Suzdal

Весенняя тяга вальдшнепа и охота на тяге.

Recommended Posts

Одинцовский Кубинка, 4 видел, стрелял по 1, его и унёс..

Сегодня на том же месте что и вчера уже не так весело. Я видел трех, стрелял по двум, попал в одного.

post-5387-0-29109600-1461008951_thumb.jpeg

Товарищ видел четырех, но все не на выстреле.

У нас картина была иной, народ глумной в округе, палили как на стрельбище, тоже в Н.-Фоминском.

Так открытия отмечали видать))) а валя тянет очень плохо утку всю разогнали и той которой небыло толком

Раменский район. Видел трех, один на выстреле, но... Пока повытаскивал телефон чтобы снять сохатого- налетел долгоносик со спины. В итоге и лося не сфоткал и вальдшнепа упустил

17,04 Ездили  с другом в заболотское ,на вальдшнепа ,погода была класс!Первый прошёл 19ч40,тяга была неплохая протянуло около десятка. Правда  больше   в стороне ,и высоко .На расстояние выстрела  пролетела два валюши ,один был добыт, правда тяга  быстро закончилось 20ч15 .Гуся мало, пяток видели.

Тяга вчера действительно в 20:20 сошла на нет....

post-2812-0-07211600-1461046132_thumb.jpg

post-2812-0-58045600-1461046164_thumb.jpg

Домодедовское, вскр - видели 2-х тихонь, не на выстреле. Пнд - по светлому, чуть не наступил на валюшу, тянущих не видел, а товарищ стрелял. По темному еще раз поднял с земли валюша. Товарищ одного добыл. Слабенькая тяга.

Снял небольшое видео  своей воскресной вечерки  , промазал свои любимые налетные , до сих пор не пойму что произошло ? 

бац - промазал hunter.gif  

Постараюсь  реабилитироваться на севере  Тверской ,  в четверг после работы  стартую к открытию  wink.png

https://youtu.be/UZdAexGsRuo

• Upvote 1

Может рекордовскими стрелял?

Вчера состоялась очередная вылазка в лес. Лететь начал рано, но похоже что одни и те же кружили, после отстрела ни одного больше не было.... Порадовало наличие живности в лесу, при подходе к поляне косуль видели :)

post-9211-0-65075200-1461056037_thumb.jpg

К слову про клещей, их просто тьма, накупили аэрозолей всяких, понабрызгались а толку ноль, ни маскитол, ни гардекс ни чего их не берет....

Edited by Sergeich
  • Upvote 1

Может рекордовскими стрелял?

Нет не рекорд , сам накрутил  девяточки - синец Кировской -  34 г  на 35 Ирбисе  ,  накануне первый такой же налетный Валя  упал замертво . 

Остальные все мимо ,  может не в патроне дело а  в прокладке :sad:

Сделал вывод , в Тверской  перед  охотой  отстреляю по щиту , посмотрю мощность и кучность . Если что,  пойду с проверенной семеркой  БИО  главпатрон или с феттеровской девяткой  32 г  - проверенна  на тарелочках - бьет и зайца и стандарт. :acute:

От клещей пользую  Барс , обрабатываю себя и собаку - с собаки снял двух уже сухих.

Edited by клар

Нет не рекорд , сам накрутил  девяточки - синец Кировской -  34 г  на 35 Ирбисе  ,  накануне первый такой же налетный Валя  упал замертво . 

Остальные все мимо ,  может не в патроне дело а  в прокладке :sad:

Сделал вывод , в Тверской  перед  охотой  отстреляю по щиту , посмотрю мощность и кучность . Если что,  пойду с проверенной семеркой  БИО  главпатрон или с феттеровской девяткой  32 г  - проверенна  на тарелочках - бьет и зайца и стандарт. :acute:

Такая же херня - стрелял и высоко и низко и всё. как будто в дураках ( не, не вальдшнеп, конечно), от этой семерки феттеровской и пятёрки рекордовской..

Про живность не говорю - лиса каждый год в 15 шагах на том же месте встречается, совы, сойки, дрозды, овсянки, кабаньих следов тьма, а вали мало..

Edited by vintas08

Снял небольшое видео  своей воскресной вечерки  , промазал свои любимые налетные , до сих пор не пойму что произошло ? 

бац - промазал hunter.gif  

Постараюсь  реабилитироваться на севере  Тверской ,  в четверг после работы  стартую к открытию  wink.png

https://youtu.be/UZdAexGsRuo

Посмотрел твое видео. Ты вторым над головой стреляешь, так очень трудно взять правильное упреждение. Думаю, что лучше чуть пропустить и стрелять вторым в угон.

Удачи в Тверской!

Всем ДВС! Принимайте новичка. 16, 17, 18 в серпуховском районе. В лесу народу как на красной площади. Вальдшнеп присутствовал. Мне пока похвастаться нечем. Сегодня после работы снова в лес

А я в четверг в Пушкинский МО поеду. Пока никого нет :good:  А то на открытие, на моей любимой вырубке, было не протолкнуться от охотников. 

Хотя тяга была не плоха - 8 видел, 2 на выстреле. Бах-бах и мимо  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Думаю, что лучше чуть пропустить и стрелять вторым в угон.

Каждый стреляет по своему, как привык, но с этим мнением я полностью согласен, проще угонных стрелять. Если в лоб идет я даже пропускаю и в угон луплю. Вот вчера кстати такая ситуация и была, в лоб смазал а вторым в угон мертво рухнул.

Спасибо за советы .  Я тоже потом  подумал об угонном  , но было поздно.

На момент выстрела уверенность переполняла меня  т.к. на стенде  перелеты мне даются легче - чем круг и траншея.

Но опыт получен , в следующий раз постараюсь не оплошать.

Edited by клар

Сколько на валю хожу, встречные все падают практически, стволами накрыл и в ноги себе положил.

С субботы каждый вечер езжу. только сегодня одного услышал и увидел.

Сегодня решил сменить место и.... ни одного! Не видел и не слышал.

И охотник, что стоял метрах в 150 за поворотом поляны тоже ни разу не стрельнул.

Мдаа... Сроки. Снова открытие не в кассу.

Сегодня кореша в Шатурском р-оне. Один в стороне. И все,....

А я сегодня тоже решил сменить место - встал на выходе небольшой поляны на краю леса,не очень удачное место для стрельбы, но лет был. Видел трех, слышал еще двух - все или из леса, или в лес(первое и последнее фото), по поляне вдоль леса никто не полетел,хотя вчера там лет был. По двум стрелял, но со мной никто не уехал, никак своего первого не дождусь.

Вчера мы спугнули тетерева,сегодня он нам отомстил, поднявшись по-темному с грохотом из под березки в пяти метрах от нас.

post-13200-0-54096300-1461093792_thumb.jpg

post-13200-0-23536900-1461093796_thumb.jpg

post-13200-0-99795500-1461093799_thumb.jpg

post-13200-0-77139100-1461093803_thumb.jpg

Edited by mrdlinn

Не переживай Серёга, ещё есть несколько дней. Эх жаль раньше охоты не открыли, когда снежок лежал. Сам видел какая тяга была!

Раменский район. Видел четырех, по двум стрелял, одного добыл

Да, тяга  стала значительно  слабее,  вчера за  весь   вечер, один  только  и на  выстреле  и на  слуху,  сегодня  так же. Один   был, один взят,  у  остальных  кто на рации   вообще по нулям. Может   ещё  будут  пролётные? Как  раньше бывало, то  пусто то густо)  сегодня  только  4 день.