Перейти к содержанию

astrashab
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Матерый сказал:

Хорошо, когда знаешь примерное время движения (переходов). Сейчас, начнут ходить дрг за другом и днем. Хорошо бы из карабина с оптикой...:k0562:

 

Там местная власть от охоты запрещает карабин, но опять же на словах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Матерый сказал:

Хорошо, когда знаешь примерное время движения (переходов). Сейчас, начнут ходить дрг за другом и днем. Хорошо бы из карабина с оптикой...:k0562:

 

В соседнем районе от вас , ночью в поле никого , покатался никого , не много мело правда , но в гон по тому году они и в дождь гоняли , зато весь лес в следах бл , весь !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, biker сказал:

зато весь лес в следах бл , весь !!!

Алексей, зверь сейчас, напуган снегоходами (квадриками)- как часть проблемы. Носятся и днем и ночью и, даже не брэки или охотники. И не запретишь! Драйв!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, astrashab сказал:

На приваде в 6.30 утра.

Огузок уже битый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Матерый сказал:

Алексей, зверь сейчас, напуган снегоходами (квадриками)- как часть проблемы. Носятся и днем и ночью и, даже не брэки или охотники. И не запретишь! Драйв!!!

Ээээ...спорный вопрос )))) очень )))

Катал на снежике дорогу лисам , чтоб «все дороги вели в Рим» , я сначала по первым сумеркам сижу на переходе , потом на лыжи , так вот еду не спеша , стою , преодолеваю присыпанную колею грузовика вывозящего лес , ускорился , смотрю на право вдаль , и смотрю а на меня из снега смотрит огромный карий глаз , я сбавляю ход , жду а сам ржу , отъезжаю три метра каааааак он выпрыгнул и попер , классика ?

Заяц давно не выпрыгивает от монотонного звука снегохода , а осенью все зеленя укатаны , фарщики достали ! А заяцы хитрые , живут у дороги , с собакой не хожу к нему , но и никак не разведутся ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накануне сидел на приваде. 

Орал кобель совсем рядом, но в не поля зрения.

Примерно в 19.30, вижу движение, справа, в низу. Убираю смартфон в карман, без суеты. Неспеша встаю. Но адреналинчик уже делает своё дело:)

Лиса осторожничает, но идёт чётко к приваде. Вкладываю ижика в плечё. Дистанция меньше 20м. Встаёт за тремя небольшими берёзками. Я теряю терпение и жму гашетку!:)

Резкий разворот и на махах, по некрепкому насту. Делает петлю, пытаясь запутать след и уходит к лесной речке. Сверху мне хорошо всё видно.

Сижу ещё полчаса и с уверенностью в том что промазал иду осмотреть приваду.

Спускаюсь, нахожу место стрела и свежий след. Вижу срубленную центром осыпи, берёзовую ветку, толщиной в палец и тёмные капли крови на следе. Иду, крови всё больше и больше. Местами, как с поросёнка. Несколько раз садилась, зализывалась. Кустами, снежными заносами... Её наст держит отлично, мне, выше колена. Выхожу по следу к растаявшей речке и вижу как он уходит по единственной оставшейся на наносе льдине и последний метр, вообще преодолевает прыжком. Попасть на ту сторону достаточно проблематично. К тому же ещё и частная территория. Вижу по прогнозу, ночные осадки, да и на сутки утром...

Увы...

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, P.S.D. сказал:

Убираю смартфон в карман, без суеты

Серега!

Куда катится мир, ну хоть на приваде отдохни от этой зомбирующей штуковины:shok:

За смартфон на "номере" не зачет:nyam1:

За все остальное с почином!!!:congratulate:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Бобровый сказал:

Огузок уже битый?

Не совсем понял что имеется ввиду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, astrashab сказал:

Не совсем понял что имеется ввиду

Если не знаешь то в двух словах не объяснить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бобровый сказал:

Если не знаешь то в двух словах не объяснить.

Боюсь опростоволосится, но на крайнем фото, признаки есть...:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Джек Воробей сказал:

Серега!

Куда катится мир, ну хоть на приваде отдохни от этой зомбирующей штуковины:shok:

За смартфон на "номере" не зачет:nyam1:

За все остальное с почином!!!:congratulate:

Согласен Алексей.

