Перейти к содержанию

Косуля в Подмосковье 2020 — где искать?


Александр Дмитриев
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Alexey0000 сказал:

На сколько я знаю они первому встречному её не продают, вроде очередь какая то есть. Могу ошибаться. Я к ним как то обратился за косулей (но еще управленцы старые были) то ружье не такое у тебя у нас только нарезное то в очередь то еще что нибудь, а я состоял в этом обществе. 

Какая может быть очередь, если количество разрешений на добычу известно и всегда можно узнать сколько не реализовано?))

С оружием да, на месте егерям видней условия охоты, например зачем вас с гладким водить, если они точно знают, что ближе 50м нет возможности подойти, например?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

48 минут назад, MED969 сказал:

Какая может быть очередь, если количество разрешений на добычу известно и всегда можно узнать сколько не реализовано?))

 

 

значит наверно всё реализуется наперед, что тут можно сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mr.Dormidont сказал:

Самостоятельная охота с подхода, те без егеря, вполне возможно в небольших частных хозяйствах калужской, смоленской, тульской.

Интересно было бы пообщаться с Вами на эту темку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Владимир Горлевский опубликовал две статьи «Охота на косулю «в одного». Давно читал, интересно и подробно описано. Своего опыта одиночной охоты на косулю у меня не имеется (только коллективом в Подмосковье в детстве с отцом - тогда косулей с егерем близко видели, но не добыли). Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Бармалейкин сказал:

Вообще тема называется косуля в МО а не Рязанской. Хотя и по ссылке там не все так гладко. Некоторые ОХ стали уоп Милославское например года три как. И судя по тому , что они там предлагают ))))) даже пробовать не стоит особенно на лося. Косуля есть, лиса и заяц тоже... остальное )))) Косулю в лесу искать конечно можно, но хлопотно это. Разве , что прогуляться по лесу.  Есть лога где мелятник и она может там быть , но без собаки(((( или надо много стрелков , чтоб каждую ложбину посмотреть. Одному вообще без вариантов))))

хотя слушать пение птиц никто не отменял. Тема хорошая но человек просто не понимает , он хочет. Это как руками белку в лесу поймать))) причем ходовой охотой))) все имхо конечно.

а в МО даже небольшим коллективом главное не попасть на оленей))) они тоже есть мелкие.... но ценник уже другой.

тут главное спросить у ТП темы , он сможет их на бегу отличить? Чтоб егерь от радости руки не потирал)))) там ценник как за лося будет в МО....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коз много видел на днях серпуховское ох 2й обход

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.09.2020 в 02:32, Александр Дмитриев сказал:

Спасибо всем, кто ответил что-нибудь по теме! Буду рад получить ещё советы 

Извиняюсь за вышку, слишком резко написал — каждому своё, мне пока интересно попробовать с подхода.

Косуля не особо легкий объект и не особо подходит для того, чтоб начинать охоту, тем более с подхода. Чтоб просто приехать в новые угодья и добыть косулю это надо быть каким-то следопытом с чингачгуком пополам. Без опыта делать это бессмысленно, будет просто прогулка по лесу. А для приобретения опыта нужны желание, время и деньги, причем деньги не заменят времени, могут лишь его немного сократить. Если Вы просто придете в ОХ а МО с фразой "хочу косулю с подхода", то Вам просто откажут, может под благовидным предлогом типа нет лицензий, может просто так. В МООИР почти наверняка будет так, как в ВОО не знаю, частных в МО вроде нет, но пусть меня поправят если не так, в ОДОУ можете попытаться на госуслугах. Самое просто для приобретения опыта, съездите в ту же Калужскую область в частное ОХ, организация охоты от 2 тр, сама косуля 15-25. Вживую поймете, что это такое. В конце концов 150-200 км. от Москвы не так много, половину времени Вы потратите на первые 50 километров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван12001 сказал:

Косуля не особо легкий объект

Если ты знаешь, где держится косуля, взять ее (при опыте), не составит труда, даже одному. (с оговоркой, если браконьерить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Матерый сказал:

Если ты знаешь, где держится косуля, взять ее (при опыте), не составит труда, даже одному. (с оговоркой, если браконьерить).

Ну правильно 1-знаешь где, 2-при опыте, 3 -браконьерить. Кстати под браконьерить в данном случае что подразумевается, просто без лицензии или еще что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Иван12001 сказал:

 Кстати под браконьерить в данном случае что подразумевается, просто без лицензии или еще что?

