Перейти к содержанию

Ограничения в Московской области со 2 ноября 2020


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Со 2 ноября в Подмосковье введен режим обязательной самоизоляции для жителей старше 65 лет, а также тех, кто страдает тяжелыми хроническими заболеваниями. Он будет действовать до 15 ноября включительно.
Постановление об этом подписал губернатор области Андрей Воробьев.
 

"Самые тяжелые случаи заболевания COVID-19 мы наблюдаем именно у жителей старше 65 лет", - объяснил Воробьев необходимость повторного введения ограничительных мер. Они, впрочем, не коснутся тех граждан старшего возраста, чье нахождение на рабочем месте является необходимым. К таким относятся, например, руководители стратегических предприятий или сотрудники учреждений здравоохранения. Они будут продолжать ходить на работу. Остальные на время самоизоляции могут оформить больничный, причем без посещения поликлиники, обратившись для этого на "горячую линию" областного минздрава: 8(800)550-50-30.

Губернатор особенно подчеркнул: ходить в магазины или на прогулки пожилым людям при режиме самоизоляции можно, главное, не пренебрегать при этом мерами безопасности - соблюдать социальную дистанцию, носить перчатки и маски. Блокировать социальные карты пенсионерам и инвалидам власти тоже не стали, чтобы люди могли без проблем добираться до привычных им аптек и магазинов и при необходимости посещать врачей.

Все социальные учреждения области пока продолжают работать в прежнем режиме. Но министерство социального развития региона получило право приостанавливать их деятельность или переводить на работу по предварительной записи, если ситуация с распространением коронавирусной инфекции будет ухудшаться. Этим же правом наделены региональные ведомства, отвечающие за деятельность ЗАГСов и многофункциональных центров. Но все решения о работе по предварительной записи должны приниматься с учетом мнения глав муниципалитетов, говорится в постановлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращаю внимание на выше опубликованную информацию!

К сожалению это касается охотников и планируемых охот, в частности коллективных.
Уже есть примеры переносов заранее согласованных и подготовленных выездов, в связи с тем что в ОХ не мало егерей категории 65+.

Тем кто планирует охоты советую еще раз все уточнить в ОХ, что бы в последний момент не столкнуться с отменой!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всей братии!

Дополню H_A_N. Ребята, кто собирается на охоту- как известно, одной из основных причин браконьерства, является непомерно завышенные цены на лицензии на копытных и обслуживание, что для многих неподьемно. Отсюда, когда сильно хочется,  имеют место быть, случаи незаконной добычи. ОБС- прецеденты, в этом сезоне, уже есть! Охотнадзор и Росгвардия, уже "свирепствуют", но в  пределах Законов. Соблюдайте Правила, особенно при транспортировке оружия и б/п и транспортировки продукции охоты (отрывные талоны, "бумажки"...), не злоупотребляйте "огненной водичкой".

*ОЙ*, мне 65, торчу дома, не "очкую", но лишний раз не хочется "нарываться". Всем Добра!

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, H_A_N сказал:

"Самые тяжелые случаи заболевания COVID-19 мы наблюдаем именно у жителей старше 65 лет",

Бред несет Воробьев, впрочем как всегда. У меня бабушка, 96 лет, ковидом переболела и не заметила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...