Порой забываешь этот электронный ошейник дома и так славно сливаешься с природой.:smile:

На копытах, на номере, всегда выключаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, P.S.D. сказал:

Согласен Алексей.

Порой забываешь этот электронный ошейник дома и так славно сливаешься с природой.:smile:

На копытах, на номере, всегда выключаю.

Точно сказано

именно ошейник 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 24.09.2020 в 11:58, Птичник сказал:

а ещё куча факторов и других участников событий, как, например, бродячие кошки и собаки, которых немеряно в угодьях, за призыв к отстрелу которых полетят "минусовые" камни в мой адрес и отстрел которых на данный момент запрещен рядовому охотнику и передан в руки соответствующих органов...

Не прилетят. Программа ОСВВ не провалилась только в глазах зоошизиков и бизнеса поднимающего на ней неплохие суммы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 24.09.2020 в 14:26, biker сказал:

Выжла всю картину портит ))

Не портит. Её там нет. Это, кажется, африканский охотник - риджбек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Локи сказал:

Не портит. Её там нет. Это, кажется, африканский охотник - риджбек.

Верно, риджбек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 02.02.2021 в 11:10, P.S.D. сказал:

Накануне сидел на приваде. 

Орал кобель совсем рядом, но в не поля зрения.

Примерно в 19.30, вижу движение, справа, в низу. Убираю смартфон в карман, без суеты. Неспеша встаю. Но адреналинчик уже делает своё дело:)

Лиса осторожничает, но идёт чётко к приваде. Вкладываю ижика в плечё. Дистанция меньше 20м. Встаёт за тремя небольшими берёзками. Я теряю терпение и жму гашетку!:)

Резкий разворот и на махах, по некрепкому насту. Делает петлю, пытаясь запутать след и уходит к лесной речке. Сверху мне хорошо всё видно.

Сижу ещё полчаса и с уверенностью в том что промазал иду осмотреть приваду.

Спускаюсь, нахожу место стрела и свежий след. Вижу срубленную центром осыпи, берёзовую ветку, толщиной в палец и тёмные капли крови на следе. Иду, крови всё больше и больше. Местами, как с поросёнка. Несколько раз садилась, зализывалась. Кустами, снежными заносами... Её наст держит отлично, мне, выше колена. Выхожу по следу к растаявшей речке и вижу как он уходит по единственной оставшейся на наносе льдине и последний метр, вообще преодолевает прыжком. Попасть на ту сторону достаточно проблематично. К тому же ещё и частная территория. Вижу по прогнозу, ночные осадки, да и на сутки утром...

Увы...

А я сегодня по зайцу стрелял, выжловка прям на выстрел выгнала, кулак пуха и ни одной кровиночки. Дистанция 50-60 метров, дробь 1 и 0, пух после первого и после второго выстрела. Дальше гон, скол у асфальта, крови нет и заяц в лес ушёл))) подстриг ушастика 

Вечер до с 16.00 до 18.00 просидел у привады, пробовал манить - ни одной живой души в радиусе двух км не обнаружено в бинокль. Хотя поля лисой в хлам вытоптаны и всё метит и метит. Видимо позже ходят.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, astrashab сказал:

Верно, риджбек

И как он, охотник на львов поспевает за гончаками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, astrashab сказал:

А я сегодня по зайцу стрелял, выжловка прям на выстрел выгнала, кулак пуха и ни одной кровиночки. Дистанция 50-60 метров, дробь 1 и 0, пух после первого и после второго выстрела. Дальше гон, скол у асфальта, крови нет и заяц в лес ушёл))) подстриг ушастика 

Вечер до с 16.00 до 18.00 просидел у привады, пробовал манить - ни одной живой души в радиусе двух км не обнаружено в бинокль. Хотя поля лисой в хлам вытоптаны и всё метит и метит. Видимо позже ходят.

У меня вчера тоже, либо досадный промах, либо подранок.

