Перейти к содержанию

Деноминация


СтаниславП
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, OVV сказал:

Нет не сообщают. Только в ФНС

"Данные о страховых взносах и стаже поступают в Пенсионный фонд России (ПФР) лишь от 54 млн россиян, рассказали «Известиям» в его пресс-службе. Однако, по предварительным данным Росстата на этот год, численность трудоспособного населения сегодня составляет 81,3 млн граждан. При этом официально зарегистрированных безработных в России, согласно данным Минтруда, чуть больше 800 тыс. человек, еще 2,4 млн российских граждан — неработающие инвалиды. Согласно подсчетам «Известий», оставшиеся 24 млн россиян в трудоспособном возрасте либо не работают вовсе, либо получают зарплату «в конверте». По словам экспертов, точно назвать число таких граждан невозможно, но их общий потенциальный теневой доход способен достигать 12 трлн рублей, а сумма платежей, которая могла бы ежегодно поступать в бюджет, соразмерна с третьей частью его прибыли." (с)

Кстати, такое удивительное чудо, как "самозанятый" мне не встречалось никогда. )))

Подчеркивание удалить не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, СтаниславП сказал:

"Данные о страховых взносах и стаже поступают в Пенсионный фонд России (ПФР) лишь от 54 млн россиян, рассказали «Известиям» в его пресс-службе. Однако, по предварительным данным Росстата на этот год, численность трудоспособного населения сегодня составляет 81,3 млн граждан. При этом официально зарегистрированных безработных в России, согласно данным Минтруда, чуть больше 800 тыс. человек, еще 2,4 млн российских граждан — неработающие инвалиды. Согласно подсчетам «Известий», оставшиеся 24 млн россиян в трудоспособном возрасте либо не работают вовсе, либо получают зарплату «в конверте». По словам экспертов, точно назвать число таких граждан невозможно, но их общий потенциальный теневой доход способен достигать 12 трлн рублей, а сумма платежей, которая могла бы ежегодно поступать в бюджет, соразмерна с третьей частью его прибыли." (с)

Кстати, такое удивительное чудо, как "самозанятый" мне не встречалось никогда. )))

Подчеркивание удалить не получается.

Ну почему не встречаются самозанятые? Вы не правы. Их сейчас достаточно много. И среди моих знакомых есть.  4% налога это не много, зато и уже не в тени. В целом считаю не плохое решение. На сегодня. А, что и как будет завтра не знает никто. Я имею ввиду не предположения и прогнозы. 

Изменено пользователем OVV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, OVV сказал:

Ну почему не встречаются самозанятые? Вы не правы. Их сейчас достаточно много. И среди моих знакомых есть.  4% налога это не много, зато и уже не в тени. В целом считаю не плохое решение. На сегодня. А, что и как будет завтра не знает никто. Я имею ввиду не предположения и прогнозы. 

)))) Имхо, только настоящий чудак-человек в нашей стране будет светиться со своими доходами, если может не светиться! ))))

И какие плюсы, что "не в тени"? В чём профит? Подарить 4% лоснящимся дядям с Рублёвки?

Настоящее ЗАТО, возникшее в связи с появлением самозанятых, это принуждение работников своими работодателями на регистрацию работников в качестве самозанятых с последующим заключением договоров с ними. Вот это отличнейшая налоговая оптимизация для работодателей! ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, СтаниславП сказал:

)))) Имхо, только настоящий чудак-человек в нашей стране будет светиться со своими доходами, если может не светиться! ))))

И какие плюсы, что "не в тени"? В чём профит? Подарить 4% лоснящимся дядям с Рублёвки?

