Перейти к содержанию

Выезд на стрельбище 27-28 марта 2010г.


H_A_N
 Поделиться

Выезд на стрельбище.  

19 проголосовавших

  1. 1. Когда встречаемся на стрельбище в Кузьминках?

    • Суббота 27 марта
      15
    • Воскресенье 28 марта
      5


Рекомендуемые сообщения

На встрече 18 марта еще раз был поднят вопрос о совместном выезде на стрельбище в Кузьминки.В том числе поступило предложения во время выезда провести внутрифорумные соревнования по стрельбе.Предлагайте дату, время и формат проведения "пострелушек".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я за 28.03 (воскресенье). В субботу днем не смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суббота, 27 марта часиков в 10.00))))по формату - мож шашлычка есть какая рядом, посидеть после "пострелушек"? ружье без присмотра оставлять не очень хочется.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, наверное есть смысл так же как и с встречей, сделать опрос, какая дата удобнее.Ну и какой формат соревнований выбрать тоже лучше опрос сделать, я в них не разбираюсь, но как в прошлом году с ПитерХанта собирались стреляли мне понравилось. (30 тарелок, выстрелов не ограниченно)Ну и надо выбрать какой приз будем покупать, по сколько скидываться.з/ы мне кажеться лучше пораньше собираться к 9.00-9.30 тогда сможем весь стенд занять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всервно какого числа, а вот по времени скажем часиков в 10.По соревнованию предлогаю следующие.1 найти активного участника кто может заняться сбором денег и приобритением призов, скинуться скажем по сколько то рублей- конечно предворительно, по сколько решить голосованием, но в пределах разумного конечно, скажем 300-500 рублей, в зависимости от кол-ва участников.2 стрелять только патронами приобретенными на месте.3 стрелять две серии по 10 выстрелов с одной точки одного рубежа по два выстрела, по двум одновременно запущенным мишеням (дуплетом). Как вариант можно первый подход в 10 выстрелов сделать по одиночным целям, второй дуплетом. Вкладывать ружье можно до подачи команды на вылет мишени. Если конечно народ желает, можно усложнить и стрелять "на вскидку"4 Определиться с набором мишеней на месте, возможно некоторые пусковые точки не работают.5 Предворительно не стрелять (пристреливаться, вспоминать и т.д.)6 Осечки оружия, недозаряд, неперезаряд, осечка засчитывается как промах, для полуавтоматов.7 Владелцы ружей 20 и 16 калибра приносят свои патроны 7-ку кроме дисперсантПобеждает тот кто поразил максимальное кол-во целей.Стрелять одинаковыми патронами, с одного рубежа и с одной точки рубежа с целью того, что-б все участники находились в равных условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всервно какого числа, а вот по времени скажем часиков в 10.По соревнованию предлогаю следующие.1 найти активного участника кто может заняться сбором денег и приобритением призов, скинуться скажем по сколько то рублей- конечно предворительно, по сколько решить голосованием, но в пределах разумного конечно, скажем 300-500 рублей, в зависимости от кол-ва участников.2 стрелять только патронами приобретенными на месте.

Согласен

3 стрелять две серии по 10 выстрелов с одной точки одного рубежа по два выстрела, по двум одновременно запущенным мишеням (дуплетом). Как вариант можно первый подход в 10 выстрелов сделать по одиночным целям, второй дуплетом. Вкладывать ружье можно до подачи команды на вылет мишени. Если конечно народ желает, можно усложнить и стрелять "на вскидку"

Слишком сложно:Как минимум нужно целый стенд арендоватьС одного рубежа и т.д. до вечера стрелять будемПо двум мишеням, я точно не попаду :rolleyes:Усложнений точно не нужно, нужно по проще :rolleyes: что бы

4 Определиться с набором мишеней на месте, возможно некоторые пусковые точки не работают.

согласен

5 Предворительно не стрелять (пристреливаться, вспоминать и т.д.)

по чему бы и не разрешить, не вижу проблемы

6 Осечки оружия, недозаряд, неперезаряд, осечка засчитывается как промах, для полуавтоматов.7 Владелцы ружей 20 и 16 калибра приносят свои патроны 7-ку кроме дисперсантПобеждает тот кто поразил максимальное кол-во целей.

