Перейти к содержанию

Три быка и не только 31.10.2020


Алексей Кулаев
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Алексей Кулаев сказал:

Да Коли, твоя сука ощениться одного щенка куплю туда отвезу и назову БУЛЬБАШ 

 Про .... Ли (( вспышку . Отгуляла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, GARRI81 сказал:

 Про .... Ли (( вспышку . Отгуляла.

Теперь только летом потекет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алексей Кулаев сказал:

Большая часть команды собралась на базе ещё с обеда 30 октября. Посидев, подумав ( не пить же обезьяньи капли ) решили сходить посидеть на вышках. Хоть на одной вышке два стрелка это не дело, но я согласился на эту затею. Я и Александр М. поехали на границу Некоузского и Мышкинского района. По приезду к егерю  он нам предложил купить барана. Говорит: "Зачем Вам хрюшек стрелять? Купите у меня барана". Мы решили подумать и отправились на вышку. На месте мы были в 17:00. После часа ожидания в засидке к нам вышел красавец лось, приблизительно на 8 отростков. Ходил топтался по поляне, потом зашел в кусты и начал мычать и ломать ветки. Где-то между 20:00 и 20:30 за нашими спинами стал раздаваться  треск и характерное похрюкивание.  Мы с Саней посмотрели в глаза в глаза друг другу в ожидание скорой добычи, но что-то пошло не так. Кабанчело категорически не хотел выходить на площадку. Так мы остались ни с чем, и чтобы не возвращаться с пустыми рука, купили барана. По возвращению на базу придумали историю что это был дикий баран, который вышел к кормушке. Так мы разыграли приятелей. На утро 31октября решением команды было принято брать трёх лосей, с поправкой что первый лось должен быть обязательно рогачём. Далее инструктаж, разделение группы на 7 и 8 стрелков, погрузка в танки и следование в угодья.  По прибытию на место нас расставили на полувышки. И вот он волнительный момент - первый выстрел. Доклад по рации: " Номер 8 рогач лежит". Следом серия из трёх выстрелов. Новый участник нашего коллектива докладывает: "Номер 6 попадание было, лось стоит". Следом ещё выстрел и номер 8 докладывает что подранок добран. Какое-то время снова выстрел и номер 13 сообщает в рацию третий рогач лежит. После третьего рогача я объявляю об окончании охоты. Ждем танки, возвращаемся к трофеям. Фотосессия, раздел добычи и по домам. Всем участникам коллективной охоты большое человеческое спасибо, что сдержались не нажать на курок после команды отбой.

PS: Один на 6 отростков, второй на 3 отростка, третий плод семейной любви 2,5Х2 ))) 

IMG-f5628a4b4e3ac695dcff4938472a150e-V.jpg

IMG-df7a1c2a65981a5c0806291b059cc520-V (1).jpg

IMG-d45e8857b1f6d3955125370a02d7362d-V.jpg

IMG-099873168716d6ecf5f05ac75854254d-V.jpg

IMG-7c0af3238817459203dc355a3e126df9-V.jpg

IMG-0fa01b36c85e9512fee8c68ac43e4f1d-V.jpg

IMG-1e9202c8e967cc1a1b27341d140bcf32-V.jpg

Ладно  братко! Ближе к делу... Спасибо всем! За присутствие и участие! Вот как говорят: " Бомба не попадает в одну воронку дважды! Я скажу что бывает! Большинство приехали с вечера 30го, а мы подтянулись 31го ... Обнимашки и т. Д и т. П... Любим друг друга- бывает. Утро было очень приятно, увидеть друзей, а ещё более приятнее получить заветный билет за активное участие в жизни охот общества и стал я " Членом Ярохотрыболовсоюз", вот они бонусы при участии в жизни охот общества! Спасибо за доверие не подведу! Ещё мои друзья подготовили подарки, коих не ожидал. Это было весьма приятно, спасибо братцы, что не забыли!!! Др, вручение, шапка и носки, казалось быбы что тут такого, но нет.... Носки и шапка  с понпоном. 

Продолжение следует завтра;

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята))) не с полем вас , а с поооолищем))) молодцы !!!!  Вот это стабильность!!!!

еще раз поздравляю, молодцы!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

Ребята))) не с полем вас , а с поооолищем))) молодцы !!!!  Вот это стабильность!!!!

еще раз поздравляю, молодцы!!!!