 

И тут Вы не правы. Не все самозанятые могут работать без условия обязательной регистрацией его как самозанятого. Есть требования с которыми ты либо соглашаешься либо нет. И, следовательно,  работаешь или нет

 

Только что, СтаниславП сказал:

Настоящее ЗАТО, возникшее в связи с появлением самозанятых, это принуждение работников своими работодателями на регистрацию работников в качестве самозанятых с последующим заключением договоров с ними. Вот это отличнейшая налоговая оптимизация для работодателей! ))))

И еще раз, все не так. Конечно, есть у нас "умельцы" на выдумки и придумки всяких схем и способов. По началу это работало. Но, сейчас такие отношения налоговая стала признавать как трудовые , со всеми вытекающими. Так что как говорят - против лома нет приема, если нет другого лома. В целом, еще раз, выскажу лично свое мнение. 4% это не много в целом, если человек не по трудовому договору у работодателя,  а действительно самозанятый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, СтаниславП сказал:

)))) Имхо, только настоящий чудак-человек в нашей стране будет светиться со своими доходами, если может не светиться! ))))

А Вам не кажется, что это наглость? Я вот работаю. Плачу налоги с дохода,  в ПФР, медстрах и т.д. А некоторые " не чудаки-человеки" не платят!  Но, при этом они хотят, что к ним бесплатно приезжала скорая помощь, что бы их дети бесплатно учились в школе, что бы их бесплатно учили, кормили, лечили и т.д. А на какой х..... мне и всем тем, кто платит налоги ,  их содержать? Эту треть (как Вы говорите) населения? Такие хотят на ёлку залесть и жопу не ободрать. Или хотят , что бы  она обдиралась только у других. Считаете это верным????

Изменено пользователем OVV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, OVV сказал:

И тут Вы не правы. Не все самозанятые могут работать без условия обязательной регистрацией его как самозанятого. Есть требования с которыми ты либо соглашаешься либо нет. И, следовательно,  работаешь или нет

 

И еще раз, все не так. Конечно, есть у нас "умельцы" на выдумки и придумки всяких схем и способов. По началу это работало. Но, сейчас такие отношения налоговая стала признавать как трудовые , со всеми вытекающими. Так что как говорят - против лома нет приема, если нет другого лома. В целом, еще раз, выскажу лично свое мнение. 4% это не много в целом, если человек не по трудовому договору у работодателя,  а действительно самозанятый.

Чтож, выскажу и своё личное мнение: так уж получилось, что я более 20 лет получаю только белый доход. Но если бы мне предложили +4% к этому доходу, но всё в-чёрную, я бы согласился не раздумывая.

Пока государство представляет для меня угрозу, мои отношения с ним будут самые минимальные, а чувства к нему самые недоверчивые и неприязненные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, OVV сказал:

А Вам не кажется, что это наглость? Я вот работаю. Плачу налоги с дохода,  в ПФР, медстрах и т.д. А некоторые " не чудаки-человеки" не платят!  Но, при этом они хотят, что к ним бесплатно приезжала скорая помощь, что бы их дети бесплатно учились в школе, что бы их бесплатно учили, кормили, лечили и т.д. А на какой х..... мне и всем тем, кто платит налоги ,  их содержать? Эту треть (как Вы говорите) населения? На ёлку залесть и жопу не ободрать? Или пусть она обдирается у других? 

Треть населения налоги не платит? И Вы не платите. Не можете? Тогда платите. Каждый устраивается как умеет.

Заметьте, я смотря на белый доход и, как следствие, уплачаваемые налоги, лечусь за свой счёт и сам планирую старость. Не вижу никаких оснований доверять свои деньги каким-то нелепым пенсионным фондам (почему я вообще должен доверять посторонним людям???), а уж казённая медицина вообще даже не отстой, а ужас. Налоги воспринимаю как государственный рекет, неизбежный в моём случае.

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, СтаниславП сказал:

Треть населения налоги не платит? И Вы не платите. Не можете? Тогда платите. Каждый устраивается как умеет.

Я то как раз плачу. Об этом и пишу. Вы видимо не понимаете моих слов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, СтаниславП сказал:

Каждый устраивается как умеет.

