Перейти к содержанию

Опять весна внесла сумбур


valkos
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну все уже привыкли что весной наше любимое государство радует охотников очередной порцией ласки и заботы... Очень бы хотелось получить разъяснения от руководства МООиР относительно порядка оплаты госпошлины за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира, а также информации о значительном уменьшении охотничьих угодий МО, в связи с переводом их в "Зеленые зоны". Очень бы хотелось знать чего ожидать и к чему готовиться...

Обсуждение пошлин: http://talks.guns.ru/forummessage/14/604034.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, в очередной раз ответов не дождемся.

Пшлины ещё и тут обсуждают: http://forum.ihunter.ru/index.php?showtopic=4973

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, в очередной раз ответов не дождемся.Пшлины ещё и тут обсуждают: http://forum.ihunter.ru/index.php?showtopic=4973

стоит подождать)думается, механизм выкачивания бабла из населения ещё не до конца проработан...верха стараются добиться, чтобы он работал с максимальной эффективностью)ходят слухи, что аж за каждую путёкву(разовую, сезонную, на каждый вид дичи) нужно будет отстёгивать положенную сумму,а ведь люди охотятся в нескольких охотхозяйствах за сезон...и везде плати)всё для народа, одним словом...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

государство стимулирует очередное увеличение "браконьерства"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все уже привыкли что весной наше любимое государство радует охотников очередной порцией ласки и заботы... Очень бы хотелось получить разъяснения от руководства МООиР относительно порядка оплаты госпошлины за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира, а также информации о значительном уменьшении охотничьих угодий МО, в связи с переводом их в "Зеленые зоны". Очень бы хотелось знать чего ожидать и к чему готовиться...

1. Если открыть карту http://www.mooir.ru/geo/ и выбрать "охотхозяйства" то видно, между МКАДом и границей хозяйств есть свободная земля, это как я понимаю и есть та "зеленая зона" про которую идет речь. В МО есть еще заказники, заповедники и т.д. охоту МООиР там не проводит.В общем насколько я понимаю с зелеными зонами это "буря в стакане".2. Пошлина в 400р. берется " за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира" при охоте в угодьях гос. фонда.Прейскурант на весну пока не утрержден, точная стоимость будет на следующей неделе.Предварительно стоимость охоты (путевок, разрешений и т.д) на весну 2010 будет близкой к ценам прошлого года, может такой же, может чуть выше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, в очередной раз ответов не дождемся.

Интересно узнать что означает "в очередной раз".Каких ответов не дождались в прошлый раз?Как только в МООиРе будут утверждены точные цифры, они появятся на сайте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно узнать что означает "в очередной раз".Каких ответов не дождались в прошлый раз?

К сожалению на форуме не встречал ответов официальных лиц МООиР, кроме Ваших. Однако Вы не принадлежите к руководителям МООиР или я ошибаюсь. А такие вопросы периодически задаются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению на форуме не встречал ответов официальных лиц МООиР, кроме Ваших. Однако Вы не принадлежите к руководителям МООиР или я ошибаюсь. А такие вопросы периодически задаются.

"не встречал ответов официальных лиц МООиР" - плохо искал, не заметил и т.д. :rolleyes: Я действительно не принадлежу к руководителям МООиР.Официальные ответы на нормальные вопросы появляется в большинстве случаев.Иногда отвечают руководители общества, секций, орг.отдел.Если я уверен в ответе, вопрос уже не однократно поднимался, то отвечаю я от себя.Если задается вопрос ответ на который я незнаю то прошу ответить орг.отдел и размещаю ответ ссылкой на него.Ничего страшного в том что первые лица общества не всегда сами отвечают на вопросы я невижу, по результату ответ ведь получен, как говорится "Вам шашачки или ехать?". :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"не встречал ответов официальных лиц МООиР" - плохо искал, не заметил и т.д. :rolleyes: Я действительно не принадлежу к руководителям МООиР.Официальные ответы на нормальные вопросы появляется в большинстве случаев.Иногда отвечают руководители общества, секций, орг.отдел.Если я уверен в ответе, вопрос уже не однократно поднимался, то отвечаю я от себя.Если задается вопрос ответ на который я незнаю то прошу ответить орг.отдел и размещаю ответ ссылкой на него.Ничего страшного в том что первые лица общества не всегда сами отвечают на вопросы я невижу, по результату ответ ведь получен, как говорится "Вам шашачки или ехать?". :rolleyes:

