Перейти к содержанию

в Карелию на охоту в ближайшие дни


sashka1215
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

ищу напарника на охоту. Едем на поезде (3500 р.) до Беломорска, там ночуем в гостинице, берем путевку  (650 руб) и на базу Лопский берег (2000р. -комната)  или еще куда,

там уже есть охотники.

дня на три-четыре.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть лучший вариант - на поезде до Петрозаводска, арендуем машину, берем путевки -и на Базу Лопский берег. 400 км.

поезд отправляется в 21.05 из Москвы, прибытие в 07.50. дне на 3-5. Гусь  начинает лететь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально, зарегистрирован 2 часа назад на форум, что за человек не известно -  поехали на Белое море... Я, читая предложение, думал подростку ружьё дед на днюху подарил, такая гиперактивность...Ан нет, в профиле указано почтенный охотник, 68 лет,решил со случайными попутчиками в супертревэл рвануть и приключения не пугают! Уважуха! Пенсионный возраст, думаю отчасти из- за таких орлов и подняли. В 70 лет скакать сайгаком по лопским шхерам и ламбушкам...А если дед Сашка и отчёт после поездки забацает- трудиться всем до 90 лет, как пить дать.

Раньше я очень серьёзно рассматривал такой вариант поездки,на поезде "Арктика"... уж очень утомляет за рулём меня не освещённая ночная трасса М-8 на перегоне Вологда - Пудож..

Однако есть вопросы: Вы охотились в тех краях? Давно Вы ездили грунтовкой до Колежмы от Сумпосада? Как планируется запхать нескольким охотникам в плацкарте поезда Адлер-Мурманск спальник, ружьё, чучела, патроны, болотники, тёплые вещи, топор, газовый баллон и многое другое? И если это ещё можно представить, то обратно к списку добавятся добытые гуси, 4 ящика рыбы и 5 вёдер брусники и клюквы на каждого участника!!!

А также интересует, что означает арендуем в Петрозаводске машину (400 км)? А обратно с Лопского берега до Петрика что арендуем? А если подведёт водитель и опоздает метнуться на круг 800 км  и поезд ту-ту? Я понимаю, что можно трансфер с базы до Белика взять..Но при этом успеть сдать путёвки, не опоздать на поезд, а учитывая, что там проходящий паровоз со стоянкой 3 минуты - погрузка со всем перечисленным шмурдяком ,даже троих охотников - превратится в шоу....

Там каждый день движуха.. То что 1-2 стаи пройдут - это ни о чём по местным масштабам...Случалось, что по срокам обязан лететь и не летит..всю неделю ветер не туда дул...Вам сообщили с места, что пошла волна?

Изменено пользователем Rommel
  • Круто! 1
  • Гы-гы 1
  • Печалька 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Графоманство не истребимо - столько писать! Ради чего? не нравится предложение - пропусти. Я в Ваши годы из Карелии за день до Москвы ездил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради того писать, что именно столько вопросов и вызвало Ваше предложение! Ведь может заинтересоваться не опытный охотник, а потом ньюансы возникнут... Я то во многих местах охотился там и имею достаточное понимае сложностей! Вы внимательно вопросы читали? Я готов ехать, но Вы не готовы ответить по существу...Как Вы себе представляете эту поездку? Вас результат интересует конечный или движ?

 

Изменено пользователем Rommel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sashka1215 сказал:

... Я в Ваши годы из Карелии за день до Москвы ездил

Продолжаете шутить? И на чём Вы четверть века назад так лЁтали?

Изменено пользователем Rommel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:beach:

  • Гы-гы 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, sashka1215 сказал:

Графоманство не истребимо - столько писать! Ради чего? не нравится предложение - пропусти. Я в Ваши годы из Карелии за день до Москвы ездил

Роман правильно написал Вам! Может ответите на его вопросы, многим будет интересно как добраться до места со всем шмурдяком?

  • Круто! 1
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Moroz111 сказал:

Роман правильно написал Вам! Может ответите на его вопросы, многим будет интересно как добраться до места со всем шмурдяком?

А зачем выносить это на всеобщее обсуждение! Обсуждается с тем кто поедет! Как на Красной площади! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это для комфортной охоты. Рюкзак, сумка, поезд. Машина в аренду на все время. Вечером выезд, после обеда - на базе. От Петрозаводска 400 км.

Какие баллоны? - там кафе и кухня в коттеджах. Трофеи в морозилках хранят. Мне профиля не нужны - там племянник сейчас, скоро свалит, возьму  у его.

