Перейти к содержанию

Кличка собак


Юльчитай
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У нас дома вот уже 3 недели живет щенок курцхара. Когда покупали щенка, интересовались, как лучше назвать щенка, с какой буквы щенки из помета. Нам ответили, что с любой буквы, у них не принципиально. Главное, чтобы имя было достойное и величественное. Щенок уже привык к своей кличке, откликается на нее. кто бы не звал из членов семьи. Сегодня созванивались с кинологом по племенной работе и нам сказали что у легавых свои клички и так как мы назвали их не называют. А как, нам тоже не ответили.... Собака уже привыкла к кличке. Короче я в растерянности. Как правильно то надо??? Опростоволосились? Конечно мы смотрели в нете клички других собак,но почему наше не подходит не понимаю. По какому принципы вы называли своих? ;) Теперь мне уже и вам стыдно написать кличку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас дома вот уже 3 недели живет щенок курцхара. Когда покупали щенка, интересовались, как лучше назвать щенка, с какой буквы щенки из помета. Нам ответили, что с любой буквы, у них не принципиально. Главное, чтобы имя было достойное и величественное. Щенок уже привык к своей кличке, откликается на нее. кто бы не звал из членов семьи. Сегодня созванивались с кинологом по племенной работе и нам сказали что у легавых свои клички и так как мы назвали их не называют. А как, нам тоже не ответили.... Собака уже привыкла к кличке. Короче я в растерянности. Как правильно то надо??? Опростоволосились? Конечно мы смотрели в нете клички других собак,но почему наше не подходит не понимаю. По какому принципы вы называли своих? ;) Теперь мне уже и вам стыдно написать кличку.

Юлечка, если девочка, то очень красивое имя Висла.....у нас были две собачки......Поинтеры.....очень красивая кличка...а вообще неужели и правда кличка имеет отношение к породе.????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Называйте как хочется. Единственно рекомендуется что-б кличка была не длинной. Кличка для собаки команда "внимание", если назвать сильно заковыресто то сложно будет потом ее произносить, особенно на расстоянии. Укоротите то что есть, мармаренси можно март например

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ОХОТНИЧЬИХ борзых есть свои традиции, ещё с 18-19 веков. У гончатников тоже есть традиционные клички, и у легашатников тоже. А как Вы назвали, если не секрет? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то охотились с шомпольными ружьями, а сейчас почему-то ни кто не соблюдает этих традиций, даже курковку в полях не встретишь, всем подавай полуавтомат, да желательно импортный. А Вы, про какие то традиции. Собаку надо называть той кличкой, к которой душа лежит, а не той, которую навязывают любители соблюдать традиции (относится к кличкам собак). Вот если лежит у человека душа к традиционным кличкам, тогда, согласен, надо посоветовать, а не навязывать. Это бред, у породы свая кличка. А вот про первую букву, это, конечно, наверное, зря упразднили. Два года назад еще были такие требования, правда все равно называли, так как хотели, только ставили приставку в документах А-…. К-….. Так, что называйте, как хотите, и ни кто Вам ничего не сделает и в регистрации не откажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работаю с легавыми, но не слышал, что у них какие-то особые клички должны быть. Мне кажется это фантазии клубного кинолога. Вот у борзых и гончих -- да, святая исконная традиция. Все таки древнейшие охоты и породы собак со всеми вытекающими последствиями. Да и клички такие, что сердце радуется. Да и борзятники с гончатниками молодцы, сохраняют настоящие традиции, а не импортный суррогат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо, а мы в нете нашли, что мифологическими героями или геогр. названиями или английскими титулами. Короче по поводу легавых конкретно ничего не написано. Это радует. А мы назвали Пегас (можете тоже конечно поржать, как вчера над нами поржали). Пегас - мифологическое животное (ну да летающий конь в рогом :( ). Олицетворяет взаимосвязь всего живого. Летает быстрее ветра, по легенде не уловим, но кому удастся приручить будет верно и преданно служить. Вот и наш лопоухий, как конь по квартире (пока) летает - тыбыдым- тыбыдым- тыбыдым. А вообще Пегас, потому что пегий :rolleyes: . Он у нас самый лучший, а кому не нравится - :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и пусть летает по лугу на челноке, главное, чтобы не гонял :rolleyes: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про клички,если честно не слышала! Про команды -да. Может перепутали??? У легашей приняты свои команды,но это тоже кто как хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо, а мы в нете нашли, что мифологическими героями или геогр. названиями или английскими титулами. Короче по поводу легавых конкретно ничего не написано. Это радует. А мы назвали Пегас (можете тоже конечно поржать, как вчера над нами поржали). Пегас - мифологическое животное (ну да летающий конь в рогом :( ). Олицетворяет взаимосвязь всего живого. Летает быстрее ветра, по легенде не уловим, но кому удастся приручить будет верно и преданно служить. Вот и наш лопоухий, как конь по квартире (пока) летает - тыбыдым- тыбыдым- тыбыдым. А вообще Пегас, потому что пегий :rolleyes: . Он у нас самый лучший, а кому не нравится - :(

