Перейти к содержанию

PETROVICH
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, охотники! 

Предлагаю познакомится и кому интересно вместе поохотиться.. 

Т.к. с охотколлективами "всё понятно" думаю , что начинающим действовать только через форумы ...

Изменено пользователем Семен1986
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов быть первым. Как знакомиться будем?) Я сюда час назад зашёл. Правил/тонкостей не знаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Семен1986 сказал:

Приветствую, охотники! 

Предлагаю познакомится и кому интересно вместе по охотится.. 

Т.к. с охотколлективами "всё понятно" думаю , что начинающим действовать только через форумы ...

Очень разные бывают коллективы.

Вы наивно полагаете, что тут по другому? Максимум на что тут можно расчитывать новичку, так это коммерция. А просто познакомится с таким же новичком, какой в этом смысл? Дефицит общения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Семен1986 сказал:

"всё понятно"

А что понятно? Разверни! И ещё! Будь внимательнее!

Kaк пишeтcя cлoвo "пooxoтитьcя"? Kaк нaпиcaть cлoвo (cлoвocoчeтaниe) пooxoтитьcя? Kaк пpaвильнo пocтaвить yдapeниe и кaкиe имeeт cлoвoфopмы cлoвo (cлoвocoчeтaниe) пooxoтитьcя? Пooxoтитьcя ⇒ Пpaвильнoe нaпиcaниe: пooxoтитьcя Иcтoчник: https://orf.textologia.ru/definit/poohotitsya/?q=532&n=95682

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого свой опыт и познания. Учитывая "желание" опытных делится опытом, вспоминается поговорка: "На безрыбье и рак рыба" + подстраховка, взаимный стимул к развитию. Я в собственный автосервисе долгое время не хотел брать слесарей без опыта. Но через какое-то время понял, что в большинстве случаев, если не по знакомству, то либо опыт не качественный, а переучивать сложнее, либо личность не под наш коллектив. С тех пор за последние 3 года троих новичков воспитали. Отлично сработались. Концепцию предприятия впитывали с первых дней. Клиенты просятся к ним! Потому что люди хотят работать, учиться и корона не отросла ещё. Один из них стал приличным диагност ом, и совмещая обязанности мастера-цеха, тянет всю Электрику, которую новые новички пока ещё не вытягивают. Учиться самому, что в автоделе, что в охоте, рыбалке - пока опытный, прожжёный дядька не научит премудростям, за косяки не отх...сосит, так и будешь в "чайниках" ходить. А это, порой опаснее, чем под присмотром. Все начинали, все косячили и вопросы задавали. Лишь бы желание было искренним и уважение к "Сансею". Н

Конечно, начинать учить не с медведей с лосями, надо. Если есть варианты совместной охоты "без напрягов", если человек адекватный, старается, помогает, дополняет чем может, чтит возраст, опыт, уважает правила, требования, условия, слушает, работает над ошибками, не лентяничает, делится своим опытом и умениями, может в другом деле... Уверен, что такой и напарником полноценным может стать, понимающим с полуслова. От того и более эффективным и удобным, чем тот, старый, опытный, который достал своими спорами, понтами и заносчивостью . А с другой стороны может быть не менее опытным спецом в другой области. Тогда - бартер! Весьма ценный трофей!)

   Балбесов полно. Согласен. Но их на этапе знакомства видно. Сказать: "Извини, врят-ли притрёмся, попробуй себе компанию по своему темпераменту поищи..." А кого и просто на 3 буквы!) 

Я на Таймыре имел опыт. В юности. Отец учил. Своя изба, озеро. Но там и дичь и условия другие. Теперь не знаю доведётся ещё когда там душу отвести. 25 лет прошло, не могу больше ждать. А подмосковные угодья - это не Тундра... Свои тонкости. Кто бы подсказал?) Чтоб дров не наломать по незнанке. По автотеме, кому интересно, сам, взаимно поделюсь опытом.  И не только. 

1 час назад, P.S.D. сказал:

 

 

Изменено пользователем Starik231
Графические ошибки Т9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! А территориально где в Подмосковье?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юрий Мазалов сказал:

Приветствую! А территориально где в Подмосковье?

В профиле написано мытищи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Весёлый Ветер сказал:

А что понятно? Разверни! И ещё! Будь внимательнее!