На тойже приваде, где и стрелял накануне и в это же время, 19.30. Привада прямо у уреза воды. Засидка на высоком, карстовом холме. Выше 10м. Вышла теперь с левой стороны. Когда увидел, шла по колее, вдоль берега, в аккурат к приваде. Затем спустилась на лёд и скрылась за прибрежными кустами. Я с нарезным иж18 и оптикой 4х. Встал, так как было сложно предсказать дальнейшее её движение. Она, выйдя из-за кустов и не доходя до привады, несколько метров, уходит на противоположный берег реки, до которого 40м. Мерял лазером, когда делал приваду. Ловлю её, в оптику, жду когда тормознёт. Встаёт полубоком, метрах в 15 от берега. Я немедля, жму гашетку, понимая что долго стоять не будет. Уходит! Петляет, озирается и уходит. Жду некоторое время. Понимая что по льду попасть на тот берег нереально, а пока я буду обходить, объезжать, снежок, который прилично сыпал, скрыл бы след. 

Решил проверить бой карабина и своё косоглазие. Нашел пень. Метров 60, так же сверху вниз, правда с колена, так как выше мешали нависающие ветки. 2 выстрела, по верхнему срезу пня. 2 выходных, сантиметров 7-8, друг от друга. 

Увы, в этом сезоне, пока 2:0, в личном зачёте, не в мою пользу. Хотя первая дойдёт 100%, судя по количеству крови, вторая под вопросом, но бегают они, далеко и долго, от прокола не по месту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Локи сказал:

И как он, охотник на львов поспевает за гончаками?

Она их обгоняет и гонит на глаз. А вообще в тот день её взяли с собой, побегать. А так на охоту она не ездит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, P.S.D. сказал:

У меня вчера тоже, либо досадный промах, либо подранок.

На тойже приваде, где и стрелял накануне и в это же время, 19.30. Привада прямо у уреза воды. Засидка на высоком, карстовом холме. Выше 10м. Вышла теперь с левой стороны. Когда увидел, шла по колее, вдоль берега, в аккурат к приваде. Затем спустилась на лёд и скрылась за прибрежными кустами. Я с нарезным иж18 и оптикой 4х. Встал, так как было сложно предсказать дальнейшее её движение. Она, выйдя из-за кустов и не доходя до привады, несколько метров, уходит на противоположный берег реки, до которого 40м. Мерял лазером, когда делал приваду. Ловлю её, в оптику, жду когда тормознёт. Встаёт полубоком, метрах в 15 от берега. Я немедля, жму гашетку, понимая что долго стоять не будет. Уходит! Петляет, озирается и уходит. Жду некоторое время. Понимая что по льду попасть на тот берег нереально, а пока я буду обходить, объезжать, снежок, который прилично сыпал, скрыл бы след. 

Решил проверить бой карабина и своё косоглазие. Нашел пень. Метров 60, так же сверху вниз, правда с колена, так как выше мешали нависающие ветки. 2 выстрела, по верхнему срезу пня. 2 выходных, сантиметров 7-8, друг от друга. 

Увы, в этом сезоне, пока 2:0, в личном зачёте, не в мою пользу. Хотя первая дойдёт 100%, судя по количеству крови, вторая под вопросом, но бегают они, далеко и долго, от прокола не по месту.

Ничего, ещё не вечер)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, astrashab сказал:

Ничего, ещё не вечер)

Саша, все там же охотишься, в тех краях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Матерый сказал:

Саша, все там же охотишься, в тех краях?

Да, там. Пару раз ездил в Рузское ОРХ, к товарищу в гости. Там тоже зверя достаточно, вот и сегодня к нему едем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2021 в 19:59, astrashab сказал:

А я сегодня по зайцу стрелял, выжловка прям на выстрел выгнала, кулак пуха и ни одной кровиночки. Дистанция 50-60 метров, дробь 1 и 0, пух после первого и после второго выстрела. Дальше гон, скол у асфальта, крови нет и заяц в лес ушёл))) подстриг ушастика 

Вечер до с 16.00 до 18.00 просидел у привады, пробовал манить - ни одной живой души в радиусе двух км не обнаружено в бинокль. Хотя поля лисой в хлам вытоптаны и всё метит и метит. Видимо позже ходят.

 

 

 

Беляка надеюсь)) ?

Вчера скинули параметры охоты по МО , русака ограничили до 31.01 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, biker сказал:

Беляка надеюсь)) ?

Вчера скинули параметры охоты по МО , русака ограничили до 31.01 

С 05.02.2021 г. добытый после 31 января в Московской области русак - чистый протокол по ст. 8.37 КоАП РФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас звонил в ОХ, Председатель сказал- на беляка нет, русак до 31.01.21, тоже все, ходите, "шароебтесь" на лису, енота....... до 28.02.21г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...