Антон, при всём уважении, я действительно не видел ни одного ответа на вопросы именно от руководства МООиР( тех, кто по занимаемой должности уполномочен принимать "судьбоносные" решения). А ведь это форум нашей общей организации и думаю не только мне было бы интересно услышать ответ из "первых уст".Ведь получается, что на сайте мы можем видеть только официальные объявления администрации общества, без комментариев.Для примера можно взять сайт Подольского общества - на их форуме присутствуют ответы именно от Дирекции. А это, на мой взгляд очень важно, т.к. люди хотят не просто видеть некую информацию, но и получать ответы на свои вопросы и чем "больше" должность комментатора, тем больше доверия. Ничего не поделаешь - это объективная реальность.С уважением, Андрей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для примера можно взять сайт Подольского общества - на их форуме присутствуют ответы именно от Дирекции. А это, на мой взгляд очень важно, т.к. люди хотят не просто видеть некую информацию, но и получать ответы на свои вопросы и чем "больше" должность комментатора, тем больше доверия.

И что: легче становится от таких ответов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, при всём уважении, я действительно не видел ни одного ответа на вопросы именно от руководства МООиР( тех, кто по занимаемой должности уполномочен принимать "судьбоносные" решения). А ведь это форум нашей общей организации и думаю не только мне было бы интересно услышать ответ из "первых уст".Ведь получается, что на сайте мы можем видеть только официальные объявления администрации общества, без комментариев.Для примера можно взять сайт Подольского общества - на их форуме присутствуют ответы именно от Дирекции. А это, на мой взгляд очень важно, т.к. люди хотят не просто видеть некую информацию, но и получать ответы на свои вопросы и чем "больше" должность комментатора, тем больше доверия. Ничего не поделаешь - это объективная реальность.С уважением, Андрей.

Если уж до этого дошло, для примера вот ссылки:http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=986http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=1873&hl=http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=28&hl=http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=1393&hl=http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=1329&st=0и т.д.Сомневаюсь что постоянное присутствие на форуме руководства общества поможет рядовым охотникам в каждодневных вопросах.Если у руководства Подольского общества есть силы, время и т.д. сидеть на форуме, за них рад, у каждого свой стиль жизни.Лично у мне далеко не всегда удается уделить сайту столько времени сколько хочется, потому что кроме инета есть семья, собака, работа, охота и т.д.Уверен что у руководства общества более чем достаточно дел, особенно в последние пару лет, но при всей загруженности руководство регулярно читает форум и обсуждаемые темы.На некоторые разумные вопросы мне приходят ответы от руководства общества для размещения на форуме еще до того как я сам прочитаю темы на форуме.На форуме обычно просто ответом диалог не заканчивается, а начинается бессмысленая полемика на свободную тему участвовать в которой не у всех есть желание.Мы совсем уже ушли в ОффТоп, по весне и путевкам вроде все понятно ждем следующей недели там скорее всего уже будет прейскурант с точными цифрами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моё мнение такоеруководство сидит в своих креслах только из за охотников и ДЛЯ охотниковпитается и кормит своих детей за счёт охотников так что иногда нужно отрываться от кресла и великих охот дабы уделять внимание простым смертнымкак то не красиво выходит по отношению к нам охотникам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, помятуя заявления господина, аль товарища, а может быть и царя, Медведева: каждый, понимаешь, руководитель должен уметь обращаться с интернетом. Сиречь, было бы хорошо, если бы самый, понимаешь, самый главный из МООиР понял наши каракули и, прости господи, внял нашим мыслям (ибо не имеем мы право думать), а потом, вдруг, "задумался" (правда, смешно?).................А я вот, вспоминая события прошлого года (получение путевки на открытие весенней охоты) думаю, что сия организция (МООиР), по крайней мере, сегодня является просто "собирателем-пилителем" дани с охотников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... ждем следующей недели там скорее всего уже будет прейскурант с точными цифрами.

