Перейти к содержанию

Продам дичь. Коростель,бекас,дупель,вальдшнеп.


Бобровый
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

О времена,о нравы и ещё инет в помощь.Что бы мне охотиться по их ☝️придуманному закону возле дома просто по мелочевке надо в год отслюнявить 4000₽ взносы,2000₽ весна,4000₽ лето перо,4000₽ лиса и на круг только одних поборов выходит 13-14000₽ и ничего,платим как бараны и не гундим и знаем где поборы на порядок меньше,но и здесь засада ,что бензин по 50₽ за литр ,а ехать от 500-1000-1500км туда и за морем тётушка полушка,да перевоз дорог.

Не вижу никакого криминала,если человек избавляется от излишек за небольшие деньги и тем самым старается компенсировать свои расходы ,а они не малые.Кстати раньше при СССР никто никого не ругал,если свои излишки народ сдавал за деньги в «Дары природы».У нас в МО когда то  специально и оффициально лосей и кабанов выкашивали целыми тракторными телегами для этого.

Тут двойные стандарты получаются у праведников .За день охоты ,без уплаты каких либо налогов и гарантирования вообще каких либо трофеев считается нормально выкатывать барыгам -так называемым типо  ауфиттерам по 5000₽ с носа,а самим добытое и самим обработанное продать огромный грех и верх не этичности.Фигня получается какая то.?

  • Круто! 2
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А действительно, почему не сдать дикоеду... Они примерно по такой стоимости и закупают, в половину от своей цены... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Витёк71 сказал:

Не вижу никакого криминала,если человек избавляется от излишек за небольшие деньги

Витя, да какой криминал, тут скорее всего, вопрос охотничьей морали. Ну да, торгуют рыбой когда припер мешок, два, можно продать излишки мяса копытных, пушнину, шкуры, роги, бошки, в конце концов... Сдать, опять же за деньги в торговую сеть (частникам), но тут клеймо надо от ветеринара. Торговать излишками "воробьев", с моей точки зрения, по мне, как то западло. У меня, если не влазило в морозилку- раздавал, угощал... не было мыслей о продаже. И не "обзывайся"  (праведники или кто...) :biggrin:, тут каждый вправе, высказать свои мысли. Все равно, здесь никого не переубедить...

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Матерый сказал:

Витя, да какой криминал, тут скорее всего, вопрос охотничьей морали. Ну да, торгуют рыбой когда припер мешок, два, можно продать излишки мяса копытных, пушнину, шкуры, роги, бошки, в конце концов... Сдать, опять же за деньги в торговую сеть (частникам), но тут клеймо надо от ветеринара. Торговать излишками "воробьев", с моей точки зрения, по мне, как то западло. У меня, если не влазило в морозилку- раздавал, угощал... не было мыслей о продаже. И не "обзывайся"  (праведники или кто...) :biggrin:, тут каждый вправе, высказать свои мысли. Все равно, здесь никого не переубедить...

Чем мясо или рыба отличается от "воробьев"?? И почему "воробьями" западло ,а мясом ,утками , рыбой или шкурами - нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Bob сказал:
1 час назад, Матерый сказал:

 

Чем мясо или рыба отличается от "воробьев"?? И почему "воробьями" западло ,а мясом ,утками , рыбой или шкурами - нормально?

Сергей, охота, вне сомнений- увлекательна и традиционна! Мясо вкусное, но продажа, выглядит, как то "мелочно". Да торгуйте на здоровье, разве кто то запрещает?

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Матерый сказал:

Сергей, охота, вне сомнений- увлекательна и традиционна! Мясо вкусное, но продажа, выглядит, как то "мелочно". Да торгуйте на здоровье, разве кто то запрещает?

Я не торгую ,у меня семья большая и все уходит на ура(((

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Bob сказал:

Я не торгую ,у меня семья большая и все уходит на ура(((

А я вот теперь думаю) че бы и не заторговать....куропатка Утка...по 500 руб тушка....глядишь к весне и лодку с мотором куплю на деньги от продажи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Матерый сказал:

но продажа, выглядит, как то "мелочно".Да торгуйте на здоровье, разве кто то запрещает?

К чему тогда это осуждение?

 

  • Круто! 1
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

А я вот теперь думаю) че бы и не заторговать....куропатка Утка...по 500 руб тушка....глядишь к весне и лодку с мотором куплю на деньги от продажи)

начинай....:ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Максим71 сказал:

начинай....:ok:

В этом году уже поздно. Все раздал родственникам и друзьям

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Kurzhaar сказал:

В этом году уже поздно. Все раздал родственникам и друзьям

Сезон на вальдшнепа только начался т.к. он только перелинял и  начал набирать жирок , куропатка до 31.12.  Я кстати по ней ещё не открывался - оставил на  после отлёта вальдшнепа на ноябрь пусть еще набирает кондиции.