Браконьерить = незаконно добывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Матерый сказал:

Если ты знаешь, где держится косуля, взять ее (при опыте), не составит труда, даже одному. (с оговоркой, если браконьерить).

Покажите как косулю одному без собаки взять? Я даже без ружья приеду на мастер класс посмотреть! Опыт перенять!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, lesnik-68 сказал:

Покажите как косулю одному без собаки взять? Я даже без ружья приеду на мастер класс посмотреть! Опыт перенять!!!!

В чем именно сложность в добыче косули без собаки?

Идешь (едешь) в те места где косуля есть (Беларусь конечно в этом плане - хороша), встаешь рано утром и пешком по угодьям, например так:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, H_A_N сказал:

В чем именно сложность в добыче косули без собаки?

Идешь (едешь) в те места где косуля есть (Беларусь конечно в этом плане - хороша), встаешь рано утром и пешком по угодьям, например так:

 

А сложность в названии темы))) косуля в Московской области))) и о том как легко добыть косулю с подхода одному)))

я так понимаю кроме меня тут все могут)))) пришёл , нашёл ... с добычей убежал))))

можете меня взять и показать как легко ее добыть одному? У меня ни разу с гладкого не получилось)))) убегает рогатый))))

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lesnik-68 сказал:

Покажите как косулю одному без собаки взять? Я даже без ружья приеду на мастер класс посмотреть! Опыт перенять!!!!

Вы "святой отец", наверное партейный будите?:biggrin: И у вас нет такой "болезни", как "плоскожопие".:crazy: У меня есть и заработал я его в СГВ (Польша). Косуля, держится, как одиночно, так и стадом (2-4-6-8 голов, а может и до 20-ти). Если ее не тревожить, она выходит одним и тем же путем с наступлением сумерек, пасется и лежит ночью и держится до начала устойчивого рассвета. Выходит она на открытые участки (поляна, поле, луг...). Козел, может еще и "погавкать". Садишься на удобный сучек на окраине леса, у тропы заранее и ждешь, успех, в основном, гарантирован. Но и тебя могут "снять" с сучка, т.к. без ДОкумента- это браконьерство! Можно по- другому: подкрасться, к уже вышедшему зверю на открытое пространство в зону выстрела, используя естественные укрытия, но тут- 50х50, т.к. у косули, ухи большие и постоянно в работе. А можно и так: когда косуля вышла из леса и немного попаслась на открытом пространстве, а дальше, одни поля (нет естественных укрытий), надо тихо тихо, и в сторону, немного подшуметь. Тогда, она как правило, настороженная, начинает уходить туда, откуда примерно вышла. А там ты! Сидишь или стоишь зашкеревшись.:sarcastic: Мля, ну зачем я это рассказываю, это же опять браконьерство, если без дОкументов. Не не, я этим не занимаюсь, было дело, когда был в загранке, там у радецких, это поголовно, считай было. Насчет Мск- кто сказал, что косули нет? Плотность разная по области, ну стадо в 15 голов я не встречал, но до 8 голов, регулярно. Места "сливать" не буду, пусть размножаются... Ну как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lesnik-68 сказал:

можете меня взять и показать как легко ее добыть одному?

:biggrin:Не дождешься! Женя, вот сидишь весной на селезня в шалашике, а он, "гад рогатый", второй сезон, рядом, дорогу переходит, еще и орет. Наверное чует что то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Матерый сказал:

:biggrin:Не дождешься! Женя, вот сидишь весной на селезня в шалашике, а он, "гад рогатый", второй сезон, рядом, дорогу переходит, еще и орет. Наверное чует что то.

У меня ни разу с подхода не получилось его с гладкого взять, малейший хруст и только копыта сверкают)))) 

а вот с вышки или загоном это да)))) последний раз в Калужской выгнали штук пять когда на лося ездили.

а в МО мне кажется они на несколько лет вперёд расписаны...не дают лицензий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, lesnik-68 сказал:

А сложность в названии темы))) косуля в Московской области)))

Вам видимо тяжело прочесть первый пост автора, я вам выделю ………  В Подмосковье или на крайний случай в ближайших регионах.

 

Изменено пользователем Бармалейкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были козы на выстреле, неоднократно, но эти встречи, конечно, носили случайный характер. А вообще знаю человека, который успешно охотит косулю с подхода. Наш домодедовский охотовед, Сергей Владимирович.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...