Прошла уже следующая неделя - а цен на путёвки т нет ещё! ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путёвка в Рязанской облости стоет сезон 1500 рублей , день 500 рублей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все уже привыкли что весной наше любимое государство радует охотников очередной порцией ласки и заботы... Очень бы хотелось получить разъяснения от руководства МООиР относительно порядка оплаты госпошлины за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира, а также информации о значительном уменьшении охотничьих угодий МО, в связи с переводом их в "Зеленые зоны". Очень бы хотелось знать чего ожидать и к чему готовиться...Обсуждение пошлин:

Ответ про пошлиныhttp://mooir.ru/s-164-event.php
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ про пошлиныhttp://mooir.ru/s-164-event.php

Хан ну ты уж по секрету поведай народу !!! открываться то когда будем!!!!!??????????? С пошлинами разберемся по факту ! В прочем как и всегда!!)))))))))))))0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хан ну ты уж по секрету поведай народу !!! открываться то когда будем!!!!!??????????? С пошлинами разберемся по факту ! В прочем как и всегда!!)))))))))))))0

"По секрету" Открытие как и пранировалось 10 юг, 17 север, цена на путевки без изменений по прошлому году.Если все ОК на днях размещу официально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"По секрету" Открытие как и пранировалось 10 юг, 17 север, цена на путевки без изменений по прошлому году.Если все ОК на днях размещу официально.

Завтра (31 марта) будет совещание в МООиРе, после которого станут официально известны все сроки и цены.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра (31 марта) будет совещание в МООиРе, после которого станут официально известны все сроки и цены.

Это откуда же у рядового члена Волоколамского охотобщества и представителя секретной турохотфирмы столь достоверная информация?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это откуда же у рядового члена Волоколамского охотобщества и представителя секретной турохотфирмы столь достоверная информация?

Бросьте играть в разведчиков:председатели межрайонных обществ и директора хозяйств, участвующие в совещании, не могут поделиться информацией?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бросьте играть в разведчиков:председатели межрайонных обществ и директора хозяйств, участвующие в совещании, не могут поделиться информацией?

Могут, конечно могут! Не волнуйтесь так :lol: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь что постоянное присутствие на форуме руководства общества поможет рядовым охотникам в каждодневных вопросах.Если у руководства Подольского общества есть силы, время и т.д. сидеть на форуме, за них рад, у каждого свой стиль жизни.Лично у мне далеко не всегда удается уделить сайту столько времени сколько хочется, потому что кроме инета есть семья, собака, работа, охота и т.д.Уверен что у руководства общества более чем достаточно дел, особенно в последние пару лет, но при всей загруженности руководство регулярно читает форум и обсуждаемые темы.На некоторые разумные вопросы мне приходят ответы от руководства общества для размещения на форуме еще до того как я сам прочитаю темы на форуме.На форуме обычно просто ответом диалог не заканчивается, а начинается бессмысленая полемика на свободную тему участвовать в которой не у всех есть желание.Мы совсем уже ушли в ОффТоп, по весне и путевкам вроде все понятно ждем следующей недели там скорее всего уже будет прейскурант с точными цифрами.

Не являясь ярым приверженцем ООиРов и прерженцем приверженцев,должен заметить:Уважаемый HAN,мне сильно импонирует Ваша манера общения.Особенно Ваша корректность.Я серьёзно,без подъё....бок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох не силен я в языках... особенно в юридическом... :lol: Поправьте если не прав: госпошлина в размере 400 руб взимается только при охоте в УОП и не взимается, если угодья переданы охотпользователю (РООиР, ООО, ЗАО и тп)... Так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох не силен я в языках... особенно в юридическом... :lol: Поправьте если не прав: госпошлина в размере 400 руб взимается только при охоте в УОП и не взимается, если угодья переданы охотпользователю (РООиР, ООО, ЗАО и тп)... Так?

Ох,несилен я в бизнесе,но это вряд-ли. :)Думаю 400 руб. в любом случае.Только в случае с ООиР , 400 руб государству,остальное ООиР.Какое дурное государство откажется от пошлины?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...