Перейти к содержанию

Стрельба по тарелочкам


ALEXSANDR73
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Подскажите кто знает,могу ли я например выехать в лес или поле,в дали от населённых пунктов,и пострелять по мишеням или по тарелочкам? И кто мжет знает где ближайший к г.Истра стенд.А то в Белую дачу не наездиешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Подскажите кто знает,могу ли я например выехать в лес или поле,в дали от населённых пунктов,и пострелять по мишеням или по тарелочкам? И кто мжет знает где ближайший к г.Истра стенд.А то в Белую дачу не наездиешься.

В поле можно, если получите все необходимые док-ты. Как-то охот билет, путевка, разрешение. И найдете место соответствующие правилам охоты в МО.По стрельбащам можно почитать тут: http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=2840
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет.Подскажите кто знает,могу ли я например выехать в лес или поле,в дали от населённых пунктов,и пострелять по мишеням или по тарелочкам? И кто мжет знает где ближайший к г.Истра стенд.А то в Белую дачу не наездиешься.

В поле не ближе 200 м от деревни стреляю , когда есть желание и время.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что гласит законодательство:

1. ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21 июля 1998 г. N 814 "О МЕРАХ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ОБОРОТА ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

62. Ношение оружия осуществляется на основании выданных органами внутренних дел лицензий либо разрешений на хранение и ношение конкретных видов, типов и моделей оружия:

а) должностными лицами государственных органов и лицами, подлежащими государственной защите, - в порядке, установленном федеральным законодательством;

б) работниками юридических лиц с особыми уставными задачами - при исполнении служебных обязанностей;

в) работниками организаций независимо от формы собственности, занимающихся оленеводством в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, специализированных предприятий, ведущих охотничий или морской зверобойный промысел, - для охраны поголовья оленей от крупных хищников, добычи охотничьих животных, китообразных и ластоногих;

г) гражданами Российской Федерации - во время охоты, проведения спортивных мероприятий, тренировочных и учебных стрельб;

д) военнослужащими и сотрудниками государственных военизированных организаций, находящимися на пенсии, лицами, награжденными оружием, - на основании записи в разрешении на хранение и ношение оружия "Разрешено постоянное ношение оружия".

Иностранные граждане могут использовать принадлежащее им оружие в местах проведения охоты, во время спортивных мероприятий или тренировочных стрельб.

2. Из Охотминимума:

Пристрелка ружья и проверка его боя должны проводиться либо в местах, специально отведенных для этих целей (пристрелочные площадки), либо в оврагах, рвах и т.п.; в исключительных случаях – в хорошо просматриваемых на дистанцию прямого выстрела местах. В угодьях пристрелка разрешается только в период охоты при наличии документов на право охоты; основная задача пристрелки – найти оптимальное соотношение кучности и резкости боя, поскольку эти показатели связаны; повышение кучности ведет к снижению резкости и наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.Подскажите кто знает,могу ли я например выехать в лес или поле,в дали от населённых пунктов,и пострелять по мишеням или по тарелочкам? И кто мжет знает где ближайший к г.Истра стенд.А то в Белую дачу не наездиешься.

в дмитрове помоему есть
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Подскажите кто знает,могу ли я например выехать в лес или поле,в дали от населённых пунктов,и пострелять по мишеням или по тарелочкам? И кто мжет знает где ближайший к г.Истра стенд.А то в Белую дачу не наездиешься.

А где там на белой даче можно пострелять?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где там на белой даче можно пострелять?

http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=2840ССК "Кузьминки"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кузьминках я знаю, думал может на белой даче есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

По поводу СКК "Кузьминки"- если не ошибаюсь там проводятся тренировки http://www.mooir.ru/s-234-event.php . Так же написано, что мероприятия проводят заслуженные тренера. Кто-нибудь бывал? Много ли народу? Где выгоднее покупать патроны для тренировок (в кузьминках сравнительно недорого-но качество?!) Жду ответов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу СКК "Кузьминки"- если не ошибаюсь там проводятся тренировки http://www.mooir.ru/s-234-event.php . Так же написано, что мероприятия проводят заслуженные тренера. Кто-нибудь бывал? Много ли народу? Где выгоднее покупать патроны для тренировок (в кузьминках сравнительно недорого-но качество?!) Жду ответов!

На месте - патроны "Феттер" по 14 рублей. По остальному нужно обращаться к руководителю секции или председателю охотобщества ВАО. Телефоны здесь есть. Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На месте - патроны "Феттер" по 14 рублей. По остальному нужно обращаться к руководителю секции или председателю охотобщества ВАО. Телефоны здесь есть.

Спасибо, но ещё бы хотелось чтоб кто-нибудь опытом поделился тренировки от МООиР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...