Перейти к содержанию

Приглашаются загонщики на лося


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Жиганчик сказал:

Так об этом и речь, что съездить относительно поблизости можно, прогуляться, встретить знакомых, или завязать новые знакомства, а тут....600 км и без перспектив. Тем более этот же человек говорил о том, что обслуживание в этом ли охотхозяйстве или в этой области стоит 3500 с человеке. Так куда идут эти средства если привлекаются энтузиасты за безвозмездно?)) 

=)))) Да совсем не так. Приезжаешь в хозяйство загонщиком, со всеми знакомишься,  берешь телефончики егерей, директора. И хоба, ты уже там со своей командой на крузаках, а организаторы вам гоняют,  коммерческий рынок и конкуренция  работают только так  =)))))))

  • Гы-гы 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

9 минут назад, mr.Dormidont сказал:

=)))) Да совсем не так. Приезжаешь в хозяйство загонщиком, со всеми знакомишься,  берешь телефончики егерей, директора. И хоба, ты уже там со своей командой на крузаках, а организаторы вам гоняют,  коммерческий рынок и конкуренция  работают только так  =)))))))

Ну вот поэтому и цены за лося от 60 и какие то непонятные 2000-3000 рублей с человека за обслуживание и Штрафы за промох. 
Охотхозяйству пофигу сколько будет людей, они что с 5 человек что с 25 получат свои 70 за лося и ещё за обслуживание подымут половину стоимости лося. Я уж лучше подальше н буду ездить но с гуманным ценником и без толпы народа.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

В том году с двумя форумчанами ездили загонщиками в одно из ОХ области.

Охотники приехали на Нивах, а загонщики на двух Лэнд Крузерах))

Даже тысячу рублей обещали, но не дали (((

Так что вполне рабочее предложение. Если заберут, привезут... Чего бы и не погулять?))

Дим не вопрос до Кимр доезжай, там ко мне на борт два часа и там

  • Круто! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Димооон сказал:

А так можно было?

По мне, так хорошее предложение для начинающего охотника.

Можно бесплатно познакомиться с охотой, посмотреть на все изнутри. А если себя адекватно показать, так можно и в коллектив попасть...

Тем более, что загонщикам точно нальют бесплатно (мне всегда наливают), печень, по правилам, на всех жарится...

Так что одни плюсы)))

  • Круто! 1
  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

По мне, так хорошее предложение для начинающего охотника.

Можно бесплатно познакомиться с охотой, посмотреть на все изнутри. А если себя адекватно показать, так можно и в коллектив попасть...

Тем более, что загонщикам точно нальют бесплатно (мне всегда наливают), печень, по правилам, на всех жарится...

Так что одни плюсы)))

Дим?У тебя что?Калькулятор заместо минусов эти плюсы выдаёт.Так поменяй его нафиг.Ты же бухгалтер и тут нифига  ну никкк не сходится..

  • + 1 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

По мне, так хорошее предложение для начинающего охотника.

Можно бесплатно познакомиться с охотой, посмотреть на все изнутри. А если себя адекватно показать, так можно и в коллектив попасть...

Тем более, что загонщикам точно нальют бесплатно (мне всегда наливают), печень, по правилам, на всех жарится...

Так что одни плюсы)))

Зря ты, такой вариант подачи сформулировал)

завтра с ЗАГОНЩИКОВ деньги брать начнут за возможность до стрелковой линии по чехпыге проити и чему то научиться/познакомиться))

  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

По мне, так хорошее предложение для начинающего охотника.

Можно бесплатно познакомиться с охотой, посмотреть на все изнутри. А если себя адекватно показать, так можно и в коллектив попасть...

Тем более, что загонщикам точно нальют бесплатно (мне всегда наливают), печень, по правилам, на всех жарится...

Так что одни плюсы)))

Дима ты мужик и охотник , но сам то понял , что написал? Тут кто поддакивал с ними то понятно......

с какого х....я нормальный человек за 600 км без Бобла и без пайки работать будет? Какая на хер учеба? Машину прогонять и свои бабки заплатить? За что?

посмотреть на дележе? Ну так это понятно кому интересно....  *СТРАННЫХ ЛЮДЕЙ* уже меньше становиться реальным пацанам концерты устраивать за учебу))))))) ну а щеки дуть тут *МНОГО* знатоков.....

