Перейти к содержанию

Продам дичь. Коростель,бекас,дупель,вальдшнеп.


Бобровый
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Щипана,разделана,опалена,субпродукты внутри,заморожена. 300р.птичка. 8 915 364 77 40.

  • + 1 5
  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужос! :k05136: Какая деградация! Хотя вроде в этом ничего особенного нет. :bye2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пипец!!! :k05177: Дожили! Нет слов!

Зачем убивать больше, чем можешь съесть? 

Вот это я считаю убийством, а не добычей. 

ИМХО. 

Изменено пользователем Тимурыч
  • + 1 2
  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Матерый сказал:

Ужос! :k05136: Какая деградация!

 

1 час назад, Тимурыч сказал:

Пипец!!! :k05177: Дожили! Нет слов!

А в чем "ужас" и "пипец"? Вы не слышали про промысловую охоту? Получается у человека жить охотой,да Бог ему в помощь."Что б я так жил,да что я,что б все так жили".

  • Спасибо 1
  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, wasli65 сказал:

 

А в чем "ужас" и "пипец"? Вы не слышали про промысловую охоту? Получается у человека жить охотой,да Бог ему в помощь."Что б я так жил,да что я,что б все так жили".

Так кто промыслом занимается не пытается продать на охот форумах, а продаёт заказчику или в рестораны, или на Авито, и других интернет ресурсах. 

А тут такое впечатление, что на пузырь не хватает. У нас так рыбачки-алкаши карасей продавали раньше. Я считаю, что это не заработок. 

ИМХО. 

Изменено пользователем Тимурыч
  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Тимурыч сказал:

Так кто промыслом занимается не пытается продать на охот форумах, а продаёт заказчику или в рестораны, или на Авито,

А чем здесь хуже чем авито? У многих охотников есть знакомые готовые купить дичь,но не все охотники могут обеспечить дичью.

 

27 минут назад, Тимурыч сказал:

А тут такое впечатление, что на пузырь не хватает.

Да хоть на гвозди.

  • Круто! 1
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого своя точка зрения и смысл жизни. Пусть будет по Вашему. 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wasli65 сказал:

 

А в чем "ужас" и "пипец"? Вы не слышали про промысловую охоту? Получается у человека жить охотой,да Бог ему в помощь."Что б я так жил,да что я,что б все так жили".

Кто живёт от промысла, так он не в нашем регионе! Там плотность охотников иная, иначе зачем ограничение добычи! 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот разместить коммерческие услуги на охоту вроде бы нормально, а дичь продать зазорно,хотя и ее труд добыть и собаки тоже, а сколько труда вложено в собаку чтоб она работала эти виды дичи.У меня тоже бывает скапливается в морозилке дичь и я угощаю знакомых.А не знакомым не вижу ни чего зазорного продать свой труд.Ханжество какое-то,тьфу на Вас.

 

  • Спасибо 1
  • + 1 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wasli65 сказал:

А чем здесь хуже чем авито? У многих охотников есть знакомые готовые купить дичь,но не все охотники могут обеспечить дичью.

 

Да хоть на гвозди.

Совершенно верно! Сам добыл,обработал-потратил силы и время,ничего постыдного. А потом финансовая ситуация у всех разная, если такая схема поддержит любимое увлечение...две птички и пачка патронов.

Что касается меня лично, я 50% раздаю но когда мне поступило предложение а морозилки были уже забиты я с удовольствием отдал пару паек по себестоимости,что обеспечило пару "лишних" выездов на охоту.

  • + 1 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте "Дикоед" одна тушка дупеля продаётся за 690 рублей. Так что по 300 совсем недорого...

  • Удивлен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял , недоумение коллег:biggrin:. Шкурками тут разных хорьков торгуют и добывают их точно не для еды)))))

кстати уток  тут очень известный человек продавал по 300 чирок и по-моему 500 за кряковую и не было жарких споров о нравственности )))) как Андрей правильно я считаю написал, мало ли какая финансовая ситуация у человека.

он добыл сам и праве распоряжаться по своему усмотрению. Шкурки лисы тоже продают... по моему все предельно честно.

  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lesnik-68 сказал:

Не понял , недоумение коллег:biggrin:. Шкурками тут разных хорьков торгуют и добывают их точно не для еды)))))

кстати уток  тут очень известный человек продавал по 300 чирок и по-моему 500 за кряковую и не было жарких споров о нравственности )))) как Андрей правильно я считаю написал, мало ли какая финансовая ситуация у человека.

он добыл сам и праве распоряжаться по своему усмотрению. Шкурки лисы тоже продают... по моему все предельно честно.