Стрелять одинаковыми патронами, с одного рубежа и с одной точки рубежа с целью того, что-б все участники находились в равных условиях.

Мы же не на олимпийских играх, мне кажется проще нужно быть
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всервно какого числа, а вот по времени скажем часиков в 10.По соревнованию предлогаю следующие.1 найти активного участника кто может заняться сбором денег и приобритением призов, скинуться скажем по сколько то рублей- конечно предворительно, по сколько решить голосованием, но в пределах разумного конечно, скажем 300-500 рублей, в зависимости от кол-ва участников.2 стрелять только патронами приобретенными на месте.3 стрелять две серии по 10 выстрелов с одной точки одного рубежа по два выстрела, по двум одновременно запущенным мишеням (дуплетом). Как вариант можно первый подход в 10 выстрелов сделать по одиночным целям, второй дуплетом. Вкладывать ружье можно до подачи команды на вылет мишени. Если конечно народ желает, можно усложнить и стрелять "на вскидку"4 Определиться с набором мишеней на месте, возможно некоторые пусковые точки не работают.5 Предворительно не стрелять (пристреливаться, вспоминать и т.д.)6 Осечки оружия, недозаряд, неперезаряд, осечка засчитывается как промах, для полуавтоматов.7 Владелцы ружей 20 и 16 калибра приносят свои патроны 7-ку кроме дисперсантПобеждает тот кто поразил максимальное кол-во целей.Стрелять одинаковыми патронами, с одного рубежа и с одной точки рубежа с целью того, что-б все участники находились в равных условиях.

Если бы соревнования проходили между стендовиками, тогда наверное можно было бы и вложившись стрелять и все остальное, а т.к. соревнования охотников, то логично было бы что б все было приближено к условиям охоты. А на охоте вы сами подбираете себе патроны, наилучшим образом которые по вашему мнению могут подойти к предстоящей охоте и согласуются с каналом ствола, давая нужную осыпь, это одно из слагаемых успеха, стреляете разумеется только на вскидку и порой сразу по нескольким целям (кол-во мах патронов ограничить двумя, т.к. кратно двустволке или даже не обязательно ведь ружье то же подбирают под охоту), разумеется перед охотой можно предварительно потренироваться и разрешить первую серию отстрелять, пусть в укороченном варианте вполне думаю возможно, тем более за зиму сноровка пропала однозначно у многих.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком сложно:Как минимум нужно целый стенд арендовать

Если каждый будет стрелять со своего места условия будут неравные. На месте можно купить патроны только 12 калибра, отсюда и свои патроны для других калибров, с небольшим ограничением.Долго не займет, конечно более удобен весь стенд, но стрелять на мой взгляд над всем с одной точки, при народе в 20 человек это займет часа 2. Забыл добавить пункт для двудулок, забывчивость, типа забыл снять с предохранителя, зарядить и т.д. приравнивать к промаху. Утка улетела, второго шанса не будет.Конечно про стрелять нельзя может и перебор, чем заниматься тому кто приехал раньше.....Все обсуждаемо, каждый может огласить свое видение данного мероприятия и правил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу 27 или 28 часов в 10-11 собраться и пострелять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 стрелять только патронами приобретенными на месте.

Вдруг кто-то привезёт разрывные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при народе в 20 человек это займет часа 2.

Не забывай что на, стенде 5 стрелковых мест, инструктор (подающий) подходит по очереди к каждому стрелку подает 2 тарелочки и переходит к следующему, и так по кругу, получается 2 тарелочки минут 10, к вечеру закончим.С учетом что мы не спортсмены, считаю что несущественно будет то, что условия стрельбы будут немного разные.тем более что с одной позиции будет сложно стрелять 1 тарелку с другого другую, и на всех позициях в итоге будут и сложные и легкие тарелки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдруг кто-то привезёт разрывные.

:rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдруг кто-то привезёт разрывные.

