Перейти к содержанию

Это я, Эричка! (ФЕЛЬЕТОН)


Andrey Kuznetsov
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Это я, Эричка! (ФЕЛЬЕТОН)

(Все персонажи выдуманы и любые совпадения случайны)

Трое закадычных друзей Макс, Серж и Николя давно собирались отправиться вместе на охоту. По информации из газеты ГОР вальдшнеп реально и везде пер, как говорится, дуром, но, как писали в газете, мимо Клинско-Дмитровской гряды, но друзей сей факт не волновал, поскольку в ближайшие 50 лет посещать сие удивительное место географии в их планы по разным причинам не входило совершенно, отчего на душе становилось сразу легко и приятно.  

Ранним утром с первыми лучами солнца они встретились на лесной опушке. Природа еще хранила свое тихое сонное очарование после ночи, только начав пробуждаться. Ни единое дуновение ветерка не касалось начинающих желтеть осенних листьев.

Может, подождем, пока появится ветер? - робко предложил Николя. Хорошая легавая отлично справится и со штилем - ответил Серж, - я всегда только так хожу. Давайте Эричку пустим, вот увидите, он нам всех вальдшнепов сейчас найдет - предложил Макс! Конечно пустим, сказал Серж. Сейчас и посмотрим, что стоят потомки знаменитого скакуна Тантама?! Макс неожиданно изменился в лице и побледнел…его лицо приобрело паническое выражение. Я, кажется, бипер со свистком дома забыл…Воцарилось гробовое молчание…Как теперь охотиться будем? – Серж изменился в лице, уголки его губ опустились, изобразив капризное выражение лица. Что на осину захотел? – заскрипел зубами Серж и принялся постукивать по соседним деревьям, словно выбирая подходящее …Ну раньше как-то охотились с легавыми до биперов? -пытался робко начать критически мыслить Николя..То раньше, а то Тантам! – чуешь разницу от слова совсем – сказал Макс. Ладно, давайте пустим Эрика и пойдем его искать – нас же трое, предложил Серж. Макс взял Эрика за ошейник, поднял его от земли и с силой бросил его в густые сосенки по соседству…

Пошло около получаса…Эрик так и не вернулся…Пойдем искать, видать стоит - сказал Серж. Спустя полчаса поиска друзья обнаружили его в стоящим на стойке в тех самых сосенках, куда его депортировал Макс. Хвост Эрика торчал как советский серп. Видите какая стойка монументальная, это вам не РООИМовские шавки, которые хвостом крутят, хотя и в породном стиле, но явно без отсутствия концентрации! А разве можно судить о поиске собаки потому как она крутит хвостом? - уточнил Серж. Однозначно! По-другому и быть не может! – парировал Макс - Запомните! Хвост есть квинтэссенция выражения концентрации поиска и никак иначе! Именно так писал в своей знаменитой трехстраничной брошюре «Апрельские тезисы по борьбе с 81Г - два шага вперед и три назад или Ламбада» великий и ужасный Буцокин. Со этими словами Макс достал замусоленную самиздатовскую брошюру с многочисленными карандашными пометками на полях, где особенно часто упоминался некий Исакыч. Хорош! Пойдемте уже птицу стрелять! – сказал Николя. Окружай! – скомандовал Макс и друзья рассредоточились вокруг небольшой разлапистой сосенки, под которой в средиземноморской стойке уже давно раскорячился Эричка. Щас я его, щас! - кричал Николя, твердо сжимая в руках семизарядку с раструбом и с патронами навеской 60 грамм. К сожалению, ни хождение на чутье, ни ламбада, ни многочисленные повторения команды «вперед» ни к чему не привели…Смотри как запер! Пригвоздил намертво! Ай! Крассавва..Вот это и есть мертвая стойка! Даже подводить некуда! Поэтому птица и не летит! – сказал Макс и друзья дружно одобрительно запричмокивали губами. Одному Эричке было не смеха…он с удовольствием продолжал вдыхать такой манящий запах небольшой кучки прошлогоднего вальдшнепиного помета…

Следующие 7 часов поиска прошли примерно также: после долгих поисков друзья находили Эричку на стойке, но птицы под ним не оказывалось…Иногда правда им казалось, что в буреломе кустов взлетает какая-то птица и тогда они дружно наполняли воздух дробовой взвесью 9 номера. День подходил к концу, пора было отправляться по домам, а самое главное нужно было что-то написать и отправить фото в ГОР, субботний вечерний выпуск которой уже во всю предвкушали и готовились активно обсуждать многочисленные читатели.

Не будем делать такого подарка Исакычу! Чтобы вы без меня делали! – сказал Серж, доставая из рюкзака нескольких вальдшнепов, которых он предусмотрительно позаимствовал из морозилки своего друга Карла как раз для такого случая. Макс и Николя вздохнули с облегчением – сегодня ренаме суровых охотников вальдшнепятников опять было спасено. Друзья удовлетворенно сделали несколько снимков с трофеями, развалившись в элегантных позах на траве, и отправили их с комментариями в ГОР. Охотничий день был успешно завершен.

Изменено пользователем Andrey Kuznetsov
орфография
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиши исчо, аффтар))) 

Правда у аффтара и его собачки отсутствует опыт охоты на вальдшнепа как класс, но то такое))) 

Главное теория))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот , вот он второй Остап Вишня, М.Зощенко или даже сам Салтыков -Щедрин.....??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не далеко ушел.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...