Стрельбище и разные угодья ещё впереди, успеет везде)), главное показать человеку разноплановые охоты, а дальше сам определиться какая по душе. 

Просто ТС просит помочь приобщиться к охоте на деле, а тут начинают советовать "иди туда", " Сюда", " Заведи собаку" И т. Д. Пусть сначала погрузится в охоту, поезд метро, посмотрите, Что-то для себя отметит, а после уже определится куда вступить и какую собаку купить, а может ему это и не понадобится... 

Макс забыл сказать купить оранжевую шапку и радиостанцию работующию на волне МООиР

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.11.2020 в 14:25, Zaakk сказал:

Приветствую!

Меня зовут Александр, заинтересовался охотой и оружием в целом достаточно давно, пожалуй после службы в армии, но как обычно дела и обстоятельства(вместе с приоритетами) мешали влиться в это мужское дело. В декабре купил первое огнестрельное оружие в калибре 366 ТКМ, ездил в тир. Потом в ютубе наткнулся на несколько видео с охоты на кабана с такой же TG-шкой как у меня, очень заинтересовало. Потом решил разжиться и 12 калибром как более универсальным и в сентябре купил МР-155 Русич. Сейчас активно изучаю охотминимум, смотрю ролики с основами охоты. Но так как среди моего круга общения охотников нет, то мне довольно трудно понять с чего стоит начать. Перечитал много статей и пересмотрел много роликов где люди рассказывают про способы приобщиться к этой культуре, но всё очень противоречиво, один автор говорит что надо начинать одному, выезжать в угодья и набивать шишки самостоятельно, другой говорит что надо искать компанию охотников, третий говорит что лучше вообще не связываться с незнакомыми людьми и использовать услуги платной охоты, в общем всё довольно сложно. Я бы возможно попробовал собраться и один на свою первую охоту, но мне непонятны многие юридические/бюрократические тонкости охоты и я понимаю что у меня довольно наивное понимание самого процесса охоты потому я оказался здесь.

В общем ищу компанию человека/группы которые могли бы словом и делом помочь влиться в эту культуру. Мне в первую очередь интересен был бы опыт на первой охоте, а не добыча. Хочется чтобы бывалые люди поделились опытом и объяснили те детали которые из интернета не почерпнёшь. 

Со своей стороны обещаю приятную компанию и понимание свой роли в группе. 

Я понимаю что сейчас сезон на водоплавающую птицу уже заканчивается и я на неё не успеваю, но возможно есть какие-то варианты попасть на другую охоту, мне всё в новинку и всё будет крайне интересно.

О себе: мне 33 года, живу несколько лет в Москве, сам родом с поволжья. Работаю программистом в компании Mail.ru. Ожидаемо что из интересов у программиста всяческая техника и инженерия в целом :) Есть машина – старенький Land Rover Discovery 1. Летом езжу на мотоцикле, изначально в Москву переехал как раз на мотоцикле :)

Решил дополнить пост: охота для меня это не просто "пришёл пострелять по животным", я не знаю как это описать. Всегда, когда возникает спор с человеком который мне говорит что в 21-м веке охота не нужна, я пытаюсь объяснить что охота это не развлечение через убийство, а целая культура, пожалуй самая древняя в истории человечества и что не стоит ровнять всех охотников по всяким рассказам как пьяные "охотники" настреляли животных, пофотографировались и уехали при этом оставив пару подранков и уже тем более не стоит считать что все охотники это как браконьеры которые стреляют всё что движется и ничего для природы не делают кроме вреда. Мне интересен именно опыт участия, приобщения к этой культуре.

боюсь, что действительность будет для Вас не очень приятная. Но все очень сильно зависит от первого коллектива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем советовать взять собаку пригласили бы человека на охоту с собакой. Понимаю что стремно что новичек но все мы когда то были новичками. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, гриня сказал:

Прежде чем советовать взять собаку пригласили бы человека на охоту с собакой. Понимаю что стремно что новичек но все мы когда то были новичками. 

акцент надо делать не на охоту с собакой. Охота с собакой займет в году три дня +-, а остальное время он готов ее содержать? Те кто советует завести собаку, я думаю, что сами ее не имеют, а только мечтают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Шкипер сказал:

акцент надо делать не на охоту с собакой. Охота с собакой займет в году три дня +-, а остальное время он готов ее содержать? Те кто советует завести собаку, я думаю, что сами ее не имеют, а только мечтают.

На счет 3х дней это вы загнули. С 25 июля по 31декабря охота с легавыми и спаниелями. Так же отподают проблемы с поиском битой дичи.подранков таскания забродников и лодок. Но есть одно НО с собакой надо заниматься и пусть новички не думают что купив щенка за уеву тучу денег от супер пупер титулованных родителей он сам у них начнет работать. Обучение и натаска это труд время нервы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, гриня сказал:

На счет 3х дней это вы загнули. С 25 июля по 31декабря охота с легавыми и спаниелями. Так же отподают проблемы с поиском битой дичи.подранков таскания забродников и лодок. Но есть одно НО с собакой надо заниматься и пусть новички не думают что купив щенка за уеву тучу денег от супер пупер титулованных родителей он сам у них начнет работать. Обучение и натаска это труд время нервы

это цифра утрированная, показывающая отношение дней охоты в году.  Если у Вас есть собака, то все понимаете и не будете человеку, далекому от охоты, советовать начинать охоту со сложностей.

Собака - это не орудие охоты, собака - это член семьи, требующий времени как маленький ребенок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Шкипер сказал:

это цифра утрированная, показывающая отношение дней охоты в году.  Если у Вас есть собака, то все понимаете и не будете человеку, далекому от охоты, советовать начинать охоту со сложностей.

Собака - это не орудие охоты, собака - это член семьи, требующий времени как маленький ребенок.

Тут я согласен. К этому надо прейти. И как тут говорили у кого есть собака рабочая для того все другие охоты отходят на второй план 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Алексей Кулаев сказал:

Макс забыл сказать купить оранжевую шапку и радиостанцию работующию на волне МООиР

Лёха, я конкретно предложение сделал, автор его принял... Далее по обстоятельствам. 

Тем много, а толку мало!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Falcon сказал:

Человеческое вступление - человеческое отношение.
Телефон советую из профиля ТС удалить.

А чего так? У нас почти у всех телефон указан... Наоборот, демонстрирует доверие к сотоварищам и служит - небольшим - но все же сдерживающим фактором. Пишешь и  за "базаром" следишь и за слова свои отвечаешь.. :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

походил по полям и лесам вместе с Гриней и ещё двумя коллегами, хоть ничего и не добыли, хотя собаки и поднимали куропаток, но сам процесс очень понравился, буду и дальше изучать это дело. Спасибо форуму и отзывчивым людям :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...