А мы Ланселот. Бабский угодник,блин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюньте. Я знаю кобеля по кличке Абзац, так в и в родословной записано и в быту зовут. А еще бывают Блохи, Мухи, Берданки... Вот что тоже удивило - отсутствие назначенной буквы. Если мне не изменяет память, есть твердое требование РКФ одной буквы для всех щенков помета. Номер клейма-то хоть на щенячке присутствует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, номер клейма присутствует, но просто номер, без каких либо букв. Это нормально??? Мы своего хотим клеймить. На пузе. В субботу поедем на прививку и все про это разузнаем. А когда клеймится щенок, просто номер и все? Без имени и т.п.?А собак Блошками и Мушками называют маленьких пород. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и пусть летает по лугу на челноке, главное, чтобы не гонял :( .

Ну да, в квартире, конечно, особенно не разлетишься - растет не по дням, а по часам, на поворотах заносит :rolleyes: . И конечно всему семейству хочется на улицу, на простор, на солнышко с ним побесится. Мы живет в 10 минутах от леса и речки, так что летом асфальт нюхать не придется, да и мне осенью с колясочкой уж лучше в лес, чем по дворам, а с лопоухим надежней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, номер клейма присутствует, но просто номер, без каких либо букв. Это нормально??? Мы своего хотим клеймить. На пузе. В субботу поедем на прививку и все про это разузнаем. А когда клеймится щенок, просто номер и все? Без имени и т.п.?А собак Блошками и Мушками называют маленьких пород. :rolleyes:

Клеймится щенок обычно заводчиками в раннем младенчестве.Мой помет был на букву Л, Лордом назвали. Клеймо у нас ROK **** в паху. Кличку не пишут, только номер клейма.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, номер клейма присутствует, но просто номер, без каких либо букв. Это нормально??? Мы своего хотим клеймить. На пузе. В субботу поедем на прививку и все про это разузнаем. А когда клеймится щенок, просто номер и все? Без имени и т.п.?А собак Блошками и Мушками называют маленьких пород. :rolleyes:

Вот тут не понятно. Щенок клеймится при актировке. Сейчас для таких собак на животе у бедра (раньше клеймили на ухе). Номер клейма указан в метрике, или справке. Затем обязательно указывается в родословной. Владелец от Заводчика получает уже клейменного щенка.Домашняя кличка может отличаться от официальной в родословной. У нашей суки домашняя иная, чем в доках. Поэтому иногда на выставках вызывают собаку по кличке, а я не всегда сразу врубаюсь, что вызывают мою :(. А кобель так вообще по бумагам четырех-этажным проходит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Щенок клеймится при актировке. Сейчас для таких собак на животе у бедра (раньше клеймили на ухе)...

Моему два года. Клеймо в ухе. На счет каких-то особых кличек - не слыхал. Знакомые легашатники своих понтеров и курцев Сеньками, Бобиками и т.д. называют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче читаю я вас и чувствую себя дура дурой. Интересно, все так начинали, как слепые котята или это только мой диагноз? ;) Ну а прививку лучше каким препаратом делать (первую)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а прививку лучше каким препаратом делать (первую)?

