Перейти к содержанию

Проблема с воспитанием ЗСЛ


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Итак что имеем.Щенок сучка зсл 7,5 месяцев.На поводке сама паинька,и кличка и команды ко мне,лежать,сидеть,к ноге,фу исполняет с полуслова.Как щелкнул карабином поводка-Все забывает и в вольном полете,в угодьях убегает на 500м-1.5 км,иногда пропадает на 4-5 часов,но всегда возвращается.Если слышит что зовут подбежит на видимость но не подходит,хотя за побеги не наказывал.Сейчас начинаю помаленьку притравливать.По еноту и барсуку- треплет ,но как мне кажется без особой злобы,по кабану с 3 раза уже демонстрирует хваты,но проблемма в том же после притравки приходится носится по вольеру уже за собакой что сильно напрягает.Электро ошейник не пробывал да и честно говоря нехотелось бы.Опытные владельцы,посоветуйте как с таким поведением бороться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак что имеем.Щенок сучка зсл 7,5 месяцев.На поводке сама паинька,и кличка и команды ко мне,лежать,сидеть,к ноге,фу исполняет с полуслова.Как щелкнул карабином поводка-Все забывает и в вольном полете,в угодьях убегает на 500м-1.5 км,иногда пропадает на 4-5 часов,но всегда возвращается.Если слышит что зовут подбежит на видимость но не подходит,хотя за побеги не наказывал.Сейчас начинаю помаленьку притравливать.По еноту и барсуку- треплет ,но как мне кажется без особой злобы,по кабану с 3 раза уже демонстрирует хваты,но проблемма в том же после притравки приходится носится по вольеру уже за собакой что сильно напрягает.Электро ошейник не пробывал да и честно говоря нехотелось бы.Опытные владельцы,посоветуйте как с таким поведением бороться

А что ты делал до 7,5 месяцев? Какого барсука она у тебя треплет: сонного,что ли?Покупаешь книгу "Охотничьи лайки" А.Т. Войлочников, С.Д. Войлочникова и внимательно читаешь. Подрастёт -поумнеет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подрастёт -поумнеет.не факт что поумнеет.с охотничей собакой которая по каким-то там непонятным причинам боится оружия, придётся долго ковыряться и не факт что получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Итак что имеем.Щенок сучка зсл 7,5 месяцев.На поводке сама паинька,и кличка и команды ко мне,лежать,сидеть,к ноге,фу исполняет с полуслова.Как щелкнул карабином поводка-Все забывает и в вольном полете,в угодьях убегает на 500м-1.5 км,иногда пропадает на 4-5 часов,но всегда возвращается.Если слышит что зовут подбежит на видимость но не подходит,хотя за побеги не наказывал.Сейчас начинаю помаленьку притравливать.По еноту и барсуку- треплет ,но как мне кажется без особой злобы,по кабану с 3 раза уже демонстрирует хваты,но проблемма в том же после притравки приходится носится по вольеру уже за собакой что сильно напрягает.Электро ошейник не пробывал да и честно говоря нехотелось бы.Опытные владельцы,посоветуйте как с таким поведением бороться

Рекомендую в сё таки попробовать электро ошейник.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак что имеем.Щенок сучка зсл 7,5 месяцев.На поводке сама паинька,и кличка и команды ко мне,лежать,сидеть,к ноге,фу исполняет с полуслова.Как щелкнул карабином поводка-Все забывает и в вольном полете,в угодьях убегает на 500м-1.5 км,иногда пропадает на 4-5 часов,но всегда возвращается.

Мне кажется что вы переборщили с дрессировкой вашего питомца и теперь "вырываясь на свободу" щенок стремится получить от этого максимум. Хочу посоветовать начать как бы заново. Я своего маленького неслуха на прогулке подзываю по нескольку раз, только для того чтобы поласкать, подкормить, поиграть... никаких команд "ко мне" и сразу на поводок, так как щенки мгновенно просекают, что команда "ко мне" связана для них с негативом. Дайте понять собаке что вы зовете ее для интересного и приятного для нее действия. Никакого насилия и нервозности, только сделаете хуже, лайки очень своенравные и обидчивые личности.Ну а то что зверек убегает на полкилометра, то это нормально, на то она и лайка, так они всегда работают.Удачи, терпения и понимания Вам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак что имеем.Щенок сучка зсл 7,5 месяцев.На поводке сама паинька,и кличка и команды ко мне,лежать,сидеть,к ноге,фу исполняет с полуслова.Как щелкнул карабином поводка-Все забывает и в вольном полете,в угодьях убегает на 500м-1.5 км,иногда пропадает на 4-5 часов,но всегда возвращается.Если слышит что зовут подбежит на видимость но не подходит,хотя за побеги не наказывал.Сейчас начинаю помаленьку притравливать.По еноту и барсуку- треплет ,но как мне кажется без особой злобы,по кабану с 3 раза уже демонстрирует хваты,но проблемма в том же после притравки приходится носится по вольеру уже за собакой что сильно напрягает.Электро ошейник не пробывал да и честно говоря нехотелось бы.Опытные владельцы,посоветуйте как с таким поведением бороться