  • Круто! 1
  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий1812 сказал:

По мне, так хорошее предложение для начинающего охотника.

Можно бесплатно познакомиться с охотой, посмотреть на все изнутри. А если себя адекватно показать, так можно и в коллектив попасть...

Тем более, что загонщикам точно нальют бесплатно (мне всегда наливают), печень, по правилам, на всех жарится...

Так что одни плюсы)))

В таком случае можно предложить где неть за тверью утку полазить по камышам на охотника повыгонять, километров эдак за 300.

И места узнает новичок и где утка прячется, опять же новые знакомства,одни плюсы))))и безвозмездно с обеих сторон)))

 

  • Гы-гы 2
  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Димооон сказал:

В таком случае можно предложить где неть за тверью утку полазить по камышам на охотника повыгонять, километров эдак за 300.

И места узнает новичок и где утка прячется, опять же новые знакомства,одни плюсы))))и безвозмездно с обеих сторон)))

 

:k05105:...оо темаа:34:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Жиганчик сказал:

а хотя бы за шансом приобрести шкуру если организаторы продадут. 

А на кой хрен она, если не сам стрельнул?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, QWERT сказал:

А на кой хрен она, если не сам стрельнул?

Так в данных охотах далеко не факт что стрелку шкура достанется, как правило все уходит в ох организаторам. 

 

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, QWERT сказал:

А на кой хрен она, если не сам стрельнул?

Ну например дома повесить для красоты или писькомерства с товарищами. Да в конце концов отдать знакомому кто занимается выделкой и потом перепродать. Мы же в России живём 

Изменено пользователем Жиганчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсудили, выяснили...вроде нормально всё....Но осадочек остался! Грубоватый тон,что ли?Барством отдаёт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Афтар жжёт , собственно как всегда ))

 

Изменено пользователем biker
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, biker сказал:

Афтар жжёт , собственно как всегда ))

А тут жги, не жги, в чужой Монастырь, со своим Уставом не ходят. Принимай сам Решение. :beach:

Еще недавно, я ходил в загон с местными. Давал егерь загоньщикам, по 500р за день охоты. Не скажу, что альтруист и деньги не нужны, но я их не брал, отдавал тому же егерю на пропой, т.к. был рад тому, что на охоту берет без отказа, да и сдружились. Времена и нравы меняются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Матерый сказал:

А тут жги, не жги, в чужой Монастырь, со своим Уставом не ходят. Принимай сам Решение. :beach:

Еще недавно, я ходил в загон с местными. Давал егерь загоньщикам, по 500р за день охоты. Не скажу, что альтруист и деньги не нужны, но я их не брал, отдавал тому же егерю на пропой, т.к. был рад тому, что на охоту берет без отказа, да и сдружились. Времена и нравы меняются...

Так поэтому и не развиваю ))

Единственные кого это может заинтересовать , это владельцев молодых лаек/собак , вот они часто ищут сами , куда б сходить в загон . Да собственно и сам ездил с собакой гонять , когда люди искали загонщиков , но на правах члена команды , со всеми вытекающими , просто ходил в загон , но правда не с пробегом на круг 600км)) Тут на лицо отсутствие какого либо контакта с местным населением , раз приходится загонщиков в Москве искать .

  • Круто! 1
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор и главный бухгалтер мооир форума, отжигают дуэтом.:biggrin:

  • Гы-гы 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не хочет потрудиться, но зато все хотят халявы... 

Как говориться не хотите булку с маслом-.............. С горчицей!!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Максим Корнеев сказал:

Никто не хочет потрудиться, но зато все хотят халявы...

Это вы про волчьи оклады?

Хороша халява.:biggrin:

Приглашают на них, не по доброте душевной, а потому, что своих стрелков не хватает. Отстрел волка, это в интересах хозяйства. От этого, напрямую зависит, благополучие этого хозяйства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Матерый сказал:

А тут жги, не жги, в чужой Монастырь, со своим Уставом не ходят. Принимай сам Решение. :beach:

Еще недавно, я ходил в загон с местными. Давал егерь загоньщикам, по 500р за день охоты. Не скажу, что альтруист и деньги не нужны, но я их не брал, отдавал тому же егерю на пропой, т.к. был рад тому, что на охоту берет без отказа, да и сдружились. Времена и нравы меняются...

