Перейти к содержанию

Возьмите за компанию на рябого...


andreirufeev
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, камрады!

Подскажите, куда бы податься рябого посвистеть? А то в моих обычных местах (Уваровское хозяйство) рябчик просто пропал. Не отзывается ни на самца, ни на самочку. Молча не летит даже в тех местах, где его всегда было много. В общем пришло время искать новое место для охоты. Всегда пару штук за выход добывал, а тут месяц по два раза в неделю и НИЧЕГОШЕНЬКИ... Печаль, в общем.

Предпочтительные направления северо-запад, север, северо-восток и восток, юго-восток МО.

С удовольствием присоединюсь за компанию или воспользуюсь советом куда ехать.

 

Андрей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Подождите немного, после первых заморозков будет отзываться и подлетать. В этом году что-то не так с рябчиком. В Истринском районе тоже самое, что и у Вас. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, andreirufeev сказал:

Доброго дня, камрады!

Подскажите, куда бы податься рябого посвистеть? А то в моих обычных местах (Уваровское хозяйство) рябчик просто пропал. Не отзывается ни на самца, ни на самочку. Молча не летит даже в тех местах, где его всегда было много. В общем пришло время искать новое место для охоты. Всегда пару штук за выход добывал, а тут месяц по два раза в неделю и НИЧЕГОШЕНЬКИ... Печаль, в общем.

Предпочтительные направления северо-запад, север, северо-восток и восток, юго-восток МО.

С удовольствием присоединюсь за компанию или воспользуюсь советом куда ехать.

 

Андрей

Был летом за грибами в ваших местах. Между Свинцово и Ивакино. Рябчика 4 раза спугивал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Смех сказал:

Был летом за грибами в ваших местах. Между Свинцово и Ивакино. Рябчика 4 раза спугивал.

Так спугивать это одно, а подманить на манок на верный выстрел и добыть- совсем другое. 

Я тоже спугивал когда за грибами ходил и клюквой, а вот на манок либо вообще не отвечает, либо ответит раз-другой и тишина, не подлёта и не подхода. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Смех сказал:

Был летом за грибами в ваших местах. Между Свинцово и Ивакино. Рябчика 4 раза спугивал.

Я хожу в треугольнике Гальчино-Ивакино-Лопатино обычно. В прошлом году первый рябчик на манок был добыт 25 августа... А в этом с открытия боровой в лес как на работу, дважды в неделю. И ничего. Уже и к воде смещал маршруты, и галечники обходил, и по глухим дебрям лазал... Чудеса. И да, четырех рябчиков спугнуть обычно это вопрос одного утра. Они по утрам на небольших полянках тусуются. Подходишь - они слетают. Поэтому здесь вопрос, за какой промежуток времени спугнул четверых. За один заход или за 4 разных выхода... Кстати, я в этом году не спугнул ни одного. Ну то есть слетали из кустов в кусты. Такие были. Я их слышал. А так, чтобы с полянки поднять и увидеть - не было ни разу.

В общем, жду заморозков да планирую пообследовать другие угодья. На неделе хочу скататься под Солнечногорск. Поближе к дому погулять. Так, чтобы к обеду уже дома. А то всегда на даче охотился и повода искать варианты не было.

 

21 час назад, Тимурыч сказал:

после первых заморозков будет отзываться и подлетать

Да вот что-то сомнения у меня. В этом году даже выводки не отзывались. В прошлые года начиная со второй декады сентября я без добычи не возвращался. А тут тишина. 

Ладно, время покажет.

Изменено пользователем andreirufeev
дополнил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...