Kaк пишeтcя cлoвo "пooxoтитьcя"? Kaк нaпиcaть cлoвo (cлoвocoчeтaниe) пooxoтитьcя? Kaк пpaвильнo пocтaвить yдapeниe и кaкиe имeeт cлoвoфopмы cлoвo (cлoвocoчeтaниe) пooxoтитьcя? Пooxoтитьcя ⇒ Пpaвильнoe нaпиcaниe: пooxoтитьcя Иcтoчник: https://orf.textologia.ru/definit/poohotitsya/?q=532&n=95682

 

Т9?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Весёлый Ветер сказал:

А что понятно? Разверни! И ещё! Будь внимательнее!

Kaк пишeтcя cлoвo "пooxoтитьcя"? Kaк нaпиcaть cлoвo (cлoвocoчeтaниe) пooxoтитьcя? Kaк пpaвильнo пocтaвить yдapeниe и кaкиe имeeт cлoвoфopмы cлoвo (cлoвocoчeтaниe) пooxoтитьcя? Пooxoтитьcя ⇒ Пpaвильнoe нaпиcaниe: пooxoтитьcя Иcтoчник: https://orf.textologia.ru/definit/poohotitsya/?q=532&n=95682

 

Понятно то , что нет мест.... И так народу много... Ни чего нового.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, P.S.D. сказал:

Очень разные бывают коллективы.

Вы наивно полагаете, что тут по другому? Максимум на что тут можно расчитывать новичку, так это коммерция. А просто познакомится с таким же новичком, какой в этом смысл? Дефицит общения?

Коллективы разные и охота разная, разговор не о том...  Дело в том что достаточно хороших людей, кто умеет и хочет охотится, но  не с кем... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Семен1986 сказал:

Коллективы разные и охота разная, разговор не о том...  Дело в том что достаточно хороших людей, кто умеет и хочет охотится, но  не с кем... 

Большинство охот, это охоты индивидуальные. Если умеет и хочет, то вообще не вижу преград.)

А на коллективные охоты, по меху, копытам, на форуме достаточно приглашений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Starik231 сказал:

А подмосковные угодья - это не Тундра.

Доброго!

Охотился в Солнечногорском ОДОУ. "Там рыбы нет", в смысле, утки маловато. Это могу подсказать :). Ещё довелось В Щелковском ОДОУ по краю пройти, на Воре. Там "рыбы нет ещё больше" :). Это исключительно мой опыт, я на пвх лодке по реке сплавлялся, без собаки и т.д. В Целом интересно охотиться именно в ОДОУ, однако предпочёл бы Владимирские, как вариант. В МО очень сильный пресс на животный мир со стороны техногенного.

Как вариант для знакомства, на зимний сезон договориться оформить разрешения на добычу охотничьих ресурсов в ОДОУ и там уже по месту обсуждать. Ещё вариант - совместный выезд на стрельбище для тренировки по тарелкам/мишеням. В МО, Орехо-Зуевский район, официальное стрельбище по доступной цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семен, поделюсь своим опытом.

Со всеми без исключения из тех, с кем сейчас охочусь, познакомился на охоте.

Началось все именно с форума.

Лиса в Гжелке, загоны в Уваровском, форумная встреча(тогда она еще была в кабаке).

Потом уже звали  меня, кого-то я приглашал.

Сейчас вариантов поохотиться просто море - времени не хватает, детей все больше - семья не отпускает)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rodion сказал:

Семен, поделюсь своим опытом.

Со всеми без исключения из тех, с кем сейчас охочусь, познакомился на охоте.

Началось все именно с форума.

Лиса в Гжелке, загоны в Уваровском, форумная встреча(тогда она еще была в кабаке).

Потом уже звали  меня, кого-то я приглашал.

Сейчас вариантов поохотиться просто море - времени не хватает, детей все больше - семья не отпускает)))

 

?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 30.09.2020 в 01:35, Семен1986 сказал:

Приветствую, охотники! 

Предлагаю познакомится и кому интересно вместе поохотиться.. 

Т.к. с охотколлективами "всё понятно" думаю , что начинающим действовать только через форумы ...

Приветствую сосед!

С Пушкино, тоже новичок.

Сейчас вот осенью первый раз самостоятельно сходил в наше охотугодие Пушкинского охотхозяйства. Утку видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Присоединяйся..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...