Довольно часто до сих пор хожу в загон без желания взять кусок мяса ЗА ДЕНЬГИ и со своим старым коллективом ветеранов ,чтоб мужиков уважить по дружески и с нашими форумскими тоже частенько ,когда команды охотятся неподалёку от дома и умею в лесу работать проффесионально и в самом загоне,и при доброе и при разделке.

Но это всегда только по дружески,всегда с собой беру кучу разностей лесных деликатесных ,никогда никто при этом не отказывает в пайке скинуться на круг,но просто это не надо и еду с огромным желанием пообщаться и конечно никогда не откажусь от номерных лишних корешков от общей лицензии..

Но когда речь заходила и заходит об ОБСЛУЖИВАНИИ так называемых коммерческих господ хантеров,то сразу нет.По мне западло кого-то там обслуживать как холоп,хотя многие это охотно делают.

Тут прозвучало что топикастер будущий охотовед будет и как понимаю с привязкой будующей  к хозяйству.Ну что греха таить то,что если это с ним приключится ,то быть ему уже подневольным ХОЛОПОМ ,а сейчас пусть почувствуют себя не долго барином..

 

Изменено пользователем Витёк71
  • Круто! 4
  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Витёк71 сказал:

Довольно часто до сих пор хожу в загон без желания взять кусок мяса ЗА ДЕНЬГИ и со своим старым коллективом ветеранов ,чтоб мужиков уважить по дружески и с нашими форумскими тоже частенько ,когда команды охотятся неподалёку от дома.Но это всегда только по дружески,всегда с собой беру кучу разностей лесных деликатесных ,никогда никто при этом не отказывает в пайке скинуться на круг,но просто это не надо и еду с огромным желанием пообщаться и конечно никогда не откажусь от номерных лишних корешков от общей лицензии..Но когда речь заходила и заходит об ОБСЛУЖИВАНИИ так называемых коммерческих господ хантеров,то сразу нет.По мне западло кого-то там обслуживать как холоп,хотя многие это охотно делают.Тут прозвучало что топикастер будущий охотовед будет и как понимаю с привязкой бушующей к хозяйству.Ну что греха таить то,что если это с ним приключится ,то быть ему уже подневольным ХОЛОПОМ ,а сейчас пусть почувствуют себя не долго барином..

 

Истину глаголишь!!!Одно дело это делать в удовольствие с приятными для общения тебе людьми ,да и на равных условиях, а другое самому заплатить за свой труд дабы ублажить кого-то. 

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Максим Корнеев сказал:

Никто не хочет потрудиться, но зато все хотят халявы... 

Как говориться не хотите булку с маслом-.............. С горчицей!!!! 

Это примерно так звучит.Приглашаю всех за хорошие бабки в поимке в моем доме банды матёрых убийц -грабителей,которые уже не первый месяц грабят меня и регулярно убивают моих воспитанников .Собираемсч за 300км  по звонку и оплата производится заранее,потому что я и или мы просто немного,хотя нет очень даже  здорово  УХУ—переели.

Ну как то так однако.

Изменено пользователем Витёк71
  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Максим Корнеев сказал:

Никто не хочет потрудиться, но зато все хотят халявы... 

Как говориться не хотите булку с маслом-.............. С горчицей!!!! 

Вот ТС её и хочет. Чтобы человек за просто так приехал, поработал. А организаторы еще и по 3500 с носа возьмут за это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, biker сказал:

Тут на лицо отсутствие какого либо контакта с местным населением , раз приходится загонщиков в Москве искать .

Больше похоже на попытку минимизации расходов сформировавшейся команды, за счет лоха ушастого.

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приведу один не характерый пример. На Западе, когда еще были ЮГВ, ЦГВ, СГВ, ГСВГ, копыта полно. Ездили на коллективную, почти каждые выходные. Без пайки, приезжали редко, но если и случалось, что, для 12-20 человек, пайка получалась небольшая, все мясо, отдавали в первую очередь загонщикам. Решение было общим и никогда не оспаривалось. Что то и в столовые сдавали бывало. Но тут особенность- лицензий никогда не было, добывали сколько получалось, если был местный егерь с нами, то у него были бумаги и часть добычи (стрелянные пулей), сдавали в холодильник местного поселения. " Холодильник", тоже выписывал какую то бумагу, типа отметки в Плане сдачи по добыче копытных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...