Рябчик до 31.12 - иди свисти ...

Чего поздно то ??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, клар сказал:

Сезон на вальдшнепа только начался т.к. он только перелинял и  начал набирать жирок , куропатка до 31.12.  Я кстати по ней ещё не открывался - оставил на  после отлёта вальдшнепа на ноябрь пусть еще набирает кондиции.

Рябчик до 31.12 - иди свисти ...

Чего поздно то ??? 

Я вальдшнепиных мест не знаю..

а про куропатку я думал она до 15.11

по крайней мере в моей сезонку так написано

Изменено пользователем Kurzhaar
  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

а про куропатку я думал она до 15.11

 

Тоже такого же мнения...... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Kurzhaar сказал:

В этом году уже поздно.

Предоплату бери,в счет будущего сезона ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, OVV сказал:

Тоже такого же мнения...... 

1.1. На болотно-луговую (бекас, гаршнеп, коростель дупель (дупель – кроме гнездовой популяции) и др., см п. 32.2 Правил охоты), полевую (серая куропатка, перепел, вяхирь, горлицы, п.32.4 Правил охоты) и водоплавающую (гуси, казарки, утки, камышница, лысуха, п.35.3 Правил охоты)

- с утренней зари 08 августа по 15 ноября 2020 г. включительно, п. 41.1

 

 

после 15 ноября останется только Боровая..

Изменено пользователем Kurzhaar
  • Печалька 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Kurzhaar сказал:

после 15 ноября останется только Боровая..

Ты не то распоряжение читаешь,тебе вот по этому охотиться надо

1.1. С собаками перечисленных выше породных групп и ловчими птицами:

- на болотно-луговую (бекас, гаршнеп, коростель дупель (дупель – кроме гнездовой популяции) и др., см п. 35.2 Правил охоты) - с утренней зари 25 июля по 15 ноября (п. 44.2);

- на боровую (рябчик, вальдшнеп) и полевую дичь (серая куропатка, перепел, вяхирь, горлицы) – с утренней зари 05 августа по 31 декабря 2020 г. (п.44.4).

  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, wasli65 сказал:

Ты не то распоряжение читаешь,тебе вот по этому охотиться надо

1.1. С собаками перечисленных выше породных групп и ловчими птицами:

- на болотно-луговую (бекас, гаршнеп, коростель дупель (дупель – кроме гнездовой популяции) и др., см п. 35.2 Правил охоты) - с утренней зари 25 июля по 15 ноября (п. 44.2);

- на боровую (рябчик, вальдшнеп) и полевую дичь (серая куропатка, перепел, вяхирь, горлицы) – с утренней зари 05 августа по 31 декабря 2020 г. (п.44.4).

Спасибо за разъяснение)))я и не знал... думал привилегия только в раннем открытии...

а в путевку мне по 15 вписали...ошиблись видать) 

  • Удивлен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

а в путевку мне по 15 вписали...ошиблись видать) 

 Нет, не ошиблись. Если вы сейчас подойдёте к человеку, оформившему разрешение с нарушением и укравшему у вас полтора месяца охоты с распечатанным распоряжением, он его прочитает и будет настаивать, что он прав.

Есть просто зажравшиеся егеря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

я и не знал...

Бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Партизан сказал:

Нет, не ошиблись. Если вы сейчас подойдёте к человеку, оформившему разрешение

И поднимете заявление на выдачу путевки и РнД,и посмотрите какие даты в нем стоят,то может статься и так,что обманулся сам охотник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Партизан сказал:

 Нет, не ошиблись. Если вы сейчас подойдёте к человеку, оформившему разрешение с нарушением и укравшему у вас полтора месяца охоты с распечатанным распоряжением, он его прочитает и будет настаивать, что он прав.

Есть просто зажравшиеся егеря.

Не буду я ни к кому подходить...если ко мне подойдут, покажу распоряжение, вписанную в билет собаку и квитанцию об уплате взноса за собаку 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Партизан сказал:

Есть просто зажравшиеся егеря.

Сергей,вот со всем согласен,кроме "зажравшиеся". Они какие угодно бывают,вплоть до окуевших....,но достатка не видел там ни разу.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги вы чего все осуждаете? Продаёт ? Молодец! И собака работает а остальное мнение пох((((( 

кого какое дело? Штаны ношеные продают , вы же не спрашиваете а вдруг на медведя обосрался? 

Молодец мужик!!! Раз есть , что предложить.... это его дело!!!! 

  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Осталось  АССОРТИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Бобровый сказал:

Осталось  АССОРТИ.

Берут?

Здесь мало, наверное, на ганзу идите, там всё раскупят. Хотя на куликов это особые ценители. Вот утка, гусь, куропатка, рябчик - это другое дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...