Вопросов нет. Только тогда пусть устраиваются тогда только за свой счет,  а не за счет других, кто платит налоги. И не требуют тогда всего того, что есть бесплатно для других, кто платит. Заболел? - за свой счет оплачивает вызов скорой помощи. Детей в школу? - также все 11лет деньги в кассу за обучение  и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, OVV сказал:

Вопросов нет. Только тогда пусть устраиваются тогда только за свой счет,  а не за счет других, кто платит налоги. И не требуют тогда всего того, что есть бесплатно для других, кто платит. Заболел? - за свой счет оплачивает вызов скорой помощи. Детей в школу? - также все 11лет деньги в кассу за обучение  и т.д.

Я год назад вызывал трижды скорую. Они приезжали и разводили руками - в больничках местов нету, оптимизация, а лекарства какие надо, нам не дают. А уж врачи в поликлинике ну просто песец! Всё кончилось частными врачами.

Школа - в первую очередь промывание неокрепших мозгов, так что государство даже приплачивать может. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СтаниславП сказал:

"Трудоспособным в России считается возраст с 16 лет и до выхода на пенсию. Таких граждан в России, по предварительным оценкам на 2019 год, 81,3 млн человек, рассказали «Известиям» в пресс-службе статистического ведомства. При этом Пенсионный фонд России видит информацию по страховым взносам и текущему стажу только от 54 млн граждан, сообщили там «Известиям»." (с) То есть ТРЕТЬ сограждан живёт вне правого поля, не смотря ни на какие ухищрения властей.

https://iz.ru/878873/elena-rozhkova/nalogovyi-nedochet-24-mln-rossiian-skryvaiut-svoi-dokhody

Треть сограждан живет также как у всех. У меня жена не работает, у моих друзей жены не работают вот и получается треть это жены

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для сравнения при неизменном народе(раньше хоть избирателями называли, сейчас электорат и не знаешь как себя ......)

работаю с 15 лет запись в трудовой с 16 и до 60 и продолжаю без записи но с налогами. 2 года в СА. в 25 трагедия, но от государства получал пенсию очень приличную чуть меньше средней зп за последние 3 месяца больше 300р. 86г.

т.к. общего стажа больше нормы, я так предполагал, через госуслуги подал на пенсион и еще жена задолбачила.

это в зачет это нет, нет дорогой еще годика не хватает, вот такой подход. 

в каждое время бывают свои + и -, из прошлого, минус, с пацана за бездетность, тогда еще не понимал про демографию.

сейчас, прошлые плюсы даже и во сне не приснятся.

сегодня, возможности др. по самореализации, если правильно начнут с молока матери.

а щемили во все времена, Россия ну очень много национальная страна, поэтому кто на гравицапах, очень умело .......... .

нельзя сравнивать не ......... . один из примеров -  инь янь, совсем разные установки, задачи, можно мужчина. женщина, более злободневные и напрасно игнорируемые, которые ну очень влияют на развитие, воспитание детей

чтоб понимали, последние 4 года проработал в системе(в любой отрасли, она едина) не рядовым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа... Коммунизма тебе не видать Бронит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Бобровый сказал:

Дааа... Коммунизма тебе не видать Бронит.

от коммунизма после армии и квартиру получил т.к что я там был и мед пил 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, bronit сказал:

от коммунизма после армии и квартиру получил т.к что я там был и мед пил 

да и здесь грех жаловаться, приехал с двумя детьми кв. заработал детей вырастил, троих, выучил, только досадно что вышел на свое очень поздно, жизненный багаж мешает прогрессу, очень тяжело гнется старая палка, оченно тормозит ответная реакция, хотя в трезвом уме и светлая вроде память, а время свое делает, потому что сознание не понимает возраста, теперь понимаю присказку про молодую душу. т. к. не у кого было спросить дохожу шагая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, bronit сказал:

да и здесь грех жаловаться, приехал с двумя детьми кв. заработал детей вырастил, троих, выучил, только досадно что вышел на свое очень поздно, жизненный багаж мешает прогрессу, очень тяжело гнется старая палка, оченно тормозит ответная реакция, хотя в трезвом уме и светлая вроде память, а время свое делает, потому что сознание не понимает возраста, теперь понимаю присказку про молодую душу. т. к. не у кого было спросить дохожу шагая.