В лесу поведение нормальное, не каждый щенок в 7,5 месяцев уходит в поиск на 500 - 1000 метров. Это очень хорошо.То что в вольере не подходит, это другое. От чего не подходит ? Просто бегает или зверя приследует ? Половина лаек тяжело снимается со зверя, и как совет - почаще в лес, и почаще процес охоты доводите до конца. Чтоб соба видела конечный результак ""прогулок"". А от поверженного зверя она точно не уйдёт, тут и потрепать зверя надо, и обнюхать, и полаять и щетину подёргать. Подойдите, похвалите, возьмите на поводок, при разделке - угостите. 90 % собак при дОбыче на поводок не берут, но некоторые сразу же уходят в поиск.Не в коем случае не используйте эл. ошейник. Изменено пользователем FUR-HUNTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз протечёт, поспокойней будет. После первых щенков ещё спокойней. А вообще все нормально, правильно сказали, со временем пройдет. А вот бегать за собакой я бы не стал. Лучше подманить чем-то, сушкой, например. Наказывать за неподход к хозяину нельзя. Насчет боязни выстрела даже не заморачивайтесь. Охотничья лайка, испорченая неправильным приучением к выстрелу это из области книжной теории. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советы какие-то запоздалые,извините :blink: . Тема открыта в марте 2010г. Собака уже выросла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, собачка уже выросла. А я на дату и не посмотрел!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

коль уж тему советами подняли.Отчитаюсь.Получилась хорошая рабочая собака.Очень доволен. Проблемы с воспитанием решил электро-ошейник.Причем пары уроков было достаточно.Заодно вопросик собаке пошел 3 год а ни разу не текла.Меня это с одной стороны не трогает , но не может ли отсутствие течки негативно сказаться на ее дальнейшем здоровье?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

такое бывает. я не ветеринар но несколько раз встречался с такими вещами.самое неприятное что не текут обычно хорошие рабочие собаки.если я неправ в своём наблюдении -ветеринары поправьте-буду рад что ошибался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое бывает. я не ветеринар но несколько раз встречался с такими вещами.самое неприятное что не текут обычно хорошие рабочие собаки.если я неправ в своём наблюдении -ветеринары поправьте-буду рад что ошибался.

Бывает, но не часто, что течка у собаки есть. Незаметно она проходит из-за очень небольшого количества, часто выделяемого с мочой. Внешне не проявляется, не следит по полу. Хотя может и патология. Вязка собаке нужна, поэтому нужно обратиться к ветеринару. От кого-то слышал, что есть спец. лекарства, стимулирующие данный процесс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За четыре года у моей суки было две течки,пробовал вязать но ничего не вышло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...
В 01.12.2011 в 19:18, sprutmaster сказал:
В 01.12.2011 в 17:38, 'дмитрий александров сказал:

такое бывает. я не ветеринар но несколько раз встречался с такими вещами.самое неприятное что не текут обычно хорошие рабочие собаки.если я неправ в своём наблюдении -ветеринары поправьте-буду рад что ошибался.

Бывает, но не часто, что течка у собаки есть. Незаметно она проходит из-за очень небольшого количества, часто выделяемого с мочой. Внешне не проявляется, не следит по полу. Хотя может и патология. Вязка собаке нужна, поэтому нужно обратиться к ветеринару. От кого-то слышал, что есть спец. лекарства, стимулирующие данный процесс.

Я тоже склоняюсь к тому, что течка проходит не заметно для вас! Хотя, если, присмотреться, можно заметить, что собака чаще начала вылизывать, потом глянуть туда... а там припухло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моей суке 6 лет был помёт весь съела и щенков больше НЕТ. Работает по медведю жёстко .В паре с кобелём ,последний медведь не вышел с круга 15 метров. С лайкой холериком тяжело договариватся но есть в этом и плюсы .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...