Или самонаводящиеся.... :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забывай что на, стенде 5 стрелковых мест, инструктор (подающий) подходит по очереди к каждому стрелку подает 2 тарелочки и переходит к следующему, и так по кругу, получается 2 тарелочки минут 10, к вечеру закончим.С учетом что мы не спортсмены, считаю что несущественно будет то, что условия стрельбы будут немного разные.тем более что с одной позиции будет сложно стрелять 1 тарелку с другого другую, и на всех позициях в итоге будут и сложные и легкие тарелки.

Не был на этом стенде. Поехать на пострелушки желание есть ,но опять работа. На тех выходных ездили на стенд в Орехово-Зуево. 220 тарелок на четверых отстреляли за 1,5 часа. Процент попадания примерно 50% был. Патроны спортивные Фетер 28г. Стрелял своими самокрутами с 7 и с войлочными пыжами. Попадания сильно увеличиваются. Так что если проводить свойские состязания то стрелять надо одинаковыми патронами.Иначе нечестно получиться. Боковые выстрелы надо отрабатывать.Мазали мы сильно.Места мне там понравились.Кругом лес. Ехать от Москвы правда далеко-90км. Тел.егерей правда пока не обзавелся. Самого пригласили пострелять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже желающих почти нету :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю желающие найдутся, надо определяться по времени.Предлагаю субботу 27 марта с 10 часов.Кто близко живет, рано встает может приехать в 9 утра и начать разминаться.Мне ехать через всю Москву, приеду к 10.30 - 11.00Соревнования давайте назначим на 11-12 часов.Согласны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за, но перед открытием весенней народу там будет ну оч. много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже за ,но в выходные там действительно не протолкнутся .Вот может можно им как то позвонить и договориться!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда ждем самовыдвиженца который готов приехать с утра пораньше и занять место на дальних рубежах, там всегда спокойнее и народу меньше чем около стоянки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дальних рубежах мишени намного сложнее, да и работают они по принципу живой очереди. Я в эту пятницу поеду туда, узнаю по поводу брони.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем приветлично я могу 28 марта (хоть на весь день!)возможно 28 марта будет удобнее и всем остальным участникам форума (судя по скудным высказываниям - вроде люди не против,но как-то не активны насчёт субботы)так что предлагаю 28 марта прямо хоть с 9-00 заняться стендом.естесственно без ХАНа ничего не будем начинать (так как ему ехать действительно далеко).лично я не считаю себя активистом,но готов заняться вопросом "бронирования" мест с 9-00 и готов оказать посильное содействие в этом вопросе.единственное что меня сковывает - я НИКОГДА не был на этом стенде и не знаю "тамошних" правил, поэтому готов стать всего-лишь активным помощником ОСНОВНОМУ человеку,который будет назначен старшим на 28 марта.жду предложений.временем располагаю - это на предмет закупки призов и т.п. если что понадобится.сам живу недалеко от стенда (в Зябликово)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СогласенСлишком сложно:Как минимум нужно целый стенд арендоватьС одного рубежа и т.д. до вечера стрелять будемПо двум мишеням, я точно не попаду :blink:Усложнений точно не нужно, нужно по проще ;) что бы согласенпо чему бы и не разрешить, не вижу проблемыПолностью согласен с Sambekом. Думаю интересен будет сам процесс. Мы же не на олимпийских играх, мне кажется проще нужно быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне удобнее 27, но если решите 28 то тоже постараюсь быть, просто позже подъеду.Если к 9 приедет 1 человек то смысла нет, как вы себе представляете процесс бронирования? там же люди стреляют, только если оплатить весь стенд.В прошлом году когда ездили, за счет того что нас было человек 15, мы просто постепенно вытеснили чужаков, как только кто то отстрелялся сразу становился кто то из наших, посторонние подходили видели большую очередь и шли на другой стенд.Наверное стоит посчитаться сколько народу набираетсяЯ Буду Sambek +2 будущих охотника, стрелять они тоже будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если к 9 приедет 1 человек то смысла нет, как вы себе представляете процесс бронирования? там же люди стреляют, только если оплатить весь стенд.

Дальние площадки обычно полупустые...утром, там точно никого нет. Поэтому, если утром приедет человек 5, они займут все стрелковые места.С правой стороны, где "круг" - вообще обычно пусто (если нет соревнований), но как я понял, "круг" собирающихся не интересует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смогу быть только 27-го с сыном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...