Jump to content

Как защитить свою собаку?

Share

Recommended Posts

Интересно мнение вот поэтому девайсу

Изображение

Прибор Дэйзер II действует на все породы собак, в отличие от российских и тайваньских "аналогов", таких как Антирекс, Антипёс, DogChaser, Антидог.

Пользуясь устройством, вы сможете:

- остановить или обратить в бегство агрессивную собаку

- отогнать чужую собаку от своей

- обучить собаку командам (дрессировка собак)

- отучить собаку от вредных привычек: грызть вещи, подбирать посторонние предметы на улице.

Насколько эффективны ультразвуковые отпугиватели?

Как говорили мне армейские кинологи правильно поставленную служебную собаку в атаке может остановить только пуля. А вот на всех остальных псов (прежде всего бездомных) действует. Друзья проверяли, говорят эффективно.

- отогнать чужую собаку от своей

А он умеет их различать? :)

А он умеет их различать? :)

Вот и у меня такой вопрос возник, как он отличает плохого о хорошего.Я немного понимаю в транзисторах и схема этой штуковины проще некуда, но вот как выборочно отогнать плохого ума не понимаю.

Как то слабо верится в этот ''агрегат''. Моего ротвейлера во время дрессировки не останавливал даже импульсный ошейник настроеный на полную мощность, он выл и спину выгибало дугой но при этом продолжал рвать руку дрессировщику.

Может там технология "Свой-чужой" используется :) !? Хотя скорее всего девайс направленного действия и применять его надо на расстоянии

А он умеет их различать? B)

А зачем различать? Испытав неприятные ощущения собаки сами поведут себя по-разному. Ваша прижмется к хозяину, бродячая бростися прочь от подозритеьно звучащего незнакомца. Чего Вам собственно и было нужно.

А, что собаки разучились себя защищать B) Дожили! Моя курца себя в обиду еще не разу не давала, да и предшествующии собаки хвосты не поджимали.

"Размер имеет значение", даже если хвост не поджимать. У меня такс ротора строил, однако и сам был штопан неоднократно. "Кройка и шитье" как-то не входят в круг любимых мною занятий, особенно в контексте "полевой хирургии". Посматриваю на подобные прибамбасы, но как-то посихпор обхожусь без них - по старинке, "непарламентскими выражениями" либо дрыном...... хотя порой ОЧЕНЬ не хватает чего-нибудь более действенного - бродячки из промзоны прут стадами, одолели.....

• 1 year later...

А, что собаки разучились себя защищать B) Дожили! Моя курца себя в обиду еще не разу не давала, да и предшествующии собаки хвосты не поджимали.

В любой собачей драке есть возможность, что зашивать придется всех, вне зависимости от наличия победителя (да и нужен ли он). Мне так кажется. Да и "бродячку" у нас пока не отменили, в данном случае не размер, а количество имеет значение.

Видел я, как РОС при попустительстве хозяина исподтишка цапнул лайку.После этого нужен не отпугиватель, а бронежилет для РОС.

Производитель опять не договаривает, что:"У некоторых особей наступает обратная реакция при ультрозвуковом сигнале,то есть не отпугивание и угнетение, а раздражение и агресия" Учитывая что у бродяг полный пакет болезней ушей и нервной системы тоже, вкупе с этим чудо-прибором надо носить ещё что то посущественней,что бы потом не обсвистется ультразвуком сидя на дереве с порваными штанами.