Это очень интересный вопрос! Есть добыча с целью продажи и это уже промысел, не везде разрешённых и можно натянуть на брак.! Может появится излишек, который за вознаграждение передать кому то. А можно и охотится для получения излишка с целью наживы! В последнее время много таких ,, промысловиков,,  появилось! А шкурка и утка не сравнимые вещи! Шкурку всегда сдавали а утку ели. 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже первый раз слышу чтобы мелочевку на продажу выставляли, этож какие объемы то?. Сам много раздаю, вроде и много не бью, от работы собак удовольствие получаю, но ем еще меньше :rolleyes:

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу так: если это излишки, а не сознательная заготовка на продажу, то почему бы и нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 27.09.2020 в 20:39, Тимурыч сказал:

Так кто промыслом занимается не пытается продать на охот форумах, а продаёт заказчику или в рестораны, или на Авито, и других интернет ресурсах. 

А тут такое впечатление, что на пузырь не хватает. У нас так рыбачки-алкаши карасей продавали раньше. Я считаю, что это не заработок. 

ИМХО. 

Ага утром встал, влупил стаканчик мутненькой, взял рогатку, настрелял коростель, вальдшнепа, бекаса, пришел домой еще грамм двести добавил, ощипал ,заморозил, зашел  на форум ,создал тему. Продвинутый пьяница. Ваши алкаши карасей тоже через авито продавали???или в рестораны сдавали? Такое впечатление что Вам на пузырь хватило, когда вы это писали. ИМХО.

  • + 1 1
  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2020 в 21:39, Тимурыч сказал:

Так кто промыслом занимается не пытается продать на охот форумах, а продаёт заказчику или в рестораны, или на Авито, и других интернет ресурсах.

То есть если в ресторан, то нормуль, а если через форум, то "редиска"? Определение зависит от канала сбыта?)

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Рустамыч сказал:

То есть если в ресторан, то нормуль, а если через форум, то "редиска"? Определение зависит от канала сбыта?)

Приветствую Вас! 

Просто, когда в ресторан, то никто не знает, а тут на всю Россию и далее. 

ИМХО 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тимурыч сказал:

Приветствую Вас! 

Просто, когда в ресторан, то никто не знает, а тут на всю Россию и далее. 

ИМХО 

Здравствуйте! Ну то есть сам по себе промысел не важен? Важен способ реализации?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Здравствуйте! Ну то есть сам по себе промысел не важен? Важен способ реализации?)

Если человек предлагает дичь в количестве, то скорее всего он браконьер. 

ИМХО.

Потому что для меня охота, это отдых, общение с природой, отдушина от будней. И мне в радость просто прогуляться в угодьях с рюкзаком и ружьишком. И добыча стоит на самом последнем месте. 

А судя по предложению ТС- каждый думает по своему. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Тимурыч сказал:

Если человек предлагает дичь в количестве, то скорее всего он браконьер. 

Не расшифруете связь: Реализация дичи - браконьер.

5 минут назад, Тимурыч сказал:

Потому что для меня охота, это отдых, общение с природой, отдушина от будней.

Ну да, нормально

5 минут назад, Тимурыч сказал:

И мне в радость просто прогуляться в угодьях с рюкзаком и ружьишком. И добыча стоит на самом последнем месте. 

Вот тут не соглашусь, Просто прогуляться конечно классно, но без добычи не феерично)

Но... Каждому свое

Изменено пользователем Рустамыч
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Не расшифруете связь: Реализация дичи - браконьер.

Ну да, нормально

Вот тут не соглашусь, Просто прогуляться конечно классно, но без добычи не феерично)

Скорее всего Вы любитель охоты на копыта, потому что любители пера и пушнины мыслят по другому. ИМХО. 

У каждого есть своё мнение по данной теме. Своё мнение я озвучил. 

Я отдыхаю,и если честно, то нет желания общаться на эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Тимурыч сказал:

Cкорее всего Вы любитель охоты на копыта

Не без этого)

2 минуты назад, Тимурыч сказал:

потому что любители пера и пушнины мыслят по другому

Не все любители мыслят одинаково)

 

3 минуты назад, Тимурыч сказал:

Я отдыхаю

Приятного отдыха!

  • Спасибо 1
  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Тимурыч сказал:

И мне в радость просто прогуляться в угодьях с рюкзаком и ружьишком. И добыча стоит на самом последнем месте.

Радость в бродяжничестве с ружьем и рюкзаком по угодьям? Ну если ружье еще можно как то понять,то рюкзак накуя?

А мне вот порожняки гонять не в кайф,я тоже браконьер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Тимурыч сказал:

для меня охота, это отдых, общение с природой, отдушина от будней. И мне в радость просто прогуляться в угодьях с рюкзаком и ружьишком. И добыча стоит на самом последнем месте. 

Вроде бы красивые и правильные слова.  В спорах с противниками охоты такие слова хороши. Но не здесь, на охотничьем форуме.

Не  за мясом на охоту, не за рыбой на рыбалку.  Абсурд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...