Спасибо а некоторые нас называют Клоунами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Алексей Кулаев сказал:

Спасибо а некоторые нас называют Клоунами

Пусть попробуют добыть  лучше))) а говорить ? )))) ту много кто умеет))) у некоторых лось по цене барана)))

правда мне не попадаются(((( а вас с полем мужики!,,молодцы!!!!! Просто сумели и опыт..... его не пропить)))’

 

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

Пусть попробуют добыть  лучше))) а говорить ? )))) ту много кто умеет))) у некоторых лось по цене барана)))

правда мне не попадаются(((( а вас с полем мужики!,,молодцы!!!!!

 

Баран обошёлся команде в четыре тысячи)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Алексей Кулаев сказал:

Баран обошёлся команде в четыре тысячи)))

Зато и печень и мясо команда покушала 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Максим Корнеев сказал:

Вот как говорят: " Бомба не попадает в одну воронку дважды! Я скажу что бывает! 

Бомба бывает и три раза в одну воронку падает...

Продолжение в среду ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Алексей Кулаев сказал:

Баран обошёлся команде в четыре тысячи)))

А это не важно, главное вы с командой отработали , и взяли таких о которых можно только мечтать))))

нет подранков, лоси красавцы, что ещё надо?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, DSS сказал:

Бомба бывает и три раза в одну воронку падает...

Продолжение в среду ;)

И третий раз будет... Терпение..)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Максим Корнеев сказал:

И третий раз будет... Терпение..)))) 

Максимка у меня плюсики кончились +1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алексей Кулаев сказал:

Максимка у меня плюсики кончились +1

Лёха! Спасибо! Брат, еслибыиниивы!!! Эмоций куча!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем всю команду! Хорошие трофеи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Rommel сказал:

С полем всю команду! Хорошие трофеи!

Рома спасибо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем команду. Стрелкам поздравления...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C полем ! На танкетках мягко кататься ?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Turbo Elf сказал:

C полем ! На танкетках мягко кататься ?))

Подушки не подкладывали 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Turbo Elf сказал:

C полем ! На танкетках мягко кататься ?))

Спасибо! Мягко... 

Изменено пользователем Максим Корнеев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем всю команду! Хорошо поохотились!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Максим Корнеев сказал:

Ладно  братко! Ближе к делу... Спасибо всем! За присутствие и участие! Вот как говорят: " Бомба не попадает в одну воронку дважды! Я скажу что бывает! Большинство приехали с вечера 30го, а мы подтянулись 31го ... Обнимашки и т. Д и т. П... Любим друг друга- бывает. Утро было очень приятно, увидеть друзей, а ещё более приятнее получить заветный билет за активное участие в жизни охот общества и стал я " Членом Ярохотрыболовсоюз", вот они бонусы при участии в жизни охот общества! Спасибо за доверие не подведу! Ещё мои друзья подготовили подарки, коих не ожидал. Это было весьма приятно, спасибо братцы, что не забыли!!! Др, вручение, шапка и носки, казалось быбы что тут такого, но нет.... Носки и шапка  с понпоном. 

Продолжение следует завтра;

Инструктаж, погрузка на технику и вперед на номера, хочу заметить, гоняли тот-же загон что неделей ранее. Номера расположились на полувышках обзор прекрасный. Время на часах 8.38 начался загон, через 10 минут примерно появились первые лоси, за ранее договорились, что в первом загоне добываем только рогачей, также охотовед просил по возможности отстреливать плоды "родственной любви". Как раз такой бычок появился в зоне выстрела, стреляю раз, второй, есть попадание! Зверь проходит метров 15-20 и падает замертво. Коровы с телятами долго ждать не стали и пересекли стрелковую линию первыми, по мере приближения за гонщиков к номерам вышел бычок красавец с симетричными рогами 3*3, которого я не смог пропустить), он лёг рядом с первым лосем. Ещё один бык был добыт на 6,7 номерах, к сожалению при падении сбросил рога. 8 номер проявил выдержку и не стал стрелять ещё одного, который вышел чётко на номер и стоял продолжительное время. Время 8.56 звучит команда "отбой! ". А лоси все продолжают бежать от загонщиков, после подведения итогов выяснилось, что в загоне было более 2ух десятков лосей. 

Первичная обработка трофеев, погрузка и на базу. 

Вот они носки и шапка на удачу! Всем огромное спасибо! С полем!!! 

Пысы: свой лимит по выстрелам и добычи в этом сезоне я исчерпал, теперь только в загон, дабы не спугнуть удачу! 

 

Изменено пользователем Максим Корнеев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду, С ПОЛЕМ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Евменович сказал:

Команду, С ПОЛЕМ!!!

Спасибо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...