да и как инвалиду тогда тоже кв получил и операцию  в Новосибе сделали без денег, хотя местные в этот институт не могли попасть, жизнь очень интересна, бьешся бьешся и сейчас тоже, все уже руки отбил об стол, самое главное не сдаваться, надо уметь держать удар как говорил Сталоне, все что происходит не просто так. может поэтому меня придерживают что хочу за грань. цель та благая что то надо оставить внукам, раз детям не дано.тяжело игнорировать обязательство добытчика, так и проходят годы без достижения главного. у каждого свое. пока прагматизм (материя) берет вверх, пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, OVV сказал:

Я то как раз плачу. Об этом и пишу. Вы видимо не понимаете моих слов.

 

4 часа назад, OVV сказал:

Вопросов нет. Только тогда пусть устраиваются тогда только за свой счет,  а не за счет других, кто платит налоги. И не требуют тогда всего того, что есть бесплатно для других, кто платит. Заболел? - за свой счет оплачивает вызов скорой помощи. Детей в школу? - также все 11лет деньги в кассу за обучение  и т.д.

Прикольно. Чувствуется сила бесплатного образования). Бесплатный сыр - только в мышеловке. 

А как на самом деле? В стандартном бизнесе Работник не платит налоги со своего труда. Не платит их даже работодатель, он их лишь транслирует в налоговую кубышку. Все оплачивает конечный покупатель, а работодатель лишь переводит эти деньги в различные фонды, в соответствии с налоговым законодательством и компетентностью финансового менеджмента предприятия. Богатые люди, как правило грамотные, налоги за свой труд не платят. Но при этом оплачивают налоги добровольно, через покупку тех или иных продуктов или услуг. В отличии от лохов, которых обули сразу, принудительно, еще до выплаты зп, да еще и потом они оплатят налоги снова, приобретая жизненно важные для себя продукты.  То есть, как правило, человек не платящий налоги (в общепринятом понимании) наполняет кубышку больше, чем "порядочный" налогоплательщик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 22.10.2020 в 11:05, СтаниславП сказал:

Вот и я говорю, что "Варианты всегда есть". )))) Но очень не хотелось бы возвращаться в то время, когда приходилось проявлять традиционную русскую смекалку.

 Такого не будет в условиях смены министра финансов и главы ЦБ РФ в январе 2021г. Пока система сбора денег организованная вторым лицом в государстве работает, девальвация будет "плавной", но будет... Ждём к НГ доллар за 82 рубля...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.11.2020 в 02:01, Николай Хандожко сказал:

 Такого не будет в условиях смены министра финансов и главы ЦБ РФ в январе 2021г. Пока система сбора денег организованная вторым лицом в государстве работает, девальвация будет "плавной", но будет... Ждём к НГ доллар за 82 рубля...

У нас на предприятии в бюджет 21-го года при текущей обстановке будет заложено 100, а горизонт планирования - 120 (при дальнейших санкциях). Всем рекомендую запасаться жизненноважными лекарствами (список ЖНВЛП) - исчезнут, а прочие серьёзно подорожают.

PS Для понимания первое попавшееся:

https://www.mk.ru/social/health/2019/09/05/v-rossii-nachalas-katastrofa-s-lekarstvami.html

Цены лекарств прямо зависят от курса рубля. В этом году он просто обвалился, и ожидается ухудшение. Наличие лекарств также зависит от глупостей госрегулирования (алчности чиновников).

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...