Я своему делал препоратами Nobivac. Не забыдте перед вакцинацией за 10-14 дней прогнать глистов.Вот схема вакцинации: http://www.mosvet.com/info/nobivak.htmlСхема для ознакомления, более точно все подскажет врач в вет клинике, но обычно все по схеме, как рекомендует производитель.Лучше делать вакцинацию в гос. клиниках. Они правильный штамп в паспорте поставят, потом будет меньше проблем и вопросов при выезде на охоту, за рубеж и т.д.И зарегистрировать в охот обществе. Вписать в охот билет.Сейчас многие заводчики не клеймят, но номер присвается и пишется в справке о происхождении. Владелец, если сочтет нужным, в будующем может вживить чип.Да, забыл сказать, адрес клиники где мой пес. Хибинский проезд, дом 2.... http://www.moskomvet.ru/mosvetobed/sbbg/ba...39afed797697f47
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юльчитай, все нормально, все через это прошли, надо когда-то начинать. Я своих собак прививаю в гос. ветлечебнице САО г. Москвы (на Михалковской) -- живу на Речном. У своего доктора, который ведет моих собак и собак моих друзей очень давно. Если нужны координаты скажите. Есть классная клиника и на юге.Глистов перед прививкой советуют прогнать в два приема с интервалом в 10 дней. Глистов гоню каниквантелом, триантелмом. Беру в Марквете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы своего и клеймили и чипировали и татуаж моей фамилии в ухе сделали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше прививал Биовак Д-палом, последние годы Эуриканом. Схема вакцинации на их сайте. Против глистов Азинокс плюс или Дронтал (для собак, естественно). Прививаю сам. Клеймо в ухе, у моих борзых у всех в ухе стояло, клеймят в клубе (или в питомнике), в котором беру собак. Можете и сами хоть клеймить, хоть татуировать, главное - чтобы Ваше клеймо было где-то зарегистрировано, чтобы собаку можно было как-то идентифицировать и связать с Вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаку проглистовали две недели назад и до этого хозяин проглистовывал. Решил ехать в городскую клинику прививать нобиваком. Узнали что клеймят у нас в городском клубе служебного собаководства, но чипы не ставят. Этот клуб еще во времена моего детства работал. Мне было 10 лет и у родителей выклянчила спаниеля и раз в неделю ходила на занятия в клуб собаководства. У них еще в то время было все серьезно, офицально от Всероссийской организации кинологов ну или как там....(сестра с собакой переходила дорогу и собака бросилась под колеса. Насмерть. Короче после этого я зареклась с собаками). Что то я в лирику вдарилась. Короче директриса меня убедила что у них все данные передаются куда то и в случа чего мы собаку найдем по клейму в любом регионе. А еще директриса пригласила нас с 4 мес. походить позаниматся к ним в клуб для общего развития, перед натаской. А еще нам сказали, что мы не вторые, а третьи в городе с такой породой. Что еще у нас есть охотник с сукой курцхаром. Это радует. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаку проглистовали две недели назад и до этого хозяин проглистовывал.

Не увлекайтесь! Антигельминтные препараты - очень тяжёлая для печени и почек химия, проще говоря - ЯД. По-мне, лучше прививать без "проглистовывания", чем глистовать дважды за короткий (менее 6-ти месяцев) период. Кстати, гораздо менее опасен и довольно эффективен натуральный антигельминт - чеснок. Для несогласных - ИМХО ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юльчитай, Как называется Ваш город? Предполевая работа с курцхааром и постановка его послушания направлена прежде всего на обеспечение эффективной работы в поле и существенно отличается от ОКД служебников. Совсем другая цель и другие задачи. Лучше всего работать в компании породников (континентальных легавых).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чип вживляют в вет. клинике. Служебная дрессура сильно отличается от того что требуется вам. Как набором команд, так и способами их отдачи. Вам не нужна команда ползти например, визуальная отдача команды лежать у служебников другая и много чего еще. Как уже сказали злоупотреблять с прогоном глиста нельзя, средства очень активные и неблагоприятно могут отразиться на здоровье пса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...