Перейти к содержанию

‼️ Паразиты в рябчике ‼️


Artemka481
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Пару дней назад, был на охоте в Дмитровском районе, добыл одного рябчика.

Дома при разделке обнаружил внутри птицы паразита, точной информации в интернете не нашёл да и честно говоря посоветоваться не с кем, молодой я охотник, первый рябчик, и с подобным не сталкивался.

Паразит был вне органов, кишечник и другие органы не задеты, паразит был между спинной частью и органами. 

Мясо чистое, органы так же без изменений, уже вся первичная обработка была сделана, в последний момент заметил это существо на спине у рябчика, засомневался и утелищирлвал все тушку.

Вопрос: кто/что это было такое? Как часто встречается и опасно ли для человека? 

Шутейки и тд прошу придержать тк вопрос для меня важный 

 

Всем лёгкого поля?

7vHsBR9WU8w.jpg

SnJ7KFB0g2o.jpg

Изменено пользователем Artemka481
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом не редкость поражения внутренних органов различными гельминьтами, для человека не опасно, в  первую очередь за счёт разного пищеварения. Мясо съесть, требуху выкинуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аскаридиоз птиц. Болезнь вызывают круглые гельминты Ascaridia galli (возбудитель регистрируется у кур, редко у индеек, гусей, цесарок, павлинов, рябчиков, глухарей), A. dissimilis (у индеек), A. columbae (у голубей) семейства Ascaridiidae. Паразиты локализуются в тонком кишечнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Falcon сказал:

Аскаридиоз птиц. Болезнь вызывают круглые гельминты Ascaridia galli (возбудитель регистрируется у кур, редко у индеек, гусей, цесарок, павлинов, рябчиков, глухарей), A. dissimilis (у индеек), A. columbae (у голубей) семейства Ascaridiidae. Паразиты локализуются в тонком кишечнике.

Как это опасно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Artemka481 сказал:

Как это опасно? 

Если удалить требуху и прочие внутренности, то ничего страшного. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так и становятся вегетарианцами.... :fool2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом году утку такую стрельнул. Не смог есть.Да и на фиг надо?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Весёлый Ветер сказал:

Я в прошлом году утку такую стрельнул. Не смог есть.Да и на фиг надо?!

Я утку да и всю пернатую дичь чищу-ощупываю вместе с кожей и жиром, до мяса. Потом разрезаю грудину, смотрю на чистоту разреза мяса и вываливаю всю требуху вместе с внутреностями в ведро, особо не рассматриваю внутрянку, всё в ведро и на приваду. Ниразу не заметил ничего в птице. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тимурыч сказал:

Ниразу не заметил ничего в птице

Всё впереди!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Весёлый Ветер сказал:

Я в прошлом году утку такую стрельнул. Не смог есть.Да и на фиг надо?!

Верно. На фиг это надо. Даже,  если это безопасно для человека.  Не последняя же утка. Не эта, так будет  другая- здоровая. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, OVV сказал:

Верно. На фиг это надо. Даже,  если это безопасно для человека.  Не последняя же утка. Не эта, так будет  другая- здоровая. 

И главное никогда, слышите никогда не покупайте микроскоп. =)))))))))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Весёлый Ветер сказал:

Всё впереди!))

Спасибо! Не нужно мне такого счастья. Просто я всегда быстро стягиваю шкурку вместе с жиром и перьями, потом разрезаю грудину и всё содержимое разом выдёргиваю. Поэтому и не вижу всякую гадость. Единственное что всегда смотрю, так это зоб у рябчика, чем больше питается. 

Но теперь, блин, придётся обращать внимание. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mr.Dormidont сказал:

И главное никогда, слышите никогда не покупайте микроскоп. =)))))))))))) 

Согласен. С увеличением количества в последние время заразной дичи,  в пору покупать специальные вилки для более удобного закручивпния на них гельминтов. ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, OVV сказал:

Согласен. С увеличением количества в последние время заразной дичи,  в пору покупать специальные вилки для более удобного закручивпния на них гельминтов. ))))))

Аахаххаха??дошик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...