Понятно, что на своей машине дешевле. Раньше ездили и с прицепом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Министерстве экологии Карелии сказали, что путевку в электронном виде можно получить здесь

https://uslugi.karelia.ru/

а не gosuslugi.ru

 

650 . , глухарь -100 (10 лет назад - так же было)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, sashka1215 сказал:

В Министерстве экологии Карелии сказали, что путевку в электронном виде можно получить здесь

https://uslugi.karelia.ru/

а не gosuslugi.ru

 

650 . , глухарь -100 (10 лет назад - так же было)

 

Путевку в электронном виде? Можно подробнее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Виктор Р сказал:

А зачем выносить это на всеобщее обсуждение! Обсуждается с тем кто поедет! Как на Красной площади! 

Конечно, зачем зарегиться на форум, создать актуальную тему,пригласить, а потом не обсуждать возникающие вопросы?! ???

Поворотники за рулём стало быть тоже не включаете, а зачем ещё кому-то знать, куда собираетесь повернуть?

Что означает, обсуждается с теми, кто поедет? А как поехать, если нет до конца понимания некоторых деталей поездки?

Изменено пользователем Rommel
  • Гы-гы 2
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, sashka1215 сказал:

 

Это для комфортной охоты. Рюкзак, сумка, поезд. Машина в аренду на все время. Вечером выезд, после обеда - на базе. От Петрозаводска 400 км.

Какие баллоны? - там кафе и кухня в коттеджах. Трофеи в морозилках хранят. Мне профиля не нужны - там племянник сейчас, скоро свалит, возьму  у его.

Понятно, что на своей машине дешевле. Раньше ездили и с прицепом.

Вот видите, сколько ньюансов возникает?

1. Машина в аренду, это явно не каршеринг. Ближайший в Питере и в Карелию не разрешают ( планировал так в своё время). Как решается вопрос аренды авто - есть договорённость на некоем сайте или это Ваше личное знакомство? Я уж не буду спрашивать стоимость аренды, условия при поломке в пути и прочее..Но учтите, что три- четыре дня авто просто стоит на базе, а аренда идёт. Стоит ли овчинка выделки?

2. Морозилки наверняка не бесплатны. Сколько в итоге необходимо иметь с собой наличности?

3. Племянник передаст профиля, стало быть их надо возвращать. Количество не известно...Всё таки детишки в плацкартном будут обеспечены играть пластмассовыми гуськами..

Изменено пользователем Rommel
  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это предложение разделить поездку, а не приглашение! А ньюанс всегда один, действовать а не блудить и блистать остроумие и познание технологии походов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Виктор Р сказал:

Это предложение разделить поездку, а не приглашение! А ньюанс всегда один, действовать а не блудить и блистать остроумие и познание технологии походов. 

Это шедевр!??

- Я предложил разделить поездку, а вовсе не приглашал на гуся/лося/кабана и т.д....Виктор, Вы подсказали недобросовестным организаторам, как отморозиться, коснись чего! 

А теперь серьёзно - полагаю с большей долей вероятности именно такое завершение поездки и предполагалась! Я то думаю, как так, ехать на севера, взяв лишь майку, носки и ружьё...Вскладчину добраться до места охоты и даже возможно и поохотиться, а далее - дед Сашок уехал с племяшом, а простофиля клюнувший на эту затею - сам будет думать, как обратно с гусями и карасями умудряться выбираться...Аренда авто - это заброска водителем  в один конец...

- Ты видишь у дедушки давление поднялось, ты бессердечный что ли, его забираем с собой, а ты не маленький,справишься! И вообще, это лишь предложение разделить поездку, а не приглашение!

Извините, если всё иначе , но не бьются логические факты. Я действительно подумал, что кто то рассчитал  возможность поездок на охоту таким образом, что пока не удавалось мне...

Изменено пользователем Rommel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Виктор Р сказал:

Это предложение разделить поездку, а не приглашение! А ньюанс всегда один, действовать а не блудить и блистать остроумие и познание технологии походов. 

Так вопрос и был - рассказать про поездку. Очевидно есть какой-то план, которого надо с самого начала придерживаться? Всётаки не в Простоквашино поездка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Министерстве экологии Карелии сказали, что путевку в электронном виде можно получить здесь

https://uslugi.karelia.ru/

а не gosuslugi.ru

с путевкой  все просто - выполняете по шагам  инструкцию. Я в Сбербанке оплатил. в он -лайн - не нашел нужную строку.

каждый район - 650 р.

 

650 . , глухарь -100 (10 лет назад - так же было)

Билет куплен на сегодня,  машина заказана  ( в поиске смотрите, кому интересно - 1500-2000р.)

Путевка оплачена, пришлют на мэйл.

Белое море - ждет. Гусь идет, народ в Лопском берегу  берет (норму не знаю).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...